форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Разгрузочные дни :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Oliffka
Я во время обеих беременностей не переедала, у меня была жуткая аллергия, на плод (организм реагировал на как на что то чужеродное), ела всё постное, ничего яркого, жирного, сладкого. В первую Б. набрала 11 кг и во вторую столько же. В итоге сейчас никак не могу скинуть лишние 6 кг., хоть тресни не уходят и всё....а казалось бы с чего, наоборот похуеть должна была....эх
wwwinter
QUOTE (рой @ Apr 16 2010, 10:19 AM)
Я на это даже внимания не обращала, за первую Б набрала где-то 5 кг, после родов уже на следующий день вес был добеременный.
Сейчас пока прибавка около 3 кг, ем как попало и что попало biggrin.gif , ну это в том смысле, что никаких диет и ем, что хочется.

rolleyes.gif дай бог каждому как говорится biggrin.gif
Dobrusha
А у меня все очень странно, как-то. Я до беременности питалась более-менее правильно. Причем не специально, просто люблю овощи и не люблю сладкое и жирное. Сейчас какой-то бред, понимаю, что надо питаться правильно, но мне не хочется ничего полезного, а тянет на макароны (которые на дух не переносила) и сладкое (ужас, ем каждый день). Мясо до беременности не любила, сейчас вообще не хочу, к рыбе нормально относилась, сейчас тоже не хочется. Причем так странно, у меня нет сильных хотений каких-то, но, если мне чего-то не хочется, то НЕ ХОЧЕТСЯ. Я понимаю, что я в себя это не затолкну. По весам в ЖК набрала 2 кг сейчас 16 недель, по домашним 1 кг.
Hellgirl
Разница в 1 кн объясняется очень просто. В течение суток масса тела может сильно колебаться в зависимости от количества выпитого и съеденного и, пардон, оставленного в туалете.
Если хочется макарон и сладкого - это не значит, что их надо есть постоянно. Конечно, если Вам дорога фигура.
Rada-mila
Нормально, когда во время беременности женщина набирает от 10 кг. тут нет ничего страшного! Потом все это благополучно уйдет. Вот если уже больше 20 кг. это уже пережор smile.gif
Hellgirl
Да и 20 явно ни к чему.
АнниК
Мдя... А вообще-то врачам виднее. Например, если у женщины был дефицит веса, то ей можно набрать и 20.
Hellgirl
Не согласна. 20 кг за такой небольшой срок могут навредить организму. Представьте: у девушки долгое время дефицит массы тела, а тут раз - и плюс 20 кг за полгода! Вот вам и гормональный сбой.
Tigrrra
Почитала тут про всякие рекомендации - и вспомнила про себя во время беременности biggrin.gif
Ела как слон, нет, как два слона. Не только яблочки-кефирчики, но и Даниссимо в немереных количествах, шашлыки, сладкое -ммм, как все было вкусно. Не ела только то, что реально вредно - консервы, колбасу, кока колу, чипсы, ну в общем, то, что и в обычной жизни не ем. И поправилась при этом всего на 12 кг, и уже через месяц после родов весила меньше, чем до Б. Во время preggo.gif я много, оооооочень много гуляла пешком.
АнниК
QUOTE (Hellgirl @ May 18 2010, 08:52 AM)
Не согласна. 20 кг за такой небольшой срок могут навредить организму. Представьте: у девушки долгое время дефицит массы тела, а тут раз - и плюс 20 кг за полгода! Вот вам и гормональный сбой.

Ну, уж если ВЫ несогласны, то тогда, конечно...
А я вам точно могу сказать, что при недовесе до беременности 18кг официально допустимы. И не за 6 месяцев, а 9,5 (и иногда даже, почти 10).

Более того, во время Б я набрала почти 20. Отлично при этом ходила, лучше, чем некоторые неБ. И спина не болела и гормональных сбоев небыло.
Сейчас я почти, как доБ.
Hellgirl
Ну если уж ВЫ набрали 20 кг, то тогда, конечно, всем можно столько набирать, все будут себя отлично чувствовать и легко похудеют потом.
Dagmar
думаю, что спорить об очевидных вещах бесполезно. понятно, что слишком большой вес - это не очень хорошо, мягко говоря, для всех систем организма. но болеть разными болячками могут и худые.
а уж беременные - это вообще ходячая проблема. если есть слабое место, то у беременой тетки точно в этом месте заболит.
главное - надо следить за своим здоровьем!
всем желаю не толстеть!
АнниК
QUOTE (Hellgirl @ May 18 2010, 08:21 PM)
Ну если уж ВЫ набрали 20 кг, то тогда, конечно, всем можно столько набирать, все будут себя отлично чувствовать и легко похудеют потом.

Ну, вы бы читали повнимательнее wink.gif
Я написала, что ВРАЧИ считают, а не я. А свой собственный опыт так, до кучи.
Звездуля
во время беременности кушала все, что хотела...набрала лишние кг., но после беременности легко вернулась к своему прежнему веск, как раз с помощью яблочной диеты!
Мышенька
В эту беременность я имела "счастье" убедиться, что лишний вес - не выдумки врачей. В 3-м триместре частенько так получалось - неделя+кг. И УЗИ показало отек плаценты. Врач говорит - плацента, как губка, все лишнее - туда. А отек чреват последствиями.

Я изредка делала "чистую" разгрузку (яблоки+кефир), мне это тяжело. Зато полностью (за оооочень редким исключением) исключила копченое, соленое и лишнюю жидкость (максимум 1,5 литра). А так - 2 раза в неделю "легкие" дни - творог с сухофруктами, фрукты, молоко... Сладкого хочется все время, т.ч. ем понемногу.
Реально, все зло от СОЛИ! Ограничьте соль и вес не будет "скакать".

На сегодняшний день (38 недель) набрала меньше 12 кг (и это еще с отеками, к которым у меня хроническая склонность без привязки к беременности). В прошлую берем. набрала больше 17...
Hellgirl
QUOTE (taw_home @ Dec 28 2007, 06:58 AM)

Начала кормить, соответственно и есть ( орехи, сгущенка, мясо), причем не есть, а жрать, тк если ешь- молоко убывает, а жрешь(простите) - молока нормально.

От мяса не тлстеют, а вот сгущёнку с орехами жрать не надо было. Это расхожее заблуждение, что сгущёнка полезна для выработки молока. А орехи к тому же сильнейший аллерген. И калорий в них дофига.
Глупый возможно вопрос: нормально если полная женщина не наберает за беременность или лучше незацикливатся?

Это нормально, если вы вообще не наберёте за беременность. Многие думают, что беременным нельзя худеть, но, по-моему, в Вашем случае это необходимо ради Вашего же здоровья и психологического равновесия. И, конечно, для здоровья ребёнка. Если у человека действительно лишний вес, то худеть во время беременности можно. Голодать не надо, но всю систему питания надо корректировать. Это не так трудно, как кажется. Удачи Вам! flower.gif
Мышенька
По поводу набора веса у упитанных беременных. Со мной в первую беременность на сохранении лежали в палате 4 девушки. Ну, ессно, говорили о том, кто сколько набрал. Так вот, там была полная девушка уже перед самыми родами, мы все думали, бедняга, на сколько ж она поправилась? А она скромно так говорит - "А я всего на 1,5 кг" smile.gif . Т.ч. она после родов еще и похудела. А девочка у нее родилась крупная (почти 5 кг). Мы с ней потом встречались несколько раз, так у дочка ее шла на 2 размера вперед Феди, при том, что он не задохлик. Но это так, к слову.
liza123
мне врач посоветовал такую диету.

3 раза в неделю в течение месяца необходимо переходить на следующий рацион:
- завтрак - творог
- обед курочка варёная
- ужин - кефир.

Говорит, что так я не потеряю мышечную массу и похудею.

Но что-то я не спешу пробовать.

А разгрузочные дни - это здорово! Только я предпочитаю сидеть на гречке или на соках свежевыжатых. Вообще постепенно перехожу к вегетарианству.
Hellgirl
liza123, 3 раза в неделю без овощей или фруктов - это многовато. Одного-двух дотаточно. А ещё, ИМХО, беременным надо есть больше, чем 3 раза в день. Можно всё это количество еды разделить на 4-6 раз.
Kat_kat
QUOTE (Hellgirl @ Jun 10 2010, 07:58 PM)
liza123, 3 раза в неделю без овощей или фруктов - это многовато.

+1
Удивлена, как врач такое советует... Откуда брать витамин Е, А и пр.? Очень странно. Я бы не пробовала такую диетку.

Про себя: я не могла есть ничего сладкого всю беременность - не хотелось ни капли, только на ранних сроках ела сухофрукты от тошноты. А так ела мясо, сыры, рыбу и много овощей и фруктов (не картошка). Наверное, это мне помогло не набрать много. Или просто помог токсикоз до 22 недели biggrin.gif
дюймовочка
QUOTE (АнниК @ May 18 2010, 08:42 AM)
Мдя... А вообще-то врачам виднее. Например, если у женщины был дефицит веса, то ей можно набрать и 20.

20кг - уже многовато, скажет любой врач.
При сильном дефиците веса (алиментарной дистрофии, 2-3 степени) женщине забеременнеть представляет большую трудность, а уж выносить... ну если только случится чудо smile.gif тут сказать что-то определенное тяжело, сколько такой Ж. можно набрать.
Главное даже не сколько, а именно планомерное набирание веса, при быстрых наборах веса, а так же при быстрых сгонах его появляются эстетические проблемы-стрии или растяжки. Да, и кто может утверждать, что из 20 набранных кг оставшиеся 10 были именно жировыми? Это может быть нарушение осмотического давления и как следствие нарушение водно-солевого баланса-гестоз и отеки....????Меня всегда очень умиляет, когда говорят, что без труда за пару месяцев избавились от 10 жировых(!!!)кг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тут только один вывод напрашивается,точнее 2, либо лукавят,либо на лицо нарушение гормонального равновесия, к примеру, гипертиреоз...ничего хорошего в этом нет.
Rada-mila
Все блюда из пшеничной муки должны быть заменены на ржаной или кукурузный хлеб, поскольку излишние углеводы плоду совсем не нужны.
Молоко нужно употреблять только в кислом виде (простокваша, кефир, и т.п.). Творог нужно есть ежедневно в количествах до 100 г.
Мясо (говядина, свинина, телятина) должно быть заменено рыбой, морепродуктами, печенью, сердцем, почками, ливерной колбасой. Это больше касается послеоперационных больных, однако, печень и другие внутрение органы беременной действительно необходимы. Если есть переферийные отеки (рук и ног), или избыточная прибавка в весе (что чаще всего говорит о внутренних отеках), мясо нужно есть отварное, котлеты - приготовленные на пару, т.к. это уменьшает жажду. Если подобных проблем нет, то мясо имеет право быть жареным smile.gif
Вообще, для уменьшения жажды хорошо прополоскать рот холодной водой. Мясо птицы не рекомендуется есть чаще 1-2 раз в неделю. Сахар должен быть заменен медом, т.к. мед быстро всасывается, усваивается полностью и содержит минеральные вещества (соли), необходимые для образования клеток крови. 2 ч.л. меда за каждой едой способствуют созданию крепкой нервной системы ребенка. Кроме того, мед устраняет проблемы с запорами и улучшает сон. Ежедневно необходимо съедать сырые овощи 2-х видов (они полезны все), 1 яйцо ("в мешочек"), 5-6 шт. грецких или других орехов.
Hеобходимое количество кислот содержится в свежих фруктах. Если возникает отвращение к ним, для удовлетворения потребности организма в кислотах нужно пить расвор 1 ч.л. яблочного уксуса на стакан воды по утрам (это снимает тошноту). Очень полезен сок грейпфрута и лимона, но при индивидуальной непереносимости его можно заменить свежевыжатым виноградным, яблочным или клюквенным соками без добавления сахара (подсластить можно медом).
Мясо не рекомендуется есть с 34-35 недели. Дополнительно стараться употреблять побольше растительного масла (до 30-50 мл в день) и пить разведенный водой 1:1 морковный сок после еды по стакану в день. Уверяют, что это приводит к накоплению в организме витамина А и, как следствие, к увеличению эластичности тканей.
С 37-38 недель исключаются также каши, творог, сыр. Остаются всякие овощи-фрукты, ягоды, кефир, биокефир, йогурт.
Микроэлементы для беременной. Откуда?
ЖЕЛЕЗО: фасоль, капуста, вишня, смородина, зеленые овощи, сухофрукты, крыжовник, крапива, овсянка, горох, редис, малина, рис, клубника, помидоры, ботва молодой репы, сельдерей, лимоны, бананы, гранаты, земляника, чечевица, цельная пшеница.
ФОСФОР: бобы (фасоль, чечевица), цветная капуста, сельдерей, сыр, огурцы, грибы, горох, редис, креветки, соя, грецкие орехи, цельная пшеница.
ВИТАМИH Д: масло сливочное, сыр, яичный желток, молоко, рыбий жир, скумбрия, тунец, макрель. И солнышко, конечно.
Кальций и фосфор - составные части костной ткани, участвуют в образовании костей и зубов, в процессе свертываения крови, регулируют возбудимость нервно-мышечного аппарата, повыют тонус сердечной мышцы. Железо - для кроветворения, обеспечивает транспортировку кислорода от легких к тканям. Цинк - входит в состав крови и мышечной ткани. Медь - для кроветворения. Калий и натрий - для предупреждения отеков. Йод - функция щитовидной железы, интеллект, умственные способности. Витамин Е - предупреждение выкидышей, препятствует образованию тром- бов в кровеносных сосудах, очищая вены и артерии от кровяных сгустков. Витамин Д - способствует усвоению организмом кальция, регулирует фос- форно-кальциевый баланс. Витамин H - нехватка приводит к пигментации кожи, раннему токсикозу.
Rada-mila
QUOTE (АнниК @ May 18 2010, 07:39 PM)

А я вам точно могу сказать, что при недовесе до беременности 18кг официально допустимы. И не за 6 месяцев, а 9,5 (и иногда даже, почти 10).

Более того, во время Б я набрала почти 20. Отлично при этом ходила, лучше, чем некоторые неБ. И спина не болела и гормональных сбоев небыло.
Сейчас я почти, как доБ.

А я считаю, что максимум можно себе позволить + 10 кг. Это норма для Б. Когда беременные едят что попало, и когда попало, то это вредно и дурь! Почему? Потому что беременная - это не больная, и ребеночку надо такой мизер, и не торты килограммами! У меня подруга через неделю родит, так она за всю Б. набрала 10 кг. Кушает только полезное и мало! А жрать как слон, так можно и 50 кг. набрать Вы меня уж извинит smile.gif Но подумайте милые о своем внешнем виде после родов, и как это все трудно восстановить!!! А если кушать с умом, и то, что полезно пупсу ( а не вам хочется ) то плод будет развиваться здоровеньким wink.gif
asol'
QUOTE (Rada-mila @ Jun 30 2010, 09:30 AM)
печень и другие внутрение органы беременной действительно необходимы.

девчонки запутали совсем..., а везде чёрным по белому написано: "никакой печени!", особенно в последние месяцы Б, эх не понять, вообщем кому чего хочется, главное позитивный настрой
Hellgirl
QUOTE (Rada-mila @ Jun 30 2010, 09:34 AM)
QUOTE (АнниК @ May 18 2010, 07:39 PM)

Сейчас я почти, как доБ.

А я считаю, что максимум можно себе позволить + 10 кг. Это норма для Б. Когда беременные едят что попало, и когда попало, то это вредно и дурь! Почему? Потому что беременная - это не больная, и ребеночку надо такой мизер, и не торты килограммами! У меня подруга через неделю родит, так она за всю Б. набрала 10 кг. Кушает только полезное и мало! А жрать как слон, так можно и 50 кг. набрать Вы меня уж извинит smile.gif Но подумайте милые о своем внешнем виде после родов, и как это все трудно восстановить!!! А если кушать с умом, и то, что полезно пупсу ( а не вам хочется ) то плод будет развиваться здоровеньким wink.gif

Есть нормы набора веса, они определяются с учётом роста и веса беременной. Мне, например, моя акушерка сразу сказала, что 10 кг для меня максимальный набор веса. А другой девчонке сказала, что ей можно набрать и 12. Но 20 кг - это перебор для девушки любого телосложения. Многие ведь после родов так и остаются толстыми, так что истории типа "я налопала 25 кг, родила и легко всё сбросила" - это скорее исключение, чем правило.
wwwinter
QUOTE (asol' @ Jul 1 2010, 12:35 AM)

девчонки запутали совсем..., а везде чёрным по белому написано: "никакой печени!", особенно в последние месяцы Б, эх не понять, вообщем кому чего хочется, главное позитивный настрой

а можно про печень поподробней)))))...впервые слышу....
...хотя конечно вырванная вами цитата звучит ужасающе ph34r.gif biggrin.gif
asol'
QUOTE (wwwinter @ Jul 2 2010, 03:27 PM)

цитата да... biggrin.gif
ну хотя бы на нашем же киде:

"Хороший источник железа - печень, но в ней много витамина А, избыток которого небезопасен для плода. Поэтому блюд из печени во время беременности следует избегать."
http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=de

и очень часто встречала это мнение и на других сайтах
wwwinter
не, ну это сколько нужно съесть ее и как часто, чтобы был переизбыток витамина А blink.gif. в общем, я поняла smile.gif
rewas
Я скажу так. Кушать можно все, но в умеренных количествах и не переедать. А то знаете, как говорят, что нужно есть все чего только хочется - не верьте, так разнесет. Обязательно следите, что Вы кушаете. Читайте составы продуктов и исключайте те в которых много добавок.
Маринка
А я вот за всю беременность похудела на 2 кг. Получилось, что за в первые 20 недель я похудела на 12 кг, а в последующие 20 недель набрала 10 кг. Как так получилось, не знаю, но моя врачиха из ЖК пищала от восторга. Она говорила, что это правильно, т.к. я полной комплекции и что я в ее практике уже 2-й случай.
Зато после родов разнесло так разнесло...
litera13
какая печень?? господь с вами! и так-то мяса есть не стоит, а при беременности для нежного плода это же сущий яд! те же самые микроэлементы с большей пользой для организма можно получить из других продуктов.

пресловутый белок, к примеру, лучше потреблять с сыром (содержит до 30% белка), нежирным творогом (18%), ббовыми (в среднем около 20%), тогда как само мясо содержит всего лишь 14-20% белка.

железо (на 100 г.): мясо - 1,5-2,8 мг, фасоль - 12,4 мг, гречка - 8 мг, морская капуста - 16 мг, шиповник - 11,5 мг, персики - 4,1 мг.

фосфор (на 100 г): мясо - 130-210 мг, фасоль - 541 мг, горох - 226 мг, пшено 233 мг.

а витаминов в мясе вообще с гулькин нос: группа В представлена слабо, а С и А нет совсем.

в общем, делайте выводы, решайте сами. счастья здоровья вам и вашим малышикамsmile.gif))
wwwinter
QUOTE (liza123 @ Jun 10 2010, 12:02 PM)
мне врач посоветовал такую диету.

3 раза в неделю в течение месяца необходимо переходить на следующий рацион:
- завтрак - творог
- обед курочка варёная
- ужин - кефир.

Говорит, что так я не потеряю мышечную массу и похудею.

Но что-то я не спешу пробовать.

А разгрузочные дни - это здорово! Только я предпочитаю сидеть на гречке или на соках свежевыжатых. Вообще постепенно перехожу к вегетарианству.

врач у вас прям боди-билдер какая-то biggrin.gif
wwwinter
litera13, вы вегетарианка? smile.gif
litera13
wwwinter, да)
я раньше была жутким мясоедом, а потом организм сам перестал хотеть мяса, и вовсе не по каким-то там идеологическим соображениям)) и уже только будучи вегетарианкой я начала узнавать какая это гадость для организма. есть такой духовный учитель и прекрасный человек - Чайтанья Чандра Чаран. у него уже взрослая дочь, которая выросла вегетарианкой и никогда не пробовала мяса. как-то его спросили на лекции нужно ли приучать ребёнка к вегетарианству с детства или давать ему в этом вопросе выбор, и он ответил: "вот яд, а вот не яд. как вы думаете, давать выбор? если ребёнок попросит канистру бензина и спички поиграться. вы ему дадите?"... и я с ним в сравнениях полностью согласна)
wwwinter
litera13, в общем все понятно biggrin.gif ...не стану продолжать тему, это не в этой темке flower.gif лично мне мнение Александра Геннадьевича Хакимоова не сильно авторитетно мягко говоря, как впрочем и не близка сама философия кришнаизма...
litera13
wwwinter, ну, в общем, да) простите, я заговорилась))
Hellgirl
litera13, может быть, накидаете ссылок на эту тему? С удоволствием почитаю. Можно в личку, чтобы не разводить тут флуд. Заранее спасибо. flower.gif
Kat_kat
QUOTE (Hellgirl @ Jul 19 2010, 06:52 PM)
litera13, может быть, накидаете ссылок на эту тему? С удоволствием почитаю. Можно в личку, чтобы не разводить тут флуд. Заранее спасибо. flower.gif

печень и другие внутрение органы беременной действительно необходимы

ржунимагу smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Надь, а ты чего, вегетарианкои хочешь стать? wink.gif

Вот мне в preggo.gif тоже мяса особенно не хотелось, да и сеичас бывают периоды, когда организм не воспринимает. А дочь у нас красное мясо отказывается есть, ну я особо и не заставляю. smile.gif

Ну а про яд, ето, конечно, сильно сказано. Люди веками охотились, ели мясо (ну да, и грибы-ягоды-коренья), и до сих пор не перевелись. wink.gif
litera13
Hellgirl, отправила в личку. надеюсь, окажутся полезныsmile.gif
Hellgirl
Только что увидела. Спасибо большое))
Hellgirl
QUOTE (Kat_kat @ Jul 20 2010, 05:43 PM)

Надь, а ты чего, вегетарианкои хочешь стать? wink.gif

Я перестала есть мясо, но не по каким-то религиозным, а по более прозаическим причинам, из-за некоторых проблем со здоровьем. С тем, что мясо - жуткая отрава, я не согласна в принципе. Просто моему организму оказалось действительно лучше без него.
А ещё я против того, чтобы маленького ребёнка кормить только всякой ботвой. Вегетарианство должно быть осознанным выбором. А ребёнку лучше есть и мясо, и рыбу.
АнниК
QUOTE (litera13 @ Jul 16 2010, 01:54 PM)
какая печень?? господь с вами! и так-то мяса есть не стоит, а при беременности для нежного плода это же сущий яд! те же самые микроэлементы с большей пользой для организма можно получить из других продуктов.

пресловутый белок, к примеру, лучше потреблять с сыром (содержит до 30% белка), нежирным творогом (18%), ббовыми (в среднем около 20%), тогда как само мясо содержит всего лишь 14-20% белка.

железо (на 100 г.): мясо - 1,5-2,8 мг, фасоль - 12,4 мг, гречка - 8 мг, морская капуста - 16 мг, шиповник - 11,5 мг, персики - 4,1 мг.

фосфор (на 100 г): мясо - 130-210 мг, фасоль - 541 мг, горох - 226 мг, пшено 233 мг.

а витаминов в мясе вообще с гулькин нос: группа В представлена слабо, а С и А нет совсем.

в общем, делайте выводы, решайте сами. счастья здоровья вам и вашим малышикамsmile.gif))

Это все несколько искаженная картина wink.gif
Железа в мясе бывает и побольше. Вот, для примера - http://nutritiondata.self.com/facts/beef-products/9439/2
Это я выбрала такой кусок, но реально, думаю и пожелезистее можно найти, при желании. Но и тут уже больше - 2,9 (у вас 2,8 - максимум для железа).
В бобах - http://nutritiondata.self.com/facts/legume...products/4276/2
Выбрала обычные, запеченные в домашних условиях бобы. Так вот, в них ВСЕГО 2мг, а не 12, как вы нам тут написали wink.gif А в ПЕРСИКАХ вообще - 0.3mg... http://nutritiondata.self.com/facts/fruits...t-juices/1990/2
Только вот для морской капусты не могу найти, но ее много не съешь - она на любителя smile.gif

Когда я сделала поиск на этом сайте по железу только, то вылезли, в основном, детские каши (в которых железо тупо добавлено и совсем не факт, что хорошо усваивается) wink.gif
Так же много железа в специях (тмин, петрушка сушеные), но там на 100гр, а прикиньте 100гр сухой петрушки слопать? Изжога замучает biggrin.gif
Еще попадается китовое мясо и мясо этих... как их... моржей biggrin.gif Часто закусываете?

И не надо забывать о полноценности белка wink.gif Ведь в сыре, он хоть и есть, но вот его полноценность... Смотрите
мясо - 147 http://nutritiondata.self.com/facts/beef-products/3477/2
сыр - 120 http://nutritiondata.self.com/facts/dairy-...g-products/29/2
бобы - 107 http://nutritiondata.self.com/facts/legume...products/4276/2
Т.е. есть... Ноооо... wink.gif И сколько жира в сыре? wink.gif

Надо заметить, что анализ продуктов дан... ммм... несколько идеализированный - продуктов хорошего качества. Т.е. подозреваю, что коровы там паслись на лужайках, а не мучались в стойлах по три коровы на квадратный метр... С другой стороны, и бобы даны в идеальном виде, а не выросшие фиг знает как... Короче, в сравнении дело, а не в абсолютом значении.

О, вот еще - фосфор.
Мясо - 305mg
Рыба (треска атлантическая) - 950mg
Фасоль - 109mg dry.gif

Вобщем, витамины группы В сами ищите, я уже достаточно увидела wink.gif И, кстати, знаю из первых рук (от местных веганцев - эти еще хуже, они и молоко не пьют и вооооооообще ничо животного не едят, даже про мед спорят), что группу В из растительных источников получить трудно - много сожрать надо biggrin.gif

Так что - решайте сами, кому верить wink.gif Анализу продуктов или какому-то дяденьке wink.gif
Espe
flower.gif
*Оля-ля*
а я за свои 28 недель набрала 14 кг и то меня врач ругает,один раз даже на разгрузку посадила,правда на один день,за этот день я потеряла 1кг100гр,но она мне сказала,что это я не "лишний вес" теряю,а вывожу лишнюю воду из организма,чтоб при родах не порваться,да и крохе от этого лучше))Теперь как идти на прием тоже стараюсь поменьше есть,а утром не завтракаю(если прием утром).А часто разгружаться не советовала,чтоб не было обезвоживания.
Барбарис
А я за первый месяц поправилась почти на 10кг. Даже не знала тогда что беременна. И кушала как обычно. Потом помедленнее вес набирался, но все равно к моменту родов получилось +20!!!кг.
Kat_kat
QUOTE (asol' @ Jul 2 2010, 10:14 PM)

цитата да... biggrin.gif

"Хороший источник железа - печень, но в ней много витамина А, избыток которого небезопасен для плода. Поэтому блюд из печени во время беременности следует избегать."

мне тут сказали коротка и ясно, как только пришла первый раз на прием с положительнным тестом - никакой печени. Из-за витамина А. Заметила, что ни в одних витаминах для беременных, которые я тут пью, витамин А не добавлен ВООБЩЕ.
А я люблю печень...
АнниК
QUOTE (Kat_kat @ Oct 13 2010, 02:20 PM)

цитата да... biggrin.gif

мне тут сказали коротка и ясно, как только пришла первый раз на прием с положительнным тестом - никакой печени. Из-за витамина А. Заметила, что ни в одних витаминах для беременных, которые я тут пью, витамин А не добавлен ВООБЩЕ.
А я люблю печень...

Kat_kat, я тоже об этом слышала... Но последнее время СИЛЬНО в этом сомневаюсь. Т.е. не сомневаюсь, что витамин из баночки может оказаться опасным. Но вот то что беременным можно печень раз в неделю - точно! Там совсем другая разновидность витА. Короче, я бы печень ела (и буду, когда снова буду Б). А вот с баночными витаминами и правда, не стоит перебарщивать.
Kat_kat
QUOTE (АнниК @ Oct 15 2010, 09:46 PM)
QUOTE (Kat_kat @ Oct 13 2010, 02:20 PM)

цитата да... biggrin.gif

А я люблю печень...

Kat_kat, я тоже об этом слышала... Но последнее время СИЛЬНО в этом сомневаюсь. Т.е. не сомневаюсь, что витамин из баночки может оказаться опасным. Но вот то что беременным можно печень раз в неделю - точно! Там совсем другая разновидность витА. Короче, я бы печень ела (и буду, когда снова буду Б). А вот с баночными витаминами и правда, не стоит перебарщивать.

Анют, теперь уже все равно... Мы только что свою 10 недельную кроху в пузе потеряли:-(
АнниК
Kat, мои соболезнования... Знаете из-за чего или "просто так случилось?"
keep on trying flower.gif
Kat_kat
QUOTE (АнниК @ Oct 16 2010, 02:44 AM)
Kat, мои соболезнования... Знаете из-за чего или "просто так случилось?"
keep on trying flower.gif

Сказали, что 1 из 5 беременностей так заканчивается, к сожалению. Скорее всего, что-то пошло не так с самого начала на хромосомном уровне. Больше, я думаю, мы ничего и не узнаем. Нет какой-то видимой причины...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют