форум беременность и роды

Шейка матки перед родами
Страницы: 1, 2
анчелла
Девочки, подскажите пожайлуста, методы и способы размягчения шейки матки для родов!!!
Дама с @
Меня тоже интересовал этот вопрос и я вычитала, что нужно пить морковный сок+ложка оливкового масла один раз в день за неделю до ПДР, но посколкьу морковный сок - это аллерген, то его нужно слегка разбавлять водой, чтоб он не был сильно концентрированный! Не знаю насколько это правда - я сами понимаете - за что купила, за то и продаю, но в этой статье про сок было сказанно, что это способствует большей эластичности родовых путей и органов, а не размягчению шейки!
Tiys
для подготовки шейки матки к родам обычно используют таблетки но-шпы по 1 3 раза в день и свечи красавки - по 1 на ночь в попу
Irisha
мне кажется самодеятельность тут не уместна. вам лучше с врачом поговорить и выбрать приемлемое именно для вас средство, и то - если врач посчитает нужным!
Irisha
а на счет ношпы - меня сама врач предупреждала - никакой ношпы за месяц перед родами... правда я уже не помню почему...
Anutik
Мне назначали по 2 таблетки ношпы и свечи Бускопан по 1 шт. на ночь, но это после осмотра, когда в 39 недель врач посмотрел и увидел что шейка еще не мягкая и нужно ее подготовить к родам.
А врач ваш что говорит?
Klukva
QUOTE (Irisha @ Aug 2 2006, 01:52 AM)
мне кажется самодеятельность тут не уместна. вам лучше с врачом поговорить и выбрать приемлемое именно для вас средство, и то - если врач посчитает нужным!

Irisha, асолютно с тобой согласна. Решать должен, прежде всего, врач.
Лично мне назначали детские свечи вибуркол в попу. А еще рекомендовали за 2 недели, а лучше за месяц перейти на рыбу - повышается эластичность стенок шейки
Irisha
QUOTE (Klukva @ Aug 1 2006, 11:44 PM)
QUOTE (Irisha @ Aug 2 2006, 01:52 AM)
мне кажется самодеятельность тут не уместна. вам лучше с врачом поговорить и выбрать приемлемое именно для вас средство, и то - если врач посчитает нужным!

Irisha, асолютно с тобой согласна. Решать должен, прежде всего, врач.
Лично мне назначали детские свечи вибуркол в попу. А еще рекомендовали за 2 недели, а лучше за месяц перейти на рыбу - повышается эластичность стенок шейки

я тоже слышала, что надо избегать мясных продуктов за месяц перед родами - ну и что? я избегала, а шейка не раскрывалась...
тут уже как повезет... и вряд ли нужно что то делать специально, есил нет особых к тому показаний
Tusya
Секс с мужем говорят помогает, а еще отвар шалфея.
анчелла
спасибо девочки за ответы!!!
Anutikврач говорит что свечи Бускопан вставлять.вот интересно поможет размягчить шейку или нет... dry.gif
Klukva
QUOTE (Irisha @ Aug 2 2006, 09:09 PM)
QUOTE (Klukva @ Aug 1 2006, 11:44 PM)
QUOTE (Irisha @ Aug 2 2006, 01:52 AM)
мне кажется самодеятельность тут не уместна. вам лучше с врачом поговорить и выбрать приемлемое именно для вас средство, и то - если врач посчитает нужным!

Irisha, асолютно с тобой согласна. Решать должен, прежде всего, врач.
Лично мне назначали детские свечи вибуркол в попу. А еще рекомендовали за 2 недели, а лучше за месяц перейти на рыбу - повышается эластичность стенок шейки

я тоже слышала, что надо избегать мясных продуктов за месяц перед родами - ну и что? я избегала, а шейка не раскрывалась...
тут уже как повезет... и вряд ли нужно что то делать специально, есил нет особых к тому показаний

Рыба не для раскрытия шейки - у меня тоже не раскрывалась, а для эластичности, чтобы риск порваться меньше был. Совсем от мяса я не отказывалась, но рыбу лопала, все прошло хорошо, без разрывов, несмотря на то, что малыш был 4 кг. Хотя не факт, что это благодаря рыбе я не порвалась.
Lenkora
Я пила оливковое масло по столовой ложке утром и вечером. Мне помогло сразу же
Грэтхен По
QUOTE (Mystery @ Aug 4 2006, 04:48 PM)
Я пила оливковое масло по столовой ложке утром и вечером. Мне помогло сразу же

сразу после масла и родили? wink.gif biggrin.gif

вообще, у нас с сохранения из роддома, девочек на 40 неделе отпускали на секс стимуляцию к мужу, что то там про сперму говорили blush.gif blush.gif blush.gif
Дама с @
Объясните пожалуйста, может кто-нибудь из Вас знает, что имеет в виду врач, когда говорит - "шейка матки - ну, очень хорошая!!!", что именно вложено в эти слова т.к для меня лично - это определение не несет никакой смысловой нагрузки. То есть по гинекологическим параметрам, что имеется в виду под "хорошей шейкой" ?
shalunya
скорей всего- это то, что она сглажена и вам скоро рожать.
LeiRe
Это значит, что она мягкая, сглаженная, готовится к раскрытию...у меня была очень плохая, а это значит закупоренная, твердая и при родах порвалась, много внутренних швов, хотя перед этим три дня размягчали и готовили капельницами. Так что будьте довольны! И легких Вам родов.
Дама с @
QUOTE (LeiRe @ Aug 5 2006, 04:47 PM)
Это значит, что она мягкая, сглаженная, готовится к раскрытию...у меня была очень плохая, а это значит закупоренная, твердая и при родах порвалась, много внутренних швов, хотя перед этим три дня размягчали и готовили капельницами. Так что будьте довольны! И легких Вам родов.

Огромное спасибо за разъяснения и за пожелания!
Snegana
это типа того как я родила и все кто был в родилке восхищались моей плацентой, говорили что она идеальная. вообщем я поняла что скорее хорошо, чем плохо
натаха
Мне тоже врач в роддоме сказала пить ношпу по одной три раза в день и еще перед едой насло подсолнечное не рафинированое по одной столовой ложке. biggrin.gif
Огонек
А мне сказали что шейка уже размягченная, но родов как таковых нет.. и я до сих пор preggo.gif =)
Еще так интересно, вчера мой маленький так улегся в животике, что он у меня стал плоским) так интересно стало, как он так )))
Александрочка
Да-да, мы после Бускопана на второй день родились))

Еще масло косторове в суп добавляли...

Шейка у меня была, кривой и непроходимой) alcoholic.gif Вставляли "её на место" во время схваток.... Хотя, во ремя родов врач постаралась и не было никаких разрывов, вес: 4,260.

Мы задержались в пузеньке на 11 дней))
Дама с @
QUOTE (Александрочка @ Aug 8 2006, 01:50 AM)
Хотя, во ремя родов врач постаралась и не было никаких разрывов, вес: 4,260.


Какая вы молодец - 4 260 и без разрывов, насколько я знаю-это еще говорит о профессионализме врачей и о вашем адекватном поведении в родах т.к. вес реально не маленький. Мне просто пророчат примерно такой же вес, но я очень переживаю на тему разрывов т.к. моя подруга недавно родила сынульку весом 2900 и порвалась вся до ушей! Вот как бывает... blush.gif
Галчонок
А меня незадолго до родов смотрели в консультации и врач сказала, что шейка неготова совсем и направила меня в роддом. В роддоме же мне сказали, что шейка идеальная и не сегодня-завтра рожу. Может конечно они ее сами приоткрыли, потому что осмотр был еще тот wacko.gif И пробка сразу начала отходить.
Александрочка
Дама с @, возможно и врачей.

Непосредственно во время самих родов, ко мне подбежала тетенька с ножницами, хотела чикнуть huh.gif , но другая, убрала её руку и сказла, "мы сами.." + мне стимулировали схватки, только последний час. А до этого 27 часов biggrin.gif я с ними лежала, но это скорее к внутренним разрывам относится.

Да, она разглаживала мне половые губы маслом, растягивала)А потом все шутили, что "я из жевачки сделана" (уже 100 раз это на форуме рассказываю blush.gif )
А девочка, 4,260 - это для них РЕДКОСТЬ))
Дама с @
Да уж - чего только не бывает: 4, 260 и без разрывов, полная релаксация и отсутствие какой-либо боли при схватках при первых родах и рождение четверых сразу!!! Не люди, а прям уникумы какие-то! biggrin.gif
Александрочка
Дама с @Э, ой, да ладно!! wink.gif

Будем надеятся Вы примкнете в наши стройные ряды Уникумов)))Всё у Вас будет замечательно!! flower.gif flower.gif
Держите нас в курсе... smile.gif
Дама с @
QUOTE (Александрочка @ Aug 9 2006, 11:46 PM)
[ Будем надеятся Вы примкнете в наши стройные ряды Уникумов)))Всё у Вас будет замечательно!! flower.gif flower.gif
Держите нас в курсе... smile.gif

Спасибо за теплые слова - недеюсь всё так и будет! Только вот дождаться не могу этого часа Х, скорее бы уже....
Александрочка
Дама с @, ага, я в День ПДР, лежала на диване пузом кверху смотрела в потолок и ждала схваток))А родила только через 11 дней)) biggrin.gif

Меньше об этом думает и не сосроедотачивайтесь. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ пока тем, что имеете - пузиком))Потом будете наслаждаться тем, что приобретете - крошечкой))а по пузику скучать... smile.gif
КИКСА
QUOTE (Александрочка @ Aug 10 2006, 01:45 PM)
Дама с @, ага, я в День ПДР, лежала на диване пузом кверху смотрела в потолок и ждала схваток))А родила только через 11 дней)) biggrin.gif

Меньше об этом думает и не сосроедотачивайтесь. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ пока тем, что имеете - пузиком))Потом будете наслаждаться тем, что приобретете - крошечкой))а по пузику скучать... smile.gif

Золотые слова!Не торопите события!Наслаждайтесь своим состоянием и пока беззаботностью!Я скучаю по пузику!
Дама с @
Подскажите, нормально ли это? Дело в том, что я несколько часов назад была на осмотре у врача, который будет принимать у меня роды. Она меня смотрела на кресле - очень долго там ковырялась (было больновато) и сказала мне, что я плавно вхожу в роды и скорее всего сегодня, завтра, край - понедельник уже рожу, но дело в том, что она в процессе осмотра по моим ощущениям сама пальцами попыталась раскрыть мне шейку, после этого осмотра на пеленке осталась кровь, по её словам это якобы нормально. Но по пришествию домой я обнаружила, что кровь в принципе не особо останавливается, скажите пожалуйста если ли у меня повод ля волнения на эту тему? Что-то мне прям как-то не по себе от этого осмотра! А живот тем временем начинает потягивать всё сильнее и сильнее!!! sad.gif
Александрочка
Дама с @ , мне кажется что ты РОЖАЕШЬ...
во-первых)) flower.gif flower.gif smile.gif


Во-вторых, после осмотра и у меня такое было. Да, она раскрывала или вправляла(распрямляла) шейку матки, это очень болезненно. У меня это делали и во время схваток))

Кровянистые выделение до разумной нормы, ПОКА не должны волновать. ПОНАБЛЮДАЙ обязательно и прислушивайся к себе=))

Пиши))
Дама с @
Да уж... Мои подозрения подтвердились - я позвонила своему гинекологу из ЖК и она открытым текстом так и сказала, что это была своего рода мануальная стимуляция шейки для раскрытия, и с кровью, скорее всего уже вышла пробка, и что, скорее всего ночью начнутся схватки, хожу по квартире бдю себя wink.gif , но пока явных схваток и спазмов не ощущаю, только беспрестанно тянет живот и побаливает поясница - хотя это уже многое! Ладно, посмотрим, что будет дальше!
Александрочка
Дама с @, пиши регулярно))
Я тут рьяный болельщик за твою судьбу smile.gif flower.gif flower.gif

Возможно, это и есть схватки...у меня так схватки длились 27 часов))
Дама с @
Больно блин, но терпимо, если это схватки, то перерывы между ними просто ничтожные - муж настаивает, чтоб мы поехали в РД! Ладно, пожелайте мне ни пуха, ни пера- я пошла мыться и с Богом! Надеюсь вернуться уже с пополнением! icon_bellyrubs.gif
Irina NB
Удачи!
Я вот зашла прочитала последине несколько сообщений и вспомнила себя!
Как буд-то сама поехала в роддом!

УДАЧИ!!!!!!!!!!

Правда меня привезли с ложными схватками. Вкололи нош-пу и все прошло, это было 8-ого осталась в роддоме, а 10-ого в 13-00 начались настоящие схватки и в 19-00 радился масик.

БОЛЬШОЙ УДАЧИ!!! НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!!! ПРЕКРАСНОЙ ВСТРЕЧИ ВАМ С МАЛЫШОМ!!! ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ!!!!
Александрочка
Дама с @, извини, что так сумбурно в личке написала. (кстати, проверь личные сообщения) Боялась, что ты ускачешь не прочитав...
В какой роддом едите? Муж переживает? smile.gif

ОЧЕНЬ за тебя болею)И держу кулочки))настраивай себя на хорошее))
Всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)Не переживай...возьми себя в руки. И наслаждайся процессом))

Блин, wink.gif я так за тебя рада..словами не передать))Какая-то на меня прям настольгия напала) smile.gif Как будто родственница рожает...этож надо так проникунться))
ДЕЛОВАЯ
Приветствую!!! flower.gif
А мне врач ещё рыбий жир прописала, по 3 капсулы в день... flirt.gif
Ничего, пью... biggrin.gif
ДЕЛОВАЯ
Как дела у Дама с @? blush.gif
Александрочка
Она не успела ответить sad.gif

Поехала рожать скорее... biggrin.gif flower.gif
nina812
Ну, наверное нас на одну беременяшку стало меньше.... ;(((
И это хорошо... smile.gif))
Дай Бог что бы у нее все было в порядке.... будем ждать отчета...
ната79
девочки, еще очень помогает малиновый чай, его нужно начать пить с 37 недель, очень хорошо размягчает и подготавливает шейку матки, если есть какие то воспаления, лечит и предупреждает!
Я за 2 недели до родов, начала его пить, в итоге в процессе родов, шейка матки откралась, за 2 часа, на 8 см, Удачи вам!
Александрочка
ната79, прям фантастика всем бы так!!=))


У меня за 24 часа на 6 см)))) А потом за час после окситоцина на 4, вот это был ЧАС!=))
ната79
QUOTE (Александрочка @ Aug 31 2006, 01:42 PM)
ната79, прям фантастика всем бы так!!=))


У меня за 24 часа на 6 см)))) А потом за час после окситоцина на 4, вот это был ЧАС!=))

И не говорите biggrin.gif
Я так и 10 могу родить!
SunWoman
QUOTE (ната79 @ Aug 31 2006, 12:29 PM)
девочки, еще очень помогает малиновый чай, его нужно начать пить с 37 недель, очень хорошо размягчает и подготавливает шейку матки, если есть какие то воспаления, лечит и предупреждает!
Я за 2 недели до родов, начала его пить, в итоге в процессе родов, шейка матки откралась, за 2 часа, на 8 см, Удачи вам!

А малиновый чай - это из листьев малины или ягод? blush.gif
ната79
QUOTE (SunWoman @ Aug 31 2006, 06:31 PM)
QUOTE (ната79 @ Aug 31 2006, 12:29 PM)
девочки, еще очень помогает малиновый чай, его нужно начать пить с 37 недель, очень хорошо размягчает и подготавливает шейку матки, если есть какие то воспаления, лечит и предупреждает!
Я за 2 недели до родов, начала его пить, в итоге в процессе родов, шейка матки откралась, за 2 часа, на 8 см, Удачи вам!

А малиновый чай - это из листьев малины или ягод? blush.gif

Из листьев flower.gif
SunWoman
QUOTE (ната79 @ Aug 31 2006, 09:10 PM)
QUOTE (SunWoman @ Aug 31 2006, 06:31 PM)
QUOTE (ната79 @ Aug 31 2006, 12:29 PM)
девочки, еще очень помогает малиновый чай, его нужно начать пить с 37 недель, очень хорошо размягчает и подготавливает шейку матки, если есть какие то воспаления, лечит и предупреждает!
Я за 2 недели до родов, начала его пить, в итоге в процессе родов, шейка матки откралась, за 2 часа, на 8 см, Удачи вам!

А малиновый чай - это из листьев малины или ягод? blush.gif

Из листьев flower.gif

Спасибо smile.gif
Счастливая
А мне врач посоветовала препарат ЛИДАЗА за неделю до ПДР.Это такие ампулы с порошком,который нужно растворять в водичке и делать микроклизьмочки на ночь.Используется маленькая детская клизьмочка blush.gif ,воды чуть-чуть и на боковую.Размягчается шейка и повышается ее эластичность. preggo.gif
регина24
у меня тоже шейка толстая была через 12 часов тока2 см раскрытие было сделали к.с. alcoholic.gif
Ками
Девочки кто нибудь знает открытие в один палец на 35-ой неделе это нормально или нет?
Innesa
У меня та же история. 35-36 недель и раскрытие на один палец. Моя участковая напугала прерыванием беременности и направила в рд, а врач, который будет принимать роды сказал что с такой шейкой можно спокойно доходить до 40 недель и посоветовал "сохраниться" в домашних условиях.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют