форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Разгрузочные дни :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Катёна
Девчат, кто-нибудь устраивает (или устраивал) себе эту пытку? Я сижу на творожной диете: 2 пачки творога и 2 стакана кефира на целый день!!! И так раз в неделю! Но начала недавно. Где-то прочитала, что разгрузочные дни особого результата во многих случаях не приносят: то, что организм сбрасывает, он набирает за остальные дни, если ему это требуется.????
Аня
Мне врач тоже сказала устраивать разгрузочные дни-1раз в неделю-кефир и яблоки, но что-то никак не соберусь...
Подружки мои ,кто сидел на такой диете,особо не похудели,т.к. в остальные дни вес добирали все равно...
А кому-то помогает, наверное....
Ярослава
По глупой молодости иногда мучила себя..
Сейчас не заморачиваюсь..
2 пачки творога-это ужасно, я бы не впихнула в себя..А ничего, что так много? Там же белка столько...
А зачем вам? Для похудения? Или оздоровительные?
Катёна
QUOTE (Ярослава @ May 5 2005, 12:34 PM)
По глупой молодости иногда мучила себя..
Сейчас не заморачиваюсь..
2 пачки творога-это ужасно, я бы не впихнула в себя..А ничего, что так много? Там же белка столько...
А зачем вам? Для похудения? Или оздоровительные?

Да я просто выбрала из двух зол меньшее: либо крики врача, либо худеть! Она очень сильно переживает за мой перебор веса! И категорически не хочет верить мне, что я питаюсь исключительно овощами, сосиськами и окрошкой. Больше ничего не лезет: аппетита нет да и желудок больше не принимает.
А про эффективность: хочу проверить - эти 2 недельки буду строго придерживаться диеты, и посмотрим, что покажут весы на очередном приеме.
Ярослава
Катёна, да не слушай ты никого!
А крики мимо ушей пропускай, либо обрубай решительно на корню! Кто она тебе такая, чтобы позволять крик?
Диеты беременным противопоказаны.
Ты же не ешь булки килограммами! Набираешь-значит так надо твоему организму!! Почему ты обязана ради какой-то галочки у врача на бумажке ограничивать себя? и столько творога просто вредно! детям до 3-х лет вообще ограничивают до 50 гр. в день

кстати, сосиски-это тоже не дело.., здоровой пищей не назовешь.
Orchidee HH
huh.gif
Я думаю , что всех беременных под один вес НЕЛЬЗЯ "подгонять" , да есть какие то нормы == но это все отдаленно приблизительно..
У каждой буд. мамочки своя " анатомия и физиология" == и держать беременную на диете , чтоб она " скинула " пару кг просто действительно для галочки и статистики !!
Катена , больше 20 кг вы точно не наберете . Питайтесь , так как вы считаете нужным . Те здоровая пища и какие - нибудь мелочи тоже себе можно позволять = немного шоколада , или кусочек тортика, или взбитые сливки с клубникой .. По чуть-чуть еще никому не повредило , тем более что во время кормления и эти "чуть -чуть" уже тоже будут запрещены , дабы у малыша не было реакции..
Наслаждайтесь возможностью сейчас..
Ярослава права , вы же не потребляете белый хлеб кг laugh.gif
Nаталия
А есть какие-то причины для диеты? У меня, например, были сильные отеки весь третий триместр (токсикоз второй половины беременности). Моя врач боролась за каждые 100 грамм моего веса. Чтобы "выгнать" из организма лишнюю воду, я один раз в неделю вынуждена быть сидела на диете: либо яблоки весь день лопать (правда, от них есть еще больше хочется), либо 400 грамм отварного мяса, либо литр кефира и килограмм творога. При этом ни грамма воды и другого питья. За день я сбрасывала 700-1500 грамм!
Я читала, что за время беременности женщина в норме может набрать до 15 килограмм (если не больше?). И если нет никаких показаний, мне кажется, изнурять себя диетами не надо. Нормального здорового питания, на мой взгляд, вполне достаточно.
Hertha
Я полностью согласна с тем, что себя мучить не надо. Я, например, стараюсь не есть мучные продукты и др. вредные, но я и без беременности тоже себя в этом ограничивала, как могла. А ем столько, сколько хочется. На сегодняшний день прибавила 7-8 кг. Считаю, что для моих 34 неделек это немного.
Вообще стараюсь придерживаться основных правил раздельного питания. Прошлым летом от этого реально похудела, ни в чем себе не отказывая. Главное, по-моему, слушаться организма. Он умнее врачей. Ешьте, когда хочется и сколько хочется. И, хотя многие со мной не согласятся, но и чего хочется (в разумных, конечно, пределах).
lilac
QUOTE (Катёна @ May 5 2005, 11:20 AM)
Девчат, кто-нибудь устраивает (или устраивал) себе эту пытку? Я сижу на творожной диете: 2 пачки творога и 2 стакана кефира на целый день!!! И так раз в неделю! Но начала недавно. Где-то прочитала, что разгрузочные дни особого результата во многих случаях не приносят: то, что организм сбрасывает, он набирает за остальные дни, если ему это требуется.????

Prostite za vopros, Katena, a skol'ko Vi nabrali k svoemu sroku, chto vrach TAK sil'no prejivaet za Vash ves i kak sledstvie: Vi iznauryaete sebya TAKIMI dietami???!!! Konechno, esli kakie-to medicinskie pokazaniya k sbrosu vesa - eto ponyatno, no esli tol'ko "bespokoystvo" vracha iz-za "vihoda iz normativov"...

Vezde informaciya, chto vo vremya beremennosti dieti voobshe ne doljni imet' mesto. Po-moemu, v Vashem sluchae eto imenno DIETA, a daje i ne razgruzochnie dni...

I potom, pravil'no uje otmechali, vse individual'no.

A interesno, podobnie dieti voobshe komu-to pomogli ?
кира
Так девчонки не советую сидеть на диетах и делать разгрузочные дни. Набирайте столько сколько получиться. Кода я родила второго со мной рядом лежала девушка родила девочку 1700 весом. Все у нее в срок и дже УЗИ не показывало что ребенок мало весит. Зато маму врач посадила на диету поскольку она к 7 месяцам набрала уже 12кг и вот мама то в весе набира, а ребенок нет . И вот досих пор не знаю выжила девочка или нет. Нас выписали раньше, а их отправили кудато в центр в реанимацию.
Я не хочу ни кого пугать, это бывает редко ,у вас все будет нормально. Просто не слушайте врачей они все на весе помешанны. Еште все что вам хочется только по чуть чуть и чаще, и тогда у вас не будет тяжести.
Кстати я со вторым набрала 20 кг , причем у меня до 5 месяцев был токсикоз и все нормально.
Не морите себя и ребенка голодом.
Катрин
Катёна, а ты по рекомендации врача устраиваеш себе разгрузочный день?
кстати, то, что врач не верит в нормальное питание, как я тебя понимаю...моя первая врач тож не верила мне...

Orchidee HH согласна с тем, что нельзя всех подгонять под одну гребенку, но не согласно, что нельзя набрать больше 20 кг...К примеру я набрала уже 22 кг...а у меня впереди еще возможно пару недель, и сейчас в неделю норма набирать 500 гр...и при этом я питаюсь очень и очень хорошо, все следят за моим питание и раз в неделю(на 7-й день) у меня разгрузочный день...по совету врача...

Мне разгрузочные дни очень помогают....во-первых - уходит вода лишняя из организма, я сама себя легче чувствую...во-вторых - прибавка в весе стала более равномерная и не по 2 кг за неделю или за 2 недели как было.....
У меня разгрузочный день это: 1 литр кефира и пью по 100 гр его в течении дня...а между ем либо яблочко, либо пачку творого по 100гр...либо кусочек 150 гр вареного мяса(курица или говядина)....
Можно пить только кефир и плюс только 3 яблока....на весь день...
К тому же ведь витаминный комплекс, который пьет любая беременная восполняет нехватку витамин в связи с разгрузкой...тем более, что в еде не такой уж и большой процент нужной дозы витамин в сутки...

Катёна ваобще действительно поступай так как сама считаешь для тебя и беби лучше....если не в моготу устраивать разгрузку, то и не надо...
Только вот с сосисками поосторожней надо быть, они абсолютно не полезны..их употребление может повлиять на развитие аллергии у малыша после рождения...лучше немного заморочится и покапать мясо курицы и говядину и варить или запекать...

лично мне разгрузочный день это привычно, поскольку я до беременности могла весь день на 5 чашках кофе просидеть и ничего (ну это когда некогда поесть было)...да и в целом ела всегда мало и в основном овощи и фрукты...

да и по узи мой ребенок весит столько сколько и должен весить по принятым нормам....на нем разгрузка вовсе не сказалась...

Nаталия как правило причины для разгрузочных дней - это неравномерная прибавка в весе и чрезмерная, либо отеки явные или скрытые...
Соня
Я очень боюсь сильно поправиться за всю беременность(сейчас уже половина,а прибавила я 2кг из-за токсикоза.притом плод большой).На курсах мне дали диету для беременных, которая отвечает всем условиям её нормального протекания.Сидеть на ней рекомендуется не более 2-ух недель при нормальном протекании.И не советуют в зимний период.ИТАК:

завтрак: любая каша(кроме овсяной,манной),стакан любого сока(лучше свежевыжатого),диетический хлеб грубого помола с кусочком нежирного сыра(вместо хлеба можно использовать хрустящий хлебец), яйцо.

Полдник: йогурт нежирный или стакан белого кефира,лучше "Бифидок" или "Бифилайф",яблоко. (яблоко-источник железа, кефир очищает организм+обогащает бифидобактериями).

Обед: суп из овощей на курином бульоне либо борщ, салат огурцы+помидоры или капуста+морковь-обязательно с подсолнечным маслом!!!(расщипляет ненужные жиры и содержит аминокислоты для свежести вашей кожи и хорошего состояния волос). На второе 200гр отварной рыбы либо телятины(курицы,индейки).Стакан сока либо миниральной воды.

Ужин: за 3 часа до сна! иначе будет сложно уснуть и сутра во рту будет невкусно пахнуть.
Нежирный творог или творожная масса с изюмом(для тех кто не переносит творог), можно с кусочками фруктов. Зелёный чай или сок. Перед сном стакан тёплого молока.

общие Примечанияпо питания будущих мам: стараться употреблять в салаты и к мясу зелёный свежий салат или китайскую капусту-естественный источний фолиевой кислоты.
-ни в коем случае не морить себя голодом! сейчас ечть хотите не вы,а ваш малыш! лучше в перерывах побаловать его яблочком или огурчиком!
-летом максимально кушать ягоды и прочие овощи.
-не перебарщивать с грибами-в них нет пользы.
-фаст-фуд оставим американцам.
-мучное пользы не принесёт,только придётся потом с целлюлитом мучаться=(
И в дополнение к этому конечно плавайте в бассейне или в озере.Будут подтянутые красивые мышцы и здоровый малыш!

Всем удачи!!!
может ещё кто-нибудь что-нибудь знает?
Катрин
Соня на мой взгляд это не диета, а вполне нормальное питание...только вот обед я бы на 2 части разделила...а то как то много получается и суп и втрое блюдо...лучше понемногу, но почаще...
А вот что касается творожной массы и йогуртов, то их лучше не есть беременным...мне это уже не один врач говорил...лучше есть просто обычный творог, да и детский творог тоже не желательно кушать, так как он не заставляет желудок работать...
В йогуртах практически во всех присутствует желантин и много чего еще, а это не полезно масикам....
Да и супы лучше варить не на мясных бульонах, а просто овощные.....
И думаю стоит добавить побольше фруктов в рацион...
Соня
да я бы тоже добавила фрукты, но от некоторых из них так раздувает живот....может кто-нибудь знает от каких фруктов этого не происходит? А насчсёт творога я согласна,но многие его видеть не могут, а как известно, кальций лучше усваивается в "живом виде".рыба,творог итп=)
Катрин
от яблок знаю точно живот не должно пучить....мне правда врач советовала импортные яблоки не есть, когда аллергия была у меня....
от апельсинов и мандарин может аллергия у малыша быть...их много не стоит есть..
от винограда точно пучит живот...лучше его вообще не есть...
банан желательно кушать 1 в день не более, так как очень калорийный, но зато много калия в нем....
а кальций лучше пить дополнительно в таблеточках, усваивается хуже, но зато недостатка точно не будет, ведь с той же рыбой или творогом его не так много в организм попадает, все равно нехватка будет, ведь невозможно съесть столько этих продуктов в день, чтобы получил организм 1200 мг кальция....но надо по этому поводу (таблеток кальция) с врачем обязательно советоватся обязательно....
Соня
по поводу кальция: мне помимо витаминов(у меня Vitrum Forte) прописали ещё Кальциум Адванс. Стали очень быстро расти волосы и ногти...боюсь как бы не было окостенения родничка у малыша. попробовала пить только Витрум-опять ногти сломались...=)вот скоро к врачу.спрошу что делать..
Катёна
QUOTE (lilac10 @ May 5 2005, 10:37 PM)
Prostite za vopros, Katena, a skol'ko Vi nabrali k svoemu sroku, chto vrach TAK sil'no prejivaet za Vash ves i kak sledstvie: Vi iznauryaete sebya TAKIMI dietami???!!! Konechno, esli kakie-to medicinskie pokazaniya k sbrosu vesa - eto ponyatno, no esli tol'ko "bespokoystvo" vracha iz-za "vihoda iz normativov"...

Vezde informaciya, chto vo vremya beremennosti dieti voobshe ne doljni imet' mesto. Po-moemu, v Vashem sluchae eto imenno DIETA, a daje i ne razgruzochnie dni...

I potom, pravil'no uje otmechali, vse individual'no.

A interesno, podobnie dieti voobshe komu-to pomogli ?

Я тогда к ней пришла с прибавкой 1,1 кг за 2 недели. На 27 неделе я набрала 9,1 кг. За 1 разгрузочный день сбросила 600 гр. в принципе, сидеть на этой диете мне не сложно: так же, как и Катена, я - бывалый человек в плане диет. До беременности я весила 60 кг при росте 174. В пн пойду к врачу и проверю эффективность этой диеты!
Но вы, девчат, поселили в моей душе сомнения: а не вредны ли такие ограничения малышу?
lilac
Katena, ya vot seychas prosmotrela vsyakuyu info po povodu diet i razgruzochnih dney. Vse svoditsya konechno k individual'nim osobennostyam organizma i t.d. No vot obshee (chastichno info Amerikanskoy Associacii Zdravoohraneniya): razgruzochnie dni razresheni posle 30 nedeli. Do etogo sroka pri sil'nom nabore vesa rekomenduetsya otregulirovat' pitanie (umen'shit' upotrebleni kakih-to produktov i t.d.), no ne vvodit' razgruzochnie dni, i tem bolee dietu.

Racion vo vremya razgruzochnih dney ustanavlivaet isklyuchitel'no: lechashiy vrach + vrach dietolog.

Jenshini, imevshie deficit vesa do beremennosti mogut nabirat' ves bistree i bol'she teh, kto imel normu. Krome togo nujno obratit' vnimanie na to KAK nabiraetsya ves, t.e. esli ravnomerno bez rezkih skachkov, to eto normal'no. Estestvenno, pri rezkom nabore vesa neobhodimo tshatel'nee sledit' za belkom v moche i davleniem, izmeneniem v pokazatelyah analiza krovi.

Voobshe ya chestno govorya protiv vsyakih diet... I razgruzochnie dni toje - kraynyaya mera, nu tol'ko kogda po pokazaniyam... Tem bolee u Vas bil normal'niy ves do beremennosti - 60kg pri 174 sm.

Pogovorite eshe raz s vrachom, obsudite tak li neobhodimi razgruzochnie dni... Mojet eshe s drugim vrachom posovetovat'sya? Vse je luchshe uznat' dva mneniya...
Yafitka
Девченки, не путайте голодание с разгрузочными днями!!! blink.gif
Вредны ли разгрузочные дни? Нет, если они не частые(один раз в неделю), если вы пьете витамины smile.gif , и если это те диеты, которые вам советовал врач!
Дело в том, что я набирала вес, dry.gif врач меня достала, что надо разгружаться. НО, я не разгружалась так как говорила мне она(молочная диета-нежирный творог, кефир, яблоки), я просто не ела после шести(!!!!), и питалась только фруктами, гречкой, пшеничной кашей, нежирными супами -короче всем тем, что не очень калорийно!Кушала чернослив-чтобы "выгнать" сьеденное rolleyes.gif . При этом я много двигалась и как результат скинула 1,200кг. Параллельно я пью витамины для беременных.
Вес набираю не так уж и сильно, как драматизирует моя врач, но мне все равно что она говорит по-поводу моего веса, потому что в итоге я все равно набиру столько, сколько наберу biggrin.gif .Я не хочу лишать свою маську того, что она может получить от сьеденной мной пищей! ПОэтому ем, ем и буду есть. rolleyes.gif За себя я не переживаю-я набрала 11кг.-сброшу если захочу!
А дети никому еще не доставались легко. ph34r.gif Еда здесь вовсе не при чем, другое дело систематическое переедание sad.gif .
Короче мамки, думайте о детеныше и все тут!
Лёлик
Прочитав мнения, начинаю переживать и волноваться... unsure.gif

Я к своим 26 нед. набрала уже 12 кг!.. Чувствую себя, конечно, тяжелова-то, при том что до беременности излишним весом никогда не страдала, да и на диетах ни разу не приходилось сидеть. А теперь такой зверский аппетит напал! blink.gif

Выходит, что если набирать по 500гр. в неделю - это ещё оптимистичный расчет, то к 40 нед. выйду с прибавкой в весе 20 кг.!!! Ужас!!!

Есть к сожалению часто и понемногу не получается - работа в офисе, классический расклад: завтрак, обед (обильный), ужин...

Может быть кто-нибудь подскажет, как безвредно остановить такой набор веса?
lilac
QUOTE (Лёлик @ May 17 2005, 01:55 PM)
Прочитав мнения, начинаю переживать и волноваться... unsure.gif

Я к своим 26 нед. набрала уже 12 кг!.. Чувствую себя, конечно, тяжелова-то, при том что до беременности излишним весом никогда не страдала, да и на диетах ни разу не приходилось сидеть. А теперь такой зверский аппетит напал! blink.gif

Выходит, что если набирать по 500гр. в неделю - это ещё оптимистичный расчет, то к 40 нед. выйду с прибавкой в весе 20 кг.!!! Ужас!!!

Есть к сожалению часто и понемногу не получается - работа в офисе, классический расклад: завтрак, обед (обильный), ужин...

Может быть кто-нибудь подскажет, как безвредно остановить такой набор веса?

Ne nado tak sil'no volnovat'sya! Vse u Vas v poryadke!

"Ostanovit' nabor vesa" - zachem? Da i za schet chego, a vernee KOGO? Vot i podumayte... Daje esli 20 kg naberete - nichego TAKOGO strashnogo v etom net, tem bolee esli do beremennosti izbitochnim vesom ne stradali i beremennost' u Vas prohodit normal'no. Ved' vajno eshe uchitivat' ne skol'ko nabrali, a skol'ko Vi vesite.

Posovetuytes' s vrachom, mojet on predlojit Vam razgruzochnie dni? Postarayes' prosto provodit' ih posle 30 nedeli i ne tak intensivno...

Tol'ko na moy vzglyad Vam etogo ne nujno. Rasslabtes' i ne nervnichayte...

Zdorov'ya Vam i legkoy beremennosti!
Лёлик
Lilac, спасибо за поддержку!!

Сегодня утром была на плановом приёме у врача.

Врач выслушал мои чистосердечные признания о допускаемых мною в рационе «слабостях»: мороженом или булочках, и заметил, что думать о диетах и разгрузочных днях мне пока рановато, но ограничить потребление высококалорийных продуктов питания в моих же интересах.

Вот, теперь пытаюсь следовать рекомендациям… rolleyes.gif
Катёна
QUOTE (Лёлик @ May 18 2005, 11:33 AM)
Lilac, спасибо за поддержку!!

Сегодня утром была на плановом приёме у врача.

Врач выслушал мои чистосердечные признания о допускаемых мною в рационе «слабостях»: мороженом или булочках, и заметил, что думать о диетах и разгрузочных днях мне пока рановато, но ограничить потребление высококалорийных продуктов питания в моих же интересах.

Вот, теперь пытаюсь следовать рекомендациям… rolleyes.gif

Моя подруга тоже очень много поначалу набирала: по кг в неделю. И так до 28 недели. А потом просто пропал аппетит!!! Сейчас она прибавляет максимум 300 г за 2 недели и при этом прекрасно себя чувствует!!!
Я сейчас тоже с этим столкнулась: примерно с 28 недель просто не могу позволить себе есть так же, как раньше:матка потпирает желудок и ну просто не лезет!!!!! Сначала было тяжеловато, а сейчас очень даже неплохо!!!
От разгрузочных дней я пока не отказалась, тк чувство голода во время них меня не посещает, наоборот на следующее утро - такая легкость и никакой изжоги!!!!
Даренка
Приветик!!! У меня идет 25 неделя, к этому сроку я набрала уже 9 кг, мне врач сказала только стараться меньше кушать и не объедаться rolleyes.gif ,хотя сказала, что я много набрала, т.к. за 2 неделе я набрала 3,700 huh.gif Но не говорила устраивать разгрузочные дни... Может стоит попробовать, хотя чувствую себя хорошо... biggrin.gif До беременности я весила 48, зато теперь 57 tongue.gif
Катёна
QUOTE (Даренка @ May 25 2005, 04:44 AM)
Приветик!!! У меня идет 25 неделя, к этому сроку я набрала уже 9 кг, мне врач сказала только стараться меньше кушать и не объедаться rolleyes.gif ,хотя сказала, что я много набрала, т.к. за 2 неделе я набрала 3,700 huh.gif Но не говорила устраивать разгрузочные дни... Может стоит попробовать, хотя чувствую себя хорошо... biggrin.gif До беременности я весила 48, зато теперь 57 tongue.gif

В любом случае садиться на разгрузочные дни вам еще рано! Меня посадили на 28-ой, но это все равно рановато... Лучше подумать об этом после 30 недели, а там, глядишь, все образуется само собой!
STARFISH
Моя врач мне ничего не говорит по поводу лишнего веса (я писала, в рубрике ЖК, что она " тормоз" mad.gif ) вот я сама себя стараюсь контролировать smile.gif Взвешиваюсь дома почти ежедневно, стараюсь не есть после 18:00. Сложно конечно выдержать первую неделю, потом легче! Думаю, что малыш и при 2-3 разовом мамочкином питании получает необходимые для развития элементы, главное, питаться сбалансированно (белки, жиры, углеводы) и принимать витамины. А от мучного и сладкого можно воздержаться. Хотя я за то, чтобы иногда себя баловать! tongue.gif
Опять же, на более поздних сроках, думаю придерживаться более жесткой диеты. Т.к. при первой беременности набрала 20 кг, а малыш родился с весом 3.150, получилось,что в основном я раскармливала себя.
Марусенка
Плиз помогите!!! Набираю вес просто огроменными шагами, на данный момент 11 кг, я заметила, что меньше в туалет по-маленькому ходить стала, пью лист брусники не помагает. Как мне избавиться от воды??????????????
Лисичка
Девочки, поделитесь информацией о гречке и картофеле-пюре. Решила посидеть на диете, буду кушать только картофель-пюре, гречку и свежие овощи.
*Лёлька*
Картофель-пюре, если ты готовишь с добавлением масла, пища, конечно, диетическая, но так себе...
А гречка просто супер!

У меня терпения на диете сидеть не хватит, но гречку я обожаю.
*Лёлька*
А что тебя интересует - витамины, диетспособность или как вкуснее приготовить?
Лисичка
Лёль, интересует - - витамины и диетспособность, а на счёт вкуса, то пюре я просто обожаю, а вот гречку, как-то не очень)))
*Лёлька*
Гречку можно готовить с фруктами - столь известная гурьевская каша.
А насчет витамин и диетспособности - гречка, конечно, лучше, чем картошка.
Насчет картошки - есть такая диета, когда ты ешь четыре дня только одну вареную картошку или пюре. Потом четыре дня нормально, потом опять повторяешь...
Но насчет витаминов в картошке я не уверена...

И потом, ты же беременная, какие могут быть диеты?...
Хотя у каждого, конечно, свое, но подумай о ребеночке - а вдруг ему чего-то не будет хватать?
Лисичка
Лёльчик, спасибо, да я набираю не по дням, а по часам, так что даже со стороны медицины - нужно садиться на диету(((( каждая неделя + 1 кг, разве это жизнь? Такими темпами к концу беременности будет + 40 sad.gif .
Юльча
Я ПОСИДЕЛА ОДИН ДЕНЬ НА ГРЕЧКЕ БЕЗ МАСЛА И КЕФИРЕ 1%. МУЧАЛАСЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО 300 ГР ПОТЕРЯЛА, А В ДР ДЕНЬ ПРОСТО ПОСЛЕ 7 ВЕЧЕРА НИЧЕГО НЕ ЕЛА-МИНУС 500 ГР. РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ НЕ ДЛЯ МЕНЯ
vasilek
Лисичка!
Если ты хочешь обречь себя на такую диету (с картошкой...), то я сильно сомневаюсь, что ты перестанешь набирать вес. Давайте взглянем на картофель без поблажек. Пюре-не есть диетическое блюдо. В него по рецептуре кладется сырое яйцо, сливичное масло, некоторые добавляют сливки... О какой диете идет речь? Только если вы собираетесь кушать пюре а-ля "больничный обед", где пюре готовиться не только без молока и яиц, но и без соли. Только учтите, что на вид это будет синевато-зеленоватого цвета и еще не факт, что Вы сможете этим долго питаться. Уж если кушать картофель то в запеченом виде: там калия много, да и вообще витаминов всяких куча...
Греча-это хорошо во всех смыслах. Тут Вам и повышение гемоглобина, и употребление злаковых(в них много витаминов группы Б).
Овощи тоже неплохой выбор, но где же в Вашей диете мясо?
Я на ранних сроках ела много мясного, зато не могла есть мучное, сладкое... Так я даже ухитрилась похудеть, на что мне врач сказала, что в мясе много белка и он идет на постройку организма малыша, но если не есть углеводы (хлеб, сахар, тот же картофель)-то белок из мяса начинает расходоваться на переваривание самого себя, т.е меншье строительного материала для Вас и бебика.
Извините, если получилось слишком заумно. wink.gif
Гость_Лиза
Ой, девчонки... помнится мне на 10-й неделе мне сказали повышать гемоглобин и разгружать работу почек... и так до 25-й где-то недели кроме всего прочего я ела гречку, почти без соли с кефиром... УЖАС... так что я как все - лучше не пюре, а гречку...
А вообще, девочки, рассказываю про то о чем надо волноваться и о чем не надо.
Если вес набирается не за счет отеков, если чуйствуете вы себя хорошо, если вы не изменили своему ОБЫЧНОМУ рациону в питании за счет увеличения объема съедаемой пищи, то Врачи (не те которые в ЖК, а настоящие) говорят, что:
Большинство молодых девушек в нашей стране, благодаря моде и достаточно серьезным физическим нагрузкам, а также специфичному обмену веществ, страдают дистрофией в разной форме. В большинстве случаев это нормально, так как именно такой конституцией и обладают наши молодые мамочки. НО! Для того чтобы выносить ребенка НЕОБХОДИМ определенный запас жира. И как бы вы не питались (можете хоть голодать) ваш организм перестроится и изменит обмен веществ таким образом, чтобы жир в вас стал образовываться и откладываться. Поэтому миленькие вы мои. Если при росте 154 вы весите 39 кг. в обычной жизни (извините, тут в одном из топиков прочитала про такую девушку) то вы совершенно спокойно можете набрать и 40 кг. особенно если малыш захочет стать большим. При этом после родов вы где-то за неделю приобретете нормальный для вас вес (не сложно догадаться в данном случае где-то 44 кг.) а не прежний. Вот до прежнего придется худеть... а после родов можно сбросить и 20 кг. так же как и набрать их во время беременности... Поэтому, фильтруйте вы рекомендации врачих из ЖК!... а то они искренне считают, что 50-килограммовая девочка должна рожать при весе 59 кг - это ЧУШЬ!!!! У каждого свои нормы, поэтому против природы не попрешь. Вот я мало того что у меня кости тяжелые, так еще и довольно полная. Мудрая природа за всю беременность дала мне набрать только 8-9 кг... причем малыш родился 4 кг. весом. А ведь я практически вообще не ограничивала себя в еде (ну разве что поменьше острого, соленого, жаренного) - все хотела потолстеть, а весы не показывали ни одного (!) лишнего килограмма где-то до 33-й недели... то есть я до 33-й недели - ХУДЕЛА!!!
Лисичка
До беременности была 45 кг. при росте 167см., а вот сейчас прибавьте цифру равную моему сроку(((((
Гость_Лиза
QUOTE (Лисичка @ Dec 5 2005, 10:19 PM)
До беременности была 45 кг. при росте 167см., а вот сейчас прибавьте цифру равную моему сроку(((((

Это, извините, НОРМАЛЬНО!!! Расслабьтесь!!!
у меня рост 160, а вешу я, в обычном своем состоянии, 72 кг. И не дай бог Вам подумать, что я выгляжу толстой. blush.gif Я не худая - это да, но 72 кг. для меня - это нормально!!! Правда, у меня, действительно, кости тяжелые...
Обычно при Вашем росте вес в 60-65 кг - нормален... у Вас в пузике растет маленький клопик. он должен сколько нибудь весить? А плацента, околоплодные воды, плодный пузырь, кровь, увеличивающаяся раза в 2-3 на Вашем сроке, должны что нибудь весить? Успокойтесь!!! Вы еще своим беспокойством наверняка на весы давите... wink.gif Питайтесь нормально! Постарайтесь не переедать, а от слов врачих в ЖК не впадайте в амок, а плюйте на них... следите за отеками (очень часто от этого вес прибавляется). Будьте РАЗУМНЫ. Вы же объективно осознаете, что до беременности Вы были ХУДОЙ?
Клубника со сливками
Лисичка, беременность - не время для диет. Выбросьте эти глупости из головы, вы можете навредить своему ребенку. Здоровье и развитие вашего малыша непосредственно зависит от вашего питания. Потом, картошка и гречка - это углеводы, причем в картофеле вообще ценных питательных вещей мало. Ребенку для развития нужны протеины, белки и витамины. Старайтесь наоборот потреблять поменьше углеводов, но при этом не забывайте о сбалансированном питании. Кушайте мясные и рыбные продукты с овощами, побольше фруктов, не забывайте о молочных продуктах. Исключите из рациона белый хлеб, сладости, вместо сладких напитков пейте простую воду, причем как можно больше. Это будет хорошо и для вас и для вашего ребенка. А на диетах будете после родов сидеть.
Лисичка
Девочки, спасибо! Всё поняла)
o-olja
Лисичка, и даже не думайте садится на диету! Ешьте много овощей и больше двигайтесь, ходите пешком, пешком по лестнице. Я первого ребенка родила при росте 168 и весе 59 кг, но я просто не поправлялась ( нервы, наверно), на 30 неделе мне поставили диагноз дистрофия плода и матери, кололи глюкозу, капельницы и витамины. В итоге - ребенок родился аллергичный. Зачем вам такие проблемы?
Лисичка
QUOTE (o-olja @ Dec 6 2005, 01:13 PM)
Лисичка, и даже не думайте садится на диету! Ешьте много овощей и больше двигайтесь, ходите пешком, пешком по лестнице. Я первого ребенка родила при росте 168 и весе 59 кг, но я просто не поправлялась ( нервы, наверно), на 30 неделе мне поставили диагноз дистрофия плода и матери, кололи глюкозу, капельницы и витамины. В итоге - ребенок родился аллергичный. Зачем вам такие проблемы?

Ну Вы меня напугали ))))))
o-olja
Нет я вас не пугаю.Пусть все идет своим чередом.
И потом сейчас у вас формируется вся мышечная и жировая система, поэтому вы так прибавляете. Все будет хорошо! rolleyes.gif
Lyudmila
разгрузочные дни устраивать надо,мне врач не говорит но я сама для себя решила что мне это нужно.Раз в неделю съедать 1.5кг.яблок и больше ничего даже пить нельзя тогда будет результат.В яблоках и так содержится житкость так что на сутки организму этого достаточно.
кудря
QUOTE (Марина.Ш. @ Oct 14 2005, 07:44 PM)
Плиз помогите!!! Набираю вес просто огроменными шагами, на данный момент 11 кг, я заметила, что меньше в туалет по-маленькому ходить стала, пью лист брусники не помагает. Как мне избавиться от воды??????????????

привет!а мне врач выписала мочегонное которое я вряд ли буду пить, что-то типа " калиоротат".нам 19 неделек,а я уже прибавила 10 кг help.gif.Я думала, я одна тут такая неправильная... А Вы делали "диурез"(сколько входит и выходит жидкости)? Сколько Вам сейчас неделек и что с весом?
KATHERIN Odessa
Девченки! меня варач выругала что я много набрала blush.gif
от кефира тошнит... так что на кефирчике посидеть пару дней не могу. чтоб такое кушать чтоб наедаться и нормализовать вес? wink.gif
Kenia
ну так яблоки всем прописывают! Я тоже на кефире не могу! Хотя и на яблоках не могу, но все же лучше, чем кефир! А я купила вот зеленых кислых, видимо, Россия! Мне очень нравится! Одно съешь и потом долго ничего не хочется, потому что кисло biggrin.gif
KATHERIN Odessa
QUOTE (Cradlick @ Feb 19 2006, 09:23 PM)
ну так яблоки всем прописывают! Я тоже на кефире не могу! Хотя и на яблоках не могу, но все же лучше, чем кефир! А я купила вот зеленых кислых, видимо, Россия! Мне очень нравится! Одно съешь и потом долго ничего не хочется, потому что кисло biggrin.gif

и сколько же их надо съедать? меня по правде и от яблок воротит и кушать охота еще больше (если вдруг не воротит). может есть какая то альтернатива яблочкам и кефиру?
Kenia
QUOTE (KATHERIN Odessa @ Feb 20 2006, 02:27 AM)
QUOTE (Cradlick @ Feb 19 2006, 09:23 PM)

и сколько же их надо съедать? меня по правде и от яблок воротит и кушать охота еще больше (если вдруг не воротит). может есть какая то альтернатива яблочкам и кефиру?

эмс, ну целый день на яблоках. 1, 5 кг примерно.
Альтернатива неизвестна никому=) Иначе бы не создавались темы о проблемах с весом у бер-х blush.gif dry.gif
я тоже набираю много и что делать не знаю alcoholic.gif blush.gif
KATHERIN Odessa
QUOTE (Cradlick @ Feb 19 2006, 09:31 PM)

эмс, ну целый день на яблоках. 1, 5 кг примерно.
Альтернатива неизвестна никому=) Иначе бы не создавались темы о проблемах с весом у бер-х blush.gif dry.gif
я тоже набираю много и что делать не знаю alcoholic.gif blush.gif

эх, да здравствует ЗАДНИЦА!!!! biggrin.gif и куда ЭТО апотом все деть? завтра сажусь на яблоки dry.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют