форум беременность и роды

Несовместимость партнеров
Manunya
Привет девченки!
Вот такая у нас проблема, у меня обнаружены антиспермальные антитела на сперму партнера. Овуляция своя имеется. Уже было 1 ИИ, беременность не наступила. Через неделю вторая. Потом предлагают ИКСИ, а я пока не хочу таких радикальных мер, партнера легче поменять search.gif smex-3.gif (шучу... наверно).
Кто нибудь сталкивался с проблемой несовместимости? Кому что помогло?
Tasha_
QUOTE (Manunya @ May 21 2008, 12:47 PM)
Привет девченки!
Вот такая у нас проблема, у меня обнаружены антиспермальные антитела на сперму партнера. Овуляция своя имеется. Уже было 1 ИИ, беременность не наступила. Через неделю вторая. Потом предлагают ИКСИ, а я пока не хочу таких радикальных мер, партнера легче поменять search.gif  smex-3.gif (шучу... наверно).
Кто нибудь сталкивался с проблемой несовместимости? Кому что помогло?

Manunya, привет.

Я не сталкивалась, НО ВОТ, ЧТО Я НАШЛА, ТАК ЧТО 1 ПРОЦЕДУРЫ ИИ МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО:


Когда рекомендована процедура искусственной инсеминации?

Основное показание к ВМИ - шеечный фактор, когда сперматозоиды мужчины обездвиживаются, попав в канал шейки матки. Кроме того, ВМИ делают при некоторых формах снижения показателей спермы. Как свидетельствует статистика, в наступлении беременности успеха добьется та женщина, которая:

* моложе 30 лет,
* с обеими проходимыми трубами,
* принимает препараты для стимуляции овуляции,
* использует качественную сперму.

Какие виды искусственной инсеминации может выбрать женщина?

Есть всего два вида искусственной инсеминации. Какой вид будет для Вас наиболее оптимален, зависит, конечно же, от показаний спермограммы вашего мужа.

* Инсеминация может проводиться спермой мужа, при наличии у него импотенции, отсутствии эякуляции или несколько сниженном количестве нормальных сперматозоидов. А также при вагинизме жены, несостоятельности шейки матки.
* Спермой донора. При отсутствии сперматозоидов у мужа или генетических отклонениях.

Как обрабатывают сперму во время процедуры искусственной инсеминации? И обрабатывают ли ее вообще?

Конечно, обрабатывают. Ее сгущают, отстаивают, центрифугируют, словом, делают более концентрированной и освобожденной от большей части патологических сперматозоидов.

ПОМНИТЕ! Обязательным условием для лечения бесплодия методом искусственной инсеминации является абсолютно нормальные проходимые маточные трубы.

Что же делать в том случае, если при процедуре искусственной инсеминации результат отрицательный?

По мнению исследователей, проведение 3-4 циклов инсеминации сопоставимо по материальным затратам с одним циклом ЭКО, а дальнейшее его применение является полностью бесперспективным. (Правда, случается, что проводят и по 10-20 курсов лечения.). И хотя метод ЭКО считают настоящей революцией в лечении бесплодия, в настоящее время этот метод из категории научных сенсаций перешел в категорию обычной лечебной практики, лишний раз подтверждающий, что бесплодие это не приговор. Главное не терять драгоценное время, а обратиться в тот центр ЭКО, где Вам, действительно могут и хотят помочь.
Manunya
Tasha_ Привет, спасибо за инфу. Я много о ИИ читала, просто думала. может есть девочки у которых такая же проблема. Вот и хотела узнать кому что помогло и с какого раза. С трубами у меня все в порядке , правда меня не стимулировали.Я на ИИ пришла в день овуляции. Пока про Эко думать не хочу, вернее думаю, но пока не иду. Все на потом откладываю. Я после лапары из наркоза тяжело выходила. А в жизни у меня уже 2 общих наркоза было. Так что пока только инфу собираю.
Manunya
Я так понимаю, ни у кого таких проблем небыло..... ладно, будем на Бога надеяться. biggrin.gif
Фома
У моей подруги обнаружили.Лечение если можно так назвать состояло в том,что бы они сексились исключительно в презервативе и только в нужные дни без.
Manunya
QUOTE (Фома @ May 23 2008, 08:49 AM)
У моей подруги обнаружили.Лечение если можно так назвать состояло в том,что бы они сексились исключительно в презервативе и только в нужные дни без.

И как помогло подруге? Запузатилась?
Мне врач сказала, что кондомотерапия обычно назначается на 6 мес. А уж потом пробовать preggo.gif .
Афина Паллада
Моей подруге помогла только ИИ. Сыночку уже 2 года.
А у другой такая же ситуация. Пока думают, надеются, что и так получится preggo.gif
А говорят, редко встречается... dry.gif
Manunya
QUOTE (Girl @ May 29 2008, 03:02 PM)
Моей подруге помогла только ИИ. Сыночку уже 2 года.
А у другой такая же ситуация. Пока думают, надеются, что и так получится preggo.gif
А говорят, редко встречается... dry.gif

А не в курсе , ИИ со стимуляцией была или на своем цикле? И с какого раза?
Я вот вчера прочла , что на совместимость тест нужно делать только во время О. И частенько он бывает ложным.
Так что пойду еще разок пересдам. Отслежу О. по УЗИ и с песней.
Афина Паллада
QUOTE (Manunya @ May 30 2008, 05:50 AM)
А не в курсе , ИИ со стимуляцией была или на своем цикле? И с какого раза?
Я вот вчера прочла , что на совместимость тест нужно делать только во время О. И частенько он  бывает ложным.
Так что пойду еще разок пересдам. Отслежу О. по УЗИ и с песней.

Они вроде бы по узи отслеживали О. Получилось сразу, только внематочная была. Ей лапару делали. А потом через 3 мес. еще раз - и вот!!!! icon_bellyrubs.gif

А вы и правда сходите, еще раз проверьте. Главное - не сдаваться!
Manunya
QUOTE (Girl @ May 30 2008, 07:26 AM)
QUOTE (Manunya @ May 30 2008, 05:50 AM)
А не в курсе , ИИ со стимуляцией была или на своем цикле? И с какого раза?
Я вот вчера прочла , что на совместимость тест нужно делать только во время О. И частенько он  бывает ложным.
Так что пойду еще разок пересдам. Отслежу О. по УЗИ и с песней.

Они вроде бы по узи отслеживали О. Получилось сразу, только внематочная была. Ей лапару делали. А потом через 3 мес. еще раз - и вот!!!! icon_bellyrubs.gif

А вы и правда сходите, еще раз проверьте. Главное - не сдаваться!

спасибо за быстрый ответ. Уже настроилась на ЭКО, теперь подумываю простимулироваться + ИИ. Да и партнера проверить надо. А то у мужчин тоже антиспермальные антитела на свою собственную сперму бывают. Там лечение назначается, но думаю, что зачастую врачи сразу на ЭКО+ ИКСИ отправляют.
Пойду со след. недели в Дилу.
Афина Паллада
QUOTE (Manunya @ May 30 2008, 06:14 PM)
[/QUOTE]
спасибо за быстрый ответ. Уже настроилась на ЭКО, теперь подумываю простимулироваться + ИИ. Да и партнера проверить надо. А то у мужчин тоже антиспермальные антитела на свою собственную сперму бывают. Там лечение назначается, но думаю, что зачастую врачи сразу на ЭКО+ ИКСИ отправляют.
Пойду со след. недели в Дилу.

Удачи! Надеюсь, что у вас с первого раза получится icon_bellyrubs.gif
Настенок
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
Такая ситуация....... у меня повышеная антиспермальная житкость в шейки матки. sad.gif Жаль но тоже не чего пока не получается. Плюс у меня не прохадима Левая труба, делали лапороскамию. но спустя 4-5 месяцев. опять спайки появились sad.gif . Нужна вторая операция, и только тогда можно будет делать внутриматочное оплодотварение! Вот такая у меня история.
Настенок
Я конечто не боюсь, но вот муж боится за меня! ток что пока не знаем что делать!? alcoholic.gif
Manunya
Итак девы, была сегодня у врача. Она сказала, что не стоит тратить время, деньги, силы, на сдачу анализов, лечение например плазмофорезом и много др. процедур. Сказала, что все пациентки которые все это проходили(очистку крови, таблетки и еще кучу всего) не получили никакого результата в последующих ИИ. А заб. с помошью ЭКО. Так что если мне жалко всего выше перечисленного, то мне прямая дорога на ЭКО.
Настенок привет, а чего не удалили трубу? Ну понятно чего муж волнуется за тебя. Общий наркоз все таки не шуточное дело. А какие прогнозы врачи ставят?
Настенок
ПРИВЕТ!
НЕТ , трубу не удалили, спайки рассекли. Меня на лапороскопию вообще с диагнозом КИСТА ЯИЧНИКА отправели.
Врач говарит. что сразу после повторной лапоры, стимуляция яичников, и внутриматочное оплодотворение делать! Ну не знаю что поличется. Чесно говаря я уже на все готова, думаю в отпуске (в июле) и займемся . Уж очень хочется ПУПСИКА!!! babe.gif
Manunya
Настюш, желаю тебе огромного счастья , беременного счастья. biggrin.gif
Настенок
Manunya, Спосибо! biggrin.gif Надежда умерает последней!
Не теряйтесь пожалуйста! С вами интересно поболтать , и обменятся опыпом. да и вообще чесно говаря не с каждым так пооткровенечеешь, как на форуме. всеже у нас общее темы biggrin.gif
Manunya
QUOTE (Настенок @ Jun 2 2008, 07:48 PM)
Manunya, Спосибо! biggrin.gif Надежда умерает последней!
Не теряйтесь пожалуйста! С вами интересно поболтать , и обменятся опыпом. да и вообще чесно говаря не с каждым так пооткровенечеешь, как на форуме. всеже у нас общее темы biggrin.gif

Настен, давай на ты.
Я вот по гомеопатам звонила, пробивала инфу. Возможно ли скорректировать гомеопатией эту проблемку. Одни говорят, что конечно, приходите мы вам поможем, другой врач " гомеопат, гинеколог, эндокринолог" сказал, что сталкивался с такой проблеммой только в книжках и никого у него с таким диагнозом небыло и он даже не знает, поможет или нет. Третий врач сказал, что неплохо поддаются корректировке эндокринные заболевания, так что есть надежда , что и тут все будет тип -топ. Хотя 100 % гарантию не давал. Вот и не знаю кому верить, куда податься...
Денег на ЭКО пока нет. Когда будут неизвестно.... sorry.gif
Живу надеждой на Бога. rolleyes.gif
Дарина
QUOTE (Manunya @ May 21 2008, 12:47 PM)
Привет девченки!
Вот такая у нас проблема, у меня обнаружены антиспермальные антитела на сперму партнера. Овуляция своя имеется. Уже было 1 ИИ, беременность не наступила. Через неделю вторая. Потом предлагают ИКСИ, а я пока не хочу таких радикальных мер, партнера легче поменять search.gif  smex-3.gif (шучу... наверно).
Кто нибудь сталкивался с проблемой несовместимости? Кому что помогло?

было такое у знакомых, что они только не делали, по каким только врачам не ходили, даже к бабке ездили. Помню, что ей под кожу вшивали его частички и они не приживались.
Сейчас ребетёнку года 4, что-то вспоминается мне, что получилось у них это в конце-концов когда медицина от них отказалась, сами как-то справились.

Удачи вам!
Афина Паллада
QUOTE (Manunya @ Jun 3 2008, 05:58 AM)
Я вот по гомеопатам звонила, пробивала инфу. Возможно ли скорректировать гомеопатией эту проблемку. Одни говорят, что конечно, приходите мы вам поможем, другой врач " гомеопат, гинеколог, эндокринолог" сказал, что сталкивался с такой проблеммой только в книжках и никого у него с таким диагнозом небыло и он даже не знает, поможет или нет. Третий врач сказал, что неплохо поддаются корректировке эндокринные заболевания, так что есть надежда , что и тут все будет тип -топ. Хотя 100 % гарантию не давал. Вот и не знаю кому верить, куда податься...
Денег на ЭКО пока нет. Когда будут неизвестно.... sorry.gif
Живу надеждой на Бога. rolleyes.gif

Ну хоть кто-то честно говорит, что гарантии дать не может... Чаще наоборот: бьют себя в грудь, да мы вам 100% гарантируем, а на деле... dry.gif
Manunya
QUOTE (Дарина @ Jun 3 2008, 04:58 AM)
QUOTE (Manunya @ May 21 2008, 12:47 PM)

было такое у знакомых, что они только не делали, по каким только врачам не ходили, даже к бабке ездили. Помню, что ей под кожу вшивали его частички и они не приживались.
Сейчас ребетёнку года 4, что-то вспоминается мне, что получилось у них это в конце-концов когда медицина от них отказалась, сами как-то справились.

Удачи вам!


Ого, под кожу вшивали частички...нифигасе.
Обычно так в жизни происходит, когда врачи на тебя "забивают" ты или выздоравливаешь или preggo.gif
А это все потому, что человек перестает контролировать ситуэйшн. "Отпускает" его от себя, и тогда все получается. Я стараюсь побольше чем-то заниматься., чтобы не думать о preggo.gif , но не всегда получается. Буду пока дальше "разгружать" мозг. biggrin.gif
Manunya
QUOTE
Ну хоть кто-то честно говорит, что гарантии дать не может... Чаще наоборот: бьют себя в грудь, да мы вам 100% гарантируем, а на деле...

Мне всегда как-то везло с людьми , да и с врачами, никто никогда не обнадеживал. Лечим тебя Яна, пытаемся понять причину , но ничего не гарантируем. Да я и сама понимаю, какие могут быть гарантии? Они же всего лишь люди с бОльшими знаниями , чем у меня.
Skywatcher
А вот у меня в жизни такая история, м.б. немного не по теме, но все-таки я тоже думала, что дело в не совместимости....В принципе у меня нашли небольшое количество антител, а у мужа олигозооспермию...нам сказали, что так в принципе с лечением можно забеременить...но потом я говорила с генетиком, посоветовали проверить и это...мужу сказала, что берем кровь на общий анализ....на самом деле нашли мутацию - микроделецию-AZF- регионов У-хромосомы (делали кстати в Инвитро, больше нигде не нашла)...короче с ним в браке без детей....но сказали, что можно от другого мужчины...теперь не знаю, как быть....хочется мужа порадовать и сказать, что это его ребенок, но обманывать не хочется, но и малыша хочется....такая вот жизнь тяжкая бывает...
Manunya
Skywatcher мне врач тоже сказала, что от другого мужчины могу заб, а от этого нет. Разве что чудо или ЭКО (хотя может оно нам и не поможет, кто его знает...)
Я когда с ним ссорюсь в голову закрадываются мысли , что надо сваливать и искать др. мужа.
А на донорского спермика муж не согласен? Ты должна сама для себя решить, что тебе дороже муж или ребенок.
Аты ему о его диагнозе не сообщала? Разговаривала с ним по поводу пожизненного отсутствия детей в вашей семье?
кисюня
Добрый день. Мы с мужем вот уже целый год пытаемся забеременить, но все безуспешно. Проверели все чтот можно инфекции, гормоны, овуляция,калькоскопия, узи все в норме.Единственное, у супруга в спермограмме обнаружили антитела. Ему необходимо сдать дополнительные анализы. И на сегодняшний день врачи ставят предварительный диагноз иммунологическая несовместимость. Пожалуйсто напишите об этом:1) можно ли это как-то откорректировать (вылечить) 2) возможен ли метод ЭКО (и на сколько это будет успешно). Заранее благодарю.
мышатина
я вот из фитогормональной терапии знаю такую информацыю

При иммунологическом бесплодии (когда женщина вырабатывает антитела против сперматозоидов мужа) хороший эффект наблюдается при лечении болиголовом обоих супругов одновременно.


может быть вам пригодится kiss.gif
Амани
Девочки, милые, а может мне кто-нибудь объяснить доступно вот что... (а то я Интернет-то читала, но что-то не разобралась).
Антиспермальные антитела у женщины могут быть с реакцией на данного конкретного партнера, или бывает так, что вообще к любому мужчине "иммунитет"? sad.gif И если срабатывает этот механизм, то беременность вообще не наступает, или она может наступить, но прерывается?
Заранее спс!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют