форум беременность и роды

Как сбросить вес после родов?
Страницы: 1, 2
ИрЛандия
QUOTE (Астрид @ Oct 12 2007, 12:18 PM)
До беременности мой вес был 49-50кг. Во время берем-ти набрала 14 кг (врач меня еще ругала что много dry.gif ).
Когда родилась Лизонька весила 56 кг. За 1,5 месяца похудела опять до 50 кг. Самым первым делом я исключила сахар, мучное, жирное. Ела только овощи фрукты орехи (Лизу я не кормлю sad.gif ).
Делала выпады вперед когда качала коляску приседали с ней вмесьте, калала на руках.
Но на выходных отрывалась по полной biggrin.gif.
А еще забыла сказать примерно уже месяц хожу на стрип-танцы там-то работает все тело и особо не устаешь.
Зато теперь я ношу все свои вещи, покупаю сексуальную одежду и ловлю комплименты от друзей и родных.

Какая же вы умница!!! А до беременности стрип-танцами занимались или только сейчас?
Астрид
Спасибо blush.gif
Нет до беременности только аэробикой, и то года 1,5 назад.
А танцами только начала. Советую всем раскрепощаешься, перестаешь стесняться своего тела, и становишься гибкой как кошка.

Slavanna
QUOTE (Lisichka @ Oct 2 2007, 03:43 PM)
Эх, я вот тоже не влажу ни во что добеременное, на 5 кг ещё похудеть надо... blush.gif А т.к. новые вещи слоновьих размеров покупать не хочется, хожу в беременных штанах. sad.gif
Почитала тут советы, но лично мне они не подходят:
1. не есть после 6, 5 или 4...кто раньше? wink.gif Лично у меня молока тогда к ночи вообще не будет, проверено.
2. много пить не могу, т.к. сразу идёт нагрузка на почки, да и выливается вся эта жидкость потом всё-равно не в молоко... biggrin.gif
3. есть приходится как раз только каши и мясо, потому что от фруктов и овощей ребёнка пучит+аллергия, а от кисломолочного запор. Зато сладкого и жирного и вообще всех вредностей не ем, но толка никакого.
4. фитнес и физ.нагрузки пока нереальны и по времени, и по силам. Моя гирька в 5 кило постоянно тренирует мне руки, но вот попа и бёдра стоят на месте к сожалению. sad.gif
Вывод- пока не перестану кормить, успех в похудании маловероятен. dry.gif

Моей дочкe сейчас почти 9 месяцев. И в последнее время я худею не по дням , а по часам. Думаю ето ГВ так сейчас сказывается. Ем я много... и выпечкуи всё после 18.00 в основном. Подождите немного, скоро и у вас процесс пойдёт. Я начала заметно худеть ( возвращаться в свой добеременный вес после 4 месяцев ГВ). А теперь вешу на 2кг меньше, чем до беременности. Боюсь, если так дальше пойдёт, от меня одни глза и нос останетсяbiggrin.gif
Астрид
QUOTE (Алена,36 @ Oct 12 2007, 12:34 PM)
Астрид, если бы я не кормила. проблем бы не было, тем более я до беременности в спортзале каждый день была, а с ГВ нельзя таких нагрузок давать.

Да конечно жалко, sad.gif
Я кормила всего 6 дней, потом запретили врачи. И тогда я соблюдала рацион (ничего жирного сладкого соленого даже печенье без сахара нельзя было мне кушать) и тогда я похудела на первые 2 кг.
ИрЛандия
QUOTE (Астрид @ Oct 12 2007, 01:02 PM)
Спасибо blush.gif
Нет до беременности только аэробикой, и то года 1,5 назад.
А танцами только начала. Советую всем раскрепощаешься, перестаешь стесняться своего тела, и становишься гибкой как кошка.

Ой, я бы очень была не против раскрепоститься biggrin.gif А там все худенькие занимаются? Я вот за беременность на 25 кг поправилась, 13 уже сбросила, а оставшиеся 12 поддаваться не хотят dry.gif Я уже и на диеты, и на фитнес, и таблетки для похудения (грудью тоже не кормлю) - не уходят, собаки! mad.gif
irocka
QUOTE (Алена,36 @ Oct 12 2007, 12:34 PM)
QUOTE (Helga1 @ Oct 7 2007, 12:59 AM)
Упс!
Попробовала сократить свой рацион - у меня молока сразу убавилось!
Дочке 5 месяцев.
Нам без молока никак нельзя!
Придется с диетами пока повременить...

То же самое, у меня его и так мало мы на СВ. Заметила как начинаю есть одни овощи молока меньшк, как добавляю углеводы - больше становится. Блииннн!!!
Астрид, если бы я не кормила. проблем бы не было, тем более я до беременности в спортзале каждый день была, а с ГВ нельзя таких нагрузок давать

я так же страдаю sad.gif

правда я то поправилась с 58 до 80 за берем,и если спосле первой preggo.gif все 23 кг спали сами за первый месяц,то в этот раз за первые недели ушло12 кг и теперь вес встал , а если и двигается то только в + alcoholic.gif
причем я уже начала делать бодифлекс и совсем не ем мучного sad.gif
Алена,36
QUOTE (Астрид @ Oct 12 2007, 01:10 PM)
QUOTE (Алена @ 36,Oct 12 2007, 12:34 PM)
Астрид, если бы я не кормила. проблем бы не было, тем более я до беременности в спортзале каждый день была, а с ГВ нельзя таких нагрузок давать.

Да конечно жалко, sad.gif
Я кормила всего 6 дней, потом запретили врачи. И тогда я соблюдала рацион (ничего жирного сладкого соленого даже печенье без сахара нельзя было мне кушать) и тогда я похудела на первые 2 кг.

Да уменя тоже сначала ушли, я до беремнности весила 66 dry.gif , пошла рожать - 70, после родов и первый месяц - 62, а потом вес стал ползти и сейчас я вешу 66, мне не нравится, при росте 164, мне б мои 62 и было б нормально, я спортивного телосложения, широкая кость
S_FOXY
у меня после родов 10 кг лишних оказалось.. за месяц 4 сбросила, при ГВ, но старалась ежедневно делать зарядку.. и спина не болит и вес уменьшается biggrin.gif
solidad
Пока мы кормим малыша,ни о какой диете и не думайте.и вам,и ребенку от этого не лучше будет. просто поменьше ешьте жирного.со временем все наладится smile.gif
Астрид
QUOTE (Колбаса @ Oct 12 2007, 01:50 PM)
QUOTE (Астрид @ Oct 12 2007, 01:02 PM)
Спасибо blush.gif
Нет до беременности только аэробикой, и то года 1,5 назад.
А танцами только начала. Советую всем раскрепощаешься, перестаешь стесняться своего тела, и становишься гибкой как кошка.

Ой, я бы очень была не против раскрепоститься biggrin.gif А там все худенькие занимаются? Я вот за беременность на 25 кг поправилась, 13 уже сбросила, а оставшиеся 12 поддаваться не хотят dry.gif Я уже и на диеты, и на фитнес, и таблетки для похудения (грудью тоже не кормлю) - не уходят, собаки! mad.gif

Конечно нет. Худеньких всего-то 3 + тренер(из 10 чел), а так остальные кг по 65-70.
Откажитесь от вредных продуктов быстренько похудеете, тем более вы наверное ис малышем наместе не сидите(Вот вам и физ.нагрузка причем постоянная smile.gif )
Я еще плюс ко всему каждый день хожу гуляю по 3 часа, с Лизой.

Lelek
Моим ногам и попе помогает нормально выглядеть фитбол. Когда Димаське было около месяца, мы с мужем случайно обнаружили, что если на нем прыгать, сынулька успокаивается и засыпает быстрее. С тех пор так и прыгаю с ним перед сном. Сначала просто прыгала, а потом стала еще и попку напрягать. Пробовала еще прыгать с широко раставленными ногами, хорошо для ног получается. Только я перед тем, как на мяч вернуться, вроде как бы задерживаюсь немножко. Так и занимаемся каждый день.
LESYA*
фитбол это вообще вещь!
я даже если немного с ним позанимаюсь, то чувствую хорошее напряжение во всех мышцах.
физ.нагрузки самое лучшее, пока кормите грудью.потому что диеты на пользу ребенку явно не будут. biggrin.gif
Helga1
QUOTE (Астрид @ Oct 15 2007, 08:48 AM)
Конечно нет. Худеньких всего-то 3 + тренер(из 10 чел), а так остальные кг по 65-70.

Ага, значит 65-70 уже толстенькие... biggrin.gif
А тем, которые 95, - что делать? blush.gif biggrin.gif
Астрид
QUOTE (Helga1 @ Oct 16 2007, 09:30 AM)
QUOTE (Астрид @ Oct 15 2007, 08:48 AM)
Конечно нет. Худеньких всего-то 3 + тренер(из 10 чел), а так остальные кг по 65-70.

Ага, значит 65-70 уже толстенькие... biggrin.gif
А тем, которые 95, - что делать? blush.gif biggrin.gif

Неет конечно просто у нас есть пара девушек, которые оч полные я от незнания их веса предположила. blush.gif
И вообще я счтаю что вес еще звисит и от роста т.е. мои 50 веса и 170 роста,
и модельные 50 и 180 Разница видна!
LESYA*
вообще то при росте 170 нормальный вес считается 65-70 кг.
это конечно не худышки, но нормальная здоровая женщина.
а пропаганда скоро нас загонит бог весть в какие рамки.
Дианка
Девочки а я вот с второй Б набрала сейчас уже 25 кило,у меня 34 неделя.И теперь с ужасом думаю как я потом весь этот вес сбрасывать буду alcoholic.gif
Хотя когда дочу родила оч легко похудела,даже сама не заметила smile.gif
Юша
Я за беременность набрала 23 кг, сейчас осталось 6 кг лишних от начального этапа, но в идеале к этим 6ти еще 5-6 хочу скинуть. Перестала есть после шести-семи вечера.
А 50 при 180 - это НЕНОРМАЛЬНО. Нормальный вес человека рост минус 100, ну в некоторых журналах пишут, что для женщин минус 110, а идеальный рост-110 и еще минус 1,5 кг, так что при росте 170 идеальным будет вес 58,5, ну никак не 50 dry.gif так что Вы, Астрид, оч худенькая, думаю Вы и сами это прекрасно понимаете
mila-81
Девчонки не переживайте!У меня сначало тоже была депрессия по этому поводу!Я искала в инете всякие упражнения,качала пресс,диетами не увлекалась,потому что мы были на ГВ.!Вес потихоньку спадал,когда у малыша полезли первые зубки-он очень плохо спал.-и я с ним соответственно
biggrin.gif От недосыпа,не хотелось есть,питалась потому что НАДО!Вот тогда и похудела!
А сейчас все восхищаются моей фигурой blush.gif говорят что стала лутше,чем до беременности!Так что девчонки не переживайте,всё прийдёт в норму само собой,просто нужно время!Выше нос МАМОЧКИ! biggrin.gif
Астрид
У меня кости узкие и худенькой я не выгляжу, т.к. мои узкие косточки обтянуты немного жирком biggrin.gif
Я не пропагандирую никакие рамки, просто хочу сказать о том, что все фигуры разные и главное выглядеть гармонично и быть здоровой, а не видеть на весах заветную цифру!
mila-81 вы молодец, я согласно что все потихоньку востановиться, я думаю надо немного помочь процессу.
У нас сейчас тоже зубки начинаются малыш плачет, капризнечает sad.gif
mila-81
QUOTE (Астрид @ Oct 17 2007, 11:23 AM)
У меня кости узкие и худенькой я не выгляжу, т.к. мои узкие косточки обтянуты немного жирком biggrin.gif
Я не пропагандирую никакие рамки, просто хочу сказать о том, что все фигуры разные и главное выглядеть гармонично и быть здоровой, а не видеть на весах заветную цифру!
mila-81 вы молодец, я согласно что все потихоньку востановиться, я думаю надо немного помочь процессу.
У нас сейчас тоже зубки начинаются малыш плачет, капризнечает sad.gifАСТРИД-терпения вам с зубками

Да я согласна-у всех всё по разному!Главное не расстраиватся,ведь плохое расположение духа может передастся малышу,а это хуже чем мысли о худобе!
Rina123
Девчонки! Самое страшное, что постоянно тянет на мучное и сладкое...Просто ужасно, а сьем пирожок или булочку или конфет, и хожу грызу за это себя еще часа два. Надо брать себя в руки и не поддаваться на провокации.))) blush.gif
irocka
привет smile.gif
я -настоящая гормошка blush.gif
3 недели -не ела вечером и мучного совсем,делала зарядку каждый день и очень себе стала нравиться, живот втянулся.скинула 4кило-сидела полуголодная и кормила малыша каждые 2 часа и днем и ночью,сама с двумя сыновьями(муж был в отъезде)
но вот муж вернулся -увидел что маалыш полу голодный и нначал меня кормить dry.gif а я и рада biggrin.gif -малыш кушает каждые три-четыре часа, ночью кормление просыпает, на зарядку утром времени нету,отдыхаю перед теликом или у плиты пока муж нянчится с сыновьями,ем вкусно ,радуюсь жизни biggrin.gif тут смотрю в новую одежду не влажу angrywife.gif оказалось за 3 недели +6кг,ревела весь вечер sad.gif
себя возненавидела.на мужа разозлилась blush.gif теперь вот он опять в командировке .а мне так плохо alcoholic.gif и есть хочется и молока мало и сил нету dry.gif
ЛюЛиЧкА
Девочки, я считаю что похудение -это строго индивидуальный процесс!!!
Я вот по себе строго знаю, что мне надо и фитнесс, и ограничение в питание, и разгрузочные дни. Что впрочем я и делала и за 8мес. сбросила 20кг. Сейчас продолжаю заниматься+ бассейн, но в еде сеяб не ограничаю, так и похудеть не получается! Просто стою на своем весе и все. У меян рост 174, а все сейчас 68-70 (давно не взвешивалась). Есть конечно лишний жир. Буду с этим бороться после нового года)))).

Самое тяжелое - начать, а потом все будет идти как по маслу. Всем успехов!
Ирина27
Я за беременность набрала 28 кг (я думала врач меня убьёт) Выйдя из родома я сбросила всего 6кг итого 92, прошло 1,5 года и всё само куда то пропало все эти 22 кг!!! biggrin.gif При росте 172 я вешу 70кг а мне хочется 65 но вот как это сделать я не знаю! 22кг улетели сами (я очень мало ем) но вот с 70 ни как не слезу до 65. Совсем что ли ничего не есть? Да и ещё, всем надо в тренажёрку вот Лёху в садик отдам и точно буду ходить!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Всем удачи!!! wink.gif
m@rgo
Я пока кормила грудью тоже набрала вес, ела много чтобы молока много было. А когда перестала кормить грудью села на "диету". Я просто голодала и старалась меньше есть. Похудела на 10 кг. rolleyes.gif
trouble
А кто-нибудь использовал таблетки для похудения?
У меня вот молоко пропало и я решила вместе с физическими нагрузками применять таблетки. Так хочется похудеть...
А дома как сижу, так к холодильнику шасть angrywife.gif
Вообщем потом расскажу что получилось. Надо 10 кг сбросить dry.gif
Sugar Plum Fairy
QUOTE (Innaka @ Sep 13 2007, 08:51 AM)
А вы кормите грудью или нет? если да то не похудеете пока не перестанете кормить.

не правда...я за Б. поправилась на 20 кг...10 скинула после рождения сына, осталньые 10 за первые 2 месяца после его рождения и грудью прокормила до 11 месяцев... smile.gif
Dashenka
QUOTE (LESYA* @ Oct 16 2007, 08:31 PM)
вообще то при росте 170 нормальный вес считается 65-70 кг.
это конечно не худышки, но нормальная здоровая женщина.
а пропаганда скоро нас загонит бог весть в какие рамки.

До беременности при росте 174 см я весила 58 кг.. rolleyes.gif А теперь аж все 70... sad.gif sad.gif sad.gif В последние дни беременности весила почти 80 blush.gif preggo.gif blush.gif blush.gif Домашние прикалываются надо мной, а начинаю комплексовать от того, что в магазинах почему то на меня не налезают ни одни джинсы!!!!! А раньше всё было будто под меня сшито... dry.gif
Находимся на смешанном вскармливании...Поэтому уж не знаю даже.. blush.gif Неужели мой вес так никуда не уйдёт?! sad.gif sad.gif
natashenka2
я думаю зачем пить таблетки можна просто делать гимнастику
я таблеткам недовераю blush.gif мне кажеца что если таблекти начинають принимать а потом бросаеш то вес можна лехно набрать обратно sad.gif
natashenka2
Dashenka вижу ви тоже Октябратка. biggrin.gif biggrin.gif поздравляю flower.gif binky.gif
Dashenka
QUOTE (natashenka2 @ Dec 5 2007, 12:07 AM)
Dashenka вижу ви тоже Октябратка. biggrin.gif biggrin.gif поздравляю flower.gif binky.gif

Да, октябрятки, спасибо!!!! biggrin.gif Вас тоже поздравляю! flower.gif flower.gif И не подскажите случайно как к вам в списочек попасть? smile.gif blush.gif flower.gif
бэлла
До моего прежнего веса оставалось 5 кг,все они распределились на попе и на бедрах.Курс массажа совпал со строгой диетой(у малыша диатез),в результате за две недели -3 кг. rolleyes.gif Вобщем жрать надо меньше. biggrin.gif
Миа
в первую беременность поправилась кг так на 11-12. Половина этого веса сбросила во время родов, даже руки накачала пока рожалаbiggrin.gif
Кормила грудью до 1г.2мес., похудела быстро, при чем за первые месяцы. Ну и конечно недосыпание, невозможность нормально покушать сыграли свою роль тоже wink.gif
Tarja
Я в первую беременность набрала 25 кг. После родов 13 кг "улетели"сразу, зато "остаток" давил на меня больше года. Пререпробовала и диету, и бодифлекс, и гимнастику ничего не помогало. Вес в 74 кг держался намертво. Я попробовала таблетки для похудения. Результат за 4 месяца 13 кг. Причем при нормальном самочувствии. Просто не хотелось много есть, больше пить нужно было. Выглядела отлично, сама себе нравилась, поехали с дочкой на море, я не стеснялась саму себя в купальнике. Таблетки пила только один месяц за последующие ничего не набирала, только сбрасывала. Правда наслаждалась я етим не долго, снова забеременела и уже успела набрать лишнего.
Sonique
До бер-ти весила 57, набрала 25 кг. После родов (о ужас) сбросила всего 6 кило. Старалась не смотреться в зеркало, накупила большой одежды. Потом вес начал стремительно таять - недосып, ГВ и нет столько времени на поесть. На сегодня ушло 20 кг. Занималась 1 месяц по диску "Мама снова в форме" по 10 мин. в день (упражнения на фитболе). Есть еще комплекс на 20 мин., но еще не пробовала.
Shpylka
Я за время беременности набрала 8 кг. После родов скинулось сразу 9)
Теперь вот за 2 месяца кормления грудью еще минус 7 кг. Гимнастику не делаю, нет времени, кушаю супы с индейкой (на курицу у масика аллергия), каши, бутеры с сыром и хлебом с отрубями (говорят должен помогать пищеварению), из сладкого только зефир)))
Варя
QUOTE (Slavanna @ Oct 1 2007, 06:19 AM)
[Мне помогло похудеть обильное питьё ( вода, много воды) и прогулки с коляской. Очень много стала двигаться, совершать длинные прогулки.

Мне тоже эта пища помогает худеть и выводить лишнюю воду из организма smile.gif
Но если бросаю диету, начинаю жрать по вечерам, таскаться по всем мероприятиям по ночам, в т.ч. с выпивкой- все АБЗАЦ за 1,5 мес. набираю обратно smile.gif
Варя
QUOTE (irocka @ Oct 1 2007, 10:34 PM)
причем вес вес распределился на груди,талии и животе sad.gif пробовала есть меньше-молоко пропало,реже-голова болит и трясет всю,теперь опять ем dry.gif вечером силы на исходе опетит слоновий blush.gif

Очень знакомо. Пока кормила жрать хотелось как волчице. Смотрела на бездомных бродячих кормящих собак и чувствовала, что жрать хочу как они!
RuslaNergiz
вес до беременности был 55-56 кг, набрала почти 20кг!!!! поехала рожать 75 кг!!!!
отекала ужасно!
родила минус 8 кг, через пару месяцев стала 60 кг.
вчера взвесилась 57 кг, худею без особых усилий, ем все всегда и когда захочу, так как кормлю грудью.
еще 2 кг и я в прежней форме.
девчонки, кто не смог сбросить, не переживайте, лето впереди, еще похудеете, даже сами не поймете.
rolleyes.gif

nastuxa
я набрала 15 кг....а сбросить не могу sad.gif
taw_home
Встала на учет в Жк с весом 87 кг, но на момент ,так сказать, зачатия он был 92!! кг. Рожать пошла с весом 85.5 кг( похудела сильно первые 5 месяцев берем.)
Вышла из роддома 76,5.
Сейчас взвешиваюсь- 77-76 кг.
Кормлю грудью,ем больше чем нужно.. особенно тянет на сладкое blush.gif , хотя раньше я была к нему безразлична..
Первого сына кормила до 2.5 лет. За это время поправилась примерно на 10 кг sad.gif Тк если не ем или ем мало или некаллорийное, то молоко пропадает.
Вот и щас боюсь поправится sad.gif

Аня МВ
Моя мама предупреждала, что я после рождения ребенка потолстею до вида колобка, как ее мама, так как я на нее телосложением добеременным очень похожа. Но вот я и второго уже родила - а вешу все 47 кг. У меня тело такое "странное" - любая пища "как входит, так и выходит" (Винни Пух).
Поэтому, я делаю вывод, может быть и противоположное тело - что бы ты ни делай, а оно вот такое, какое есть, полное...
lanvinoxs
Девочки первое время мне было сложно похудеть dry.gif а спустя как бросила кормить, и прошло после родов 6 мес, вес стал потихоньку ходить.. естественно с моей помощью, физ-разядка и питание, следите что едите, особенно на ночь rolleyes.gif
ranya
Я во время беременности поправилась на 12 кг., и в роддоме оставила только 4 кг. И в течении 5-ти месяцев, что бы я ни делала ни как не могла сбросить вес. Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда начала противозачаточные принимать (Ярину) Я и до Б ее принимала, мне врачи советовали, что бы гормональный сбой в норму привести. Видимо после родов в гормонах дело было, а с началом приема противозачаточных все устаканилось и я прихожу в форму. Килограммы сами уходят, а я веду свой прежний образ жизни.
Вот только живот помогают убрать только физические упражнения.
ferrarirus
девочки!!! Я только что родила, прошло 10 дней biggrin.gif а вот проблема уже мучает страшно. Дело втом, что это третьи роды, втору. пошла рожать 61 кг, потом была всегда 56 58 максимум, а в этот раз пошла рожать 73, сейчас вешу 67!!!! alcoholic.gif в доберебенную одежду влажу, но такое ощущение, что я вся надутая,как шарик alcoholic.gif . Знаю что могу легко сбросить вес, тоскую по физическим упражнениям и питанию правельному, способствующему похудению, но не знаю, когда можно начинать...

мой доктор мне сказал, что не раньше чем через полтора месяца после родов!!!
но я не согласна ждать и пухнуть...тянет на сладкое, мучное и яд smile.gif роды были легкие, без осложнений, чувствую себя отлично, но не знаю когда можно начать физ.нагрузки, и не отразиться ли это на ГВ, а также если я исключу мучное и сладкое dry.gif .
долго кормить не собираюсь, надо выходить на работу, но когда можно войти в ритм нормальной жизни? Спорт? Секс? Плавание? неужели надо так долго ждать?
myxu
Пароварка - вот спасение. Ем только курочку (голень) на пару. Не противно, но сытно и вкусно. После шести не ем, мучное досвидос, а вот шоколадки не могу бросить, но растягиваю удовольствие на неделю.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют