форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Разгрузочные дни :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Relict
Конечно правильное питание - это залог здоровья и нас мам, и наших малышей. Но если прибавить ко всему наше психическое состояние, когда мы подвержены необъяснимому растройству, плаксивости, раздражительности, то еда - это отличный депрессант. Съешь вкуснятинку и на душе веселее.

Я за прошлую беременность набрала 23 кг, не скажу, что питалась каждый день тортами и пирожками, ела как и до беремености, но частенько себя баловала. При кормлении, естественно, ни на какие диеты не садилась и спустя год, без особых нагрузках вернулась в свой прежний вес.

Сейчас тоже очень близка к прибавке в 20 кг, но меня это совершенно не расстраивает.
marusenka
А мне кажется, что следить за весом нужно. А то - забеременела: ешь что хочешь. Естественно, что совсем не поправиться - не получится. Но постараться не превратиться в бесформенного человека-паука вполне возможно. Постарайтесь исключить мучное и сладкое. Ограничьте фрукты в разумных пределах (очень много сахара). Ешьте белок и овощи. И не покупайте сладкие молочные продукты. Они просто ядовиты: содержат вредные подсластители. Особенно внимательно надо следить за тем, чтобы в том, что вы едите не было заменителей сахара - аспартам, цикламат, сахарин, даже фруктоза. Они очень вредны! Уж лучше съесть сахар. А все эти заментиели всегда есть в газировке, жевачке и карамели. Будьте бдительны!
Мама Римская
QUOTE (marusenka @ Apr 10 2006, 07:27 PM)
Но постараться не превратиться в бесформенного человека-паука вполне возможно.

pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif насмешили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я все же повторюсь, что все конечно еще зависит от вашего первоначального веса. и следовательно - сама видищь , стоит или не стоит себя ограничивать. мне вот в первую беременность было по фигу на все. набрала 20 кг (ребенок родился с весом 3 кг smile.gif ), жор был страшный. но мне было более менее комфортно. а вот сейчас я стартовала уже с лишнимим кг, следовательно, я себя ограничиваю. и правильно делаю! с ограничениями я набрала 7 кг и продолжаю набирать. организЬМ свое возьмет wink.gif но представьте, чтобы со мной было, если бы я себя не ограничивала...мама мия! sad.gif
kalina_krasnaya
Млин....меня возьмите на поруки blush.gif
Я тут где то уже писала а в какой теме не помню.
Короче говоря...у меня за 9 недель 4 кг прибавка blush.gif КАТАСТРОФА! я никогда не была худышкой...всегда следили за собой...так как склонна к полноте при росте 165 я сейчас вешу 62....а врачам здест пофиг на всё...говорят что всё отлично...ето так всё индивидульно,...ну их...
Девчёнки ну я првда ни ем ничего жареного ,только салатики...с мясом...утром куска 3 черного хлебе с сыром. воды стараюсь не пить практически...после 6 не ем....но зато в сладком почти не могу ограничить но ето только вечером и до 6 .И всё...вот моя еда.Утром хлеб с сыром....потом яблочки...потом салаь с мясом...в смысле салат без майонеза и соли а так ....и какое нить мяско .Потом по традиции чай со сладким ...и всё! И набираю и всё тут! я так переживаю...ведь нам всего то 9 недель.
Мурзик
Я тоже сладкоежка, заменила булочки и конфетки на изюм и курагу, очень спасает.
kalina_krasnaya
Что то я ничего не пойму dry.gif всё прочитала...и не пгойму...так сколько же за беременность набирать можно? то есть более менее норма какая? Вообще что ли ничего не набирать?
Я думала от 10 до 15 норма...а почитала ..так тут и 8 много?
Просветите пожалуйста...что там наши то врачи говорят по етому поводу?
А то здесь всё норма biggrin.gif
швиля
QUOTE (kalina_krasnaya @ Apr 16 2006, 06:29 PM)
Что то я ничего не пойму dry.gif всё прочитала...и не пгойму...так сколько же за беременность набирать можно? то есть более менее норма какая? Вообще что ли ничего не набирать?

Считается нормой набрать за всю беременность 10 кг.
Ветка
Девчонки! Не парьтесь с весом. Я за беременность набрала 16 кг, в родах ушло 6 кг, а вот за первый масин месяц уже 4 кг , и чуствую, что и дальше буду худеть. Смотрите сами, мы на гв, т.е все время уходят и граммы и силы, вдобавок мало сна, много движения, потом особо не разъешься, серьезная диета из-за газиков, плюс прогулки от 1 до 3 часов, уборочку тоже намного чаще придется делать, ну и мужа тоже не забывать вниманием, если у вас нет нянек, бабушек, тех, кто будет вас баловать деликатесами, то особо не наготовитесь, что-нибудь быстрое. При этом, у меня спокойная девочка, а вот у знакомой такая, что мама кроме чая вообще ничего не успевает себе приготовить. Кушайте, мои дорогие беременюшки, потом (самое малое 3 первых месяца) ни шоколаду, ни курочки, ни жаренного, ни икринки с рыбкой красной... А пироженки, плюшки blush.gif
швиля
Ветка, это все понятно, но для кожи-то вредно - столько кг скидывать - чем меньше придется - тем лучше!
Ellen
Privet!
Devochki, ya za odin skachok, za mesyac nabrala 4 kg, UZHAS - vse iz-za shokolada, konfet, no seichas uzhe 3 mesyaca ya na tom zhe vese, hozhu mnogo i vmesto sladostei em frukty, konechno esli ochen´ pripechet, to 2-3 konfety- ne prestyplenie, glavnoe- chuvstvovat´ sebya xorosho. Ya, lichno, ne mogu, mne eti kg meshali, a seichas vse v puziko ushlo biggrin.gif , nu ne sovsem, no net ni odnoj beremennoj bez zhirka na pope, izvenite blush.gif . Koroche, ne zamorachivajtes´, xochetsya - esh´te, no v meru i pobol´she vitaminnoj pischi. Ya tak dumaju, no ved´ vse individual´no.
Udachi i polozhitel´nyh emocii POBOL`SHE!!! kiss.gif
kalina_krasnaya
QUOTE (Ветка @ Apr 16 2006, 08:51 PM)
Девчонки! Не парьтесь с весом. Я за беременность набрала 16 кг, в родах ушло 6 кг, а вот за первый масин месяц уже 4 кг , и чуствую, что и дальше буду худеть. Смотрите сами, мы на гв, т.е все время уходят и граммы и силы, вдобавок мало сна, много движения, потом особо не разъешься, серьезная диета из-за газиков, плюс прогулки от 1 до 3 часов, уборочку тоже намного чаще придется делать, ну и мужа тоже не забывать вниманием, если у вас нет нянек, бабушек, тех, кто будет вас баловать деликатесами, то особо не наготовитесь, что-нибудь быстрое. При этом, у меня спокойная девочка, а вот у знакомой такая, что мама кроме чая вообще ничего не успевает себе приготовить. Кушайте, мои дорогие беременюшки, потом (самое малое 3 первых месяца) ни шоколаду, ни курочки, ни жаренного, ни икринки с рыбкой красной... А пироженки, плюшки blush.gif

nu 16 kg-eto norma----ot 10 do 15....eto nermalno.
Василисса
QUOTE (Мурзик @ Apr 16 2006, 01:18 PM)
Я тоже сладкоежка, заменила булочки и конфетки на изюм и курагу, очень спасает.

Хороший совет. Жаль не для меня - не могу я изюм курагу есть, никакие сухофрукты вообще... sad.gif
Kenia
QUOTE (kalina_krasnaya @ Apr 16 2006, 03:29 PM)

за беременность норма набрать в среднем 12 кг. А там зависит от того, какой был добеременный вес! - перебор или недобор.у меня было так 2 недели ем одинаковую пищу в одинаковых кол-вах! в результате за 1 неделю набираюю много, а за другую ничего почти. Это все организми, я считаю. А в роддоме так мне вообще сказали, что 13 кг , которые я набрала, это мало. Обычно набирают кг 15-20.
Кукса
flower.gif
Fistashka
QUOTE (Ожидающая @ Apr 28 2006, 03:06 PM)
QUOTE (kalina_krasnaya @ Apr 14 2006, 11:26 PM)
Короче говоря...у меня за 9 недель 4 кг прибавка blush.gif КАТАСТРОФА! я никогда не была худышкой...всегда следили за собой...так как склонна к полноте  при росте 165 я сейчас вешу 62....а врачам здест пофиг на всё...говорят что всё отлично...ето так всё индивидульно,...ну их...
Девчёнки ну я првда ни ем ничего жареного ,только салатики...с мясом...утром куска 3 черного хлебе с сыром.  воды стараюсь не пить практически...после 6 не ем....но зато в сладком почти не могу ограничить но ето только вечером и до 6 .И всё...вот моя еда.Утром хлеб с сыром....потом яблочки...потом  салаь с мясом...в смысле салат без майонеза и соли  а так ....и какое нить мяско .Потом по традиции чай со сладким ...и всё!  И набираю и всё тут! я так переживаю...ведь нам всего то 9 недель.

Странно. У меня прибавки в весе вообще пока нет, грамм 300 не в счет, ем как слон и все, что хочу, кроме откровенной пакости и алкоголя. Срок - 10 недель. Сама по себе очень даже не худая - рост 164,5, вес 68

...набор веса так же зависит от добеременного веса женьщины.... худенькие зачастую набирают больше и быстрее, в среднем 12 кг за беременность, в то время как дамы с изначально немалым весом за все время могут набирать и по 6 кг
швиля
QUOTE (Ожидающая @ Apr 28 2006, 08:06 PM)
QUOTE (kalina_krasnaya @ Apr 14 2006, 11:26 PM)
Короче говоря...у меня за 9 недель 4 кг прибавка blush.gif КАТАСТРОФА! я никогда не была худышкой...всегда следили за собой...так как склонна к полноте  при росте 165 я сейчас вешу 62....а врачам здест пофиг на всё...говорят что всё отлично...ето так всё индивидульно,...ну их...
Девчёнки ну я првда ни ем ничего жареного ,только салатики...с мясом...утром куска 3 черного хлебе с сыром.  воды стараюсь не пить практически...после 6 не ем....но зато в сладком почти не могу ограничить но ето только вечером и до 6 .И всё...вот моя еда.Утром хлеб с сыром....потом яблочки...потом  салаь с мясом...в смысле салат без майонеза и соли  а так ....и какое нить мяско .Потом по традиции чай со сладким ...и всё!  И набираю и всё тут! я так переживаю...ведь нам всего то 9 недель.

Странно. У меня прибавки в весе вообще пока нет, грамм 300 не в счет, ем как слон и все, что хочу, кроме откровенной пакости и алкоголя. Срок - 10 недель. Сама по себе очень даже не худая - рост 164,5, вес 68

Конечно, все индивидуально, но 10 недель - срок еще маленький rolleyes.gif - я, например, начала набирать только после 20 недель.
Dioda
Привет, девочки! Сейчас я уже на финишной прямой, набрала 12,5 кг. В первом триместре я вообще не прибавляла в весе, а вот за январь набрала аж 6 кг!!! Правда такой результат был зарегистрирован в ЖК в крещенские морозы, когда на мне было килограмма 3 одной одежды, да и отеки появились. Но все равно наслушалась я много чего, прислушиваться не стала. От отеков я пила почечный чай, лист брусники - результат нулевой, теперь не пью ничего мочегонного. Стала устраивать разгрузочные дни: 0,5 литра кефира (айрана)+400 грамм творога (делаю домашний творожок, он не такой кислый как покупной, поэтому живот не раздувается)+2 зеленых яблока. Спокойно выдерживаю этот день, под вечер нет отеков, таким образом избавляюсь от почти 1 кг жидкости. Вообще тяжеловато мне придерживаться постоянно диетического питания - уж очень я отъявленная сладкоежка и булкотрескалка! Как хорошо было в первом триместре: напрочь отбилась тяга к сладкому, потом правда все вернулось на круги своя! Завтра буду разгружаться. icon_bellyrubs.gif
Dioda
QUOTE (швиля @ Apr 16 2006, 04:31 PM)
QUOTE (kalina_krasnaya @ Apr 16 2006, 06:29 PM)

Считается нормой набрать за всю беременность 10 кг.

По поводу норм набора веса: 10 кг за беременность - это пережиток советского акушерства и гинекологии. Современная медицина давно отошла от такой теории, вот к примеру интересная инфа http://forumok.ru/ves.html! Я мимо ушей пропускаю квохтанье врачей из ЖК по поводу моего веса, какое может быть точное взвешивание на их допотопных весах!
Mamma
Ах,девочки.Я когда в универ. ходила и еше паралелно работала,то набирала так,нормално,немного.Но когда дома начала сидет:ужас!!К концу беремености вес ,который набрала состалял 26 кг. sad.gif ,но разгрузочных дней себе и пузожителю не делала и считаю ненужным. angrywife.gif Да,конечно страшно что все КГ. останутсиа,да:похудет потом-ето дело нелегкое,кому было легко??единицам.
После родов осталос 15 кг, после кормления было 17,но ничего:сейчас я опят такая как до родов,а вот разгрузочные дни,вы меня конечно извините, ето не для меня,да и малышу ето не надо. icon_bellyrubs.gif
ЧудуШка
Даже думать не хочется, что со мной будет после беременности. По-моему, нужно наплевать на себя и жить только для маси....!
Irisha
я тоже очень боялась поправиться и после родов не влезть в свой размер biggrin.gif
Главное по-моему - ограничиться в первый триместр.. именно тогда начинается закладка "жора", я ела по-немножку но часто. Каждый раз приходя в консультацию взвешивалась biggrin.gif записывала прибавки. За все время набрала 13 кг. После родов сразу же ушло 10. остальные – в первые 2-го месяца тоже рассосались, только из-за груди где то +1 кг. до самого конца кормления оставался. Теперь – все в норме biggrin.gif со вторым уже бояться не буду. но ограничиваться буду стараться и впредь smile.gif
Лесик
Ну незнаю я себя диетами не мучила, хотя в первые месяцы беременности есть много не могла и всегда сбрасывала много из-за страшного токсикоза.

Ну а после трех месяцев мучений начинала по тихоньку набирать вес,
ела почти все кроме творога да и мучные входили очень редко в рацион питания. В основном фрукты, овощи, пила соки и молоко, ела картофель и рис
а также мяско
Котка
Я за беременность набрала 14 кг, причем - не ела после 6 вечера, не ела сладкое, мучное, жирное, острое, жареное - совсем. Только фрукты, овощи, вареное мясо, куриные грудки без кожи варила... Каждый день стояла на весах. Панически боялась, что буду после беременности долго худеть, несмотря на все уверения мужа, что я изменилась только в профиль, в фас - какая была такая и осталась, и мамы - что я "отощала" и "недодаю ребенку витаминов".
Тем не менее малыш у меня родился весом 4 кг, а похудела за время тусни в роддоме на мои 14 кг. То есть когда пришла домой и встала на весы увидела четко свой нормальный добеременный вес.
Так что, призываю вас, девочки, не объедаться, оправдывая это потребностями масика - ему не нужно ОЧЕНЬ много калорий, он еще маленький, главное витамины и минеральные вещества, худеть потом будет очень трудно - когда ребенка надо кормить грудью нельзя садиться ни на какие диеты. Удачи вам!
Тетя Хрюша
Девочки, мы с мужем начинаем планировать беременность. Естественно я думаю о весе, который могу набрать. Все девчонки рожавшие (которых я знаю в реальной жизни) говорят, что жор нереальный нападает, остановиться невозможно. Почитала посты на форуме: кто-то не ел после 6-7 часов вечера, кто-то ограничивал определенные продукты - значит реально думать о том, ЧТО и КОГДА ты ешь. Мало девчонок, которые не могут свой аппетит остановить.

Я вот думаю.......некоторые и до беременности себя сдержать не могут.....
Но с другой стороны, ведь происходит гормональная перестройка...

Девчонки, скажите, реально ли побороть аппетит во время беременности? Тяжело ли это?
полюсик
QUOTE (Ковалясик @ Feb 26 2006, 04:37 PM)
Девчонки, расскажите как не поправиться во время беременности. я сейчас правда на стадии планирования, но ужасно боюсь поправиться! Что можно есть вовремя беременности, а чего нельзя?????????какими видами спорта можно заниматься????? расскажите пожалуйста.

поправиться в любом случае придётся минимум на 10 килограмм.
не надо есть копчёности.пить всякую гадость типа газировки. а кушать побольше овощей и фруктов.
про мясо не говорю меня от него всю беременность тошнило
полюсик
QUOTE (ЧудуШка @ Jul 2 2006, 02:06 PM)
Даже думать не хочется, что со мной будет после беременности. По-моему, нужно наплевать на себя и жить только для маси....!

на себя плевать нельзя. а то муж плеваться будет.
песле родов всё вернётся. и фигура и пузень.
я утягивалась правда. и на 4 день влезла в добеременную одежду smile.gif
Пенка-Ленка
У меня не было сильного аппетита во время беременности. Поправилась где-то на 15 кг. 10-12 сразу ушло после родов.
А вот как родила и начала кормить, тут-то жор и напал. Как покормлю, сразу к холодильнику. И очень хотелось именно углеводов, сладкого чего-нибудь.
А если не поем, то и молока было мало.
Потом потихоньку лактация налаживается и уже нет такого аппетита.

Но у всех по-разному.
У меня одна подруга похудела за беременность на 10 кг. Токсикоз все 9 месяцев был. Тож ничего хорошего.

А другая за беременность набрала 12 кг. После родов они все ушли. Но за первые 3 месяца она похудела еще на 10 кг. Мальчик у нее беспокойный был. Пописать не отойти было.

Девченки - по поводу веса не заморачивайтесь. Захотите и все вернется на прежние места. Лишь бы вы и ваши детки были здоровы.
AnnaChristensen
Каждий месяц устраиваю себе разгрузочйние дни. Не изза веса а изза желудка. Просто Ем булён без овосчей хлеба и мяса...Просто водичйку...
koshmariki
а я могу весь день провести на кефире, зеленом чае и яблоках blush.gif чувствую себя отменно preggo.gif
*Гость*
QUOTE (koshmariki @ Mar 2 2007, 12:03 AM)
а я могу весь день провести на кефире, зеленом чае и яблоках blush.gif чувствую себя отменно preggo.gif

Я вот тоже, пожалуй, смогла бы...
А...малыш? blush.gif
Молния
Всем приветики! rolleyes.gif
У меня срок 28-29 неделек preggo.gif , прибавила за беременность 6 кг и врач меня посадила на диету! sad.gif
Я вся в растрепанных чувствах, думала что это мне как-то не грозит...
Дело в том, что я за последние 2 недели прибавила 2,5кг...Врач в шоке (она до этого меня ругала что мало набираю)...
Теперь вот надо разгрузочные дни устраивать...Подскажите,какие эффективнее, а то мне через 4 дня на контрольное взвешивание идти... dry.gif

user posted image
казанчик
QUOTE (Молния @ Mar 5 2007, 05:13 PM)
У меня срок 28-29 неделек preggo.gif , прибавила за беременность 6 кг и врач меня посадила на диету! sad.gif
Дело в том, что я за последние 2 недели прибавила 2,5кг...Врач в шоке (она до этого меня ругала что мало набираю)...
Теперь вот надо разгрузочные дни устраивать...Подскажите,какие эффективнее, а то мне через 4 дня на контрольное взвешивание идти... dry.gif

user posted image

Ндааа...какой строгий врач у вас smile.gif я последние 2 месяца набирала по 1 кг в неделю стабильно...разгрузочные дни помогали..,но как только перед походом к врачу я вставала дома на весы..все равно было +1 кг smile.gif а еще вчера-1кг. вот.. smile.gif
Я делала такую разгрузку 1,5л кефира в день или 1 кг. яблок, но подготавливалась винегретом и 1 ст. чая с шиповником
счастливая_женщина
QUOTE (Ani @ Mar 3 2007, 03:50 PM)
QUOTE (koshmariki @ Mar 2 2007, 12:03 AM)
а я могу весь день провести на кефире, зеленом чае и яблоках  blush.gif чувствую себя отменно  preggo.gif

Я вот тоже, пожалуй, смогла бы...
А...малыш? blush.gif

Я,кстати,так же делаю. Малыш,ттт,нормально. Если не целыми днями сидеть на диете,то и ребенку будет только польза. Во-первых,от здорового питания хуже никому еще не становилось,во-вторых у меня в такие дни хоть изжога и вздутие живота проходят blush.gif А ребеночек по-моему только рад,когда его кишки не припирают biggrin.gif
Janedr
мне врач рекомендовала разгруз дни, только когда я прибавляла много! но там такие дни были, что съесть столько я не могла))))
творог кефир сметана мясо яблоки))
Молния
Спасибо за совет! biggrin.gif
Надеюсь поможет! Надо хоть 1-1,5кг сбросить до 9 марта! blush.gif
Сегодня еще подготовлю себя морально и по всякому, а завтра начнем.... rolleyes.gif

user posted image
ola
Я раз в неделю устраиваю разгрузочный день.Пью только кефир.Трудно было поначалу,но потом втянулась.
kiz
QUOTE (Молния @ Mar 5 2007, 06:13 PM)

user posted image

какой странный у вас врач...... dry.gif я набрала 20 кг и меня не посадили на диету....... smile.gif кстати все потом сбросила, до берем весила 55 сейчас 57, чему рада! rolleyes.gif
Молния
Врачиха волнуется, что я всю беременность не поправлялась... В 25 нед.прибавка была только на 1,5 кг...А тут на тебе...за такой короткий срок 2,5кг набрала... dry.gif
Говорит, что это не нормально и вредно для малышки... sad.gif

user posted image
Juicy
Я,кстати,так же делаю. Малыш,ттт,нормально. Если не целыми днями сидеть на диете,то и ребенку будет только польза. Во-первых,от здорового питания хуже никому еще не становилось,во-вторых у меня в такие дни хоть изжога и вздутие живота проходят  А ребеночек по-моему только рад,когда его кишки не припирают

Везет Вам... А у меня наоборот. Из-за острого гастрита мне голодание и продукты, содержащие кислоту в таких количествах просто противопоказаны. Я попробовала на твороге и кефире, так весь день желудок в узелок завязывался, с яблоками такая же тема. Еще советовали на гречке сидеть, но я от нее все время есть хочу, опять же боли и изжога. Остановилась в итоге на кашках геркулесовых на воде, а вечером все-таки ужинаю, но в меньшем количестве и чем-нибудь легким.
XaPu3Ma
а мне говорили, что очень хорошо покушать огурчики с майонезом, улучшает обмен веществ, вот выйду в декрет и буду себе разгрузочные дни устраивать.... может похудею....
Gale4ka
Я за последний месяц не набрала ничего вес стоял на месте..а тут неделя и плюс 1 кг..врачиха орать будет ужасно...все ссылается что хоть вес и не набираеца но есть отеки...заставляет есть мясо..а я не могу..ну не лезет оно в меня..Я картошки хочу в любом виде...прям до трясучки, вот 23 идти на прием..страшно на весы становится, после 18 не ем, сладкого не ем, пью кефир, иногда чай с лимончиком, кушаю творог, овощи. Но как то вес не падает.. sad.gif Боюсь будет меня опять в стационар укладывать...тут осталось то немного не хочу заранее ложится..
Kenia
девочки! Как вы успели наверняка заметить, ОЧЕНЬ МНОГИЕ набирают лишний вес беременюшки.
Я например ни разу не сидела на разгрузочных днях, хотя старалась. НО как результат набора веса большого - 17 с лишним кг за всю беременность.Итог - началась тахикардия, повысилось давление. А давление у мамочки означает давление внутриутробное у малыша. НЕ, в итоге-то все в порядке конечно. НО сами подумайте, иметь высокое давление при родах не очень то хорошо. А тем более что у малыша тоже wink.gif
Так что мой вам совет, если врач советует, ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОСИДЕТЬ НА разгрузочных днях. Это пойдет только на пользу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anitochka
ох, а я тока обрадовалась, что за 2 недели набрала всего 100 грамм, а тут опять за неделю на кило поправилась, а во всем виновен мамин ДР с салатиками, жирным пловом и тортиками. rolleyes.gif Придется теперь себя ограничивать пожестче.... вот тока тортик доем preggo.gif rolleyes.gif
Judik
Моя знакомая будучи беременной 1-й раз ни в чем себе не отказывала и набрала 30 кг ходила, как бочка, девочка родилась 2 700, а 2-й раз решила себя контролировать и просидела все беременность на диетах и разгрузочных днях, мальчик родился 4 300 rolleyes.gif Логики никакой! Я считаю, чо организму надо, то он себе наберет, его не обманишь. Я вот тоже одинаково прибавляю: что ограничиваясь, что нет...
А что такое борьба с лишним весом я хорошо знаю, я не слажу со стадиона и диет последние 5 лет после полугода лечения в больнице на антибиотиках, когда я набрала за 4 месяца 15 кг!!! Так что поправиться из-за беременности - это , девочки, приятные кг rolleyes.gif
Judik
QUOTE (Judik @ May 3 2007, 04:09 PM)
Моя знакомая будучи беременной 1-й раз ни в чем себе не отказывала и набрала 30 кг ходила, как бочка, девочка родилась 2 700, а 2-й раз решила себя контролировать и просидела все беременность на диетах и разгрузочных днях, мальчик родился 4 300 rolleyes.gif

Прошу прощенья, забыла указать, что за 2-ю беременность она набрала 9 кг blush.gif
Котенок м-рр
Здравствуйте всем!
Я тут почитала о разгрузочных днях и как-то успокоилась. Значит не я одна, значит все у на не так уж и плохо! Нам сейчас 23 недельки а набрали мы уже 8 кг. И последние 2 кг за 9 дней, благодаря ОРЗ, который мы пытались вылечить народными средствами - молоком с медом и маслом, чаем с малиновым варением и т.д. И вообще когда постоянно сидишь дома, частенько заглядываешь в холодильник - особенно когда болеешь!
В итоге 57 кг! И втык от врача! А что мы могли поделать!!!
Хотя я и сама все понимаю!
Вес меня особенно не пугает! Меня пугают отекшие ноги, которые частенько начинают ныть!
Сейчас уже подлечились и начали себя и контролировать, и потребность в воде исчезла - температуры нет, и на улицу гулять стало можно!
А вообще уж больно эти врачи крикливые!!!
user posted image
user posted imageuser posted image
Ляля-Вская
Привет ожидающим мамочкам! flirt.gif
Меня врач много раз пыталась на диету посадить-безрезультатно,ну не могла я себе в шоколадке и конфетке отказать,а после разгрузочного дня и похода к доктору-покупала себе коробочку конфет и съедала за милую душу!И такая довольная была что прям распирало меня от счастья!За всю беременность icon_bellyrubs.gif набрала 12 кг.Быстро похудела и теперь 1 кг лишний! wink.gif Чего и всем желаю!Кушайте все что хотите и не отказывайте себе в удовольствии! flower.gif
Варя
А у меня все наоборот было, на диете не сидела, вес набирала нормально. Зато как родила разкоровела, сейчас усиленно худею. Уже минус 10 кг, надо еще хоть 15 кг. Так что все индивидуально!!!!
XaPu3Ma
я за 32 недели беременности набрала 15 кг, врач чуть со стула не упала, поэтому сегодня я ем вареную говядину 600г и гречку 200 г.. и все
Котенок м-рр
Угу, а я с пузей тут в патологии роддома № 20 полежали из-за тонуса - если хочешь похудеть - ничего лучше не придумаешь! Господи, как же там плохо кормили! wacko.gif Хотя, думаю, во всех больничках так кормят по-советски!!! biggrin.gif
user posted image
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.