форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Отношения с сестрой мужа. Конфликт с сестрой мужа.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Перепелка
Хотелось бы услышать мнение так сказать независимых экспертов. Мнение подруг уже выслушала.

Женаты почти 7 лет-вместе 10. Его родственники живут в другом городе. Ездим как положено раз в год на 12-15 дней. Отношения были неплохие со свекровью, а вот с сестрой натянуто-вежливо. Ее мнение было всегда на первом месте, она очень хотела в Москву-благо вышла замуж и родила ребенка, а то естественно муж бы содержал ее. На нашу свадьбу с ним муж ездил с ней по всей Москве ища ей платье на нашу свадьбу, а в это время у нас отключили воду и свет на 2 дня и мы с мамой (папа был после операции-тяжелое тоскать нельзя) на 9 этаж воду тоскали вдвоем, т.к. приехали еще бабушки и дедушки . И все было не так в нашей свадьбе , начиная с того, что какой идиот придумал свадьбу в апреле справлять ( это была я, моя мечта веснойsmile.gif) -у них в городе видите ли в это время нет подходящих платьев, и заканчивая как ей было на ней скучно. Ну собственно все в этом духе. Она рожает ребенка-мы дарим дорогую коляску ( якобы она была против такого подарка, но почему-то цвет ей вот то тот не нравился, то этот), мы едем в гости- муж дарит дорогущие подарки ей, ее детям и мужу-ах зачем такие дорогие, а потом я узнаю,что это она звонила и просила этот подарок купить.уже несколько лет намекается, как старший сын безмерно хочет скутер-мопед срейдней стоимостью 30 тыс . муж не олигарх, не бизнесмен, обычный работяга в офисе- неплохо зарабатывающий, но не ах какие огромные деньги.При этом мы его маме ( я против этого ничего не имею ввиду и сама предлагал это) дарили холодильник, стиралку и т.д.,чтобы облегчить ее труд. Это я к тому,что я не жадная и мы не скупились никогда......я к тому,что очень все хитро от сестры преподносится....
ну я думаю все как у всех и как всегда.
и вот приближается НГ. Муж спрашивает меня о том,что она хочет с мужем приехать в гости. У нас планы уже есть. Все знают сколько мужья проводят на работе и в пробках и мы планировали провести все праздники семьей. Но на сам НГ приезжают друзья -Нг отпал. Я сказала,что пусть приезжают не раньше 5-6 января, чтобы числа 3 отдохнуть от НГ, а 4-5 как раз убраться, приготовить стол и т.д.
к слову я с ребенком сижу одна- бабушка у нас по воскресеньям ( моя мама) на 1,5 часа, ну это другая историяsmile.gif просто я к тому,что ужасно тяжело, и я этих праздников ждала, как чего-то хорошего, потому что мы когда вместе-муж ребенком занимается и я отдыхаю..... я ждала, чтобы чуток отдохнуть, съездить на лыжах покататься, в Архангельское ну и т.д.-он об этом знал и был сам на это на строен.
Итог кратко: на ДР подруги в разговоре с ее мужем ( а как раз они к нам на НГ и приезжают) я узнаю,что оказывается она приезжает 3!!!! я в легком шоке. что делать и как правильно поступить -не знаю.
Получается меня подвинули просто как стул какой-тоsad.gif т.е. моська гавкает, а слону пофигу. Мое желание и мнение пофигу-так еще и скрыли ( как в детском садике- о чем только думал 37 летний мужик???). Просто ей удобно в это время и все тут. Причем мне никто не звонил, меня никто не спрашивал.

Много как-то получилось.
Жду мнений.
SuperMAMA
Ковалясик angrywife.gif нормально так.....
dry.gif А Вы с мужем говорили об этом,почему он скрыл от Вас ?
Кстати билеты возможно еще поменять на другое число wink.gif
Вообще конечно не очень приятно.
Я бы не встречала,не готовила бы...а занималась бы своими делами....но это я.

Так что муж говорит?
Allisa
я ждала, чтобы чуток отдохнуть, съездить на лыжах покататься, в Архангельское

Советую именно 3 января съездить и покататься. Если с мужем не получится-можно одной. Стол не готовить..Вы, типа, не в курсе, у Вас свои планы.
Скарлетт О'Хара
Я б собралась и поехала, куда хотела - с ребенком вместе,
хоть к родственникам, хоть к подругам,
а на все претензии ответила бы -
ну ты же скрывал от меня,
и хотя мы о НАШИХ планах уже договорились,
ты меня подвинул ради сестры - не буду вам мешать общаться wink.gif
Сестре нужно было позвонить ВАМ лично и объяснить,
что за спешка, у людей бывают разные причины,
но если все такие гордые и умные - пусть САМИ
И тусуются.
И готовят.
И убирают biggrin.gif
Перепелка
QUOTE (SuperMAMA @ Nov 29 2010, 05:35 PM)
Ковалясик angrywife.gif нормально так.....
dry.gif А Вы с мужем говорили об этом,почему он скрыл от Вас ?
Кстати билеты возможно еще поменять на другое число  wink.gif
Вообще конечно не очень приятно.
Я бы не встречала,не готовила бы...а занималась бы своими делами....но это я.

Так что муж говорит?

говорила, спрашивала. у меня один вопрос был- почему ее желание отдохнуть выше моего и ЧЕМ он думал. что скрывал от меня? он отвечает- а ты бы все равно была бы против....вот так........

Советую именно 3 января съездить и покататься. Если с мужем не получится-можно одной. Стол не готовить..Вы, типа, не в курсе, у Вас свои планы.
да вот именно это все мне и советуют......... smile.gif я по-этому и спрашиваю советов.......

Сестре нужно было позвонить ВАМ лично и объяснить, что за спешка, у людей бывают разные причины,
а вот это и есть ХИТРОСТЬ сестры, когда надо -она мне звонит- а тут ни слова, ни полслова.
silver rain
QUOTE (Юлия - мама-новичок @ Nov 29 2010, 05:52 PM)
Я б собралась и поехала, куда хотела - с ребенком вместе,
хоть к родственникам, хоть к подругам,
а на все претензии ответила бы -
ну ты же скрывал от меня,
и хотя мы о НАШИХ планах уже договорились,
ты меня подвинул ради сестры - не буду вам мешать общаться wink.gif
Сестре нужно было позвонить ВАМ лично и объяснить,
что за спешка, у людей бывают разные причины,
но если все такие гордые и умные - пусть САМИ
И тусуются.
И готовят.
И убирают biggrin.gif

ППКС. Даже и добавить нечего.
SuperMAMA
да уж...замечательные выходные...
Подпортила сестрица...как ни крути...
А как на счет того,чтобы сдать билет?
Вы можете сами позвонить сестре и сказать,что у вас планы на 3,что никого дома не будет?
Скарлетт О'Хара
QUOTE (SuperMAMA @ Nov 29 2010, 06:03 PM)
да уж...замечательные выходные...
Подпортила сестрица...как ни крути...
А как на счет того,чтобы сдать билет?
Вы можете сами позвонить сестре и сказать,что у вас планы на 3,что никого дома не будет?

Почему никого?
Лучше сказать:"Меня и ребенка дома не будет",
а она уж пусть сама решает dry.gif
Перепелка

Могу. Но мне было сказано:только попробуй-увидишь что будет.....
Шанель №5
Будет скандал! smile.gif Не накручивайте себя дальше. На лыжах покататься?- вас не поймут, вы ж крайней и останетесь (не благодарной, испорченной и избалованной ), а еще испорченное настроение гарантировано на НГ! Не действуйте так прямолинейно! smile.gif Глазки в долу, и грустно так :дорогой, ну незнаю, кто будет встречать твою сестру;я уже купила (заказала с предоплатой)- ресторан или еще какое-то мероприятие (елка для взрослых , в Москве куча всего), для нас с тобой! Это мой сюрприз! Мне будет очень обидно, я так старалась....да и оплачено уже все!
Маруша
Ковалясик... со стороны мужа некрасивый поступок angrywife.gif а раз так то пусть сам за свой обман и отдувается, развлекает, кормит и поит свою сестру и ее мужа, чай не маленькие уже и сами без вас прекрасно справятся wink.gif
Хотя я на его месте, во-первых извинилась бы перед вами, а во-вторых позвонила бы своей сестре и попросила приехать в гости тогда, когда удобно ВАШЕЙ семье. Это все-таки гости и мало ли когда им удобно, в гости приходят когда удобно хозяевам))))
ну а если ваш муж считает что все нормуль... то я тоже ППКС-ну к девочкам, кто считает что не нужно менять СВОИ планы, поступайте так как и планировали. Езжайте и отдыхайте с ребенком, катайтесь на лыжах, гуляйте или сходите в гости smile.gif
silver rain
QUOTE (Ковалясик @ Nov 29 2010, 06:06 PM)

Жень,а почему ты не можешь сказать тогда-только пусть попробует твоя сестра приехать 3-го-увидишь,что будет.....
Скарлетт О'Хара

Мой короткий ответ был бы такой:

"Живи с сестрой!"

но то наша семья, а в вашей - пересмотрите все советы,
что-нибудь да придумается! УДАЧИ!
Тем более до 3-го числа еще месяц - у всех планы могут измениться,
в том числе и у вас!
Маруша
QUOTE (silver rain @ Nov 29 2010, 06:45 PM)

Жень,а почему ты не можешь сказать тогда-только пусть попробует твоя сестра приехать 3-го-увидишь,что будет.....

+1000 wink.gif
Перепелка
Танюш, ну ты же знаешь,что он мне на это ответил: они обидятся и не приедут, если я позвоню, и что тогда он поедет к ним туда.........

Живи с сестрой!
и это я тоже сказала....

все советы учла-собственно так и планировала поступатьsmile.gif, просто хотелось удостовериться, что я все-таки думаю в правильном направлении
nattagu
на мой взгляд 1 испорченным днем больше одним меньше уже не суть,
а вот пользу извлечь очень даже можно.
1. По вне гласному контракту, теперь Вы будете иметь в запасе право нарушить свое обещание (мало ли когда пригодиться, я б воспользовалась форой wink.gif).
2. У Вас есть возможность преподать мужу урок. После месяца недовольства, 3 числа провести прием как надо, не единым словом не обмолвившись. Такая незаслуженная душевная благотворительность произведет на виновного эффек. (Он еще больше почувствует себя виноватым, а знаете на какие геройства готовы чувствующие вину муж-ны wink.gif)

biggrin.gif
ИМХО,
вместо того, что бы изобретать каку возмездия, полезнее продумать свою выгоду.
Althea
По-моему, для нервной системы дешевле с сестрой подружиться))
nattagu
А это - таки идеальный вариант smile.gif

Только когда матер. неравенство, увы, сие вряд ли получится sad.gif
Родственники всегда тяжело переживают, когда мужик тратит больше на чужую им женщину.
Nataliek
QUOTE (nattagu @ Nov 29 2010, 07:43 PM)

Каюсь, првым моим порывом было присоединиться к тем, кто советовал встретить сестру запертой,пустой квартирой... но это - тупиковый ход.
Давайте попробуем последовать совету и "проникнемся" "любовью к сестре мужа". НО! Только не в одиночку, а привлечём сюда самого мужа:
-дорогой, а ты продумал, куда мы поедем, что мы покажем... твоя сестра должна получить как можно больше удовольствия wink.gif
-милый, а ту уже приготовил подарки?. wink.gif ..
-Ты лучше меня знаешь интересы сына своей сестры wink.gif ... (если к Вам приезжает вся семья)
и тихо спихнем все на "плечики" мужа: чем кормим, куда селим, как развлекаем,...(ты ж ее лучше знаешь, те ей чаще звонишь,...)
Я думаю, что это будет последний раз, когда Ваш муж пригласит свою сестру в Москву.
nattagu
Как мы лихо на странички поделились
непримиримые на 1-й, змии - на 2-й biggrin.gif
Nataliek
Я еще только учусь.. blush.gif wink.gif
silver rain
QUOTE (Nataliek @ Nov 29 2010, 08:21 PM)

Каюсь, првым моим порывом было присоединиться к тем, кто советовал встретить сестру запертой,пустой квартирой... но это - тупиковый ход.
Давайте попробуем последовать совету и "проникнемся" "любовью к сестре мужа". НО! Только не в одиночку, а привлечём сюда самого мужа:
-дорогой, а ты продумал, куда мы поедем, что мы покажем... твоя сестра должна получить как можно больше удовольствия wink.gif
-Ты лучше меня знаешь интересы сына своей сестры wink.gif ... (если к Вам приезжает вся семья)
и тихо спихнем все на "плечики" мужа: чем кормим, куда селим, как развлекаем,...(ты ж ее лучше знаешь, те ей чаще звонишь,...)
Я думаю, что это будет последний раз, когда Ваш муж пригласит свою сестру в Москву.

Девочки,вы хоть понимаете на секундочку,что советуете? И подарки он приготовит,и программу уже придумал-Жене только тяжелее от этого-этих праздников целый год ждешь не для того,чтобы муж сестру развлекал.
Родня из провинции,в частности сестра,у которой муж в 5 вечера дома уже и с детьми мать со свекровью помогают целый день,никогда не поймет Женьку,которая с дитем колбасится целый день одна,а муж по пробкам 3 часа едет и частенько приезжает,когда Уля спит уже.
merida57
да ну на фиг такую мудрость . Это , конечно, прекрасно и , главное, удобно быть такой всепонимающей. Но, только вот, изосранные новогодние праздненства для Ковалясика это никак не изменит, а, напротив, только увеличит градус ее эмоц. напряженности dry.gif
Справедливая
Да тут проблема не в сестре, а муже, который сестру не может поставить в рамки.

Что посоветовать не знаю. sad.gif

Но я не смогу улыбаться и принимать по высшему разряду человека, который специально поломал мне все планы и которому на них откровенно насрать.
Маруша
девочки, я б не стала так напрягаться... и "рисоваться"...
QUOTE (Справедливая @ Nov 29 2010, 09:11 PM)
Но я не смогу улыбаться и принимать по высшему разряду человека, который специально поломал мне все планы и которому на них откровенно насрать.

аналогично...

в конце концов все люди взрослые и должны понимать что у каждого своя семья, а у каждой семьи свои планы на выходные/праздники... о гостях договариваются когда всем удобно и в первую очередь хозяйке дома smile.gif а не когда гостям приспичило, тем более с такой постановкой вопроса, все тихо шито-крыто, да еще и с подтекстом, что ты все равно бы не согласилась...
Nataliek
QUOTE (silver rain @ Nov 29 2010, 09:04 PM)
Девочки,вы хоть понимаете на секундочку,что советуете? И подарки он приготовит,и программу уже придумал-Жене только тяжелее от этого-этих праздников целый год ждешь не для того,чтобы муж сестру развлекал.
Родня из провинции,в частности сестра,у которой муж в 5 вечера дома уже и с детьми мать со свекровью помогают целый день,никогда не поймет Женьку,которая с дитем колбасится целый день одна,а муж по пробкам 3 часа едет и частенько приезжает,когда Уля спит уже.

Конечно.
Женя не будет мучаться что делать, что готовить, что дарить, хватит ли на это средств или нет. Всем этим будет заниматься муж. И квартиру уберет и все приготовит. И программу развлечений для всех сообразит. А Женя под предлогом "повидаться" поедет с дочкой к маме на денёк перед "нашествием". Да и во время "гостей" муж будет показывать как любит свою жену только за то, что она "воспылала" любовью к его сестре.
Муж будет благодарен Жене за проявление "жарких родственных чувств", а вот на следущие праздники уже вряд ли пригласит семью своей сестры.

Иногда стоит проиграть сражение, чтобы выиграть войну. wink.gif
Ради будущего можно одним Новым Годом и пожертвовать.
Справедливая
QUOTE (Маруша @ Nov 29 2010, 09:13 PM)
в конце концов все люди взрослые и должны понимать что у каждого своя семья, а у каждой семьи свои планы на выходные/праздники... о гостях договариваются когда всем удобно и в первую очередь хозяйке дома smile.gif а не когда гостям приспичило, тем более с такой постановкой вопроса, все тихо шито-крыто, да еще и с подтекстом, что ты все равно бы не согласилась...

Да, согласна. Но опять же это вина прежде всего мужа, это он поставил свою ЖЕНУ в такую позу перед родственниками. То бишь они уже в курсе что на него можно в тихушку давить и крутить им как хочешь, а на мнение его второй половинв всем ср@ть и мужу в том числе. sad.gif
merida57

Марин, я тебе больше скажу, точно поехала кататься с ребзой и провела день в свое удовольствие, но, ты ж меня знаешь, я по природе не жертва wink.gif
Справедливая
QUOTE (merida57 @ Nov 29 2010, 09:16 PM)

Марин, я тебе больше скажу, точно поехала кататься с ребзой и провела день в свое удовольствие, но, ты ж меня знаешь, я по природе не жертва wink.gif

Кать , просто начнем с тго что твой ПОНИМАЮЩИЙ И ЗОЛОТОЙ муж тебе никода такую свинью не подложит. rolleyes.gif wink.gif

Я не говорю что муж Ковалясика плохой, но то что он зависимый от родни , не в пользу своей семьи не есть шоколадно. sad.gif Надо приготовится к тому что интересы родни всегда будут на первом месте, а жены и ребенка на втором.
Маруша
QUOTE (Справедливая @ Nov 29 2010, 09:16 PM)
QUOTE (Маруша @ Nov 29 2010, 09:13 PM)

Да, согласна. Но опять же это вина прежде всего мужа, это он поставил свою ЖЕНУ в такую позу перед родственниками. То бишь они уже в курсе что на него можно в тихушку давить и крутить им как хочешь, а на мнение его второй половинв всем ср@ть и мужу в том числе. sad.gif

согласна 100%, я собственно выше там писала, что ему имхо неплохо бы извиниться перед женой... а вообще грустно это, что жена побоку так сказать...
Перепелка
Отвечу всем и сразу без цитатsmile.gif

мой муж на это и рассчитывает- он так и сказал-я лучше скандал перенесу и все.... т.е. изначально он понимает, что я поору, покричу, он потом подластиться и все равно я буду гостеприимной хозяйкой, потому что я таковой и являюсь.... -тут летят в меня тапки,что сама виновата и запустила, каюсь,что виновата сама, но , чаша терпения переполнилась..... он не оценит, это будет как само собой разумеющееся!!!!так надо! это гостеприимство- так мне было сказано. Даже когда я сказала,что куплю салаты в Ашане-он сказал,что оденет мне на голову их. Это при том,что в повседневной жизни- не успела, не приготовила, ну я и пельмени поем, я то ,что Ули приготовила съем и т.д.
Просто в этот раз все по-другому у меня : я , действительно, безмерно устала -дите все время со мной, я всю приватизацию с ней 6-тимес.на руках провела , ходя по всем инстанциям, я с ней переезд пережила из одной квартиры в другой, я все дела делаю с ней..... даже сегодня вот -на дворе -17, у ребенка сопли, а мне надо подарки забрать для деток на НГ, за кредит заплатить-сожусь и еду...... это я к чемуsmile.gif- к тому,что я очень ждала этих праздников...очень...и он об этом знал..... я просто как отпуск ждала-потому что мы вместе бы прекрасно провели все эти праздники....
ну какую он квартиру уберет?????? ну что он будет готовить-то???поедет и в самом дорогом супермаркете купит все , и подарки купит супер дорогие-уж поверьте.....проходили. это ж как зеленый свет для него...... и так она и будет приезжать когда ей вздумается.... а на секундочку есть еще ее 2 сына, которых она грезит в Москву пристроить....а на чьи это плечи ляжет, как считаете???
Я не говорю что муж Ковалясика плохой, но то что он зависимый от родни , не в пользу своей семьи не есть шоколадно. sad.gif Надо приготовится к тому что интересы родни всегда будут на первом месте, а жены и ребенка на втором.
а вот это-то и есть корень проблемы!!!!!я же по-этому и пишу. Моя усталость, мои желания были просто подвинуты, потому что она хочет приехать БЕз детей именно в это время, т.к. в озвученное МНОЙ время уезжает ее мать, а ей хочется от них отдохнуть!!!
merida57
Марин, да обычный у меня муж, просто НОРМАЛЬНЫЙ. А его братец нам регуляно подобных поросей подкладывает,я просто ухожу и мне пофиг, тем более свекровь все понимает smile.gif
merida57
сказала,что куплю салаты в Ашане-он сказал,что оденет мне на голову их

чегооооо? ну, мудрые змеи, тут тоже надо проявить чудеса очковылизывания родственников? Да? dry.gif
мюмла
Ох, я бы взбесилась... alcoholic.gif Тоже сначала хотела посоветовать хитростью улестить проблему, но чтоб так.... это уж никуда не лезет, ни в какие ворота...
Althea
QUOTE (merida57 @ Nov 29 2010, 09:35 PM)

чегооооо? ну, мудрые змеи, тут тоже надо проявить чудеса очковылизывания родственников? Да? dry.gif

Сейчас прольется чья-то кроооооовь!

Ковалясик, по-моему, сестра тут как бы и не самый злобный буратино....
nattagu
QUOTE (silver rain @ Nov 29 2010, 09:04 PM)
QUOTE (Nataliek @ Nov 29 2010, 08:21 PM)

а Вы против какого постулата возражаете? можно уточнить?
"вместо того, что бы изобретать каку возмездия, полезнее продумать свою выгоду", я так понимаю, Вы считаете возмездие интереснее? а что?! это мысль посвятить новогодние каникулы возмездию. smile.gif

мне показалось, что принципиальность автора не в отказе в приезде родственников,
Я сказала,что пусть приезжают не раньше 5-6 января, чтобы числа 3 отдохнуть от НГ, а 4-5 как раз убраться, приготовить стол и т.д.

а в нарушении разрешенного режима, я как то привыкла читать все условия задачи.

А еще люблю зеркалить. И представила я, что моему папе не удобно было бы приехать 5 а удобнее приехать 3-го, а муж категорически не хотел. Я бы обиделась бы на мужа за его едрить принципиальность. И может быть не спешила бы его уведомлять об этом, ожидая более подходящего момента (под настроения). Я ж не виновата что меня сдали раньше. biggrin.gif

но, конечно, же я о себе и своей семье. (я признаться, тоже хочу на новогодние каникулы семью родственников пригласить 3 чела, ээээ, вот муж обрадуется, он такого и в плохом сне не представит - у нас до этого это не принято было. Да вот же я позволила его другу остановится у нас, ха-ха, теперь у меня есть фора wink.gif)

а че Вы собственно спорите с моим мнением и советом, разве что не хотите чтобы у автора был выбор вариантов или сомневаетесь в дееспособности автора выбрать более удачный для своего сердца ума и темперамента вариант? smile.gif
merida57
А еще люблю зеркалить

я тоже люблю зеркалить, но не словами, а действиями. Муж захотел уехать на 2 недели в горы с друзьями , а меня не отпускали с работы. Ну и скзала, езжай, отдохни и не парься rolleyes.gif
Перепелка
дык я же взбесиласьsmile.gif не похоже???

Ковалясик, по-моему, сестра тут как бы и не самый злобный буратино....
понимаете, как сказала моя подруга, которая очень все это хорошо знает,что это сестра так все вывернула....я его не оправдываю-он мог бы ей отказать , или соврать,что заняты....но то,что она мне не позвонила и со мной ни словом ни обмолвилась, говорит очень о многом...... когда ей надо-он звонит, ну на крайняк пишет в Одноклассниках.......а тут-ни слова!!!!!!!

А еще люблю зеркалить. И представила я, что моему папе не удобно было бы приехать 5 а удобнее приехать 3-го, а муж категорически не хотел. Я бы обиделась бы на мужа за его едрить принципиальность. И может быть не спешила бы его уведомлять об этом, ожидая более подходящего момента (под настроения). Я ж не виновата что меня сдали раньше. biggrin.gif
речь ни о папе, маме. и вопрос о том, ПОЧЕМУ ей так удобно- потому что она хочет отдохнуть от СВОИХ детей, это при том,что ей помогают 2 бабушки и второй ребенок уже достаточно взрослый, а я одна...... я сказала мужу-пусть с ДЕТЬМИ приезжает, но 5-6! я же не против... ан нет..... она хочет БЕЗ них......
Справедливая

Я видимо змея не мудрая ни хрена и у меня весь этот борзеж просто в голове не укладывается.

Ковалясик, я кстати, ранее хотела написать что потом вам племянников еще и на обучение в Москву пришлют с проживанием и содержанием. dry.gif
Althea
QUOTE (Ковалясик @ Nov 29 2010, 09:48 PM)
ан нет..... она хочет БЕЗ них......

Вот этого я не понимаю - отдыхать от своих детей с чужими детьми))
Перепелка
QUOTE (Справедливая @ Nov 29 2010, 09:48 PM)

Я видимо змея не мудрая ни хрена и у меня весь этот борзеж просто в голове не укладывается.

Ковалясик, я кстати, ранее хотела написать что потом вам племянников еще и на обучение в Москву пришлют с проживанием и содержанием. dry.gif

вот это-то и пугает....... я просто понимаю, что "надо резать сейчас" или ... dry.gif
просто сейчас , если он сделает выбор в пользу сестры, у меня все-таки есть шанс кого-то встретить -мне 30....а в 40-50.....что я буду с этими племянниками делать??? а то,что она грезит этим-это совершенно четко было озвучено, и есть люди, которые могут помочь в устройстве здесь на военную службуsad.gif а з\п военных и их проживание сами знаете какое..... dry.gif

Вот этого я не понимаю - отдыхать от своих детей с чужими детьми))
а тут вообще смешно. Это опять же к советам, приласкать сестру и взвалить на его плечи.... он тут же засуетился и начал:поедем в Большой театр, потом в кабак-посидим...неужели тебе не хочется? а дитя бабушке отдадим(моей маме), пусть поработают бабушкой и дедушкой, итак нифига не сидят с Улей ( действительно, но мы не просим , и это другая история. а когда просим, они сидят спокойно и без проблем)...а когда я рыдала, как я устала после переезда с ребенком, давай попросим -он сказал.что мы никого ни о чем просить не будем и на ноябрьские поедем и с Улей прекрасно отдохнем.... что собственно и получилось-отдохнули с ребенком прекрасно.........
Rona
Я не думаю, что Ваша проблема в сестре и ее желаниях. Проблема - в Вашем муже. Если он ставит интересы сестры выше Ваших, то это повод задуматься о том, что не все в порядке в "Датском королевстве". А уж факт его обмана (замалчивания) вообще кульминация.

Так что вместо того, чтобы тратить силы на интриги против сестры, направьте их в мирное русло - объяснение с мужем и избегание подобного в будущем. Ведь эта история всего лишь капля того, что Вас не устраивает. Не решите проблему сейчас - будет постоянно повторяться.

Что касается что делать именно сейчас, то я бы приняла гостью как ни в чем не бывало, но мужу бы дала ясно понять, что вторая попытка продинамить меня станет последней.
nattagu
QUOTE (Rona @ Nov 29 2010, 10:21 PM)
Я не думаю, что Ваша проблема в сестре и ее желаниях. Проблема - в Вашем муже. Если он ставит интересы сестры выше Ваших, то это повод задуматься о том, что не все в порядке в "Датском королевстве". А уж факт его обмана (замалчивания) вообще кульминация.

Так что вместо того, чтобы тратить силы на интриги против сестры, направьте их в мирное русло - объяснение с мужем и избегание подобного в будущем. Ведь эта история всего лишь капля того, что Вас не устраивает. Не решите проблему сейчас - будет постоянно повторяться.

Что касается что делать именно сейчас, то я бы приняла гостью как ни в чем не бывало, но мужу бы дала ясно понять, что вторая попытка продинамить меня станет последней.

ППКС

а тут вообще смешно. Это опять же к советам, приласкать сестру и взвалить на его плечи.... он тут же засуетился и начал:поедем в Большой театр, потом в кабак-посидим.........
...а когда я рыдала, как я устала после переезда с ребенком, давай попросим -он сказал.что мы никого ни о чем просить не будем и на ноябрьские поедем и с Улей прекрасно отдохнем.... что собственно и получилось-отдохнули с ребенком прекрасно........

а это отчаянные попытки примерить Вас с ситуацией, отчаянные попытки загладить чувство вины. (вот аж на какие жертвы идет кабак и все такое, сами же заметили, что для него это не характерно, обычно отделывается проще, дорого обойдется ему чувство вины, гы-гы) потребуйте что ли себе еще каких нить бонусов smile.gif
SuperMAMA
Хороший какой муж.....хм...салаты на голову оденет.... dry.gif
замечательно....
Ну что сказать Вам автор,скорее всего Вы перебеситесь blush.gif и будет все так ,как хочет ваш муж и его сестра.И приготовите и уберетесь .....
alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
SuperMAMA
QUOTE (Rona @ Nov 29 2010, 10:21 PM)

.

По-моему и сейчас еще не проблема поменять билеты,и если бы муж как-то считался с женой в этом вопросе,он бы и в данной ситуации ,подобного не допускал...а он допускает и будет допускать!
dry.gif
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА взрослому человеку поменять билет на другой день!!!

ps я бы даже в ашан за салатами не поехала.....обойдется
Nataliek
В нашей семье (там, где я была ребенком) была похожая проблема. И знаете, моя мама решала ее достаточно спокойно. Примерно так, как предлагала nattagu. И находила безболезненные для семейного бюджета способы дорогих подарков "не своим" людям. И когда у нас были "дорогие"гости, она умудрялась спокойно и без истерик "получить свою выгоду"и даже отдохнуть.

Я не спорю, на то и форум, чтобы пар выпустить... Но только на эмоциях решения принять нельзя. smile.gif
Ковалясик, желаю Вам успокоиться и все-таки найти разумное разрешение проблемы flirt.gif Да, конечно, очень обидно и несправидливо. Но.. если Вы хотите решить проблему а не только выпустить эмоции, придется считаться с фактами. smile.gif

Не думайте, что просто разговорами Вам удастся переубедить мужа. Моя мама это сделать не смогла.
Справедливая
Ковалясик, надо вам мужа как то на свою сторону перетягивать. Иначе так и правда до развода не далеко. sad.gif

Он у вас случаем не восточных кровей? Тогда это уже менталитет в генах засевший так глубоко что невыкорчуешь. sad.gif

И еще интересно, а как вас родня мужа приняла? Нравитесь вы им? Или терпят сквозь зубы?

ps я бы даже в ашан за салатами не поехала.....обойдется

Или всем родственничкам подсыпала слабительного в салаты. Пусть сидят все праздники в московском сортире вместо большого теЯтра. (подчерпнуто из соседней темы) biggrin.gif

В нашей семье (там, где я была ребенком) была похожая проблема. И знаете, моя мама решала ее достаточно спокойно. Примерно так, как предлагала nattagu. И находила безболезненные для семейного бюджета способы дорогих подарков "не своим" людям. И когда у нас были "дорогие"гости, она умудрялась спокойно и без истерик "получить свою выгоду"и даже отдохнуть.

Я не спорю, на то и форум, чтобы пар выпустить... Но только на эмоциях решения принять нельзя. 
Ковалясик, желаю Вам успокоиться и все-таки найти разумное разрешение проблемы  Да, конечно, очень обидно и несправидливо. Но.. если Вы хотите решить проблему а не только выпустить эмоции, придется считаться с фактами.

Nataliek, при всем моем уважении к вам, но для меня это не жизнь была бы, а мучение. Ненавижу улыбаться людям которые мне противны и которые ненавидят меня. Зачем это "мучение"? Лучше просто прервать общение со всеми, в том числе и с мужем. alcoholic.gif

nattagu
Или всем родственничкам подсыпала слабительного в салаты. Пусть сидят все праздники в московском сортире вместо большого теЯтра.

красота! а квартиру загадят? angrywife.gif

и не забываем, что сестра была самой родной ему человек до Вас (гораздо дольше).
если человек может наплевать на своих близких (родных) то жене рано или поздно и самой достанется это испытать (пример. пост переменки в теме консультация специалиста). Люди не меняются. (кто там перевоспитать советует?)
так что отношения к семье - это тоже показатель, хотя его наблюдать и неприятно, но он все же больше положительный, чем отрицательный.
но, не буду больше запутывать.....любая ситуация многогранна....вот к чему я
SuperMAMA
QUOTE (nattagu @ Nov 29 2010, 10:50 PM)
Или всем родственничкам подсыпала слабительного в салаты. Пусть сидят все праздники в московском сортире вместо большого теЯтра.

красота! а квартиру загадят? angrywife.gif

и не забываем, что сестра была самой родной ему человек до Вас (гораздо дольше).
если человек может наплевать на своих близких (родных) то жене рано или поздно и самой достанется это испытать (пример. пост переменки в теме консультация специалиста). Люди не меняются. (кто там перевоспитать советует?)
так что отношения к семье - это тоже показатель, хотя его наблюдать и неприятно, но он все же больше положительный, чем отрицательный.
но, не буду больше запутывать.....любая ситуация многогранна....вот к чему я

Я считаю,что когда мужчина женится,то его семья должна быть в приоритете,нежели семья сестры.Поэтому согласна с Мариной(Справедливой)Мне проще было бы не общаться вообще..
А мужу нужно учится жить своей семьей прежде всего,а то так и поведется,что жена на последнем месте и слова ей не давали...

Не ну честно,одна фраза про салаты чего стоит....класс...и на подобные заявы глаза закрывать....один раз позволила так с собой разговаривать ,дальше больше..
Справедливая
nattagu, а почему сразу крайности? Или муж не признает мать и отца и положил на них прибор или пуповину никак не перережет и роственные интересы для него важнее "задроченной" бытом жены?

Мера во всем нужна! Нормальнй мужик не дал бы борзеть сестре и прислушался к мнению жены, которая хочет отдыха и тихого семейного праздника.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют