форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Разгрузочные дни :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
АнниК
QUOTE (Kat_kat @ Oct 16 2010, 11:52 AM)
QUOTE (АнниК @ Oct 16 2010, 02:44 AM)
Kat, мои соболезнования... Знаете из-за чего или "просто так случилось?"
keep on trying  flower.gif

Сказали, что 1 из 5 беременностей так заканчивается, к сожалению. Скорее всего, что-то пошло не так с самого начала на хромосомном уровне. Больше, я думаю, мы ничего и не узнаем. Нет какой-то видимой причины...

да, я это и имела ввиду. Жаль sad.gif flower.gif
lalik
ой, девочки! я тоже многовато набрала, при том, что Каждую (!) неделю я делала разгрузочный день - ни фига не помогло sad.gif видимо организм сам решил сколько набрать и не расставался biggrin.gif но я до беременности худенькая была очень blush.gif
ANCHOUSS
Во вторую беременность я делала следующим образом: если вижу, что количество набранных кг превышает положенное - то делала разгрузочный день и ограничивала потребление жидкости до 1200мл в день. Когда вес входил в условную норму возвращалась к обычному рациону.
~aleksa~
Девчонки, а как эта диета. И кефир, и фрукты. Через два часа половину яблокА - там вроде опечатка в описание. И кефиром запивать - только что в результате получится может, подумать страшно!!! И количество еды делится на много частей.
wink.gif
Манго
я не знаю сколько я набрала.но чувствую что расслабилась и немного заплыла жиром.я по себе худая.лишнее сразу кидается в глаза.....вот с сегодняшнего дня и каждый понедельник у меня фруктовые разгрузы.Ем только фрукты.....но не какие то определенные.а разные.так как считаю.что за день нужно получить много разных витаминок..... icon_bellyrubs.gif
ЭСми
Меня врач очень сильно напугала,что т.к. рубец на матке,то ни в коем случае нельзя раскармливать ребенка,это после того,как я за три недели набрала 3 кг.
Убедительно попросила разгрузочные дни устраивать,я устраивала,а что делать-страшно же,последствий,если плод крупный будет biggrin.gif

Но это было пыткой для меня,конечно dry.gif
Hellgirl
QUOTE (Linna7 @ Nov 4 2010, 04:40 PM)
Меня врач очень сильно напугала,что т.к. рубец на матке,то ни в коем случае нельзя раскармливать ребенка

А Вы правда верите, что можно раскормить ребёнка?
ЭСми
QUOTE (Hellgirl @ Nov 9 2010, 11:37 AM)
Меня врач очень сильно напугала,что т.к. рубец на матке,то ни в коем случае нельзя раскармливать ребенка

Да,верю smile.gif Потому, как со старшим сметала все подряд,из еды в смысле smile.gif Родился на 4 кг и 56 см.Ну вот врач и сказала,будешь себе ни в чем отказывать-будет крупнее(по статистике) biggrin.gif
Ну как-то страшно же... biggrin.gif Врач же говорит... rolleyes.gif
Hellgirl
QUOTE (Linna7 @ Nov 9 2010, 01:26 PM)
QUOTE (Hellgirl @ Nov 9 2010, 11:37 AM)

Да,верю smile.gif Потому, как со старшим сметала все подряд,из еды в смысле smile.gif Родился на 4 кг и 56 см.Ну вот врач и сказала,будешь себе ни в чем отказывать-будет крупнее(по статистике) biggrin.gif
Ну как-то страшно же... biggrin.gif Врач же говорит... rolleyes.gif

Глупость какая... Если Вы будете слишком много есть, то рискуете наесть себе десяток лишних кг. А раскормить ребёнка невозможно. Это очень распространённое заблуждение. К сожалению, даже некоторые врачи верят в это. Вы можете много есть, а ребёнок родится маленьким. А может быть и наоборот: будете всю беременность соблюдать диету, сама похудеете, а ребёнок будет очень крупным. Нет прямой связи между тем, сколько ест мама, и какой будет ребёнок. Есть толстухи, которые едят сколько влезает и нажирают по 30 кг за беременность, и если следовать Вашей логике, то у них не дети, а мамонтята должны рождаться.
ЭСми
Это не моя логика,а слова врача,я не придумала сама себе разгрузочные дни,потому,что мне это просто нравится smile.gif
Мне врач сказла,чтоб не разъедалась-я и не разъедалась и устраивала себе разгрузку,а глупость,что я поверила ей или нет,это уже значения не имеет,т.к. это в прошлом wink.gif
Я не разъелась и ребенок родился совсем не крупный,а уж почему-это уже никто не докажет smile.gif
Мы благополучно родились на 3 кило и 50 см,вот и статистика,что вторые должны быть крупнее,это не так smile.gif
Doroff
Я на них забила... в первой половине беременности я очень быстро набирала вес, врач сказала устраивать разгрузочные дни - для меня это было пыткой, вроде и можно было есть, но мал.порциями и что положено по расписанию - 1 яйцо или 300гр. яблок, потом пачку творога, 200 г. мяса... вечером я срывалась - хоть пару печенюшек, но съем, а то и поужинаю. И особо меня они не спасали, только нервы мои портили. ПОтом я забила на вес, перестала вставать на весы и "разгружаться", врачихе об этом умалчивала. И нормально, я вообще стала в третьем триме очень мало набирать, в последний раз так 0,5кг. сбавилось вместо того, чтоб за 2 недели прибавиться.

Так что думаю не стоит заморачиваться и мучать себя этими днями. Я даже на выпечку налегала - очень мне хотелось, и сама пекла и покупала...2 недели назад было +14кг от изначального веса. Сейчас практически 36 недель, завтра пойду взвешусь.
Guzel L
Я в первую беременность поправилась на 18 кг. С 75 до 93. Из роддома вышла 85. И впервые 1,5 месяца после родов похудела до 83 кг. А потом меня поперло до 95 кг. Толком ничего не ела. Все на бегу, кушала пока готовила. И вес пол и полз. Потом села на диету минус 60 (при кормлении грудью подходит) и за месяц похудела на 8 кг.
Вторая беремнностьначалась с 80 кг. Лежала на сохранении похудела до 78. Начала поправляться, но малышка маленькая совсем была по УЗИ. А меня прет. Сейчас отставание в росте ребенка остановила, но вес мой дальше попер. По видимому пошли отеки, хотя я их не чувствую совсем, за неделю прибавка составила 3 кг. Ужас какой-то. Причем особо не жру. Многоводия тоже нет.
Но одна интересная вещь - внешне я поправилась не сильно, бедра на месте, вещи лезут те же что и при 80 кг., причем сидят нормально. Люди все вокруги гооворят, что я почти не поправилась. Откуда такой вес????
Поэтому я для себя решила разгруз устроить: творог я не люблю, яблоки с моей язвой меня убъют (даже если она была давно). Поэтому решила устроить для завязки разгруз на гречке и кефире. Короче наварила себе компотика из клюквы и брусники, добавила туда ложку меда, притащила все это на работу и пъю потихоньку. Совсем не голодно.
Завтра к врачу: посмотрю как мой разгруз подействовал. И срочно надо батарейки на весы купить. Завтра отпишусь.
ksu-xa-81
Я о такой ерунде даже не думала.Кушала все и сколько потребуется.При любом недоедании меня тошнило.
guti
Женщины прекрасны и с пышными формами smile.gif Так что не заморачивайтесь)

Спортом стараюсь заниматься вместо того чтобы не есть или есть мало. При физ нагрузках всё быстро уходит, если конечно не лениться. Правда как-т опробовала сидеть на яблоках, твороге и варенном мясе по три дня, знаете такую диетку?
ЭСми
QUOTE (Чурчхелла @ Dec 27 2010, 09:44 PM)
Спортом стараюсь заниматься вместо того чтобы не есть или есть мало. При физ нагрузках всё быстро уходит, если конечно не лениться. Правда как-т опробовала сидеть на яблоках, твороге и варенном мясе по три дня, знаете такую диетку?

Когда preggo.gif тоже спортом занимаетесь? wink.gif
drogbank
Предлагаю приготовить капуста тушеная с колбасой

Налить в кастрюлю бульон или воду, положить нарезанные небольшими кусочками ветчину, полукопченую или сырую крестьянскую колбасу и другие копчености, какие найдутся в хозяйстве, потушить 5 мин. Затем добавить нарезанный огурец и содержимое консервов и продолжать тушить еще 15—20 мин. Это блюдо хорошо подать с картофельными клецками.
Ингредиенты:
капуста тушеная консерва 1 банка
бульон 0.75 стакан
или вода 0.75 стакан
огурцы солёные 1 шт
колбаса и копчености 200 г
[/U][U][U][/U]
голодный пузатик
ПРИВЕТ ВСЕМ БЕРЕМЕНЮШКАМ. : ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ГОЛОДНЫЙ ПУЗАТИК. НАМ 1 АПРЕЛЯ НА ПРИЕМ ЗА 16 НЕДЕЛЕК НИ ОДНОГО КГ А ЗА ДВА ПОСЛЕДНИХ ДНЯ СРАЗУ 2 . ЭТО ЖЕ КОШМАР ОНА МЕНЯ ИЗ КАБИНЕТА НЕ ВЫПУСТИТ ПОКА НОТАЦИЮ НЕ ПРОЧИТАЕТ Т.К. В ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НАБРАЛА 27 КГ. РОЖАЛА 12 ЧАСОВ ПОД СТИМУЛЯЦЕЙ ТЯЖЕЛО. ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ДО УЖАСА ПОВТОРЕНИЯ sad.gif
Hellgirl
Беременюшки, пузатик... wacko.gif Жесть......
В ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НАБРАЛА 27 КГ. РОЖАЛА 12 ЧАСОВ ПОД СТИМУЛЯЦЕЙ ТЯЖЕЛО. ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ДО УЖАСА ПОВТОРЕНИЯ 

Так не разжирайтесь, и всего-то! В чём проблема? У Вас сильные отёки или просто не можете удержаться от соблазна наесться от души?
Arina55
Как тяжело удержаться от еды когда хочется, я за время токсикоза набрала 8 кг, сейчас только 19 неделек а у меня уже плюс 9! Что дальше будет страшно представить! Правда в первую Б набрала 24 и за 3 месяца скинула их без всяких усилий! Может и второй раз произойдет чудо!))))
Наташа Узлова
Я в первую много набрала - 28 кг. Было очень тяжело под конец.
Но так как я могла есть практически только шоколад, булочки и топленое молоко (токсикоз), то сделать с этим ничего нельзя было.
Во избежание повторения ситуации на второй беременности врач назначила мне диету и лактофильтрум, который нормализует кишечную микрофлору.
Ну в итоге из нормы не выбилась!
sjuit
Я вот в первую preggo.gif набрала 17кг,в этот раз за 4 месяца беременности похудела на 8кг,а за последними 2 недели проведенные в больнице поправилась на 2,500 так меня грозят в больничку запихать типа отеки будут и все такое!!!! angrywife.gif
Так вот думаю чем бы разгрузиться перед следующим визитом в ЖК? yazlaya.gif
Ляля-Вская
в первую все что набрала-скинула,во вторую-8набрала-8скинула кг, вот и теперь стараюсь поддерживать себя.
во врмя токсикоза трудно не набрать лишнего. smile.gif
стараюсь кушать часто и по маленьку.В последнее время так на супчики тянет,вот и ем утром,днем и вечером... flower.gif
Marinochkaa
А мне очень понравилась капустная диета. И полезно и без вреда для себя и малыша... А то некоторые диеты особенно в положении могут навредитьsmile.gif
Мама Тани
QUOTE (Marinochkaa @ May 1 2011, 05:01 PM)
И полезно и без вреда для себя и малыша...

10 дней на капусте???
Птичкина
Девченки,привет! Вчера обнаружила,что беременна. Зашла на форум узнать,как не сохранить форму после родов. Один пользователь написала,что можно заниматься танцем живота и это ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!!!! Ужас-ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!Сама занималась бели данс!Это прекрасное танцевальное направление,но не для беременных-тряски стимулируют кровотечения. Участвовала в конкурсе во время цикла,так за 3 часа сменила 6 прокладок-ПОЛНЫХ. ДЕВОЧКИ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,если ваш малыш вам дорог!!!!!!!
tinara
Я печень ела blush.gif думаю, чтобы передозировка от витамина А из-за печени была надо ее есть килограммами...

А если на главный вопрос отвечать как не поправиться, исходя из своего опыта, я бы посоветовала "не есть за двоих" и отказаться от мучного и сладкого

Kat_kat мои соболезнования
Изумрудинка
а я считаю зависит от организма...

я со старшим на 23 поправилась.. . blush.gif потом правда похудела на 25 wacko.gif

а с младшим на 20 поправилась и снова похудела до прежнего..

а подруга поправилась на 10, но они так у нее и остались.
Шика
Меня тоже уже посадили на диету! Сначала кушала, что хотела и жаренное и паренное, доктор ничего и не говорил,а после сменился врач и она плотно занялась моим весом! biggrin.gif
Не беременяшкой я весила 44, сейчас нам 7 мес. и я вешу 56 на своих весах,а как в роддом прихожу, так обязательно их весы показывают больше моих biggrin.gif наверное по весам в роддоме я вешу 58 blush.gif [I]
Павличева Наташа
Я обычно голодаю с 19.00 до 19.00 следующего дня, в течении дня только вода 1.5-2л и кисломолочка - кефир , обезжиренный творог, вечером актуаль смусси и все, для желудка просто кайф, если очень хочется есть - можно выпить томатного сока smile.gif
fuffа
ох, ничего себе, 24 часа ничего не есть sad.gif

Я вот сейчас тоже озаботилась вопросом, как бы не потолстеть сильно.
В первую Б набрала где-то 14 кг, сбросила за 8 мес, пока кормила питалась правильно. Но все равно. как-то не хочется так сильно поправляться.

Вот озаботилась, что надо себе и сейчас правильный рацион придумать, а то вес уже пополз сильно вверх sad.gif
МамаВлада
Я каждую неделю делала разгрузки на кефире и гречке, перед посещением врача. и отеки сходили и вес не набрала большое - порядка 10 кг
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.