[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Питание перед родами
Страницы: 1, 2
Оля-ля
Возможно кто-то уже столкнулся со связью: питание- трудные/легкие роды? чем питаться,чтоб легче родить? Я слышала от одной девушке, что ей врач посоветовала есть всё отварное и с рафинированным маслом, чтоб легче разродится.Помогает ли это на самом деле? Или от питания мало что зависит?
Mama Ann
Не знаю как питание влияет, но...схватки у меня начались в 7 вечера, в роддом я поехала только в 6 утра--- с 7 вечера ло часов 3-х ночи я еле и ела без перерыва--мне почему-то так легче казалось. Так вот в итоге я поехала рожать с полным желудком всякой всячины... wink.gif родила быстро (3,5 часа) и легко.
ola
Не ожидая схваток,а тем более родов перед этим я поела основательно.Но ничего-на кресле не обделалась.Спасибо клизьме наверное.
Неваляшка
Где то в темках читала, что надо заваривать какой-то травяной чай для облегчения родовой боли, а вот теперь никак не найду.....Можа, кто помнит?
Оля-ля
QUOTE (ola @ Jan 11 2006, 12:15 AM)
Не ожидая схваток,а тем более родов перед этим я поела основательно.Но ничего-на кресле не обделалась.Спасибо клизьме наверное.

но ведь клизма вычищает только давнишнее, а свеженькое как раз к схваткам и подходит biggrin.gif
LeiRe
QUOTE (Неваляшка @ Jan 11 2006, 04:37 AM)
Где то в темках читала, что надо заваривать какой-то травяной чай для облегчения родовой боли, а вот теперь никак не найду.....Можа, кто помнит?

Советуют пить заввренный и настоенный шалфей для размегчения шейки матки, чтоб она в родовой деятельности лучше раскрывалась. Для большего результата даже можно тампоны из вываренной травы на ночь во влагалище.
Про тампоны ниче не знаю,не делала, но отвар пила.
Ст.ложка шалфея на стакан воды.
Половину утром, вторую половину вечером.
У нас все роддома такое рекомендуют после 38-й недели.
LeiRe
QUOTE (Оля-ля @ Jan 11 2006, 04:05 PM)
QUOTE (ola @ Jan 11 2006, 12:15 AM)

но ведь клизма вычищает только давнишнее, а свеженькое как раз к схваткам и подходит biggrin.gif

Клизма вычищает все под чистую.
Так,что аж в ушах булькает.
Vesnica
Мы вчера ходили pooh_go.gif на лекцию "ОБЕЗБАЛИВАНИЕ" , так вот там сказали scenic.gif , чтоб за несколько дней до родов (я так понимаю до ПДР) желательно питаться лёгкой пищей , что то типа йогуртов и бананов , но не в коем случае ни макаронами и шашлыком rolleyes.gif rolleyes.gif
Kamilka
Я нашла в интеренете такую информацию:

В книге З. Меллера "Как сохранить и восстановить здоровье" приводится пример из практики д-ра Эйхгольц, исследовавшей взаимосвязь между питанием во время беременности и легкими родами. У 25 женщин, следовавшим ее предписаниям по крайней мере в последние три месяца беременности (когда в основном повышается вес ребенка), никогда не требовалось искусственного вмешательства околоплодных вод было поразительно мало, дети по большей части весили не больше 3 кг и объем головы бел всегда меньше 36 см. Почти все матери в противоположность прежним родам были в состоянии кормить детей грудью.
Диета, предлагаемая д-ром Эйгольц: много сырых фруктов и овощей, любые салаты и зелень, молоко, картофель, никаких супов, 1 раз в день немного постного мяса, хлеб из цельной муки, редко яйца и бобовые, немного какао и немного воды. Д-p Гольбрук исключал из диеты беременных женщин соль, бобовые, кофе, пряности, запрещал злоупотреблять хлебом и картофелем, подчеркивая важность не только свежих овощей и фруктов, но и сухофруктов во всевозможных видах. При соблюдении этой диеты роды происходили удивительно легко.

На собственном опыте пока ничего сказать не могу...
Оля-ля
QUOTE (LeiRe @ Jan 11 2006, 05:10 PM)
Советуют пить заввренный и настоенный шалфей для размегчения шейки матки, чтоб она в родовой деятельности лучше раскрывалась.

буду пить, раз советуете, как раз 38 недель. Спасибо.
Оля-ля
QUOTE (LeiRe @ Jan 11 2006, 05:11 PM)
Клизма вычищает все под чистую.
Так,что аж в ушах булькает.

biggrin.gif Я раньше делала такие клизмы (по 2 литра), когда начиталась книг по очищению организма. Вещь неплохая. Но не знала, что она и желудок чистит
Вообще-то клизму не рекомендуется ставить такую после еды, только часа через 2.
Девчонки, а в роддоме, когда клизму поставят идешь в туалет или в этой же комнате и какаешь? Вместе с мед.сестрой? blush.gif
Оля-ля
QUOTE (Vesnica @ Jan 11 2006, 05:25 PM)
типа йогуртов и бананов

а, кстати, никто не слышал/читал о вреде/ пользе йогуртов во время беременности. Каждый раз когда покупаю эти Активии и чудо-йогурты читаю состав и уасаюсь, всякие добавки там в них. Но думаю раз кисломолочный, да еще и творожный продукт, то наверное полезно. Купила себе вот Активию без добавок (как сметанка жидкая и кислая), ем и боюсь smile.gif
Оля-ля
QUOTE (Kamilka @ Jan 11 2006, 06:28 PM)
много сырых фруктов и овощей, любые салаты и зелень, молоко, картофель, никаких супов, 1 раз в день немного постного мяса, хлеб из цельной муки, редко яйца и бобовые, немного какао и немного воды

Kamilka, а у Вас у самой получается так питаться: без сладостей иногда (мороженое, шоколад), без вкусной маминой баклажановой икры, которую она осенью законсервировала?
Ух! Я каждый день говорю себе, что надо завязывать с сухариками и иногда мороженным и шоколадом, но кто-нибудь купит и соблазнишся. А месяц назад наша головка была 31,4 см.
Да, надо мужаться, и хотя бы перед родами переходить на овощи в пароварке. Вот сегодня буду нас со сладиком куриной грудкой кормить с салатиком из овощей на нерафинированном масле (слышала, что оно полезнее, чем без запаха).

А супы почему нельзя?
Vesnica
QUOTE (Оля-ля @ Jan 11 2006, 03:39 PM)
типа йогуртов и бананов

а, кстати, никто не слышал/читал о вреде/ пользе йогуртов во время беременности. Каждый раз когда покупаю эти Активии и чудо-йогурты читаю состав и уасаюсь, всякие добавки там в них. Но думаю раз кисломолочный, да еще и творожный продукт, то наверное полезно. Купила себе вот Активию без добавок (как сметанка жидкая и кислая), ем и боюсь smile.gif

насчёт йогуртов Активий и чудо.. в них полно примесей , врач не их имел в виду, у нас в магазинах можно выбрать достойные продукты хорошего качества , правда они немного дороже , или же приготовить самим из хуторских продуктов rolleyes.gif Всё будет экологически чисто и полезно , тем более от свежих молочных продуктов вреда точно ни у кого не было rolleyes.gif
Espe
QUOTE (Vesnica @ Jan 11 2006, 03:25 PM)
Мы вчера ходили pooh_go.gif на лекцию "ОБЕЗБАЛИВАНИЕ" , так вот там сказали scenic.gif , чтоб за несколько дней до родов (я так понимаю до ПДР) желательно питаться лёгкой пищей , что то типа йогуртов и бананов , но не в коем случае ни макаронами и шашлыком rolleyes.gif rolleyes.gif

Да,да,вот и я за 1 нед.до родов только фрукты,овощи ела и водичку пила. smile.gif Аж на 3 кг похудела!
MARINA FER
QUOTE (Kamilka @ Jan 11 2006, 04:28 PM)
Я нашла в интеренете такую информацию:

В книге З. Меллера "Как сохранить и восстановить здоровье" приводится пример из практики д-ра Эйхгольц, исследовавшей взаимосвязь между питанием во время беременности и легкими родами. У 25 женщин, следовавшим ее предписаниям по крайней мере в последние три месяца беременности (когда в основном повышается вес ребенка), никогда не требовалось искусственного вмешательства околоплодных вод было поразительно мало, дети по большей части весили не больше 3 кг и объем головы бел всегда меньше 36 см. Почти все матери в противоположность прежним родам были в состоянии кормить детей грудью.
Диета, предлагаемая д-ром Эйгольц: много сырых фруктов и овощей, любые салаты и зелень, молоко, картофель, никаких супов, 1 раз в день немного постного мяса, хлеб из цельной муки, редко яйца и бобовые, немного какао и немного воды. Д-p Гольбрук исключал из диеты беременных женщин соль, бобовые, кофе, пряности, запрещал злоупотреблять хлебом и картофелем, подчеркивая важность не только свежих овощей и фруктов, но и сухофруктов во всевозможных видах. При соблюдении этой диеты роды происходили удивительно легко.

На собственном опыте пока ничего сказать не могу...

INTERESNAYA DIETA!!!!!!!!!!! wink.gif
Kissikat
Ой не знаю по поводу диет, у нас здесь рекомендации прямо противоположные: когда начнуться первые сватки - хорошо поесть к-л. высококалорийной пищи, дабы энергии на роды хватило, чтоб силы в самый ответственный момент не кончились. preggo.gif Я так с собой в роддом еще шоколадку и сок прихватила. Сок был особенно кстати. А по-поводу "облегченного питания" в последние недели, не забудьте, что масику тоже нужны силы пережить собственное рождение. Не перестарайтесь, тем более если очень хочется - значит это нужно малышу. icon_bellyrubs.gif Я питалась нормально, без диет и ограничений, но и не обьедалась. Родила достаточно легко. kiss.gif
женчик
я думаю на последних неделях надо поесть больше фруктов и попить витамины
это будет лучше для малыша и для мамы preggo.gif
Оля-ля
QUOTE (Vesnica @ Jan 11 2006, 07:14 PM)
QUOTE (Оля-ля @ Jan 11 2006, 03:39 PM)
типа йогуртов и бананов

насчёт йогуртов Активий и чудо.. в них полно примесей , врач не их имел в виду, у нас в магазинах можно выбрать достойные продукты хорошего качества , правда они немного дороже , или же приготовить самим из хуторских продуктов rolleyes.gif Всё будет экологически чисто и полезно , тем более от свежих молочных продуктов вреда точно ни у кого не было rolleyes.gif

выбрать достойные продукты хорошего качества

а каких продуктов полно в магазинах без примесей и консервантов, не подскажете?
И что можно приготовить с собой, когда сидишь 5 часов в поликлинике и хочется хоть чего-нибудь перекусить?

Я готова платить больше, хотя я бы не сказала, что все эти йогурты дешевые (наши на порядок дешевле), но скажите ЧТО конкретно покупать? Я честно говоря в расстеренности.
frogling
Хочу поделиться следующей информацией: у меня первый ребенок родился в красных пятнышках, так сказали это оттого, что я перед родами съела салат из огурцов-помидоров и зелени с майонезом. Через 2 дня пятнышки прошли.
Оля-ля
QUOTE (frogling @ Jan 17 2006, 02:17 AM)
Хочу поделиться следующей информацией: у меня первый ребенок родился в красных пятнышках, так сказали это оттого, что я перед родами съела салат из огурцов-помидоров и зелени с майонезом. Через 2 дня пятнышки прошли.

Это произошло именно из-за того что съели перед родами? Или ели частенько и раньше?
Мне сказали, что если есть сладкое, то у ребеночка будет диатез. А как с ним бороться я пока не знаю.... Ела кит-катов много blush.gif
Ellen
Privet!
Na sobstvennom opite mi es4e ne 3naem biggrin.gif , no odna 3nakomaya, y nee 3-e detei posovetovala v poslednij mesyac polnostú otka3at´sya ot soli -> vo-pervih ne porvesch´sya, a vo-vtorih leg4e rojat´.
Dlya menya 3vy4it pravdopodobno, ved´ sol´ 3amedlyat process obmena ves4estv v organi3me. Bydem ispitivat´!
Vsem legkoi beremennosti i legkih rodov! kiss.gif
Vesnica
QUOTE (Оля-ля @ Jan 12 2006, 02:16 PM)

выбрать достойные продукты хорошего качества

а каких продуктов полно в магазинах без примесей и консервантов, не подскажете?
И что можно приготовить с собой, когда сидишь 5 часов в поликлинике и хочется хоть чего-нибудь перекусить?

Я готова платить больше, хотя я бы не сказала, что все эти йогурты дешевые (наши на порядок дешевле), но скажите ЧТО конкретно покупать? Я честно говоря в расстеренности.

как я уже писала ранее
или же приготовить самим из хуторских продуктов
сейчас множество приспособлений на кухне (миксеры, комбаины , шейкеры) с помощью которых из этих продуктов можно приготовить множество вкусных и полезных вещей , если есть возможность конечно rolleyes.gif (у меня она есть , так как мне привозять именно хуторские продукты )
а про поликлинику , у нас НЕТ очередей по 5 часов(к счастью), а даже если я иду куда то , то беру с собой либо бананы или яблоки , либо йогурт , так что это не проблема.
А вообще , это всё сугубо моё личное мнение, и не стоит всё воспринимать так близко к сердцу rolleyes.gif Все мы живём в разных местах-странах- и соответственно имеем разные возможности. И я высказываюсь именно относительно своего понимания этих вещей rolleyes.gif
А вообще , есть замечательная поговорка "кто ищет , тот всегда найдёт" rolleyes.gif
Кукушка
QUOTE (Vesnica @ Jan 17 2006, 06:36 PM)

как я уже писала ранее
или же приготовить самим из хуторских продуктов
сейчас множество приспособлений на кухне (миксеры, комбаины , шейкеры) с помощью которых из этих продуктов можно приготовить множество вкусных и полезных вещей , если есть возможность конечно rolleyes.gif (у меня она есть , так как мне привозять именно хуторские продукты )

я вот тоже предпочитаю готовить те же йогурты сама , у меня , к счастью ,тоже есть такая замечательная возможность. Когда то купила шейкер фирмы Туперваре(не помню как она пишеться правильно)и ооочень довольна ,можно приготовить то что хочешь и по своему вкусу, и после готовки в том же шейкере брать с собой ,как как крышка прилогается

так что правильно
А вообще , есть замечательная поговорка "кто ищет , тот всегда найдёт"
главное сейчас ЖЕЛАНИЕ ,а возможность есть в наше время ВСЕГДА rolleyes.gif
Krasolina
Читаю и ужасаюсь себе теперь..ходили в кафе и наелась я там острого супа с жареными гренками с чесноком, а затем жирный десерт.. И вообще почему то ем все что хочется. Вот беда то мне в родах будет alcoholic.gif
Вообще просто тяжело себе отказывать в последних доступных удовольствиях..и так дома сижу все время, скукота..усе болит и ноет.
Оля-ля
QUOTE (Кукушка @ Jan 17 2006, 10:30 PM)
я вот тоже предпочитаю готовить те же йогурты сама

а напишите, пожалуйста, рецептики.
Оля-ля
QUOTE (Krasolina @ Jan 18 2006, 05:47 AM)
Читаю и ужасаюсь себе теперь..ходили в кафе и наелась я там острого супа с жареными гренками с чесноком, а затем жирный десерт.. И вообще почему то ем все что хочется. Вот беда то мне в родах будет  alcoholic.gif
Вообще просто тяжело себе отказывать в последних доступных удовольствиях..и так дома сижу все время, скукота..усе болит и ноет.

беда будет не в родах, а ребенку, и сейчас, и когда он родится. МОгут быть всякие диатезы, аллергии и прочие нехорошести. И вообще ему плохо, когда мы питаемся такой пищей.
Постарайтесь хотя бы сейчас так не питаться и себя пожалейте. Вы не отекаете?
У меня просто когда я съем пиццу (причем даже собственного происхождения) потом очень хочу пить (от острого думаю такой же эффект), а от воды очень сильные отеки. Если отеки на Вас, то у ребенка там творится кошмар, жидкости некуда деваться (вот она и выходит уже к вам в ноги, руки, лицо). Ребенку там становится нечем дышать.
Я в начале также как Вы питалась, но потом мне врачи объяснили что да как.
Krasolina
Оля-ля, вы правы, конечно, надо держать себя в руках и думать больше о нуждах ребенка. Но порой так сильно хочется вкусненького ((. Да, отеки присутствуют, но мне врач сказала не столько о питании (поставила запрет на цитрусовые, клубнику, шоколад, кофе), сколько пить мочегонную противоотечную траву Ортосифон. Я завариваю и пью вместо чая, а так же три раза в день Канефрон для работы почек. И еще я удивляюсь, почему у детей новорожденных столько аллергических реакций, при том что ни у кого -ни у меня, ни у мужа сроду никаких аллергий не было.
Оля-ля
QUOTE (Krasolina @ Jan 18 2006, 07:04 PM)
Оля-ля, вы правы, конечно, надо держать себя в руках и думать больше о нуждах ребенка. Но порой так сильно хочется вкусненького ((. Да, отеки присутствуют, но мне врач сказала не столько о питании (поставила запрет на цитрусовые, клубнику, шоколад, кофе), сколько пить мочегонную противоотечную траву Ортосифон. Я завариваю и пью вместо чая, а так же три раза в день Канефрон для работы почек. И еще я удивляюсь, почему у детей новорожденных столько аллергических реакций, при том что ни у кого -ни у меня, ни у мужа сроду никаких аллергий не было.

а что за врач? Где работает, в поликлинике?
Мне против отеков не рекомендовали ничего пить, просто сказали соблюдать диету и они сами пройдут. Согласна, что тфжело себе в чем-либо отказываться, но как только съем что-нибудь, я быстро вес набираю, вот и стараюсь как-то себя сдерживать. А аллергии у масиков как раз из-за этого питания, которое непонятно из чего сейчас делают.
А трава не вредна, она же наверное вымывает полезные микроэллементы из организма?
Krasolina
QUOTE (Оля-ля @ Jan 18 2006, 04:12 PM)
QUOTE (Krasolina @ Jan 18 2006, 07:04 PM)

а что за врач? Где работает, в поликлинике?
Мне против отеков не рекомендовали ничего пить, просто сказали соблюдать диету и они сами пройдут. Согласна, что тфжело себе в чем-либо отказываться, но как только съем что-нибудь, я быстро вес набираю, вот и стараюсь как-то себя сдерживать. А аллергии у масиков как раз из-за этого питания, которое непонятно из чего сейчас делают.
А трава не вредна, она же наверное вымывает полезные микроэллементы из организма?

Моя врач - http://www.avaclinic.ru/personalview.php?id=250&refid=98
Замечательная женщина и прекрасный специалист. Я ей доверяю. У нее гинекология и акушерство это семейное, муж работает врачом принимающим роды в очень популярном у нас роддоме. Насчет травы она сказала, что мои витамины и микроэлементы никуда не вымоются, а если даже и так, то крайне незначительно, да и принимаю я Элевит и фрукты поедаю килограммами )) Вот отеки гнать в моем случае важнее. Надо бы от соли отказаться, но это для меня очень сложно!!!
Оля-ля
QUOTE (Krasolina @ Jan 18 2006, 07:33 PM)
Насчет травы она сказала, что мои витамины и микроэлементы никуда не вымоются, а если даже и так, то крайне незначительно, да и принимаю я Элевит и фрукты поедаю килограммами )) Вот отеки гнать в моем случае важнее. Надо бы от соли отказаться, но это для меня очень сложно!!!

хочу Вашу траву попробовать попить, хотя отеки у меня не сильные, но всё же присутствуют wink.gif
Спасибо за информацию.
Krasolina
Оля-ля, попробуйте, покупать советую в пакетиках..так удобнее заваривать, как чай. Я, чесно говоря, особого эффекта от питья этой травки не вижу, но с другой стороны, я и не знаю, что было бы если бы я не пила эту траву. Может быть была бы вся отекшая совсем.
Оля-ля
QUOTE (Krasolina @ Jan 19 2006, 04:53 AM)
Оля-ля, попробуйте, покупать советую в пакетиках..так удобнее заваривать, как чай. Я, чесно говоря, особого эффекта от питья этой травки не вижу, но с другой стороны, я и не знаю, что было бы если бы я не пила эту траву. Может быть была бы вся отекшая совсем.

я купила, со вчерашнего вечера пью, но эффекта не вижу, хотя и не должен он быть так быстро... Трава есть трава, это не таблетки.
Оля-ля
а что скажете насчет меда? Я его использую вместо сахара, с чаем. Мне кается это полезнее
Ленуська
Если б вы, Оля-ля были не беременны, то мед конечно полезен, но в больших кол-вах он может вызвать аллергию, при ГВ его вообще не рекомендуют.
Оля-ля
QUOTE (Ленуська @ Jan 19 2006, 05:34 PM)
Если б вы, Оля-ля были не беременны, то мед конечно полезен, но в больших кол-вах он может вызвать аллергию, при ГВ его вообще не рекомендуют.

а что такое ГВ?
Оля-ля
QUOTE (Krasolina @ Jan 19 2006, 04:53 AM)

эффект появился. Так РАССЛАБЛЯЕТ эта трава biggrin.gif лучше всякой клизмы icon_bellyrubs.gif
Krasolina
Оля-ля, интересный эффект у вас получился! )) Я такого у себя не наблюдаю.
ГВ - грудное вскармливание.
А мед действительно гораздо полезнее сахара, но опять же в ограниченных количествах. Хотя я пью чай не с медом, а с коричневым тросниковым сахаром, что тоже лучше чем белый сахар.
Плюшка
лучше есть не мясо а рыбу, чессговоря я ваще все подряд ела, и побольше побольше, даже суши ела, и помидоры и огурцы и ничего при этом не пила, отеков не было. вообще Б прошла замечательно
и шоколад я ела и мороженное и ни в чем себе не отказывала, и ребенок тьфу тьфу неалергенный вроде пока
Оля-ля
QUOTE (Плюшка @ Jan 20 2006, 01:00 AM)
лучше есть не мясо а рыбу, чессговоря я ваще все подряд ела, и побольше побольше, даже суши ела, и помидоры и огурцы и ничего при этом не пила, отеков не было. вообще Б прошла замечательно
и шоколад я ела и мороженное и ни в чем себе не отказывала, и ребенок тьфу тьфу неалергенный вроде пока

а много набрала? ребнок большой родился (скока в граммах)?

А суши разве вредно?
Оля-ля
QUOTE (Krasolina @ Jan 19 2006, 11:04 PM)
А мед действительно гораздо полезнее сахара, но опять же в ограниченных количествах. Хотя я пью чай не с медом, а с коричневым тросниковым сахаром, что тоже лучше чем белый сахар.

я когда купила этот тросниковый сахар, мне один добрый человек сказал, что это тот же сахар, только в чае предварительно был замочен. И я засомневалась, что на самом деле у нас могут и даже большая вероятность продавать именно такое, натуральный тросниковый сахар. Россия ведь. И перестала его покупать rolleyes.gif
Оля-ля
QUOTE (Krasolina @ Jan 19 2006, 11:04 PM)
Оля-ля, интересный эффект у вас получился! )) Я такого у себя не наблюдаю.

а Вы или регулярно, дозами? Я регулярно: на ночь пол куки, утром пол кружки И готово дело biggrin.gif
Vic
QUOTE (Оля-ля @ Jan 20 2006, 03:34 PM)
А суши разве вредно?

Говорят, что суши, якобы, вредно из-за того, что в нём присутствует "сырая" рыба, а недоготовленные продукты беремчатым вредно... Не знаю... У меня чуть больше половины срока, а суши я уже несколько раз за беременность успела поглотить, и, возможно, ещё не раз поглощу wink.gif .
Во-первых, "сырая" рыба не такая уж и сырая, на мой взгляд - она всё же проходит термообработку. Во-вторых, есть же суши с овощами, яйцами, креветками, икрой или крабовым мясом - вкуснятина ! icon_bellyrubs.gif Просто есть люди, которые не воспринимают (или их организм не воспринимает) суши вообще, а не только в беременном состоянии.
Лично я позволяю себе есть практически всё, что ела и до беременности. А до беременности я и так не добавляла никуда сахар и соль, не любила острое и жаренное, а сейчас на сладкое меня мало тянет (написала я, уплетая очередную ложку NUTELLы pooh_honey.gif - шутка biggrin.gif ), хотя всегда была сладкоежка. Неделю назад на приёме у врача взвесилась и всё ещё не набрала ни одного кг с начала беременности. С ребёночком, слава Б-гу, всё хорошо, и я чувствую себя отлично ! Чего и Вам всем желаю !
А ещё ЛЁГКИХ И БЫСТРЫХ РОДОВ ! binky.gif
tongue.gif
Юльча
QUOTE (Vic @ Jan 21 2006, 02:32 AM)
QUOTE (Оля-ля @ Jan 20 2006, 03:34 PM)
А суши разве вредно?

Говорят, что суши, якобы, вредно из-за того, что в нём присутствует "сырая" рыба, а недоготовленные продукты беремчатым вредно... Не знаю... У меня чуть больше половины срока, а суши я уже несколько раз за беременность успела поглотить, и, возможно, ещё не раз поглощу wink.gif .
Во-первых, "сырая" рыба не такая уж и сырая, на мой взгляд - она всё же проходит термообработку. Во-вторых, есть же суши с овощами, яйцами, креветками, икрой или крабовым мясом - вкуснятина ! icon_bellyrubs.gif Просто есть люди, которые не воспринимают (или их организм не воспринимает) суши вообще, а не только в беременном состоянии.
Лично я позволяю себе есть практически всё, что ела и до беременности. А до беременности я и так не добавляла никуда сахар и соль, не любила острое и жаренное, а сейчас на сладкое меня мало тянет (написала я, уплетая очередную ложку NUTELLы pooh_honey.gif - шутка biggrin.gif ), хотя всегда была сладкоежка. Неделю назад на приёме у врача взвесилась и всё ещё не набрала ни одного кг с начала беременности. С ребёночком, слава Б-гу, всё хорошо, и я чувствую себя отлично ! Чего и Вам всем желаю !
А ещё ЛЁГКИХ И БЫСТРЫХ РОДОВ ! binky.gif
tongue.gif

у меня знакомый есть, кот эти суши в ресторане готовит, так он сказал, что сам эти суши никогда есть не будет.
Vic
QUOTE (Юльча @ Jan 21 2006, 01:14 PM)
у меня знакомый есть, кот эти суши в ресторане готовит, так он сказал, что сам эти суши никогда есть не будет.

Это его проблемы. Мой любимый сам суши готовит - у нас с этим никаких проблем нету. Только что постоянно не можем решить, кто последний кусочек съест. biggrin.gif
tongue.gif
Юльча
QUOTE (Vic @ Jan 21 2006, 03:09 PM)
QUOTE (Юльча @ Jan 21 2006, 01:14 PM)

Это его проблемы. Мой любимый сам суши готовит - у нас с этим никаких проблем нету. Только что постоянно не можем решить, кто последний кусочек съест. biggrin.gif
tongue.gif

так я же про общепит говорю.
Vic
QUOTE (Юльча @ Jan 21 2006, 02:13 PM)
так я же про общепит говорю.

Я в общепите как раз чаще суши ела. Это всё зависит от места приготовления/продажи и от самих "потребителей". У всех людей разные вкусы и степени восприятия довольно экзотической для них пищи. Так что на вкус и цвет товарища нет. Главное, не злоупотреблять ничем.
tongue.gif
Оля-ля
QUOTE (Vic @ Jan 21 2006, 05:32 AM)
Говорят, что суши, якобы, вредно из-за того, что в нём присутствует "сырая" рыба

так не все же суши с рыбой, я вот например, люблю суши с авокадо.. rolleyes.gif
Оля-ля
Неделю назад на приёме у врача взвесилась и всё ещё не набрала ни одного кг с начала беременности.

Видимо много двигаетесь, раз не набираете вес.
Vic
QUOTE (Оля-ля @ Jan 23 2006, 01:27 PM)
Говорят, что суши, якобы, вредно из-за того, что в нём присутствует "сырая" рыба

так не все же суши с рыбой, я вот например, люблю суши с авокадо.. rolleyes.gif

Ну а я о чём же? Смотри, что я дальше написала:
Говорят, что суши, якобы, вредно из-за того, что в нём присутствует "сырая" рыба, а недоготовленные продукты беремчатым вредно... Не знаю... У меня чуть больше половины срока, а суши я уже несколько раз за беременность успела поглотить, и, возможно, ещё не раз поглощу  .
Во-первых, "сырая" рыба не такая уж и сырая, на мой взгляд - она всё же проходит термообработку. Во-вторых, есть же суши с овощами, яйцами, креветками, икрой или крабовым мясом - вкуснятина !  Просто есть люди, которые не воспринимают (или их организм не воспринимает) суши вообще, а не только в беременном состоянии.

tongue.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют