форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Разгрузочные дни :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Catrinka
Ксения,а отеки могут быть скрытыми.Попробуй замерить сколько пьешь и сколько воды выходит.Я так и носилась с банками весь день.
А еще рекомендуют коленно-локтевую позу,чтоб ребенок меньше давил на почки.Но у тебя срок не очень еще большой,вот в конце беременности это помогает.Или хотя бы просто облокачиваться на локти,немного нагнувшись вперед,и почаще. smile.gif
Ксения83
QUOTE (Catrinka @ Aug 25 2009, 03:42 PM)
Ксения,а отеки могут быть скрытыми.Попробуй замерить сколько пьешь и сколько воды выходит.Я так и носилась с банками весь день.

блин, я еще работаю, пока вряд ли получится с баночками носится, еще поймут неправильно. Но вот я скоро в отпуск, там и попробую.....
А какое должно быть соотношение????????
Catrinka
QUOTE (Ксения83 @ Aug 26 2009, 11:02 AM)
блин, я еще работаю, пока вряд ли получится с баночками носится, еще поймут неправильно. Но вот я скоро в отпуск, там и попробую.....
А какое должно быть соотношение????????

ну в выходные попробуй wink.gif
соотношение точно не скажу,но так понимаю-сколько вошло-столько и вышло smile.gif
Ксения83
QUOTE (Catrinka @ Aug 26 2009, 09:54 AM)
А какое должно быть соотношение???????? [/QUOTE]
соотношение точно не скажу,но так понимаю-сколько вошло-столько и вышло smile.gif

Я кстати где-то прочитала, должно быть 3/4 соотношение, а остальная жидкость с потом выходит.
SVETIX
Девчонки может я сейчас какую то глупость напишу просто не знаю как реагировать, вес прет как на дрожжах, но я писать бегаю в день раз 10 и ночью раз 5! Бывает что могу каждые 10 минут ходить! Я так понимаю значит это не отеки а я действительно ЖИРЕЮ?! wacko.gif
На разгрузках очень часто, но вес никогда не падает, просто в этот день я ничего не набираю! dry.gif
К@теринка
подруге гинеколог при излишнем наборе веса позволял яблочные и кефирные дни
laduska
попробуй заняться чуть-чуть спортом
Nymphetamine
меня всю беременность многочисленные родственники пытались откормить,т.к. аппетита собого не было. ела мало в соновном,хотя бывали порой жорные моменты. Все пугали,что ребенок 2 кг родится. Хотя вес набирала нормально,10 кг за всю Б. В 37 неделек ролида сыночка весом 3160. Теперь убеждена чтомного есть не надо и толку от этого никакого,ну если конечно,это не фрукты и овощи. Но тянет то обычно на всякую заразу. Так что можно сидеть на диетах, я думаю. Еще у Никитиных читала,что когда мама голодная,то малышу не хватает кислороду и он начинает активно двигаться,что очень для него полезно
Плацента растет вместе с плодом (при рождении малыша она весит 600-700 г). Кровь ребенка никогда не смешивается с кровью матери, она доходит до плаценты, расходится по капиллярам, и там происходит обмен: через пленки плод забирает из крови матери кислород, питательные вещества, а отдает свои ненужные вещества. Эти пленки, или плацентарный барьер, не пропускают даже микробов. Только фильтрующиеся вирусы могут проникнуть через этот барьер. Из-за того, что у беременной женщины своя кровь, а у плода - своя, он массу болезней матери не принимает и рождается здоровее ее. Размеры плаценты природа определили так, что ее ребенку "в обрез".

При спокойном и сытом состоянии будущей матери ребенок тоже спокоен, но стоит маме подняться на пятый этаж, у нее начинается учащенное дыхание - нехватка кислорода. И ребенок, не получив из крови матери кислород, начинает толкаться (шевелиться).

так что быть голодной слегка не так уж и плохо)
ВВФХ
ну, вот про себя могу рассказать, что когда примерно с третьего месяца я стала дюже много набирать вес, моя врачиха советовала делать разгрузочные дни раз в неделю. Естестно, я ее не слушала. Но когда у меня появилось ощущение, что живот вот-вот лопнет, решила попробовать. Из всех предложенных ею рецептов, я выбрала один: в течение дня можно кушать только две пачки нежирного творога и литр кефира. Такую разгрузку я делала всего пару раз. В первый раз я сбросила за день почти 3 кг - ушла вся лишняя вода, потом разгружалась еще раз, но вес остался тот же, и я решила, что хватит.
Я не призываю следовать моему рецепту. Лучше поговорите со свом врачом, что она вам посоветует!
Anuta_Magadan
А мне врач предлогала такую разгрузку: гречка и мясо(говядина,курица без кожуры, индейка), я точно не помню количество, но помню, что я не могла столько сьесть за деньsmile.gif))..скинула за неделю килограм на последних уже месяцах...я вообще 27 кг набрала...отекала только в последний месяц и то чуть чуть...правда у меня недобор по весу был 10 кг...
Ливия
Девочки, самое лучшее при бер-ти-много овощей, фруктов, злаков.
Я вот с первой бер-тью набрала очень много, ела много сладкого, мучного, в эту бер-ть зареклась себя держать в руках, тк поняла, что лишний вес, кот набираешь во время бер-ти, не исчезает после родов просто так, как казалось, а аккуратненько становится частью тела.
Так вот, сейчас я не наедаюсь вечером, после 6-ти не ем, только перекусываю фруктами, молоко пью, причем страшно хочется холодного молока и я пью его порой по литру в день blush.gif
Лучший вариант-разгрузочные дни хотя бы раз в неделю-на кефире, на гречке, на огурцах, яблоках и тд. И полезно, и вкусно. Когда чувтвую, что хочется наесться, варю гречку-и вперед)
На сладкое совсем не тянет, чему я безумно рада) Только вот на несладкую выпечку тянет blush.gif
Но я не сторонник насилия, позволяю себе эту погрешность в разумных кол-ах. Девочки, если тянет на что-то запретное, ешьте, но в малом кол-ве. Балуйте себя фруктами, салатиками, кефиром, гречкой, рыбой и все будет ок.
Для меня не набрать ни одного кг за 15 недель бер-ти-победа. Посмотрим, как будет дальше, но я уверена, что на своих ошибках я выучилась) preggo.gif
Удачи вам flower.gif flower.gif flower.gif
Hellgirl
Девочки, чтобы всё было хорошо, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!! Только не подумайте, что я призываю вас к голодовке. Просто у многих моих знакомых во время беременности такой зверский аппетит был, что они жрали всё подряд (при этом уверяя окружающих, что едят как воробушки), наедали жирные задницы, а потом плакали, мол, что же делать, я толстуха! От обжорства не только задницы и ляжки толстеют. Лишний вес - это лишняя нагрузка на организм (при том, что беременность - сама по себе нагрузка).
Евманина
Абсолютно согласна с предыдущим оратором biggrin.gif
Насчет голода - у подруги в первую беременность был жуткий токсикоз, первые три-4 месяца она что ни съест, все тут же выходило. Она так похудела сильно, измучилась, ужас. И на ребенке это отразилось: зубки росли сразу темные и выпадали sad.gif
Anuta_Magadan
мне врач говорил что ребенок возьмет только то что нужно, а остальное вам скидывать!я набрала 27...а ребенок весил 3800...я еще на неделю переносила..скинула быстро! говорят у кого недобор по весу...вначале все восполняет организм...потом ребенок...я весила 50 кг...набрала до 77...рост 176...вот сейчас токсикоз и я его заедаю...уже набрала 2 кг!...
ANCHOUSS
Жрут обычно животные, а люди, тем более беременные женщины, обычно кушают... dry.gif Сорри за offtopic.gif

Беременность и так меняет психоорганизацию женщины, а если еще и насильственно, "через не могу" себя все время ограничивать, то думаю это на пользу не пойдет ни маме, ни ребенку. Согласна с разгрузочными днями с определенной периодичностью, с тем что можно попробовать (если получится) не есть много после 6-7 вечера. А все, что набрали лишнего за беременность потом после родов можно нормально скинуть. И организм женщины будет работать в обычном режиме, и ограничения воспринимаются нет так.
Зубастик
Блин, а я уже к 16 поправилась на 2 кг sad.gif
Hellgirl
QUOTE (мама Анюта @ Dec 19 2009, 01:55 PM)
А все, что набрали лишнего за беременность потом после родов можно нормально скинуть.

Да Вы что? Если бы действительно наеденное было так просто сбросить, то не было бы тем типа "не могу похудеть после родов"! Лишний вес (я имею в виду не небольшую полноту, а серьёзную прибавку) провоцирует гормональные сбои в организме, котороые, в свою очередь, ведут к проблемам с весом. Вот такой вот замкнутый круг получается. Если мамочка налопала 25 кг и всё это с лёгкостью сбросила после родов, просто перестав объедаться, значит, у неё очень сильный здоровый организм и она просто счастливица! Но это скорее исключение, чем правило.
А во время беременности лишний вес часто приводит к проблемам с давлением, с сердцем, к отёкам. На ребёнке это зачастую сказывается не лучшим образом.
Что касается разгрузочных дней во время беременности, так их сейчас мало кто назначает. Очень часто просидев один день на яблоках, на следующий день мамочка съедает намного больше нормы. Поэтому, на мой взгляд, чувство меры в питании беременных - это главное.
Zabava1211
Hellgirl, чтобы что то утверждать может для начала попробовать родить хотя бы?

Организм женщины от природы запрограммирован на то, чтобы что то откладывать так сказать "про запас" а во время беременности, эта система срабатывает с удвоенной силой. Беременная женщина итак чувствует тяжесть, усталость и переживает из-за округлившейся фигуры preggo.gif а если к этому всему ещё присовокупить постоянные угрызения и ограничения....вот собственно вам откуда и берутся послеродовые депрессии и психозы....
Я не в коем случае не призываю всех повально обжираться....но беременность- это время, которым надо наслаждаться, а не париться из-за диет и похудания....
Всё должно делаться с умом,а питание во время беременности это вообще особая тема, все мы прекрасно знаем, что можно и нужно есть...Я категорически против диет при беременности, я за РАЗУМНОЕ питание....
А ещё бессонные ночи после родов, заботы и хлопоты с малышом, прогулки несколько раз в день весьма способствуют похудению....

Зубастик для 16 недельной беременности это нормальная прибавка в весе.
ANCHOUSS
QUOTE (Hellgirl @ Dec 19 2009, 04:52 PM)
QUOTE (мама Анюта @ Dec 19 2009, 01:55 PM)
А все, что набрали лишнего за беременность потом после родов можно нормально скинуть.

Да Вы что? Если бы действительно наеденное было так просто сбросить, то не было бы тем типа "не могу похудеть после родов"! Лишний вес (я имею в виду не небольшую полноту, а серьёзную прибавку) провоцирует гормональные сбои в организме, котороые, в свою очередь, ведут к проблемам с весом. Вот такой вот замкнутый круг получается. Если мамочка налопала 25 кг и всё это с лёгкостью сбросила после родов, просто перестав объедаться, значит, у неё очень сильный здоровый организм и она просто счастливица! Но это скорее исключение, чем правило.
А во время беременности лишний вес часто приводит к проблемам с давлением, с сердцем, к отёкам. На ребёнке это зачастую сказывается не лучшим образом.
Что касается разгрузочных дней во время беременности, так их сейчас мало кто назначает. Очень часто просидев один день на яблоках, на следующий день мамочка съедает намного больше нормы. Поэтому, на мой взгляд, чувство меры в питании беременных - это главное.

Представляете, но это так! biggrin.gif Разговоры про "не могу похудеть" это проблема не беременных или женщин после родов, это вообще глобальная проблема человечества, в том числе и силы воли каждого конкретного человека.

Открою Вам страшную тайну - некоторые и без беременности поправляются от одного-единственного кусочка торта, а некоторые питаются только фаст-фудом и как тростиночки! И не вес провоцирует гормональные сбои, а как раз наоборот!

Да, от лишнего веса возникают определенные проблемы (кстати, отеки - это причины "лишнего веса", а не следствие wink.gif ), но все это не на пустом месте происходит.

К разгрузочным дням надо подходить с умом, и понимать, что ты это делаешь для СЕБЯ и СВОЕГО РЕБЕНКА, а не для тети-доктора и хорошей записи в карте. Поэтому нормальные, следящие за собой беременные не станут на следующий день съедать больше нормы.

Про чувство меры - согласна, только оно у всех разное, поэтому не стоит на беременную, набравшую 25 кг вешать ярлык "жрать меньше надо". dry.gif
Nymphetamine
аппетит беременных отдельная тема,у меня,кстати,он был небольшой. Но если хочется то надо кушать,просто кушать надо правльные продукты,а не жаренную картошку и пирожные,от них никакой пользы абсолютно,а лишний вес пожалуйста.Да вообще лишний вес проблема организма. Все разные,кто-то худеет с легкостью,кто-то борется зак аждый грамм. И не надо ставить себе памятник типа "я такая крутая похудела".Конституция тоже у всех разная.
Я за б набралал 10 кг,все ушло.Ела когда хотела,не хотела не ела,хортя все говорили,что надо,но опять же,спаибо маме и папе за такую комплекцию и отсутствие склонности к полноте,не только ведь моя заслуга.
Hellgirl
QUOTE (Zabava1211 @ Dec 20 2009, 09:53 PM)
Hellgirl, чтобы что то утверждать может для начала попробовать родить хотя бы?

Организм женщины от природы запрограммирован на то, чтобы что то откладывать так сказать "про запас" а во время беременности, эта система срабатывает с удвоенной силой. Беременная женщина итак чувствует тяжесть, усталость и переживает из-за округлившейся фигуры preggo.gif а если к этому всему ещё присовокупить постоянные угрызения и ограничения....вот собственно вам откуда и берутся послеродовые депрессии и психозы....
Я не в коем случае не призываю всех повально обжираться....но беременность- это время, которым надо наслаждаться, а не париться из-за диет и похудания....
Всё должно делаться с умом,а питание во время беременности это вообще особая тема, все мы прекрасно знаем, что можно и нужно есть...Я категорически против диет при беременности, я за РАЗУМНОЕ питание....
А ещё бессонные ночи после родов, заботы и хлопоты с малышом, прогулки несколько раз в день весьма способствуют похудению....

В смысле - попробовать родить??? Я уже попробовала один раз... Сыну 7 месяцев... Вы мне ещё раз попробовать предлагаете?!! Нет уж, спасибо)) Рано пока ещё раз пробоватьsmex-2.gif
Вы меня непонятно в чём обвиняете сейчас, а между тем сами сказали по сути то же самое, что и я!!! Я где-нибудь говорила, что надо специально худеть, что надо голодать? Нигде не говорила. Я всего лишь сказала, что обжираться не надо, что чувство меры должно быть. И Вы тут же пишете, что Вы за РАЗУМНОЕ питание. Вы взяли мои же слова, перефразировали их и написали как будто в противовес моим. Нехорошо.
Hellgirl
QUOTE (мама Анюта @ Dec 21 2009, 04:04 PM)
Открою Вам страшную тайну - некоторые и без беременности поправляются от одного-единственного кусочка торта, а некоторые питаются только фаст-фудом и как тростиночки! И не вес провоцирует гормональные сбои, а как раз наоборот!

Да, от лишнего веса возникают определенные проблемы (кстати, отеки - это причины "лишнего веса", а не следствие wink.gif ), но все это не на пустом месте происходит.

Никакой тайны Вы мне не открыли, я в своё время сама была жуткой толстухой. У меня огромная наследственная склонность к полноте, мне понадобился не один год, чтобы стать стройной. Сейчас мне после кусочка тортика можно бежать на весы и расстраиваться... Так что поверьте, я пркрасно понимаю, о чём говорю. Насчёт того, что не лишний вес провоцирует гормональные сбои, а наоборот - не согласна. Бывает, что человек всю жизнь питается умеренно и вдруг начинает толстеть из-за гормонального сбоя. Бывает, я не спорю. Это очень тяжёлые случаи. Но и обратное верно. Если вы налопаете 30-40-кг, то гормональный сбой вы получите с лёгкостью! И он, в свою очередь, будет препятствовать похудению и способствовать увеличению жировой массы.
Насчёт того, что отёки - причина лишнего веса, а не наоборот... Поправьтесь на 20-25 кг, и скорее всего обнаружите у себя отёки.
ANCHOUSS
QUOTE (Hellgirl @ Dec 22 2009, 07:43 PM)
Насчёт того, что не лишний вес провоцирует гормональные сбои, а наоборот - не согласна. Бывает, что человек всю жизнь питается умеренно и вдруг начинает толстеть из-за гормонального сбоя.

Мы изначально говорили про беременных, а Вы приводите пример из обычной жизни (небеременной, в смысле). А этой обычной жизни и не такое бывает. dry.gif
Если вы налопаете 30-40-кг, то гормональный сбой вы получите с лёгкостью!

Это как лопать-то надо? blink.gif Опять же речь о беременных! А у них основная проблема веса - лишняя жидкость, которая задерживается сначала во внеклеточном пространстве (откуда первые отеки), а потом входит в клетку (что уже само по себе очень плохо). И чаще всего вес беременных можно худо-бедно контролировать соблюдая контроль за потребляемой жидкостью.
А если брать в расчет дяденек и тетенек, которые лежат на диване и трескают углеводную пищу и не расходуют при этом калории - то, конечно, тут и гормональный сбой и другие прелести smile.gif
Насчёт того, что отёки - причина лишнего веса, а не наоборот... Поправьтесь на 20-25 кг, и скорее всего обнаружите у себя отёки.

Почитайте про причины отеков, и вопрос закроется сам собой. О другой стороне писала чуть выше.

А вообще по теме - все надо делать с умом и в меру. И есть, и пить, и зная особенности своего организма корректировать ситуацию.
Hellgirl
Аня, Вы удивляетесь, сколько же надо лопать, чтоб так поправиться. Много! Со мной в отделении патологии лежали девчонки, набравшие 30-35 кг исключительно из-за обжорства (по их же признанию). У них были серьёзные проблемы с собственым здоровьем и со здоровьем будущих детей. Конечно, так поправляться - это ужасно... Я о таких случаях и сказалала, что жрать надо меньше, а вовсе не о мамочках, которые набрали 15-17 кг.
ANCHOUSS
Ясно smile.gif думаю на этом дискуссия закрыта smile.gif

Кушаем в меру, дабы сохранить свое собственное здоровье и душевное равновесие, и здоровье наших деток flower.gif
Hellgirl
flower.gif Конечно)) Хочется кусочек шоколадки - значит надо съесть и не мучить себя. Но именно кусочек, а не пару плиток. Именно о таких ограничениях я говорила, а вовсе не о голодовке))
В общем, всё хорошо в меру. flower.gif
Zabava1211
QUOTE (Hellgirl @ Dec 22 2009, 07:32 PM)

В смысле - попробовать родить??? Я уже попробовала один раз... Сыну 7 месяцев... Вы мне ещё раз попробовать предлагаете?!! Нет уж, спасибо)) Рано пока ещё раз пробоватьsmex-2.gif
Вы меня непонятно в чём обвиняете сейчас, а между тем сами сказали по сути то же самое, что и я!!! Я где-нибудь говорила, что надо специально худеть, что надо голодать? Нигде не говорила. Я всего лишь сказала, что обжираться не надо, что чувство меры должно быть. И Вы тут же пишете, что Вы за РАЗУМНОЕ питание. Вы взяли мои же слова, перефразировали их и написали как будто в противовес моим. Нехорошо.

я вас поздравляю с сыном, но у вас нет ни табличек никаких опозновалок, что он у вас имеется
По поводу слов...Я говорила своими словами, и ваши переворачивать не собиралась. Могу личный пример привести, первую беременность я поправилась на 26 кг, но не из-за того что ЖРАЛА, а из-за того что отекала....после родов скинула все 34...не надо поголовно ставить всем диагнозы.... Я не знаю если честно, сильно сомневаюсь что реально можно накушать 35 кг за беременность...это просто нереально, даже если с утра до вечера есть.
Black_Widow
Мой пример: набрала 11 кг, но мой добеременный вес был 85кг blush.gif Видимо организм знал, что много набирать просто нельзя. Мылыш у меня был крупный, видимо занимал много места, подпирал все органы, в том числе и желудок - во второй половине беременности мне совсем не хотелось есть: съедала кусочек и чувствовала, что больше просто не лезет! Да и кушала салаты и молочку, больше ничего не хотелось dry.gif Но в начале, когда беременность слабо ощущалась ограничивала себя, хотя не считаю, что питаюсь вредно. Просто старалась есть понемногу. Лучше съем миску салата, чем бутеры или котлету с макаронами dry.gif
Tykva
Я вот уже голову сломала, придумывая, как бы мне не раздаться до неприемлимых для меня объемов...
За первую беременность, которая прошла без токсикоза и пр. я набрала 5 кг., малышка родилась 3600 (это не значит, что всего остального я наела меньше, чем на кило, просто, ноги и попа стали очень-очень стройными). Я порхала и радовалась, но через полгода, за время кормления я нажрала 10 (!!!!) кг и стала коровушкой. Все методы борьбы с этими киллограммами жира приводили к весьма скромным результатам, сейчас мой вес застрял на 62,5кг (а было-то 55...)
Сейчас я снова беременна, чему несказанно рада, но мысль о том, что к моим телесам прибавится еще 7-8кг дряблой неаппетитной массы меня угнетает еще как.

Решила пока вести дневник питания и ограничить до минимума рафинированные сладости. Прекращаю печь пироги и торты и покупать в магазинах печенье, конфеты и шоколадки. Очень хочу пойти рожать (в срок и здорового малыша) не тяжелее 67кг, а лучше 65!
ANCHOUSS
QUOTE (Tykva @ Jan 20 2010, 12:34 AM)
Очень хочу пойти рожать (в срок и здорового малыша) не тяжелее 67кг, а лучше 65!

На самом деле есть определенные рассчитанные нормы набора веса исходя из начальной массы на момент нступления беременности. Конечно, все это очень условно, но все-таки определенный смысл в этом есть. Недобор массы за беременость так же плох, как и перебор... wink.gif
Может Ваш организм поэтому после родов и "добрал" того, что ему не хватало? И не стоит сейчас повторять тот же эксперимент? Хотя решать, конечно, только Вам smile.gif
Аргентина
QUOTE (Zabava1211 @ Dec 24 2009, 10:36 PM)
QUOTE (Hellgirl @ Dec 22 2009, 07:32 PM)

... Я всего лишь сказала, что обжираться не надо, что чувство меры должно быть. И Вы тут же пишете, что Вы за РАЗУМНОЕ питание. Вы взяли мои же слова, перефразировали их и написали как будто в противовес моим. Нехорошо.

...Могу личный пример привести, первую беременность я поправилась на 26 кг, но не из-за того что ЖРАЛА, а из-за того что отекала....после родов скинула все 34...не надо поголовно ставить всем диагнозы.... Я не знаю если честно, сильно сомневаюсь что реально можно накушать 35 кг за беременность...это просто нереально, даже если с утра до вечера есть.

Увы, реально... Точнее, за беременность и кормление. biggrin.gif Я вот отличилась с первым ребёнком blush.gif За беременность плюс 15,5 кг, а там ещё 20... Был такой неслабый слоник. Честно признаюсь - нажрала... Правда, сбросила потом почти за год до 62 кг. Даже скажу как - на "кремлёвской" диете.
Вот сейчас к 34 неделям набрала уже 11 - но тут опять скажу: сила воли отрубилась начисто и на сладенькое дико тянулоsmile.gif
Плохо, но не смертельно... Сброшуsmile.gif
KaterinaZ
Лучше вести дневник и записывать все поедаемые продукты smile.gif а вечером делать анализ,что было полезно для малыша,а что хорошо для больших бедер smile.gif спустя неделю записи вы автоматически будете кушать только полезное
Аргентина
biggrin.gif мне точно не поможет... Я и так в курсе по поводу каждого кусочка, сколько именно неполезного съедаю... У меня на этот счёт анамнез тяжёлый - мама-диетолог и я - ветеринарный доктор (а 60% домашних животных страдают лишним весом, как раз по вине владельцев), так что прекрасно осознавая всё - удержаться на данный период жизни от неправильных и многих вкусностей не могу smile.gif angel.gif
Ничего, будет время себя в ежовые рукавицы взять smile.gif
ANCHOUSS
biggrin.gif biggrin.gif И мне... На мой взгляд главное, чтобы беременная женщина себя хорошо чувствовала, но при этом понимала рамки разумных количеств полезной и не полезной пищи.

Ничего, будет время себя в ежовые рукавицы взять smile.gif

+1 flower.gif
ноготок
я на 10-ой неделе,набрала почти 3кгsad.gif
что делать?
ноготок
что делать?
мышатина
QUOTE (Алёнка85 @ Apr 17 2009, 07:43 AM)
[BКУШАЙТЕ ВСЕ, РОДИТЕ-СКИНЕТЕ, Я ОБА РАЗА НАЬИРАЛА ПО 19 КГ И КУДА ВСЕ ДЕЛОСЬ? flower.gif

у меня одногрупница набрала 20 кг кроме живота и вот уже год скинуть не может,сидит на гречке и капусте и ничего.она и до того худой не была а сейчас гора жира.
Svetlana1985
Поправишься ты в любом случае!
А еще наблюдая, я сделала вывод: в основном поправляются девчонки, которые ждут девочек! А вот те, что ждут мальчишек - они стройные! И еще естественно, все зависит от наследственности! Если вам свойственно поправиться по родовой линии, то вам этого просто не избежать...
Svetlana1985
QUOTE (ноготок @ Mar 14 2010, 08:45 PM)
что делать?

Ни в коем случае нельзя тебе садиться на диету, - это только повредит малышу!
А меня учила мой гинеколог, чтоб не поправиться и не навредить ребеночку, необходимо питаться равными порциями через равные промежутки времени. Тогда точно не поправишься!
Статик
Я и в первую Б и сейчас ем все, в первую бер-ть прибавка к 20 неделям 6 кг, за всю Б 24 кг, в эту прибавка к 20 неделям 800гр, хотя оставались 4 кг лишние после первой Б. Почему такая разница незнаю, но я очень довольна, что мало набираю. Спортом не занимаюсь.
Кстати, первая девочка, а сейчас говорят мальчик. rolleyes.gif
Зубастик
Есть нужно просто меньше и не перекусывать между приемами пищи. И побольше ходить пешком (если не противопоказано). Мне помогает оставаться в рамках. smile.gif

И кстати во вторую беременность многие мало набирают. Неоднократно слышала. blush.gif
Hellgirl
QUOTE (Зубастик @ Apr 15 2010, 09:39 AM)
И кстати во вторую беременность многие мало набирают. Неоднократно слышала. blush.gif

Наверное, потому что помнят, как разъелись в первую беременность и как выглядели...
Albinka
QUOTE (Hellgirl @ Apr 15 2010, 07:55 AM)
Наверное, потому что помнят, как разъелись в первую беременность и как выглядели...

Жестко! biggrin.gif
Я точно также поддерживала вес во время беременности, как и всю жизнь это делаю. Главное не слушать советов типа - нуэтожедляребенка, ешьчтохочешьсколькохочешь, послеродовсразупохудеешь, а особенно - "Я, мол, на 50 (60, 70, 100) кг поправилась и ничего! Сейчас опять худая и не единой растяжки!" Во-первых девушка может банально врать, во-вторых она может быть невероятной счастливицей, которым я сама завидую белой завистью. biggrin.gif Но лучше не расслабляться или потом не жаловаться. Конечно бывают всякие бяки типа гормонального дисбаланса и т.п, но речь не о них. Питаться здоровой пищей и гулять, гулять, гулять. Не гуляется (особенно на последних месяцах у меня было) - сидя на полу йогой заниматься. smile.gif
Anuta_Magadan
Я в первый раз 27 кг набрала, естественно куча растяжек(все скинула и даже боьше)...планировала во второй раз меньше набрать, но что то плохо получается...уже 27 недель и уже вес +12 кг...ем обычно, как и до беременности, только тогда я могла пропустить обед или ужин, а сейчас не могу...
Может из-за пожизненного недобора по весу такое?...рост 176, вес 52 кг...
Zwetik
Я тоже во время беременности набрала и много. Меня даже врачи на диету содили, говорили разгрузочные дни делать. Но я не могла удержаться и кушала все подряд biggrin.gif . После родов похудела, поэтому думаю что ничего страшного когда беременная женщина полнеет.
Би Муви
Я на это даже внимания не обращала, за первую Б набрала где-то 5 кг, после родов уже на следующий день вес был добеременный.
Сейчас пока прибавка около 3 кг, ем как попало и что попало biggrin.gif , ну это в том смысле, что никаких диет и ем, что хочется.
Hellgirl
QUOTE (Zwetik @ Apr 16 2010, 08:12 AM)
Меня даже врачи на диету содили.

Сразу вспоминается фраза из фильма "Доживём до понедельника": "Я им говорю: не ложьте зеркальце в парту, а они ложат". Вы уж извините, не смогла промолчать. biggrin.gif
Но я не могла удержаться и кушала все подряд  . После родов похудела, поэтому думаю что ничего страшного когда беременная женщина полнеет.

То, что Вы ели всё подряд, а потом без проблем скинули - Ваше большое везение. Таких счастливиц не так уж много. Я знаю тёток, которые разжирались до габаритов бегемота, потому что лопали всё, что хотели: булки, пирожные, жареную картошку... А потом так и не смогли похудеть до нормального размера. Так что я не согласна, что это не страшно, что беременная женщина полнеет.
Я не понимаю, почему некоторые верят в то, что ограничение в еде навредит ребёнку? Это ведь чушь. Если перестать есть мясо, рыбу, сыр и овощи - то действительно можно навредить. А если просто меньше есть, например, не наваливать полную тарелку еды, а положить поменьше, и не лопать чипсы с тортами, то какой же может быть вред ребёнку?
Лишний вес может вызывать серьёзные проблемы создоровьем, это лишняя наргрузка на позвоночник и ноги, у толстых людей бывают проблемы с сердцем, а Вы говорите, что беременным можно спокойно толстеть и ничего страшного тут нет.
Albinka
Надя, если ограничивать себя в еде, в смысле "хочу есть, а низзя", то навредить себе можно, стресс... K тому же чувство голода во время беременности возникает чаще, у меня по крайней мере было так. smile.gif А вот заменить бесполезности полезностями - это другой вопрос. Я яблоки питочила килограммами, тоннами! biggrin.gif Вот уж в чем себя не ограничивала! А вот не есть не могла. Последние два месяца постоянно хотелось что-то жевать, просто умирала... blush.gif
Зубастик
Я яблоки питочила килограммами, тоннами!

Прям как я smex-2.gif
Hellgirl
QUOTE (Albinka @ Apr 24 2010, 05:41 PM)
Надя, если ограничивать себя в еде, в смысле "хочу есть, а низзя", то навредить себе можно, стресс...

Да бог с Вами, я ж не говорю, что надо вообще перестать есть! Мне самой постоянно хотелось есть! Просто можно съесть несладкий йогурт, яблоки, какой-нить омлет, а не лопать всё, что попалось на глаза. Я и кусок торта могла съесть, но редко.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют