форум беременность и роды

Шейка матки перед родами
Страницы: 1, 2
я -- мама!
А разве роды в 35-36 недель это так страшно? rolleyes.gif Это уже не прерывание, а нормальные роды, ну чуть-чуть ранние, если учитьывать, что с 37-й недельки уже считается нормальная доношенность
Солнечная
А нам на курсах посоветовали попить масло вечерней примулы для подготовки шейки матки
Но я слышала, что даже обычное растительное масло помогает...если его по чуть-чуть каждый день употреблять
Я все-таки купила себе вечернюю примулу..сижу попиваю smile.gif ....надеюсь, что поможет flirt.gif
ღКуdряшкаСьюღ
А у меня тоже было открытие на палец на 39 неделе. В результате родила на 42-ой.
Innesa
В 36-37 недель рано рожать т.к. плод ещё не "созрел" - это в моём случае. Даже спустя две недели мне сказали ещё рано рожать. Со своим раскрытием в один палец спокойно живу третюю неделю. А участковая так хотела меня напугать!! Врач называется...
я -- мама!
Девчёнки, подскажите, на каком сроке перед родами врач должен на стуле смотреть шейку? и должен ли вобще это делать или до самих родов туда нечего лазить? И ещё, хотелось бы знать, насколько это больно, такие вот осмотры? dry.gif Спасибо!
Bella
А у меня на 37-й неделе уже шейка была готова к родам!
С таким ее состоянием я проходила до 40-й недели, причем неделю последнюю перед родами ходила с "вялотекущими" схватками и в итоге целую неделю до родов у меня было раскрытие на 4-5 см!!!
я -- мама!
А сами роды долго длились у тебя с таким раскрытием? И ещё вопросик, может можно как то шейку подготовить? ну там размягчить или что? может свечи какие-то? dry.gif Чтоб на родах не стимулировали и всё прошло быстро, кто знает?
Ляля-Вская
Для эластичности шейки,мы где то прочитали с мужем , rolleyes.gif надо сексом заниматься rolleyes.gif Ну мы и старались smile.gif тихонечко! rolleyes.gif preggo.gif icon_bellyrubs.gif
krasnadevitsa
Хороший тут у вас форум 1126965620.gif
Почитала я, почитала, дай, думаю, совета спрошу...

В общем, у меня интересная ситуация:
- последний день первой менст я помню приблизительно
- с датой зачатия, в которо была уверена, похоже вышла ошибка
- УЗИ со сроками затрудняется

короче говоря, по обобщенным данным у меня 38-42 недели было неделю назад, расхождение в 4 недели!!!!!! Точнее, наверное, по УЗИ - сейчас 39 недель.Роды я ожидаю с 4 июля, но три дня назад на осмотре в роддоме сказали, что шейка совсем незрелая. По средним срокам 30 июля будет 40 недель, а предлежание у меня ТАЗОВОЕ всю беременность, но рожать хочу сама, потому и врача искала, который бы взялся за сие. А она мне сказала, что если к 30му июля шейка хотя бы как-то не созреет - будем думать о кесареве. Но роды у меня первые, не хочется портить себе родословную wink.gif

flirt.gif Советы свекрови - ждать естественных родов, она сама родила на 42 неделе вполне нормально, а одна знакомая акушерка родила сама дома на 43 неделе тоже нормально.

flirt.gif Советы подруги - не перестраховаться, у подруги подруги ребенок умер в животе на 8м месяце, перенашивать опасно,(хотя сама подруга на 42 неделе кесарилась)

Короче говоря, проблема моя в НЕЗРЕЛОЙ ШЕЙКЕ. Еще смущает то, что на предыдущем осмотре в роддоме полилась кровь. Врач сказала, что это, возможно, из-за эррозии (у меня она действительно есть) и подтекала до вечера, а потом вышел сгусток, как при менстр. Думала - осмотр неаккуратый, эрозированную поверхность повредил. А теперь меня осенило - может это пробка уже вышла??? 1126966516.gif а шейка-то не зреет все!!!

Врач из ЖК говорит, что шейку надо готовить. Есть инфо, что НО-шпа как раз вопреки известному мнению шейку закрепляет и потом она плохо раскрывается. К тому же, я считаю, что лучше минимум медикаментозного воздействия - типа стимуляции, проколов пузыря и пр, т.к. доказано, что все это сбивает ритм родов и на ребенка действует отрицательно.

Вопрос вот в чем. ВОобще не знаю, в чем вопрос, просто посоветуйте что-нибудь, пжлст!
OldLife
Думаю, что если вышел сгусток надо ехать либо в роддом либо в консультацию (лучше в роддом) там уже решат что делать. Я когда на сохранении лежала, у девушки ужесхватки пошли, а шейка была не готова, так специальные свечи давали для размягчения.Так что думаю вам стоит все таки подумать о мекоментозном вмешательстве хотя б для размягчения шейки.
krasnadevitsa
Да дело в том, что это было недели две назад, когда сгусток вышел, а воз и ныне там icon_bellyrubs.gif
Ксанка
Собирайтесь в роддом,там за вами понаблюдают и решат что делать.И вам спокойней будет.
Xeniya
Привет всем!
Девченки помогите, я уже не знаю что делать. Срок 41+2, раскрытие на 1 сантиметр было аж на 37 неделе. Думала не дохожу до срока, а теперь вот дальше двух сантиметров дело не идет. Замучилась ждать уже и совета спросить не у кого sad.gif
Лимур
Ты уже наверно родила? Если нет, то без паники cray.gif Вообще в этом деле муж очень хорошо может помочь.Если нет противопоказаний занимайтесь сексом как можно чаще и без презерватива. Сперма размягчает шейку матки. Пей чай с лимоном и медом,и с горьким шоколадом. Грызи тыквенные семечки,ешь тыкву и нерафинированное масло,в салатах.Это способствует раскрытию шейки.А еще мне тут посоветовали полы помыть,но аккуратненько,без фанатизма,чтоб малютка не перевернулся. Ну вроде бы все. У меня самой 40 недель+1 день,а я уже паникую. Одна девушка написала на форуме, что и в 43 рожают и ничего страшненького. Природа млин biggrin.gif Желаю огромной удачи!!!!! Напиши потом как родила
Лимур
А!!! laugh.gif еще совсем забыла. Нужно на корточках сидеть с широко расставленными коленями и на корачках постоять,но тоже мера важна. Не переусердствуй. Все это для раскрытия smile.gif На корточках можно как раз и полы помыть biggrin.gif
Ulick
мне свечи бускопан прописали,
и еще масло любое утрои и вечером перед едой!
wink.gif
ЗЫН
QUOTE (julikT @ Sep 28 2007, 07:36 PM)
мне свечи бускопан прописали,
и еще масло любое утрои и вечером перед едой!
wink.gif

julikT , мне тоже Бускопан и масло. а тебе Бускопан помог?
Owl
QUOTE (LeiRe @ Aug 5 2006, 04:47 PM)
Это значит, что она мягкая, сглаженная, готовится к раскрытию...у меня была очень плохая, а это значит закупоренная, твердая и при родах порвалась, много внутренних швов, хотя перед этим три дня размягчали и готовили капельницами. Так что будьте довольны! И легких Вам родов.

Извиняюсь а разрыв шейки - это очень больно?! Они часто случаются?
Я всегда думала, что когда говорят о внутренних разрывах, имеются в виду влагалищные разрывы.... sad.gif

Расскажите, пожалуйста, насколько это страшно?
Спасибо
ИрЛандия
QUOTE (Owl @ Nov 8 2007, 01:03 PM)
QUOTE (LeiRe @ Aug 5 2006, 04:47 PM)
Это значит, что она мягкая, сглаженная, готовится к раскрытию...у меня была очень плохая, а это значит закупоренная, твердая и при родах порвалась, много внутренних швов, хотя перед этим три дня размягчали и готовили капельницами. Так что будьте довольны! И легких Вам родов.

Извиняюсь а разрыв шейки - это очень больно?! Они часто случаются?
Я всегда думала, что когда говорят о внутренних разрывах, имеются в виду влагалищные разрывы.... sad.gif

Расскажите, пожалуйста, насколько это страшно?
Спасибо

У меня был разрыв шейки, но в самом процессе родов я этого даже не почувствовала. Да и когда заживало, я чувствовала только внешние. А через 4 недели после родов мне делали чистку и снова раздвигали шейку, врач, который делала, сказала, что следов разрывов уже не осталось. Хоть, говорит, снова рожать. Так что ничего страшного в этом нет biggrin.gif
Jayka
Девочки. здравствуйте. Я тут новенькая, надеюсь примите ))) Я к вам сразу с вопросом. У меня 41я неделя. Но шейка вообще не готова. Вставляла свечи с бускопаном, эффекта ноль. Как была плотно закрыта, так до сих пор и закрыта. В общем врач сказала что если до понедельника сама не рожу, в чем она почти уверена, то приезжать сдаваться. Будут готовить шейку. По разговору поняла что будут вставлять ламинарии... В связи с этим вопрос.
В инете в принципе нашла что это такое. Мне интересны сами ощущения от них, если кто-то сталкивался с этим и тоже их использовали, как быстро с ними проходит раскрытие, и вообще если естествеено шейка открывается, идет же с перерывами открытие для отдыха, а если эти палочки разбухают постоянно, это что беспрерывные боли получаются? В общем интересно все что с ними связано и с принудительным открытием шейки...

Заранее спасибо за ответы и если что я тут непонятно написала, спрашивайте )))

PS Рожать буду в 17 рд...
irra
Привет всем! Вижу, давно никого на этой теме небыло....
Смотрели меня сегодня...врач сказала что шейка закрыта и не готова...но волноваться не стоит т.к. 38-я неделя...а я уже волнуюсь....начинаю думать о том, что может и в правду масло пить???? хотя, масло я так поняла, для размягчения...а вот что для раскрытия (кроме секса smile.gif )???
Елена-starla
НЕ стоит на большом сроке мыть полы - риск очень велик, так как, если голова вашего малыша уже опустилась - то ее можно просто ПРИДАВИТЬ.

Если есть схватки - раскрытие шейки достигается простой стимуляцией окситоцином. Мне делали стимуляцию в обоих случаях - шейка раскрылась быстро, даже слишком.

Кстати - ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ НА ШЕЙКЕ - АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННЫ.
Она не имеет чувствительных рецепторов, поэтому эрозию на ней прижигают без наркоза. smex-1.gif
Malinki
QUOTE (ЛаМпочка @ Aug 4 2006, 07:34 PM)
QUOTE (Mystery @ Aug 4 2006, 04:48 PM)
Я пила оливковое масло по столовой ложке утром и вечером. Мне помогло сразу же

сразу после масла и родили? wink.gif biggrin.gif

вообще, у нас с сохранения из роддома, девочек на 40 неделе отпускали на секс стимуляцию к мужу, что то там про сперму говорили blush.gif blush.gif blush.gif

Очень интересное предположение 1126965620.gif

Мое мнение: нужно посоветоваться с квалифицированным врачем. А то у нас в последнее время больше информации найдешь в интеренете, чем в кабинете у врача smex-2.gif
Izol'da
QUOTE
ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ НА ШЕЙКЕ - АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННЫ.

Может у кого как, но когда мне вручную пытались раскрыть шейку, больно было так, что хоть на стенку лезь
Гость*
QUOTE (Izol'da @ Apr 25 2008, 06:58 PM)
QUOTE
ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ НА ШЕЙКЕ - АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННЫ.

Может у кого как, но когда мне вручную пытались раскрыть шейку, больно было так, что хоть на стенку лезь

Да уж, не больно dry.gif Думала, помру, когда натягивали шейку на головку ребенка...
ИрЛандия
QUOTE (Елена-starla @ Apr 13 2008, 02:35 AM)
НЕ стоит на большом сроке мыть полы - риск очень велик, так как, если голова вашего малыша уже опустилась - то ее можно просто ПРИДАВИТЬ.

Если есть схватки - раскрытие шейки достигается простой стимуляцией окситоцином. Мне делали стимуляцию в обоих случаях - шейка раскрылась быстро, даже слишком.

Кстати - ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ НА ШЕЙКЕ - АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННЫ.
Она не имеет чувствительных рецепторов, поэтому эрозию на ней прижигают без наркоза. smex-1.gif

А чего ж тогда при схватках боль такая дикая? dry.gif Да и эрозию мне прижигали. Да, без наркоза, но, блин, больно было.
*Анютка*
Про шейку не знаю, а про промежность мне насоветовала врачь смазывать 2 раза в день касторовым маслом за 3-4 нед до родов, и пить масло вечерней примулы в капсулах- 15 дней (оно дорогое), можно заменить оливковым маслом - типа эластичность повышают
Flying
Девочки, а как вы пьете масло? Я не представляю как выпить ложку масла, меня стошнит точно sad.gif Может быть можно в капсулах купить? Если можно, то какое (например масло зародышей пшеницы)? Масло примулы вечерней я так поняла это БАД и в аптеке его не купишь.
Flying
QUOTE (Колбаса @ Apr 26 2008, 03:33 PM)
QUOTE (Елена-starla @ Apr 13 2008, 02:35 AM)
НЕ стоит на большом сроке мыть полы - риск очень велик, так как, если голова вашего малыша уже опустилась -  то ее  можно просто ПРИДАВИТЬ.

Если есть схватки - раскрытие шейки достигается простой стимуляцией окситоцином. Мне делали стимуляцию в обоих случаях - шейка раскрылась быстро, даже слишком.

Кстати - ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ НА ШЕЙКЕ - АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННЫ. 
Она не имеет чувствительных рецепторов, поэтому эрозию на ней прижигают без наркоза.  smex-1.gif

А чего ж тогда при схватках боль такая дикая? dry.gif Да и эрозию мне прижигали. Да, без наркоза, но, блин, больно было.

Но при прижигании чувствуется боль не на самой шейке, а как бы низ живота тянет из-за спазмов. Мне шейку после родов без анастезии зашивали - ничего не чувствовала. И биопсию когда брали - кусочек от шейки, тоже не больно было, просто чувствуется, что что-то делают и все.
kassi
А наши врачи против какого-либо размягчения шейки. Я тут пришла на прием = рассказала, что тут прочитала, а мне врач категорично - ни в коем случае ничего не делай! ВОт если будет 40 недель и роды не придут - тогда в больнице все размегчат, как нужно! flirt.gif
Ми-Елена
Когда я попила масло, то после третьего раза мне стало так плохо.Закрутило весь живот, желудок, я пол часа не могла слезть с унитаза. А потом так сильно ташнило. Я не виже ничего хорошего в этом.
Мамусик_17
QUOTE (kassi @ Aug 1 2008, 01:04 AM)
А наши врачи против какого-либо размягчения шейки. Я тут пришла на прием = рассказала, что тут прочитала, а мне врач категорично - ни в коем случае ничего не делай! ВОт если будет 40 недель и роды не придут - тогда в больнице все размегчат, как нужно! flirt.gif

подтверждаю smile.gif
размягчают в 40 недель и в 41 даже
один из вариантов - с помощью водорослей( ламинарий)
процедура не из приятных, но эффективная говорят
taw_home
А я начала с субботы подготавливать: масло оливковое (пью по 1 ст. ложки 3 раза в день, переношу хорошо- никаких неприятных ощущений), чай с листьями малины со вчерашнего дня, и муж ежедневноsmile.gif.
У меня певый раз раскрытие неполное было поэтому КС. Сейчас пока показаний к КС нет. 8-го ложусь в роддом , который практикуется давно уж на ЕР после КС. Там ест-но посмотрят всё... и надеюсь дадут добро. Конечно, если нужно, врачи сами всё сделают, но я решила сама потихонечку.
Няша
Привет, девченки! Тут в темке пишут еще про малину, мне кажется можно попить - вкусно, полезно, даже, если на шейку не действует! icon_bellyrubs.gif
*OLYA*
QUOTE (Няша @ Aug 25 2008, 10:24 AM)
Привет, девченки! Тут в темке пишут еще про малину, мне кажется можно попить - вкусно, полезно, даже, если на шейку не действует! icon_bellyrubs.gif

вообще рекомендуют листья малины заваривать
aleenka
QUOTE (Jayka @ Mar 28 2008, 07:48 PM)
Девочки. здравствуйте. Я тут новенькая, надеюсь примите ))) Я к вам сразу с вопросом. У меня 41я неделя. Но шейка вообще не готова. Вставляла свечи с бускопаном, эффекта ноль. Как была плотно закрыта, так до сих пор и закрыта. В общем врач сказала что если до понедельника сама не рожу, в чем она почти уверена, то приезжать сдаваться. Будут готовить шейку. По разговору поняла что будут вставлять ламинарии... В связи с этим вопрос.
В инете в принципе нашла что это такое. Мне интересны сами ощущения от них, если кто-то сталкивался с этим и тоже их использовали, как быстро с ними проходит раскрытие, и вообще если естествеено шейка открывается, идет же с перерывами открытие для отдыха, а если эти палочки разбухают постоянно, это что беспрерывные боли получаются? В общем интересно все что с ними связано и с принудительным открытием шейки...

Заранее спасибо за ответы и если что я тут непонятно написала, спрашивайте )))

PS Рожать буду в 17 рд...

Неужели никто не ответит на этот вопрос??? У меня та же самая ситуация. Назначен Бускопан... Попробую чуть позже масло попить. Обещали Ламинарии, насколько это "кайфовая" процедура?
мамаха
Мне доктор посоветовала по чайной ложке оливкового масла раз в день утром натощак. Незнаю это ли помогло , но разрывов небыло.
kalipso81
QUOTE (ЛаМпочка @ Aug 4 2006, 07:34 PM)
QUOTE (Mystery @ Aug 4 2006, 04:48 PM)
Я пила оливковое масло по столовой ложке утром и вечером. Мне помогло сразу же

сразу после масла и родили? wink.gif biggrin.gif

вообще, у нас с сохранения из роддома, девочек на 40 неделе отпускали на секс стимуляцию к мужу, что то там про сперму говорили blush.gif blush.gif blush.gif

Мне давали и ношпу, и бускопан и свечи с папаверином и чего только не давали.. Боялась переносить ребеночка - но вот как то моего врача не было и меня другой осмотрел - и сказал - детонька топай домой и чтоб по 3 раза в день с мужем blush.gif и без презервативов... На 2-й день муж меня ночью в роддом отвез... Проблемы были конечно - потому как мы всю беременность предохранялись - потому что другой врач сказала 0 что нужны презервативы, чтобы не заразить микробами.. На что этот врач рассмеялся - так что надо всю беременность постоянно жить половой жизнью, если нет противопоказаний biggrin.gif и все будет хорошо..
Табакуся
В первую Б я шейку никак не готовила, на 42 неделе вызывали роды с помощью прокола пузыря, ставили окситацин чтоб шейка раскрывалась, сама она не хотела, раскрывалась очень медленно, начались потуги, а тужиться было нельзя, так как шейка до конца ещё не раскрылась. В общем был сплошной кошмар! Схватки с окситацином это вообще отдельный разговор, если есть возможность не ставить капельницу с ним, не ставьте. Если будут вопросы почему, отвечу!
Так вот во вторую Б я решила готовить шейку к родам заранее. С 35 недели заваривала листья малины по 1 чашке в день, с 37 по 2 чашки, с 38 по 3 чашки, с 39 по 4 чашки в день. Пила не рафинированное подсолнечное масло (то которое бабули на рынках продают в 1.5 литровых бутылках), с 36 нед по 1 ст ложке 3 раза в день, с 38 нед 5 раз в день. Его можно чем угодно запивать или заедать. И ещё с 38 неделе секс с мужем без презерватива каждый день. (до этого через день). Кстати после секса у меня всегда в конце Б начинал тянуть живот. В результате на 41 неделе мне тоже прокололи пузырь, но раскрытие у меня уже было 4-5 см. Хотя схваток я вообще не чувствовала, хорошо что поехала на осмотр. Как выяснилось пузырь бы у меня сам не лопнул из за маловодия! Шейка открывалась сама очень быстро, родила за 3 часа, больно было последние минут 15, а потуги одно удовольствие. Так рожать я готова хоть каждый день, мне даже понравилось! Так что я ЗА подготовку шейки к родам! ИМХО
Radha
Я пила листья малины. Родила быстро. В 2 дня на осмотре раскрытие было 1 палец и тугая шейка, а в 2 ночи я уже родила. Схватки были 6 часов. Но я порвалась сильно. И порезали в добавок.
aleenka
У меня на 41 неделе раскрытие было 0. Ставили капельницу (уже в родах), но т.к. была еще эпидуалка, то мне ни фига не чуствовалось до самых потуг. Спасибо окситацину, а то бы было бы КС. Тоже были проблемы с шейкой и с мужем стали активно заниматься сексом- это привело к прорыву пузыря, но ни к открытию шейки.
P.S. в роддоме не успели шейку подготовить ламинариями.
Adriana
мне врач говорила что женщина должна быть эмоционально спокойна,доброжелательна настроена перед родами...ну как бы природой так задумано что если женщина в плохом расположении,организм не хочет ей ребеночка отдавать до того момента пока она не странет более к этому готова,не станет,спокойнее,мягче,добрее... wink.gif Вообщем у оптимисток по жизни шейка лучше biggrin.gif
Сара Конор
QUOTE (aleenka @ Dec 30 2008, 12:28 PM)
У меня на 41 неделе раскрытие было 0. Ставили капельницу (уже в родах), но т.к. была еще эпидуалка, то мне ни фига не чуствовалось до самых потуг. Спасибо окситацину, а то бы было бы КС. Тоже были проблемы с шейкой и с мужем стали активно заниматься сексом- это привело к прорыву пузыря, но ни к открытию шейки.
P.S. в роддоме не успели шейку подготовить ламинариями.

Очуметь!!!КАК можно порвать пузырь при закрытой шейке!!!???КАК!!!?
(это всё равно что сьесть колбасу не открыв холодильника)
Almalexia
Девочки, вот тут говорили про листы малины, хде вы их брали? blush.gif blush.gif blush.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют