форум беременность и роды

Почему быть женщиной лучше чем мужчиной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ольгушкин
Что-то на форуме столько споров разгорелось на тему женщина, мужчина, их роли wink.gif

Хочется немного отвлечься от жарких дебатов.... biggrin.gif

Девчат, давайте назовем пять признаков того, что женщиной быть лучше чем мужчиной. Кто хочет может и отметить почему мужчиной быть лучше чем женщиной. Давайте отнесемся к теме с юмором wink.gif
Но только хотелось бы услышать лично ваши предположения.

Начну
Женщиной быть лучше потому что:
1. Женщина может себе позволить быть слабой, будучи сильной
2. У нее нет проблем с вечно потеющими ногами
3. Ей не надо каждое утро бриться
4. Женщине чаще прощают капризы
5. Она всегда плохое настроение может списать на ПМС

мужчиной быть лучше потому что:
1. У него нет критических дней
2. Он не знает что такое эпиляция
3. У него, как правило, нет проблем с одеждой
4. Ему не надо худеть и ему прощают небольшой животик
5. Он не тратит кучу времени на макияж
Cattiva
"... русская долюшка, долюшка женская..."

1. Мы умеем останавливать коня на скаку и заходить в горящие избы. biggrin.gif
2. Когда улыбаемся - дарим рубль (с поправкой на инфляцию и деноминацию) biggrin.gif
Русалк@
1. Потому что мы дарим Жизнь!!!
2. Мы можем плакать в кино, этого не стесняясь
3. Мы можем скрыть наши проблемы косметикой и никто не подумает ничего плохого smex-2.gif
4. Женское тело намного красивее мужского. Не зря ведь голый мужчина - смешно, а обнаженная женщина - эротично.
5. В жизни у нас все-таки намного меньше ответственности и - как следствие - комплексов smex-2.gif

Ольгушкин, СПАСИБО за темку, супер!!! smex-1.gif devochka1.gif flower.gif
Cattiva
Русалк@, ППКС со всем, кроме 4 пункта. Красивое тело - красиво и не важно какого человек пола.
Пункт №5 - по желанию.
лиска
девочки,а я напишу почему мне нравится быть женьщиной,а то может не совпадёт с мнением других.
1.женьщина с длинными волосами выглядит намного привлекательной,чем тот же мужчина имея эти достоинства.
2.подарить жизнь,только женщина может ощутить какое это счастье
3.носить каблуки и колготки.и тут же входит макияж
4.уют и тепло в доме зависит только от женщины
5.первое слово ребёнка "мама"
Русалк@
QUOTE (лиска @ Feb 12 2008, 11:03 PM)
5.первое слово ребёнка "мама"

А у меня было - "папа" smile.gif И, кстати, не редкий случай smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Русалк@ @ Feb 12 2008, 10:52 PM)
Не зря ведь голый мужчина - смешно, а обнаженная женщина - эротично.


Ох пошто мужуков то обижать? smile.gif Только сегодня любовалась blush.gif blush.gif blush.gif Так любовалась, так любовалась, что работать бросила alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Теперь побьёт начальник я пятницу, но какая была попа (в обтягивающих при ходьбе), какие руки smile.gif biggrin.gif (жаль правда не голый biggrin.gif )


Про макияж, коготки и прочую мишуру для меня не актуально, но вот рожать!!! За это стоит быть теткой biggrin.gif
Pchela
Да вы чиво! Голый волосатый мужик - это красиво! Если это не Дени Де Вито..конечно biggrin.gif В некоторых случаях именно не возбуждающе, не эротично, а только красиво. Как искусство.

Вот например:
голый мужик

QUOTE
Про макияж, коготки и прочую мишуру для меня не актуально, но вот рожать!!! За это стоит быть теткой
Я когда родила, тоже друзьям-мальчикам сказала: Мне вас даже немного жаль, что вы не можете испытать ТАКОГО!
Ольгушкин
Pchela, как альтернатива
http://pda.zabegai.ru/2007/08/15/chelovek_ili_chort.html smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Pchela
QUOTE (Ольгушкин @ Feb 12 2008, 11:15 PM)
Pchela, как альтернатива
http://pda.zabegai.ru/2007/08/15/chelovek_ili_chort.html smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

О ужос! Чур меня такого увидеть, да ещё на пляже!
Нафаня
Оооооооооо!!!!!!!!! Жесть....
нельзя перед сном такое... ночью подушкой не отмахаешься... smex-2.gif
gra
QUOTE (лиска @ Feb 12 2008, 08:03 PM)
1.женьщина с длинными волосами выглядит намного привлекательной,чем тот же мужчина имея эти достоинства.
2.подарить жизнь,только женщина может ощутить какое это счастье
3.носить каблуки и колготки.и тут же входит макияж
4.уют и тепло в доме зависит только от женщины
5.первое слово ребёнка "мама"

1 обожаю мужчин с длинными волосами biggrin.gif
2 а когда муж пуповину перерезал он был намного счастливей меня - мне было в ту минуту всё пофиг biggrin.gif
3 ?
4 неее..а как же мужчины дизайнеры biggrin.gif этож от вкуса зависит!
5 па - па! вот первые слова сто процентов что у сына что у этой, то баба то папа - ждём со дня на день что скажет! biggrin.gif

я сыну говорю: тебе блин семью кормить - поэтому учись, Таня вот выйдет замуж и будет сидеть дома с детями blush.gif blush.gif blush.gif

блин ржу над вашими статьями и фоткой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лунная дорожка
1 мужчины с длинными волосами))ммм,Бандероса помню)))
2.Каблуки и макияж ненавижу))) blush.gif И уже лет 5-6 почти не крашусь.
3.уют зависит от обоих,какой бы уют не навела хозяйка,если придёт в этот уют козёл...то и будет там соответственно сарай.
4. Первое слово...иногда даже "дай" бывает)))
джунгарик
Мне кажется, ни фига не лучше быть женщиной...особенно, если цель жизни-самореализация в карьере или вообще, в любой интеллектуальной сфере. У любой женщины, кого бы она из себя не корчила, все равно главные приоритеты: дети, дом, семья. И никуда от этого не деться, пренебречь невозможно. А мужчина, хоть и тоже нуждается в семье, имея защищенный тыл, может позволить себе полностью погрузиться в избранную сферу деятельности.
Все выше сказанное не означает, что я сожалею о том, что родилась женщиной. Но в следующий раз не хотела бы.
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2008, 02:00 AM)
Мне кажется, ни фига не лучше быть женщиной...особенно, если цель жизни-самореализация в карьере или вообще, в любой интеллектуальной сфере. У любой женщины, кого бы она из себя не корчила, все равно главные приоритеты: дети, дом, семья. И никуда от этого не деться, пренебречь невозможно. А мужчина, хоть и тоже нуждается в семье, имея защищенный тыл, может позволить себе полностью погрузиться в избранную сферу деятельности.
Все выше сказанное не означает, что я сожалею о том, что родилась женщиной. Но в следующий раз не хотела бы.

Абсолютно согласна! Я думала, я одна так думаю... smile.gif
Лунная дорожка
И я так думаю blush.gif
с одной оговоркой....у женщин мир глубже что ли....поэтому я всёравно ххотела бы быть женщиной
vikadeva
нееееее хочу быть женщиной))) - меня ж на руках носят biggrin.gif
А мужчина.... - писать мона где угодно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ольгушкин
QUOTE (vikadeva @ Feb 13 2008, 06:53 AM)
А мужчина.... - писать мона где угодно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В другой темке анекдот был

В Эдемском саду Бог Адаму и Еве говорит: вот я приготовил для вас два подарка - решайте, кто какой возьмёт. Какой первый? - поинтересовались Адам и Ева. Бог отвечает - писать стоя. Тут Адам заканючил - мне!! мне!!! мне!!! Ева - нет, мне! но Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом даре весь смысл его существования и в итоге Ева сказала - ай, ну да мне всё равно. Итак, первый дар достался Адаму. И начал тот бегать по саду и писать на деревья, кусты и кустарники - описал всё вокруг. Этого ему показалось мало и он понёсся на морской берег и начал там выводить "узоры"...тем временем Ева спрашивает у Бога - а что за второй дар? Бог отвечал Еве: мозги, Ева, мозги....
KOZA
QUOTE (Ольгушкин @ Feb 13 2008, 10:22 AM)
QUOTE (vikadeva @ Feb 13 2008, 06:53 AM)
А мужчина.... - писать мона где угодно biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

В другой темке анекдот был

В Эдемском саду Бог Адаму и Еве говорит: вот я приготовил для вас два подарка - решайте, кто какой возьмёт. Какой первый? - поинтересовались Адам и Ева. Бог отвечает - писать стоя. Тут Адам заканючил - мне!! мне!!! мне!!! Ева - нет, мне! но Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом даре весь смысл его существования и в итоге Ева сказала - ай, ну да мне всё равно. Итак, первый дар достался Адаму. И начал тот бегать по саду и писать на деревья, кусты и кустарники - описал всё вокруг. Этого ему показалось мало и он понёсся на морской берег и начал там выводить "узоры"...тем временем Ева спрашивает у Бога - а что за второй дар? Бог отвечал Еве: мозги, Ева, мозги....

smex-2.gif smex-2.gif
Сара Конор
Женщиной - лудше..
Я может и извращенка,но люблю ,понимаете ,рожать...И беременной быть люблю..
Им несчастным,это не дано...
Русалк@
QUOTE (Ольгушкин @ Feb 13 2008, 01:22 PM)
QUOTE (vikadeva @ Feb 13 2008, 06:53 AM)
А мужчина.... - писать мона где угодно biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

В другой темке анекдот был

В Эдемском саду Бог Адаму и Еве говорит: вот я приготовил для вас два подарка - решайте, кто какой возьмёт. Какой первый? - поинтересовались Адам и Ева. Бог отвечает - писать стоя. Тут Адам заканючил - мне!! мне!!! мне!!! Ева - нет, мне! но Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом даре весь смысл его существования и в итоге Ева сказала - ай, ну да мне всё равно. Итак, первый дар достался Адаму. И начал тот бегать по саду и писать на деревья, кусты и кустарники - описал всё вокруг. Этого ему показалось мало и он понёсся на морской берег и начал там выводить "узоры"...тем временем Ева спрашивает у Бога - а что за второй дар? Бог отвечал Еве: мозги, Ева, мозги....

А я знаю этот анекдот с другой концовкой. Там Бог поддарил Еве ... множественные оргазмы smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Нет, девочки, как я счастлива, что родилась женщиной blush.gif flirt.gif
Нафаня
QUOTE (Сара Конор @ Feb 13 2008, 03:52 PM)
Женщиной - лудше..
Я может и извращенка,но люблю ,понимаете ,рожать...И беременной быть люблю..
Им несчастным,это не дано...

ППКС, Ир!!! biggrin.gif
Нафаня
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2008, 02:00 AM)
Мне кажется, ни фига не лучше быть женщиной...особенно, если цель жизни-самореализация в карьере или вообще, в любой интеллектуальной сфере. У любой женщины, кого бы она из себя не корчила, все равно главные приоритеты: дети, дом, семья. И никуда от этого не деться, пренебречь невозможно. А мужчина, хоть и тоже нуждается в семье, имея защищенный тыл, может позволить себе полностью погрузиться в избранную сферу деятельности.
Все выше сказанное не означает, что я сожалею о том, что родилась женщиной. Но в следующий раз не хотела бы.

А как же реализация женщины как жены? матери? хранительницы очага? Это не самореализация?
Грэтхен По
QUOTE (Нафаня @ Feb 14 2008, 03:02 AM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2008, 02:00 AM)
Мне кажется, ни фига не лучше быть женщиной...особенно, если цель жизни-самореализация в карьере или вообще, в любой интеллектуальной сфере. У любой женщины, кого бы она из себя не корчила, все равно главные приоритеты: дети, дом, семья. И никуда от этого не деться, пренебречь невозможно. А мужчина, хоть и тоже нуждается в семье, имея защищенный тыл, может позволить себе полностью погрузиться в избранную сферу деятельности.
Все выше сказанное не означает, что я сожалею о том, что родилась женщиной. Но в следующий раз не хотела бы.

А как же реализация женщины как жены? матери? хранительницы очага? Это не самореализация?

не всем дано реализовать себя в дне сурка sad.gif Можно поменять шторы и положить соус карри вместо томатного. А можно поменять схему финансовых потоков крупного финансового холдинга и порядок взаиморасчета с крупнейшим поставщиком, выиграв для своей конторы пару миллионов еврейчиков в год... Ох не знаю... реализация и там и там... вроде как...

Я бы хотела быть теткой, но с продолжительностью репродуктивного возраста лет в 100 blush.gif blush.gif blush.gif

QUOTE
А я знаю этот анекдот с другой концовкой. Там Бог поддарил Еве ... множественные оргазмы   


Где я была когда их раздавали!??!??!?!???!!? alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
джунгарик
QUOTE (Нафаня @ Feb 13 2008, 11:02 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2008, 02:00 AM)
Мне кажется, ни фига не лучше быть женщиной...особенно, если цель жизни-самореализация в карьере или вообще, в любой интеллектуальной сфере. У любой женщины, кого бы она из себя не корчила, все равно главные приоритеты: дети, дом, семья. И никуда от этого не деться, пренебречь невозможно. А мужчина, хоть и тоже нуждается в семье, имея защищенный тыл, может позволить себе полностью погрузиться в избранную сферу деятельности.
Все выше сказанное не означает, что я сожалею о том, что родилась женщиной. Но в следующий раз не хотела бы.

А как же реализация женщины как жены? матери? хранительницы очага? Это не самореализация?

Там написано, вначале:если цель в жизни не семья, не дети...Наша половая принадлежность не оставляет нам выбора. Женщина реализует себя, ТОЛЬКО став матерью. Без вариантов.
ekater
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2008, 11:22 PM)
QUOTE (Нафаня @ Feb 13 2008, 11:02 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2008, 02:00 AM)
Мне кажется, ни фига не лучше быть женщиной...особенно, если цель жизни-самореализация в карьере или вообще, в любой интеллектуальной сфере. У любой женщины, кого бы она из себя не корчила, все равно главные приоритеты: дети, дом, семья. И никуда от этого не деться, пренебречь невозможно. А мужчина, хоть и тоже нуждается в семье, имея защищенный тыл, может позволить себе полностью погрузиться в избранную сферу деятельности.
Все выше сказанное не означает, что я сожалею о том, что родилась женщиной. Но в следующий раз не хотела бы.

А как же реализация женщины как жены? матери? хранительницы очага? Это не самореализация?

Там написано, вначале:если цель в жизни не семья, не дети...Наша половая принадлежность не оставляет нам выбора. Женщина реализует себя, ТОЛЬКО став матерью. Без вариантов.

И я того же мнения.
давно думаю, что мужиком быть лучше, хотя бы в след. жизни
Т@тьянка
QUOTE (Сара Конор @ Feb 13 2008, 04:52 PM)
Женщиной - лудше..
Я может и извращенка,но люблю ,понимаете ,рожать...И беременной быть люблю..
Им несчастным,это не дано...

+1

нее, мужиком , даже при всех их достоинствах, не хочу.
Русалк@
QUOTE (ekater @ Feb 14 2008, 03:46 AM)
Наша половая принадлежность не оставляет нам выбора. Женщина реализует себя, ТОЛЬКО став матерью. Без вариантов. [/QUOTE]
И я того же мнения.
давно думаю, что мужиком быть лучше, хотя бы в след. жизни

Девочки, Вы о чем? неужели мало знаменитых женщин? Чем Софья Ковалевская и Мария Складовская-Кюри хуже Ньютона и Энштейна? Чем Мария Каллас хуже Лучано Паваротти? А Жанна Д'Арк? А Пугачева? Да мало ли жеенщин, реализовавшихся не только в роли матери???

При чем здесь пол? Категорически не согласна!!!!

Подпишусь под фразой Мэрилин Монро: "Пока миром правят мужчины, я хочу быть женщиной"
Alfa
А еще женщина всегда может быть уверена, что это ее ребенок...
(из той же серии, почему быть женщиной лучше=))

Но скажу честно, что рожать мне не понравилось, домашнее хозяйство вести не умею, сериалы вызывают тошноту и отвращение, хочу в политику (к ужасу Миссис Адамс, наверное). Короче, быть женщиной... ну, так себе. Хотелось бы попробовать мужиком. wink.gif
Нафаня
QUOTE (Alfa @ Feb 14 2008, 08:17 PM)
А еще женщина всегда может быть уверена, что это ее ребенок...
(из той же серии, почему быть женщиной лучше=))

Не помню где читала: 30% детей в семьях рождается не от мужей... wink.gif


Не, девочки, я не согласна: первое - не считаю, что, если женщина не родила (какже бесплодные? усыновившие?), то она не реализовалась;
и, конечно, природой заложено, что женщина должна рожать детей, но это тоже тяжелый труд, как собственно и последующее их воспитание, - это не всем женщинам удается с успехом, к сожалению.... так что это тоже реализация, я считаю...
Это предназначение, а не цель всей жизни женщины.
джунгарик
QUOTE (Русалк@ @ Feb 14 2008, 08:12 PM)
[Чем Софья Ковалевская и Мария Складовская-Кюри хуже Ньютона и Энштейна? Чем Мария Каллас хуже Лучано Паваротти? А Жанна Д'Арк? А Пугачева? Да мало ли жеенщин, реализовавшихся не только в роли матери???

При чем здесь пол? Категорически не согласна!!!!

Подпишусь под фразой Мэрилин Монро: "Пока миром правят мужчины, я хочу быть женщиной"

Ковалевская, Кюри и , подозреваю, Жанна, имели в чертах характера более мужского, чем женского. Ну, а пение-традиционно женская забава. Женщины в принципе поют больше и лучше мужчин.
Вы хотите , чтоб мне нравилось быть женщиной? Да мне нравится. И рожать, и беременной быть-страшно нравится. Только все это умеет любая самка млекопитающего. А возможность реализовать себя ПОЛНОСТЬЮ в интеллектуальной сфере можно, только пожертвовав женским в своей натуре. Кстати-уже приведены хорошие примеры.
ekater
QUOTE
Девочки, Вы о чем? неужели мало знаменитых женщин? Чем Софья Ковалевская и Мария Складовская-Кюри хуже Ньютона и Энштейна? Чем Мария Каллас хуже Лучано Паваротти? А Жанна Д'Арк? А Пугачева? Да мало ли жеенщин, реализовавшихся не только в роли матери???

При чем здесь пол? Категорически не согласна!!!!


да пол как раз таки притом.
что когда женщина строит карьеру, учится , работает, "растет", а потом уходит в декрет (т.к. рожают то женщины)...по выходу все будет иначе. она либо будет жертвовать ребенком (а это очень не легко) и винить постоянно себя за это (да и все остальные с обвинениями задолбают, в т.ч. и муж), либо забьет на ребенка, и будет дальше строить карьеру и самореализовываться в другой сфере, что будет гораздо труднее, чем мужчине.
Те же больничные, садики, доктора, магазины, продукты и т.д. - в основном все на женщине. мужикам проще. отработал, заработал, на форум съездил, в командировочку - и ты профи, ты специалист, у тебя весь мир под ногами...
женщинам все это почти не реально сделать.
Т.к. всегда будет иметь место жертва.
Alfa
А что, разве карьеру нельзя построить, основываясь на полном рабочем дне? Пусть даже с деловыми командировками... Чем, например, женщина, которая работает секретарем со сверхурочными отличается от женщины-политика в плане распределения своего времени? Чем по сути любая работающая мать отличается от матери в политике?.. Или любая тетка, обзаведясь потомством, должна забить на все и сидеть дома с детьми, дабы последние не чувствовали себя обледенными до подросткового возраста, когда мать представляет собой скоре источник питания, нежели каких-то позитивных эмоций...
Почему-то фраза "карьерный рост" всех тут стойко ассоциируется с неделями, которыми женщина будет пропадать незнамо где, забывая о существовании детей и семьи... А ведь это не так.
И еще неплохо было бы спросить у ребят в возрасте 16-17 лет, какой бы они хотели видеть свою маму - домохозяйкой, жизнь которой проходит внутри семьи, или президентом страны (министром, знаменитой певицей, полковником МВД...). Заботливая мамочка, с которой можно поиграть, погулять, к которой можно приласкаться и получить ласку в ответ, детям, конечно, нужна... только очень недолго. Вскоре им становятся нужны родители, которыми они могли бы гордиться, на которых они могли бы равняться. А иначе... какой совет, например, может дать женщина, всю жизнь проработавшая поваром в кафе, своему ребенку, который желает основать свой бизнес и достичь определенных высот в жизни?
Почему-то призывают постоянно прислушиваться к родительским советам... а я говорю, что это верно лишь в том случае, если родители добились в жизни того, чего ты хотел бы добиться сам. Разве это неправильно?
Ольгушкин
А почему мама должна разбираться в бизнесе??? Она сделал свой выбор и если ее ребенок хочет организовать свое дело, то пусть сам разгребает. Она как любящая и заботливая мамочка всегда окажет ему поддержку и придаст уверенности. В этом ее роль.
Хорошо, пусть мама бизнесмен, а если ребенок решил стать врачом wink.gif тогда как здесь она ему поможет, если даже забинтовать палец не может. Мама - поддержка, а не двигатель. Я против наследственной приемственности, типа - мама-врач, то и ребенок-врач, папа-бизнесмен, ребенок-бизнесмен. Почему?Потому что такая модель предполагает реализацию родителя, но не ребенка. За ребенка выбор в этой модели уже сделан: как папа, как мама... А если при всех достоинствах родителя ребенок пошел своим путем. Может он талантливый художник, с ранимой душой wink.gif

Для меня мама прежде всего поддержка и забота, любовь и ласка. И пусть она просто расчетчица ткани на швей фабрики я ее люблю и горжусь ей. И другую не хочу wink.gif biggrin.gif
Нафаня
С Alfa полностью согласна: женщине не обязательно зацикливаться на ребенке, должна быть и своя жизнь...
Когда мама полностью живет жизнью ребенка, то, когда ребенок вырастает, она начинает ему актавно мешать жить своей жизнью... Отсюда и получаются вредные тещи и противные свекрови...

А заниматься профессиональным ростом можно даже не выходя из дома. smile.gif
olgakr
QUOTE (Alfa @ Feb 15 2008, 03:53 AM)
А что, разве карьеру нельзя построить, основываясь на полном рабочем дне? Пусть даже с деловыми командировками... Чем, например, женщина, которая работает секретарем со сверхурочными отличается от женщины-политика в плане распределения своего времени? Чем по сути любая работающая мать отличается от матери в политике?.. Или любая тетка, обзаведясь потомством, должна забить на все и сидеть дома с детьми, дабы последние не чувствовали себя обледенными до подросткового возраста, когда мать представляет собой скоре источник питания, нежели каких-то позитивных эмоций...
Почему-то фраза "карьерный рост" всех тут стойко ассоциируется с неделями, которыми женщина будет пропадать незнамо где, забывая о существовании детей и семьи... А ведь это не так.
И еще неплохо было бы спросить у ребят в возрасте 16-17 лет, какой бы они хотели видеть свою маму - домохозяйкой, жизнь которой проходит внутри семьи, или президентом страны (министром, знаменитой певицей, полковником МВД...). Заботливая мамочка, с которой можно поиграть, погулять, к которой можно приласкаться и получить ласку в ответ, детям, конечно, нужна... только очень недолго. Вскоре им становятся нужны родители, которыми они могли бы гордиться, на которых они могли бы равняться. А иначе... какой совет, например, может дать женщина, всю жизнь проработавшая поваром в кафе, своему ребенку, который желает основать свой бизнес и достичь определенных высот в жизни?
Почему-то призывают постоянно прислушиваться к родительским советам... а я говорю, что это верно лишь в том случае, если родители добились в жизни того, чего ты хотел бы добиться сам. Разве это неправильно?

А Вы работаете сейчас? (Это вопрос без подковырки).
Я сужу по себе. Приходя домой в 8 вечера, усталая как черт, мне уже ничего не хочется, а тем более играть в какие-то игры. Есть, конечно, выходные, но этого мало. Кончно пересиливаю себя, играю, но это опять же ПЕРЕСИЛИВАЯ. А так нельзя общаться с ребенком. Общение должно доставлять радость.
Соответственно, надо жертвовать карьерным ростом. Или жертвовать ребенком. На второе я не могу пойти. Вот и приходится разрываться и быть в состоянии постоянного бега.
Ольгушкин
QUOTE (olgakr @ Feb 15 2008, 10:50 AM)
QUOTE (Alfa @ Feb 15 2008, 03:53 AM)
А что, разве карьеру нельзя построить, основываясь на полном рабочем дне? Пусть даже с деловыми командировками... Чем, например, женщина, которая работает секретарем со сверхурочными отличается от женщины-политика в плане распределения своего времени? Чем по сути любая работающая мать отличается от матери в политике?.. Или любая тетка, обзаведясь потомством, должна забить на все и сидеть дома с детьми, дабы последние не чувствовали себя обледенными до подросткового возраста, когда мать представляет собой скоре источник питания, нежели каких-то позитивных эмоций...
Почему-то фраза "карьерный рост" всех тут стойко ассоциируется с неделями, которыми женщина будет пропадать незнамо где, забывая о существовании детей и семьи... А ведь это не так.
И еще неплохо было бы спросить у ребят в возрасте 16-17 лет, какой бы они хотели видеть свою маму - домохозяйкой, жизнь которой проходит внутри семьи, или президентом страны (министром, знаменитой певицей, полковником МВД...). Заботливая мамочка, с которой можно поиграть, погулять, к которой можно приласкаться и получить ласку в ответ, детям, конечно, нужна... только очень недолго. Вскоре им становятся нужны родители, которыми они могли бы гордиться, на которых они могли бы равняться. А иначе... какой совет, например, может дать женщина, всю жизнь проработавшая поваром в кафе, своему ребенку, который желает основать свой бизнес и достичь определенных высот в жизни?
Почему-то призывают постоянно прислушиваться к родительским советам... а я говорю, что это верно лишь в том случае, если родители добились в жизни того, чего ты хотел бы добиться сам. Разве это неправильно?

А Вы работаете сейчас? (Это вопрос без подковырки).
Я сужу по себе. Приходя домой в 8 вечера, усталая как черт, мне уже ничего не хочется, а тем более играть в какие-то игры. Есть, конечно, выходные, но этого мало. Кончно пересиливаю себя, играю, но это опять же ПЕРЕСИЛИВАЯ. А так нельзя общаться с ребенком. Общение должно доставлять радость.
Соответственно, надо жертвовать карьерным ростом. Или жертвовать ребенком. На второе я не могу пойти. Вот и приходится разрываться и быть в состоянии постоянного бега.

Однозначно biggrin.gif
В идеале все сладко, женщина состоялась и как мать и как профессионал, достгла невероятных высот, но на деле... Либо небесная высота, либо мать. Надо сказать мелкого карьерного роста никто не отрицает. Т.е. медленно взбираться на очередную ступеньку карьерной лестницы и быть матерью можно. Но чтобы "убиться" в работу и при этом быть хорошей матерью, вряд ли wink.gif
джунгарик
В принципе, совмещать работу и материнство можно, разумеется. И этим занимается большинство из нас. Но достичь значительных успехов, вырваться из средненького уровня можно только ценой больших жертв в сфере семьи. Я вон-поработала в анимации-не бог весть, какую нетленку наваяла, но даже это потребовало от меня много сил и времени. 12-15 часовой рабочий день был нормой. Пришлось выбирать: замужем я за карьерой или, все-таки, за любимым мужчиной. Выбрапа мужчину пока. Старший сын, я считаю, был сильно обделен в детстве. Зато всегда был очень самостоятельным-есть и кое-какие плюсы...
Нобелевских лауреатов-женщин мало не потому, что женщины глупее, а потому, что перед каждой , рано или поздно встает такой же выбор... Если женщина делает его в пользу карьеры-картина часто складывается мрачноватая...
Ольгушкин
QUOTE (Нафаня @ Feb 15 2008, 10:45 AM)
С Alfa полностью согласна: женщине не обязательно зацикливаться на ребенке, должна быть и своя жизнь...
Когда мама полностью живет жизнью ребенка, то, когда ребенок вырастает, она начинает ему актавно мешать жить своей жизнью... Отсюда и получаются вредные тещи и противные свекрови...

А заниматься профессиональным ростом можно даже не выходя из дома. smile.gif

Нафаня, никто не говрит о полном растворении в ребенке, но на него приходится не малая часть наших суточных 24 часов. При этом женщина

1. Мать
2. Жена
3. Работающий специалист
4. Хозяйка
5. Женщина
6. Подруга
7. Дочь
8. Сноха
список можно продолжать бесконечно wink.gif (я перечислила не по важности, а просто указала в произвольном порядке роли женщины, на все это необходим какой-то процент времени). Разумное распределение времени, вот золотая середина. И при этом, если женщина отдает большую, значительно большую часть времени чему-то одному, то в силу того, что 24 часа не резиновые, что-то другое страдает wink.gif
olgakr
QUOTE (Нафаня @ Feb 15 2008, 10:45 AM)

А заниматься профессиональным ростом можно даже не выходя из дома. smile.gif

Значит Вам повезло, что Вы можете расти не выходя из дома.
Для многих, я думаю, такой вариант либо не приемлем, либо требует смены профессии, что влечет за собой уже другие трудности.
При чем я, когда говорила о себе, имела в виду работу специалистом, это даже не головокружительная карьера, а работа, приносящая более менее ощутимый доход.
Сеточка
Карьера может -раз и закончится. dry.gif Для тех, кто начнет счас спорить: у меня 15 лет рабочего стажу -это так для справки, а не похвастаться. wink.gif biggrin.gif

Ненормированный рабочий день отбирает маму не только у ребенка, но и у себя самой -света белого не видишь, когда пашешь, как вол.

Женщина может реализоваться в разных ипостасях -все зависит от женщины. Лучше, конечно, если есть свой уголок.

А по теме.
1. Мамой быть просто замечательно. biggrin.gif
2. Насчет беременностей и родов - лучше бы я родилась мужиком и всю жизнь брилась. wink.gif
3. И все равно, чтобы не говорили мужчины, власть находится в руках женщины. wink.gif biggrin.gif
olgakr
QUOTE (Сеточка @ Feb 15 2008, 01:38 PM)
Женщина может реализоваться в разных ипостасях -все зависит от женщины.

Но вряд ли в нескольких одновременно.
"Мужчина - голова, женщина - шея. Куда повернет шея, туда голова и смотрит."
Нафаня
QUOTE (olgakr @ Feb 15 2008, 01:28 PM)
QUOTE (Нафаня @ Feb 15 2008, 10:45 AM)

А заниматься профессиональным ростом можно даже не выходя из дома. smile.gif

Значит Вам повезло, что Вы можете расти не выходя из дома.
Для многих, я думаю, такой вариант либо не приемлем, либо требует смены профессии, что влечет за собой уже другие трудности.
При чем я, когда говорила о себе, имела в виду работу специалистом, это даже не головокружительная карьера, а работа, приносящая более менее ощутимый доход.

Есть много примеров людей работающих на дому:
юристы, бухгалтера, экономисты, писатели, журналисты, няни-воспитатели... я работаю дома как менеджер и как психолог smile.gif

Видеть цель, верить в себя! wink.gif

Мужчины выполняют в жизни тоже много ролей, так же как и женщины.
Сеточка
QUOTE (olgakr @ Feb 15 2008, 01:42 PM)
QUOTE (Сеточка @ Feb 15 2008, 01:38 PM)
Женщина может реализоваться в разных ипостасях -все зависит от женщины.

Но вряд ли в нескольких одновременно.
"Мужчина - голова, женщина - шея. Куда повернет шея, туда голова и смотрит."

Может и в нескольких. wink.gif biggrin.gif Тут -главное приоритеты расставить. biggrin.gif
olgakr
Научите расставлять, а то ставлю, ставлю, и состояние такое, словно все бегу, бегу. biggrin.gif
olgakr
Нафаня, так я и имела в виду, что есть люди, у которых есть такя возможность в силу профессии, а есть области, когда нет такой возможности, опять же в силу профессии.
Ольгушкин
Просто мужчины не ставят перед собой цель - Отец. Да они отцы, они хорошие, замечательные. Но большинство из них между семьей и карьерой, выбирают карьеру. Выбирают то, что поможет им обеспечить семью, ибо они видят себя в роли добытчика. Если при этом остается время на то, чтобы быть отцом - расценивается ими как приятное дополнение. Я так думаю. Так несколько иначе приориеты расставлены. wink.gif
Сеточка
QUOTE (olgakr @ Feb 15 2008, 01:47 PM)
Научите расставлять, а то ставлю, ставлю, и состояние такое, словно все бегу, бегу. biggrin.gif

Нет проблем -составим бизнес-план. wink.gif biggrin.gif
А так -выберите две точки отправления, а остальное переложите на другие плечи: родные, близкие, подчиненные. wink.gif smile.gif Тогда бегать будете, только занимаясь спортом. biggrin.gif
olgakr
Они могут изначально расставлять так приоритеты, поскольку ребенком априоре заниемается мама.
Вот интересно, многие ли отцы согласятся пожертвовать карьерой и заниматься ребенком?
olgakr
QUOTE (Сеточка @ Feb 15 2008, 01:53 PM)
QUOTE (olgakr @ Feb 15 2008, 01:47 PM)
Научите расставлять, а то ставлю, ставлю, и состояние такое, словно все бегу, бегу. biggrin.gif

Нет проблем -составим бизнес-план. wink.gif biggrin.gif
А так -выберите две точки отправления, а остальное переложите на другие плечи: родные, близкие, подчиненные. wink.gif smile.gif Тогда бегать будете, только занимаясь спортом. biggrin.gif

Вот я и бегаю между двумя точками: дочка и работа. biggrin.gif
А если честно, то, реально, не представляю как можно реализовать карьерный рост и материнство. (Материнство, разумеется, не в смысле родить ребенка, а в смысле посвящать ему время столько, сколько требуется, не ущемляя его)
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют