форум беременность и роды

Как сбросить вес после родов?
Страницы: 1, 2
Devchonocka
Я во время беременности ужас как поправилась.Все друзья,муж, родители твердят что я на себя не похожа. sad.gif Из-за этого началась дикая депресия,смотреть на себя в зеркало не хочется и чувствую себя ущербной какойто.
С маленьким детенком не саскучишься.Так за день набегаюсь, что покушать не всегда успеваю.Хожу полуголодная, а вес стоит на месте.Почиму так?Я и с ребенком хожу на прогулки,веду подвижный образ жизни.

Неужели этот вес уже никак не скинуть?Скорее всего это связано с гормональными изменениями в аргонизме.Расскажите у кого было такое ,что вес после родов просто стоял на месте?Через какое время он сдвинулся с мертвой точки и что вы для этого делали?
Innaka
А вы кормите грудью или нет? если да то не похудеете пока не перестанете кормить.
Devchonocka
Нет,не кормлю молока савсем нет.Я пыталась востановить лактацию но пока не получается.
nii-olga
QUOTE (Devchonocka @ Sep 13 2007, 01:04 AM)
Я во время беременности ужас как поправилась.Все друзья,муж, родители твердят что я на себя не похожа. sad.gif Из-за этого началась дикая депресия,смотреть на себя в зеркало не хочется и чувствую себя ущербной какойто.
С маленьким детенком не саскучишься.Так за день набегаюсь, что покушать не всегда успеваю.Хожу полуголодная, а вес стоит на месте.Почиму так?Я и с ребенком хожу на прогулки,веду подвижный образ жизни.

Неужели этот вес уже никак не скинуть?Скорее всего это связано с гормональными изменениями в аргонизме.Расскажите у кого было такое ,что вес после родов просто стоял на месте?Через какое время он сдвинулся с мертвой точки и что вы для этого делали?

девчонки дайте совет как сбросить вес после родов поправила да жути муж говарит худей а не чего не получаеться сидела на гречке сбросила 2кг набрала еще больше blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
Annutka
Моя сестра после рождения ребенка питалась по такой схеме:
Утро - каша
День суп из овощей со сметаной + мясо. Суп она варила на воде
Вечер - творог (низкой жирности) + 1 л кефира
Все это съедалось слоновьими порциями. Хочу сказать, что она, что я воопще склонны к полноте и все время с ней боремся. Можем покушать пару дней хорошо и уже + 3 кг налипнут.
При таком режиме питания она пошла в роддом - 96 кг. Вышла - 84 кг. А через 3 месяца была уже 70 кг. Рост 176.
Нана
Попробуйте не есть после шести вечера и поменьше мучного. Мне помогает. rolleyes.gif Я кормлю грудью и всё-равно худею. smile.gif
ЧудуШка
QUOTE (Нана @ Sep 14 2007, 02:48 PM)
Попробуйте не есть после шести вечера и поменьше мучного. Мне помогает. rolleyes.gif Я кормлю грудью и всё-равно худею. smile.gif

и я кормлю и худею)) Вообще это нереально по моему от ГВ полнеть! Вы же отдаете часть своего питания ребенку... Полнела я только в первые 2 месяца, потому как ела как слон мучное и сладкое. Сейчас исключила только это. Уже 6 кило в минусе. wink.gif

Devchonocka, потихонечку похудеете. И не мучайте себя. Опять же совет по поводу отказа от еды после 6 вечера очень хорош. wink.gif
KatyaKV
Я на ГВ поправлялась ! Несильно - на 3 кг, и все быстро ушло после ГВ, но все равно. Я бы, на Вашем месте, не ела, скажем, после 5-и.. Еще - помню - когда пыталась перед работой эти 3 кг сбросить, я детскими пюрешками питалась (как раз Наталью стала прикармливать, и сама то же самое ела - брокколи, там, из баночки, курицу.. ) не очень вкусно, зато быстро, дозированно и некалорийно smile.gif А еще более нестандартный совет (но это не для всех работает).. - новая беременность.. smile.gif Я от токсикоза худею и худею пока.. smile.gif Шучу, конечно. Желаю удачи, а главное - любите себя и худой, и толстенькой.
Марианна
Лично я принципиально против жестоких диет по типу - йогурт в день или еще чего такого.
Я худела медленно, но зато "безвозвратно")))
Отказалась от мучного, хлеба, сладкого. Позволяю себе шоколадную конфету или чтото типа этого в день. Не больше!
Питаюсь в достаточном обьеме - но только правильными продуктами -
завтрак обезжиренный йогурт с фруктами и хлопьями (несладкими типа Фитнесс) + зеленый чай + свежевыжатый сок
обед - супчик овощной или куриный, вареное или гриль мясо(чаще нежирное курицу или индейку) и овощи.
ужин - либо тоже овощи, либо творог, либо чтонибудь типа этого.
и перекусы - фрукты, в основном яблоки, много жидкости, молоко (тоже обезжиренное), сухофрукты, йогурт (несладкий)

По законам физики с таким рационом просто невозможно потолстеть - хоть человек и склонен к полноте))))
ну я еще и спорт люблю...
короче, вначале было сложно, но за пару лет привыкла и теперь не могу смотреть на жирное мясо или огромные десерты. Могу позволить немного сладкого, но очень редко. А фрукты и овощи зато - тоннами.
но я думаю, каждому свое - у меня подруга так не может - ей помогают только периодические разгрузочные дни, или недели)))
Devchonocka
QUOTE (Нана @ Sep 14 2007, 02:48 PM)
Попробуйте не есть после шести вечера и поменьше мучного. Мне помогает. rolleyes.gif Я кормлю грудью и всё-равно худею. smile.gif

В томто и дело что у меня время воабще на еду нет.С ребенком я нахожусь целыми днями одна и не на чью помощь расчитывать не приходится,поэтому кручусь как белка в колесе полуголодная но вес все равно стоит на месте.
Сланечка
QUOTE (Devchonocka @ Sep 14 2007, 07:41 PM)
QUOTE (Нана @ Sep 14 2007, 02:48 PM)
Попробуйте не есть после шести вечера и поменьше мучного. Мне помогает. rolleyes.gif Я кормлю грудью и всё-равно худею. smile.gif

В томто и дело что у меня время воабще на еду нет.С ребенком я нахожусь целыми днями одна и не на чью помощь расчитывать не приходится,поэтому кручусь как белка в колесе полуголодная но вес все равно стоит на месте.

Да у вас ещё время немного прошло после родов, щас всё придёт в норму и похудеете.
Наталек
Вот-вот, вы только что родили, уйдет ваш вес при таком режиме, если сможите сохраняйте ГВ wink.gif
Judik
И мне не всегда удается приготовить чо серьезное... dry.gif Самое удобное перехватить на скорую руку - сухое печенье с чаем с молоком или бутик с сыром. Какое уж тут похудание?!!!! rolleyes.gif
мама Лена
У меня после родов в плюсе осталось +5 кг. Пока кормила грудью - "терпела". Сейчас стараюсь ограничить количество еды. Т.е. питаюсь как всегда, только в малых количествах. Перекус - фрукты. После 18.00 (а частенько после 19.00) стараюсь не есть, или чуть-чуть чего-нибудь легкого. Хлеб в основном черный и утром. Похудела на 2,5 кг. А еще я испытала сильный стресс недавно - бабушка умерла (извиняюсь за грустную нотку). Дак вообще 3 дня практически не есла - аппетита просто не было. В общей сложности (-3,5 кг).
Nata_Misha
Вообще ничего кушать не получиться. Рухнете просто от бессилия. Все равно какие-то перекусы наверняка есть. Пересмотрите чем вы перекусываете? И в каких кол-вах? Лучше съесть тарелку овсянки или супа, чем бутерброд с колбасой и майонезом. Очень хороший совет не есть мучного и сладкого, не естьпосле 6. Мгновенного результата это не даст, но терпение и еще раз терпение приведут к желаемому результату.
И еще учтите, после таких стрессов организм вам обязательно "отомстит" наберете еще больше. Когда человек сидит на диете для организма это огромный стресс, задействуются внутренние резервы и жировые отложения, для поддержания жизнедеятельности. И вы худеете, но когда возвращаетесь к нормальномуму режиму питания организм будет стараться накопить больше жировой ткани на случай будущих подобных встрясок. А все время сидеть на диете невозможно. Поэтому прийдется ограничить себя в едете.
Удачи вам. И верьте что все будет хорошо.
ekater
QUOTE
А все время сидеть на диете невозможно

Диета - это вообще-то "образ жизни" dry.gif
Не есть после 18-00...устаревший совет, т.к. в сегодняшнее время ритм современной жизни совсем другой; лучше сказать, что часа за 4-5-6 до ночного сна не есть.
Не есть сладкое, мучное, жареное, жирное, копченое, соленое и т.д. и т.п. - ну это тоже диета, и совсем не мягкая...и не каждому подойдет.

Опишу свой случай:
Во время preggo.gif я потолстела с 53-54 кг до 72-73кг (т.е. около 20 кг), в поддоме оставила, что-то около 5-6 кг sad.gif
Первые 2-3 месяца никак не худелось, хотя и ела я не много и только продукты для ГВ (куриная грудка вареная, гречка, чай с молоком...всё).
Потом ГВ у меня не сложилось, и я села на диету...на свою пожизненную диету, т.е. я стала питаться как раньше, и для меня это норма:
завтрак - кофе (без сахара)
2-ой завтрак - кофе с молоком (без сахара)
обед - кусок мяса (рыбы), либо котлета либо что-то типа этого.
полдник - что-нить сладкое (шоколад 5-100г, плюшка, печенюшки, зефирки и т.д.)
ужин - кусочек сыра, либо йогурт.
Вот и все.
Конечно по выходным и праздникам я лопаю и макарошки и еще что-нибудь, НО, в основном, ем 1 раз в день и то мало.
Никакаго дискомфорта не чувствую, голода, усталости тоже.
Сейчас вернула свой вес.

Пишу все это, чтобы сказать, что каждый должен для себя сам разработать свою диету, которая будет не в тягость, и которая поможет скинуть лишние кг.
Кто-то буз мяса не может прожить и дня, кто-то без шоколада, кто-то без жареной картошки.
Поэтому не надо примерять на себе чьи-то диеты, т.к. что хорошо для одних, может быть плохо для других.
Удачи вам с приобритением своей прежней формы. rolleyes.gif
Пантерка
QUOTE (ekater @ Sep 22 2007, 12:21 AM)
QUOTE
А все время сидеть на диете невозможно

Диета - это вообще-то "образ жизни" dry.gif
Не есть после 18-00...устаревший совет, т.к. в сегодняшнее время ритм современной жизни совсем другой; лучше сказать, что часа за 4-5-6 до ночного сна не есть.
Не есть сладкое, мучное, жареное, жирное, копченое, соленое и т.д. и т.п. - ну это тоже диета, и совсем не мягкая...и не каждому подойдет.

Опишу свой случай:
Во время preggo.gif я потолстела с 53-54 кг до 72-73кг (т.е. около 20 кг), в поддоме оставила, что-то около 5-6 кг sad.gif
Первые 2-3 месяца никак не худелось, хотя и ела я не много и только продукты для ГВ (куриная грудка вареная, гречка, чай с молоком...всё).
Потом ГВ у меня не сложилось, и я села на диету...на свою пожизненную диету, т.е. я стала питаться как раньше, и для меня это норма:
завтрак - кофе (без сахара)
2-ой завтрак - кофе с молоком (без сахара)
обед - кусок мяса (рыбы), либо котлета либо что-то типа этого.
полдник - что-нить сладкое (шоколад 5-100г, плюшка, печенюшки, зефирки и т.д.)
ужин - кусочек сыра, либо йогурт.
Вот и все.
Конечно по выходным и праздникам я лопаю и макарошки и еще что-нибудь, НО, в основном, ем 1 раз в день и то мало.
Никакаго дискомфорта не чувствую, голода, усталости тоже.
Сейчас вернула свой вес.

Пишу все это, чтобы сказать, что каждый должен для себя сам разработать свою диету, которая будет не в тягость, и которая поможет скинуть лишние кг.
Кто-то буз мяса не может прожить и дня, кто-то без шоколада, кто-то без жареной картошки.
Поэтому не надо примерять на себе чьи-то диеты, т.к. что хорошо для одних, может быть плохо для других.
Удачи вам с приобритением своей прежней формы. rolleyes.gif

Какой ужас вы себе разработали!!! Кофе без сахара!!! Во-первых этот напиток вообще без сахара нельзя употреблять! И потом - вы полностью отказались от овощей и фруктов? Вам не кажется , что вы подорвете свое здоровье?
Svetogora
Девочки, сегодня начала заниматься заряядкой Синди Кроуфорд Новое поколение. Пока правда часть А сделала, она 10мин и нетрудная но все равно ощутима. Зажирела я сильно, 15 кг надо сбросить. Есть меньше начала. Но у меня ГВ.хочу продолжать ГВ до весны минимум, но больше с таким весом не хочу мириться.
матильдочка
Девочки, я всю жизнь старалась следить за весом - при росте 177 я всегда весила 57-58 кг. За Б. набрали до 76, в родах потеряла всего ничего - 70 кг. вышла из роддома, разумеется, моему отчаянию не было предела!!! Я на собственном опыте убедилась - все меры необходимы В КОМПЛЕКСЕ! Невозможно похудеть на 20 кг. питаясь одной гречкой или, там, кефиром, такие жесткие ограничения хороши как экстренная мера - если нужно влезть в любимое платье к празднику, долго так изводить себя во-первых - вредно, а во-вторых - малопродуктивно! В случае расставания с постродовыми 10-15 кг. необходимы физические нагрузки ( больше кардио, идеально просто бегать или быстро шагать по часу-полтора в день); сбалансированное питание - без мучного, сладкого, жирного, соленого и острого, а все остальное - в небольших колличествах; ко всему этому хорошо бы добавить жесткий массаж и какие-нибудь косметические процедуры типа обертывания или мезотерапии! И главное - настройтесь на долгую работу, только постепенное расставание с лишними кг гарантирует Вам качественный результат навсегда! Через пару месяцев Ваш гормональный фон придет в норму, а такие меры просто не могут не дать результата! rolleyes.gif В результате я за 4 месяца похудела до 56 кг, при этом у меня абсолютно ничего не висит, фигура даже лучше чем до Б. rolleyes.gif Конечно же все это подходит только тем, кто не кормит малышей грудью kiss.gif
RED SEA
Я до preggo.gif весила 65кг, в день родов - 90!!! 25 кг+++! вышла из роддома 78 и..... через пару недель стала 80кг!!! и ходила на фитнес и массаж.. результат - 000000000!!! и ела по всем правилам!

вес стоит медным тазом!!!!!
alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
Manya&Drew
Я до беременности весила 50 кг, набрала 16 кг, из роддома вышла 59, а сейчас уже влезаю в свои добеременные джинсы rolleyes.gif . Тоже на ГВ, но у нас с животиком постоянные, можно сказать, круглосуточные проблемы, поэтому он у меня все время на руках и я постоянно его укачиваю. И во время укачивания и танцую, и всякие разные полуприседания, повороты корпуса и все такое, короче, получилось, что у меня с ним своеобразный фитнес, да еще нагрузка дополнительная в пять кило smile.gif , как видите, помогло. Поесть тоже времени особо не бывает, поэтому ем все то, что не отразится на его желудке, без излишеств.
Vikullja
Здравствуйте новоявленные мамочки!!! flower.gif

Вообще мое мнение ,что похудеть после родов - это реально, даже будучи на ГВ, просто нужно очегь захотеть ине нужны такие резкие методы без овощем и фруктов , как описывает ekater.
Опишу свой случай. Рожать шла 81,5 кг, с больницы вышла 72. Три месяца ника не худела, дала себе "отдохнуть", но как оказалось, почитав соответствующую литературу выяснила, что можно и "отдыхать" и худеть smile.gif Результаты видно на линеечке, они конечно не сногсшибательные, но лчше медленно , но верно wink.gif

Многим девочкам и мне а том числе помогло правильное питание, т.е питание всеми теми продуктами, которые необходими огранизниму не только нашему , а также нашего бебика binky.gif Кушать можно практически все, кроме мучного , жирного, копченого и черезчур сладкого, ведь это вредно не только нашей фигуре , но и портит качество молочка rolleyes.gif
Меню может быть примерно такое
завтрак хлеб, жеалательно не белый, лучше овсяный, луковый и т.д. творог ил творожная масса, помидор ,огурец, кофе
обед мясо любое или птица , лучше отварная + овощной салат
ужинкак можно раньше и как можно легче wink.gif
овощи, пара баночек йогурта или фрукты,самый идеальний вариант, но если вы не можете себе вечером отказать, кушайте первое время вечером то же, что и в обед, а потом постепенно сокращайте меню, самое главное не смешивать мясо и гарнир, те. с мясныими блюдами не кушайте картошку или макароны, старайтесь вообще как можно меньше кушать эти продукты smile.gif
B еще парочка советов -
-фрукты можно кушать только 1,5 часа после того как покушали что-то сытное, иначе они вызывают процесс прожения в нашем организме alcoholic.gif
-на тощак пейте теплую кипяченую воду ,чтобы "завести " желудок smile.gif
-если уж не можете обойтись без сладкого и мучного, только в первой половине дня icon_bellyrubs.gif

Желаю всем удачного похудения и помните, если очень захотеть, можно все ....и даже в космос улететь biggrin.gif
Удачи!!! flower.gif
shamle
Я до родов весила 52, рост 177. Рожать пошла с 70 кг. За пол года вернулась к своим 52, питалась как до беременности, физкультурой не занималась, кормлю до сих пор- высосал все. Правда я мясо не ем совсем, в основном молочное. Ужасно люблю сладкое.
Dove
А вот у меня вопрос, может и не по теме. А во время беременности бедра увеличиваются? И воопще реально ли вернуть бедра после беременности в прежнее русло? flirt.gif
Кесения
до беременности весила в идеале 58, рост 164, когда рожала 76, сначала вес скинула, потом набрался до 79, ничего не помогало, сейчас 74.5, еще 15 кг надо сбросить, сколько не разговаривала с подругами и с мужчинами знакомыми, услышала только одно - до бросания ГВ не заморачиваться, вот не заморачиваюсь, жду, когда брошу кормить!.. А насчет советов не должна поправиться - это все индивидуально, все же чаще женщины за ГВ набирают, чем худеют!.. Потихоньку вес уходит, но совсем потихоньку, заметила, что просто стала меньше есть, меньше стало хотеться, а образ жизни ведем достаточно активный, муж, кстати, тоже за беременность мою +20 набрал) видимо за компаниюsmile.gif) Но он уже сбросил, тоже как-то вдруг стал меньше есть и ушлоsmile.gif И еще четко помню рекомендации - если совсем не ешь или ешь мало, организм думает, что стресс и откладывает жира гораздо больше как бы про запас - есть нужно обязательно! Другое дело, что у каждой женщины свой подход и свой метод и индивидуальное похудение! Мне кажется нужно почувствовать, что важно тебе и до года ребенка уж точно не заморачиваться, если у вас не получится вернуть ГВ, потому как гормонально организм год где-то восстанавливается, так же как 9 месяцев беременности, только в обратном отсчете!
Slavanna
QUOTE (Пантерка @ Sep 24 2007, 09:48 PM)
Кофе без сахара!!! Во-первых этот напиток вообще без сахара нельзя употреблять!

Вообще, настоящий чёрный кофе пьют без сахара... и без молока-сливок wink.gif

Мне помогло похудеть обильное питьё ( вода, много воды) и прогулки с коляской. Очень много стала двигаться, совершать длинные прогулки.
Похудела до своего добеременного веса, и ноги даже немного стали худейsmile.gif
Но думаю, когда закончу ГВ, то буду придерживаться диеты, как и раньше, т.е после 18-19 не есть и кушатäть поменьше. Сейчас я себе всё позволяю, кроме острого и алкоголя. И сладкого, выпечки кушаю много blush.gif
Slavanna
Я слышала, что после родов можно себе вообще осинную талию сделать и офигенную фигуру... Просто надо заниматься, делать упражнения, но с маленьким ребёнком мало кому ето удаётсяsad.gif Немного другие заботы и времени нет...
Marinna
Я вот тоже думаю, закончу ГВ и буду худеть. Смотрю свои фотки до беременности и сердце кровью обливается. Хочу на 5 кг похудеть и нормально будет. smile.gif
Svetogora
QUOTE (Dove @ Sep 30 2007, 11:11 PM)
А вот у меня вопрос, может и не по теме. А во время беременности бедра увеличились? И воопще реально ли вернуть бедра после беременности в прежнее русло? flirt.gif

Мне, кажется, можно. Т.к. хоть у меня сейчас лишних 15 кг, но я все равно влажу в добеременные джинсы, просто даже видно жирок свисающий, и всякие ненужные кусочки сальца по бокам, но бедра такие же. Наверное, это очередной миф, что после родов бедра становятся больше, кости таза все таки обратно сходятся. Но это лишь по моим собственным наблюдениям.
irocka
привет
меня мой вес просто в депрессию вогнал жуткую blush.gif
дело в том, что в первую preggo.gif я набрала вес в 76 кг(весила54 при росте 173) и скинула очень быстро-в роддоме оставила много и через месяц была уже 60кг.потом 57 стал моей нормой
А теперь просто жуть!!!! к своим кг набрала еще ,рожать поехала 80 кг,из роддома вышла78 sad.gif ,теперь вот ребенку месяц-а я 68(со второй недели после родов)-и все!!! причем вес вес распределился на груди,талии и животе sad.gif пробовала есть меньше-молоко пропало,реже-голова болит и трясет всю,теперь опять ем dry.gif вечером силы на исходе опетит слоновий blush.gif
причем очень тянет на сладкое и мучное, если такого ничего не ем -молока становится меньше, от большинства овощей малыша крутит,такчто не знаю чем питаться alcoholic.gif
angrywife.gif как только себя не ругаю, плачу, уговариваю-ничего не помогает sad.gif

и еще ко всему прочему у меня совсем сил нету передвигаться-усталость с ног валит
и бедра у меня разошлись опять еще на 2см, были 96 после первых родов стали 98, а теперь все 100 alcoholic.gif
Vikullja
Ирочка, не переживайте вы так, бедра похудеют со временем, *у меня уже ушло 4 см на бедрах!!!!*ведь у вас еще такой маленький малыш binky.gif Кушайте пока то что ребеночку не вредно и что вам доставляет удовольствие, а когда лактация стабилизируеться, попробуете отказаться от плотных ужинов.
Все будет ок flirt.gif
Dove
QUOTE (irocka @ Oct 1 2007, 06:34 PM)
привет
меня мой вес просто в депрессию вогнал жуткую blush.gif
дело в том, что в первую preggo.gif  я набрала вес в 76 кг(весила54 при росте 173) и скинула очень быстро-в роддоме оставила много и через  месяц была уже 60кг.потом 57 стал моей нормой
А теперь просто жуть!!!! к своим кг набрала еще ,рожать поехала 80 кг,из роддома вышла78 sad.gif ,теперь вот ребенку месяц-а я 68(со второй недели после родов)-и все!!! причем вес вес распределился на груди,талии и животе  sad.gif пробовала есть меньше-молоко пропало,реже-голова болит и трясет всю,теперь опять ем dry.gif вечером силы на исходе  опетит слоновий blush.gif
причем очень тянет на сладкое и мучное, если такого ничего не ем -молока становится меньше, от большинства овощей малыша крутит,такчто не знаю чем питаться alcoholic.gif
angrywife.gif как только себя не ругаю, плачу, уговариваю-ничего не помогает sad.gif

и еще ко всему прочему у меня совсем сил нету передвигаться-усталость с ног валит
и бедра у меня разошлись опять еще на 2см, были 96 после первых родов стали 98, а теперь все 100 alcoholic.gif

Я знаю что не в тему, а попробуй кушать после 18-00 или с утра (как я это делаю) кушу Быстров быстрого приготовления. Сладенькая, да и молочка, как никак.
Lisichka
Эх, я вот тоже не влажу ни во что добеременное, на 5 кг ещё похудеть надо... blush.gif А т.к. новые вещи слоновьих размеров покупать не хочется, хожу в беременных штанах. sad.gif
Почитала тут советы, но лично мне они не подходят:
1. не есть после 6, 5 или 4...кто раньше? wink.gif Лично у меня молока тогда к ночи вообще не будет, проверено.
2. много пить не могу, т.к. сразу идёт нагрузка на почки, да и выливается вся эта жидкость потом всё-равно не в молоко... biggrin.gif
3. есть приходится как раз только каши и мясо, потому что от фруктов и овощей ребёнка пучит+аллергия, а от кисломолочного запор. Зато сладкого и жирного и вообще всех вредностей не ем, но толка никакого.
4. фитнес и физ.нагрузки пока нереальны и по времени, и по силам. Моя гирька в 5 кило постоянно тренирует мне руки, но вот попа и бёдра стоят на месте к сожалению. sad.gif
Вывод- пока не перестану кормить, успех в похудании маловероятен. dry.gif
Helga1
Привет!
У меня две дочки: 7,5 лет и 5 месяцев...
Мой нормальный вес - 70 кг (давно и неправда)
После рождени первой - стала весить 94 кг!!! Через 4 года почти ничего не ела пару месяцев и похудела до своих 70-и! Суть - считала калории (не более 1000 в сутки, не более 1 л жидкости и старалась не есть как можно дольше с утра... мне очень хорошо помогло!.. Говорят, что вредно, но уж очень надоело "чехлы от танка" носить...
Держалась потом года два, перед второй беременностью была 80...
Теперь кормлю вторую - вешу 98 кг!!! боюсь, что еще поправлюсь!
С этим надо что-то делать!
Говорят, что откормлю - похудею... но ведь это еще долго! (хочу кормить лет до 2-х, первую кормила до года и 8 месяцев)
Хочу попробовать раздельное питание
только вот вопрос: можно ли? молоко не пропадет? мне кажется, что не должно, если есть в нормальном количестве...
Второй вопрос: потом к привычному и всеми любимому режиму смешаного питания вернуться можно? Или я тогда еще поправлюсь?
Кто пробовал раздельное питание - подскажите!!!
Есть соображения за и против РП... на эти темы можно спорить бесконечно! Мне мнение тех нужно, кто пробовал!
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Раньше пробовала не есть после 6-и и т.д. не получается! Для меня самым действенным оказалось то, чтоя проделала три года назад... только сейчас так нельзя - ГВ!!! binky.gif
Vikullja
Helga1, раздельное питание очень помогает похудеть , проверенно многими девочками, и его можно применять при Гв, конечно же вернувшись к обычному питанию вы можете и набрать, но это не обязательно smile.gif
А вот то что после 6 нельзя кушать когда кормишь, это все фигня, я вот кормлю и не ем после 6 и все ок wink.gif binky.gif См мой пост выше flirt.gif там и примерное меню я ниписала blush.gif
игла
Всем приветик. Девочки подскажите, как у вас силы воли хватает для диет. Я набрала 20 кг за беременность. после родов осталось 8 лишних кг. Себя в зеркале видеть не могу, а как сожусь на диеты впадаю в жуткую дипрессию и за это начинаю себя ненавидеть. help.gif
матильдочка
Игла, а вы попробуйте полюбить себя такой как есть! rolleyes.gif Вы такое дело сделали - ребенка выносили и родили! произвели на свет новую жизнь! Есть за что собой гордиться!!! biggrin.gif ну, подумаешь, пришлось пожертвовать стройной фигурой - но ведь это временно! Полюбите себя как есть, а потом поймите - Вы - такая чудесная - достойны лучшего тела! biggrin.gif вот вам и стимулsmile.gif)))
LESYA*
у меня после родов, да и во время ГВ вес был 50 кг при росте 170 см.
поправилась многим позже,когда ребенок подрос и я перестала кормить грудью. почему так не знаю, сколько слышала у всех все наоборот.
сейчас похудела благодаря диетам и активному образу жизни. rolleyes.gif
игла
самое обидное, что я могу выкроить немного свободного времени чтобы заняться собой, но вместо этого заваливаюсь на диван и включаю тв.
Helga1
QUOTE (игла @ Oct 3 2007, 08:16 PM)
Девочки подскажите, как у вас силы воли хватает для диет. Я набрала 20 кг за беременность. после родов осталось 8 лишних кг. Себя в зеркале видеть не могу, а как сожусь на диеты впадаю в жуткую дипрессию и за это начинаю себя ненавидеть. help.gif

Я знаю, что этот лишний вес либо сам уйдет, либо его можно будет согнать, когда закончишь ГВ... И я исходила именно из этого....
Но тут мне внезапно это (то, чтоя сильно поправилась после родов) ужасно надоело, стало мешать и Я РАЗОЗЛИЛАСЬ!!! Видимо, я просто созрела для решения начать что-то делать, чтобы похудеть, немедленно, а не когда закончу ГВ!
Dove
Девчонки, а никто не пробовал штанишки покупать? Ну которые для похудания. Кто живет в Москве знают, где ВДНХ, они там продаются. Если кто пробовал нипишите, как результат.
Я пользовалась до беременности поясом "БодиБилт", мне понравился. Удобный, подтягивает осанки, да вообще идет как согревающий. Я когда бегала, его на тело и вперед, приходила домой пот можно было стаканом собарать. Но животика не было, а сейчас не знаю что будет после родов.... dry.gif Думаю такие штанишки купить, дома ходить, как никак дома тоже дел хватает smile.gif
LESYA*
штанишки лишними не будут в этой неравной борьбе, только смотрите, что бы они сильно ноги не перетягивали.одна знакомая доносилась до сосудистых звездочек.
а еще нужен активный образ жизни, сейчас я не имею ввиду физ.нагрузки, а просто какие дела, работа, интересы.при возможно как можно меньше сидеть дома, что бы лишний раз рука не тянулась к чему-нибудь вкусненькому. biggrin.gif
Dove
это точно. Я заметила что дома сидишь, то одно съешь, то другое. blush.gif А если вечером муж еще придет, так и ему надо положить,да и самой захочется angel.gif я уж чуть ли не блюдце беру, чтоб много не накладывать
Спасибо, за ответ. flower.gif
Marinna
Слышала что есть какой то пластырь для жира на животе, прилепляешь и худеешь biggrin.gif Может кто-нибудь пробовал? Мне бы брюшко убрать, хочу попробовать
Dove
ой, я его вчера в ДОМ2 видела. Там девчонки похудеть решили, тоже пластырь такой прилепили, типо 2 недели ходишь, вес теряешь biggrin.gif Мне тоже как интересно стало, мужу сказала, а он нефига дома вечером сидеть, будешь бегать как и раньше alcoholic.gif Но мне тоже как то в это мало верится, а так мож и правда чудеса бывают без физических упражнений rolleyes.gif
Helga1
Привет!
Когда я в прошлый раз худела и сбросила 27 кг (3,5 года назад), то тоже купила себе пояс на ВДНХ в павильоне, который за статуей "рабочий и колхозница" (название павильона не помню) Пояс был не теплый, но внутри резинки везде, как огромная упругая резинка, и еще 6 косточек, типа как карсет. Он мне очень помог! Я физических упражнений никаких не делала... а он хорошо подтягивает! (живот после родов остался - УЖАС!!! Так он совсем убрался! И еще второй эффект: утягивает хорошо и много не съешь!!! Его же постоянно надо носить (днем)... а если съешь много, сама потом мучаешься и в следующий раз 10 раз подумаешь, прежде чем наесться!
Marinna
QUOTE (Dove @ Oct 5 2007, 12:15 PM)
ой, я его вчера в ДОМ2 видела. Там девчонки похудеть решили, тоже пластырь такой прилепили, типо 2 недели ходишь, вес теряешь biggrin.gif Мне тоже как интересно стало, мужу сказала, а он нефига дома вечером сидеть, будешь бегать как и раньше alcoholic.gif Но мне тоже как то в это мало верится, а так мож и правда чудеса бывают без физических упражнений rolleyes.gif

Я тоже в ДОМе увидела и спросила biggrin.gif А рекламировали его особо животастые участницы smile.gif
Helga1
Упс!
Попробовала сократить свой рацион - у меня молока сразу убавилось!
Дочке 5 месяцев.
Нам без молока никак нельзя!
Придется с диетами пока повременить...
Астрид
До беременности мой вес был 49-50кг. Во время берем-ти набрала 14 кг (врач меня еще ругала что много dry.gif ).
Когда родилась Лизонька весила 56 кг. За 1,5 месяца похудела опять до 50 кг. Самым первым делом я исключила сахар, мучное, жирное. Ела только овощи фрукты орехи (Лизу я не кормлю sad.gif ).
Делала выпады вперед когда качала коляску приседали с ней вмесьте, калала на руках.
Но на выходных отрывалась по полной biggrin.gif.
А еще забыла сказать примерно уже месяц хожу на стрип-танцы там-то работает все тело и особо не устаешь.
Зато теперь я ношу все свои вещи, покупаю сексуальную одежду и ловлю комплименты от друзей и родных.
Алена,36
QUOTE (Helga1 @ Oct 7 2007, 12:59 AM)
Упс!
Попробовала сократить свой рацион - у меня молока сразу убавилось!
Дочке 5 месяцев.
Нам без молока никак нельзя!
Придется с диетами пока повременить...

То же самое, у меня его и так мало мы на СВ. Заметила как начинаю есть одни овощи молока меньшк, как добавляю углеводы - больше становится. Блииннн!!!
Астрид, если бы я не кормила. проблем бы не было, тем более я до беременности в спортзале каждый день была, а с ГВ нельзя таких нагрузок давать
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют