форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Отношения с мужем изза его профессии
Страницы: 1, 2
Алюля
Хотела создать опрос "Устраивает ли вас профессия вашего мужа?" Но на компе временно не работает интернет,а с телефона не получилось.Я собственно о наболевшем.Муж практически живет на работе.Я прекрасно понимаю,что деваться некуда,выслуги не мало и до пенсии года 3 всего выработки осталось.Мне бы давно привыкнуть,но не могу,никак.Срываюсь и все,когда в очередой раз слышу об усилении и т.п. (милиция).А как у вас обстоят дела с мужьями?Может кого то з.п. не устраивает,или также часто отсутствие мужа,Интересно вот просто стало одна ли я такая страдалица? )
Грэтхен По
QUOTE (Алюля @ Aug 4 2010, 07:50 PM)
Хотела создать опрос "Устраивает ли вас профессия вашего мужа?" Но на компе временно не работает интернет,а с телефона не получилось.Я собственно о наболевшем.Муж практически живет на работе.Я прекрасно понимаю,что деваться некуда,выслуги не мало и до пенсии года 3 всего выработки осталось.Мне бы давно привыкнуть,но не могу,никак.Срываюсь и все,когда в очередой раз слышу об усилении и т.п. (милиция).А как у вас обстоят дела с мужьями?Может кого то з.п. не устраивает,или также часто отсутствие мужа,Интересно вот просто стало одна ли я такая страдалица? )

Время одиннадцатый час. Я полминуты назад вошла домой с работы.

ЧО? Какой муж? Вот пожрать мне приготовил, а не приготовил бы, тоже хорошо.
Найдите себе дело по душе (вон, некоторые умудряются бисером увлечься, что света белого не надо) и прекратите заниматься иметь в мозг себя и мужа.

И опять, мое любимое: "Работа избавляет от трех великих зол: скуки, порока и нужды" (с)
kandidatka
про избавление от порока не согласна blush.gif я работающая сильно курящая, а не работающая мало курящая, дома совсем не курящая...
не цитировать! про курение сотру smile.gif
Грэтхен По
Значит работа не интересная.

Я сегодня дизайн для одного интернет банка рисовала (в смысле дизайн нарисовал Артемий Лебедев, я его прикручивала к нашему говну). Так увлеклась, что очухалась в 9 вечера и обнаружила, что забыла:
1. поссать за целый день
2. уйти домой с работы
3. собственно попу уже от сидения свело

А я чё, я в восторге ))

И самое смешное, я уходила, в офисе еще 5 человек сидело biggrin.gif

PS про мою работу не цитировать - потом сотру biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kandidatka
не, работа интересная, это на меня опенспейс так действует, я все вижу, слышу, а переговоркам не доверяю, вот и выходим обсудить blush.gif
Алюля
Нифига не поняла )) причем тут бисер?а?
SuperMAMA
biggrin.gif Ой!А для меня счастье будет,если у мужа будет по истине любимая работа,тогда он меня дергать перестанет.
Правда сейчас у него хорошая работа во всех отношениях,но ему все мало blush.gif .Хотя стремления вперед всегда поддерживаю.

Конечно бывают дни,когда ему заказчики мозг выносят,мне(((но не без этого.
Стараемся рабочие проблемы не приносить домой,но не всегда получается.

А не работать пока себе позволить не можем)))
Грэтхен По
QUOTE (Алюля @ Aug 4 2010, 10:19 PM)
Нифига не поняла )) причем тут бисер?а?

Если не получается занять мозг, займите руки. Мелкая моторика и все такое
luccija
...медитация опять же... rolleyes.gif biggrin.gif

Раньше психовала из - за постоянной рабочей занятости мужа. Теперь нашла много всяких занятий для себя, так что и психовать некогда/ незачем/неохота.
Алюля
Занятий полно и для мозга и для рук.Только вот мужа не хватает.Когда совсем нет ни выходных ни проходных.Запланировать абсолютно ничего нельзя,А если и удается,то может рухнуть в самый ответственный момент.И вот сейчас он например вообще жить на работу поехал.дня на 3.Изза пожаров.Телеграмма с ГУВД пришла.видите ли все должны быть на рабочих местах если чего.
Грэтхен По
QUOTE (Алюля @ Aug 4 2010, 10:54 PM)
Занятий полно и для мозга и для рук.Только вот мужа не хватает.Когда совсем нет ни выходных ни проходных.Запланировать абсолютно ничего нельзя,А если и удается,то может рухнуть в самый ответственный момент.И вот сейчас он например вообще жить на работу поехал.дня на 3.Изза пожаров.Телеграмма с ГУВД пришла.видите ли все должны быть на рабочих местах если чего.

А вдруг он страну от пожаров спасет?
Вам что важно: страна или время с мужем? О России думать надо!!!!
kandidatka
Вот по этому я бы не советовала замуж за МЧС, военного или мента... дружить да, жить - нет
Алюля
Задолбало меня это спасание уже,честно говоря,А семью кто спасет?Всякое бывает,а он в этот момент за страну будет.Да понимаю все.Держусь постоянно.Но как накопится,так выплескиваю.А ему это понятное дело не нравится.Мне даже одного полного дня в неделю вместе с ним хватало бы для подзарядки на следующую.Так нет же .Страна зовет.
Алюля
Кто ж в 19 лет знает как оно повернется.Тем более тогда график другой был и статус..Извиняюсь что не копирую то,на что отвечаю.с телефона просто не умею или не реально.Надеюсь поймете к каким сообщениям мои ответы относятся.
Грэтхен По
QUOTE (Алюля @ Aug 4 2010, 11:13 PM)
Кто ж в 19 лет знает как оно повернется.Тем более тогда график другой был и статус..Извиняюсь что не копирую то,на что отвечаю.с телефона просто не умею или не реально.Надеюсь поймете к каким сообщениям мои ответы относятся.

Да все мы понимаем.
Но еще хуже - мужчине мозг за это выносить. Он и сам не рад, я думаю. Но кончатся пожары и спасет он вашу семью в установленном Родиной порядке smile.gif
Алюля
Пожары кончатся,начнется еще что то.Был у нас кризис уже один на этой почве.Выстояли.Правда тогда все было сложнее у меня.Дети мелкие,ходить вот вот начинали.В сад еще не ходили.Я одна все время.благо бабушки помогали иногда.Теперь вот второй.еле еле пережили.Буквально несколько дней назад.Щас легче у меня,а у него еще хлеще.Дальше хуже будет.Есть тому обстоятельства.Я незнаю уже че с собой делать,как заставить спокойно к этому относится.Успокоительные чет не помогают.Может не то пью?
kandidatka
Грэтхен, у этой категории никогда ничего не кончается, это образ жизни такой, это на всю жизнь sad.gif
Я не могу представить как жить с такими людьми... только, если это брак двух увлеченных людей, периодически сталкивающихся по причине проживания на одной площади sad.gif
Плавали, знаем...
С@шеньк@
правда. "трудно быть женой военного..." и мчс-ника и увдэшника. скажу больше - ребенком таковых быть тоже нелегко! причем эту "нелегкость" ощущаешь во взрослом состоянии, когда можно высказать "мой папа пропадал на работе вместо того, чтобы меня научить на лыжах кататься". кроме иронии, юмора ничего не спасает huh.gif Становишься женой, а потом мамой и начинаешь свою маму жалеть еще больше.
а вот когда чрезвычайные ситуации - то просто терпишь и волнуешься. честно!
лично меня как жену добивают непонятные задержки на работе. нет. ни когда пожары - если суть работы спасать людей, то потерпеть - святая обязанность жены. когда бухгалтеру надо быстро сделать квартальный отчет - муж то не хнычет.
а вот когда задержался на работе ибо начальник приказал дождаться его (нач-ка). у людей уже мозг не варит работать, и тупо часа два сидят ждут. или еще лучше - нравоучения во внерабочее время. добила как то фраза нач-ка "я же работаю, вот вы вы поработаете" вне положеного времени. и задержки такого плана не оплачиваются, не возвращаются отгулами. ЗА МУЖА ОБИДНО! + сама психуешь, т.к. "сменные" руки для ребенка нужны к вечеру очень сильно.
спасало и спасает - походы в гости! с утра еще нервы в порядке, все дома переделала, а потом к кому то с намеко м звонишь и идешь. там твоя суть - только ухаживать за ребенком (присматривать) ибо тебя как гостью накормят и развлекут (условно). и вроде ожидание папы коротается....
из-за рабдоты с моей стороны наезды были. но на ответную фразу мужа "все, увольняюсь!" я пасовала. решила, что лезть в его карьеру не имею права. и что муж у меня такой - ни здесь, так в другом месте будет задерживаться, психовать. трудоголик или ответственно относящийся к своей работе - это неменяющаяся черта характера.
Сонята
Алюля, если мужику нечем занять моск, он начинает жрать его окружающим.
Лучше уж пусть пропадает на работе. Полностью согласна с Гретой.
А от чего сейчас надо спасать семью? blush.gif
Грэтхен По
QUOTE (Алюля @ Aug 4 2010, 11:24 PM)
Я незнаю уже че с собой делать,как заставить спокойно к этому относится.Успокоительные чет не помогают.Может не то пью?

С собой надо делать все. Можно себе по жопе надавать.
Можно к психоаналитику сходить.

Или при всей тотальной занятости еще и финансовые проблемы?

А от чего сейчас надо спасать семью?

От тараканов жены.
kandidatka
Я не согласна что у жены тараканы. Просто пока он родину спасает, то жена переходит в категорию "самостоятельные мамочки". На хоз. поддержку от мужа расчитывать не приходится(ребенка отвезти в сад из сада, продукты купить, на даче гостей запланировать, отпуск, день загородом). А если у дамы работа тоже интересная, так она даже на коммандировку не может согласиться, т.к. кроме себя рассчитывать не на кого sad.gif После усиления еще будет дома отсыпаться (ну реально он устает пару дней не спать и напряженно физически и эмоциально работать не просто). А проснется, покушает и на работу. Иногда будет секс. На фиг такой муж, если женщина практически всегда одна. Нет, кто хочет родину спасать, усиливаться, то это, пожалуйста, без меня.
Я могу посадить детя в машину и поехать погулять на речку. Только когда я с мужем, то я могу детку на берегу бросить и пойти купаться, шмотки посторожить, а муж с дитем на моторке прокатится или на прочих водных развлечениях.
Как быть вдвоем с дитем в воде, когда на пляже есть люди, а у тебя в сумке документы и ключи от авто, про деньги уже молчу?
Алюля
Кстати про самостоятельных мамочек.Я уже так и называю себя в шутку пока с подругой "я же мать одиночка,мужа ПОЧТИ нет ".Но уже не смешно совсем.А с другой стороны лучше моего мужа нет.По идее он практически идеальный для меня.Вот если бы еще хоть иногда с нами время проводил,А это очень очень редко.Вот жду его отпуска в сентябре.
Сонята
Это потому что человек увлечен работой, следовательно - удовлетворен жизнью.
А если у него это отнять - да, он будет с семьей. Но в таком качестве, что лучше бы уж на работе.
Алюля
Работу эту у него не отнимешь.Это уже 100 % . Уходить от него конечно же не уйду.Такого мужа "нафик" нельзя.Многие завидуют.Пропажа на работе и есть единственный минус.Но он очень НЕ маленький.Хотелось вот высказаться просто и ваши истории почитать.Может легче станет,что не одна такая и принять на вооружение поведение других.
luccija
За то какое счастье видеть его каждый раз, да? smile.gif

Я как - то (после 15 - летней совместной жизни) поймала себя на мысли, что ещё НИ РАЗУ не испытала негативной эмоции при возвращении мужа домой. То есть именно в момент, когда он открывает дверь.
Удивилась даже...

.........
Алюля
А вот что еще мне всегда было интересно.Всегда почему то обращаю внимание на это и думаю.Наверно потому что у самой такого нет.Первое садик.Очень часто родители вместе приводят и забирают ребенка.Второе.На пляж ездим вот.Как правило на один и тот же.И люди там часто одни и те же.И постоянно видишь мамочек с мужьями и детьми.Все загорелые.но не с югов.говорит о том.что они частые посетители пляжа.Где они работают??Когда они все успевают??Или не работают вообще или на заводах?Но машины не хилые имеют.Может не так мысль изложила.Но как получилось
Алюля
Да да.Всегда рада видеть.Даже когда в ссоре.И даже когда совсем критично никогда не возникало желания послать и сказать уходи.
SuperMAMA
QUOTE (Алюля @ Aug 5 2010, 11:20 AM)
А вот что еще мне всегда было интересно.Всегда почему то обращаю внимание на это и думаю.Наверно потому что у самой такого нет.Первое садик.Очень часто родители вместе приводят и забирают ребенка.Второе.На пляж ездим вот.Как правило на один и тот же.И люди там часто одни и те же.И постоянно видишь мамочек с мужьями и детьми.Все загорелые.но не с югов.говорит о том.что они частые посетители пляжа.Где они работают??Когда они все успевают??Или не работают вообще или на заводах?Но машины не хилые имеют.Может не так мысль изложила.Но как получилось

Ну как Вам сказать...
я вот дома работаю,поэтому могу свой график планировать по мере возможности.Многие люди работают со свободным графиком.
А загар -дело не хитрое.Мы вот с юга вернулись и не загорелыеsmile.gifа на пляж ходили регулярно,но не любим мы жарится на солнце.. blush.gif

У многих свой бизнес,с учетом того,что в стране рыночная экономика,то машину проще купить,имею ларек с фруктами,нежели выслугу лет.

А с другой стороны, всегда нужно понимать,когда выходишь замуж за военного ,что будешь жить "по уставу"...
И это уже выбор за женщиной...
Я в свое время на подобное не решилась....
KaS
Я вот как раз и в 18 лет выскочила замуж за курсанта,потом 5 лет военный,в звании капитана уволился.Переехали на родину,своя квартира,двое детей,но работа та же..почти..только особый отдел МВД.Те же командировки..

За 5 лет многое вытерпела.. жили в старым учебным корпусе в центре Москвы..Потолки .3,5 метра, ржавые,побелка висит,тенет,паутина...стены синие,пол сломан..только окна пластик!А где туалет,душ?( В казарме!!!!! Да,казарма налево, наша комната направо! Хочешь утром умыться,иди с солдатами в умывальник.Помыть посуду -туда же!Без горячей воды. Душ,да пожалуйста,после отбоя нагреют бак и солдат постоит покараулит,т.к . душ в солдатском туалете....Благо был офицерский туалет этажом ниже,постоянно сломан и затоплен.
Да,еще крысы! Мужа дома нет сутками.Натерпелась..

По началу и ревела и скандалила,а сейчас привыкла.. Мы сами знали на что шли..Ведь это совсем другие мужчины wink.gif Я думаю с компьютерщиком жить бы не смогла,скучно.Хоть и сейчас я пока в декрете и к вечеру до чертиков устав с детьми все чаще ему хочется устроить взбучку,но вспомнив былое и к чему мы пришли,желание его прибить biggrin.gif исчезает. Нужно прежде решить для себя что надо.Скучно дома-работай,не хочешь-займись чем-нибудь..готовка,цветоводство,шитье,вышивание wink.gif у меня с прошлых лет осталась внушительная картина smex-2.gif
Алюля
Ну у нас слава богу не было таких условий в жизни.Но вот ремонта дома хочется.Детскую надо делать потихоньку к школе.Мебель менять.Полно всего,Сделаны только ванна туалет да коридор.И некому и некогда этим заниматься. Тоже вот проблема.Незнаю получится ли осенью всем этим начать заниматься.После поездки куда нибудь посмотрим.Если вообще получится куда то выехать.KaS,Вашего мужа в отпуске не терраризируют,есть возможность отдыха в другой стане?Или тоже дома надо.вдруг страна в опасности будет.
Королёк
У меня прямо противоположная ситуация. Муж имеет свободный график, то есть он обязательно работает в пятницу и субботу, в остальные дни, если есть дела- делает, нет - может быть дома. И он весь мозг мне вынес тем, что когда он дома я не уделяю ему достаточно внимания. Это при том, что до трех лет я сидела с малышом дома, а последний год работала три дня в неделю и в 5 часов уже была дома. Невозможно делать никакие собственные дела, когда он дома, необходимо сидеть рядом или куда-то ездить с ним отдыхать. Нет, здорово отдыхать всей семьей, но нашему папе надо ехать очень далеко от Москвы для этого. В результате - ребенок уставший, капризничает, я нервничаю, муж злится, что я опять уделяю больше времени ребенку, чем ему. Все испорчено в 70% случаев. Ничего у нас не получается, дома постоянные скандалы, муж требует, чтобы я не работала. В результате - промучались 4,5 года и теперь разводимся. А если бы он был на работе больше, думаю проблем бы было меньше.
Кошка - сама по себе
Вооо... Всегда будут две крайности. И одинаково хреново оказаться в обеих ситуациях - и когда мужа сильного много, и когда мужа сильно мало.

А исчо всякие переменные величины присутствуют, которые на восприятие ситуации сильно влияют, - характеры и потребности мужа и жены, возраст ребенка, размер з/п мужа, характер работы и т.п.

Оспадя, кака я щщасливая дура, оказываецца blush.gif Сил вам, девушки!
Алюля
Королек,скорее проблем было бы меньше,если б он оставил вас в покое и довольствовался тем,что есть.Это я сейчас со своей колокольни смотрю.Когда напрягаю мужа.Когда я спокойна и отношусь лояльно и ему что то делать для нас хочется.Нет возможности особой просто.вот и мечешься из угла в угол.
Алюля
Кошка,а в чем твое счастье?Мужа нет совсем или золотая середина?И дома и работает? )
Кошка - сама по себе
QUOTE (Алюля @ Aug 5 2010, 05:21 PM)
Кошка,а в чем твое счастье?Мужа нет совсем или золотая середина?И дома и работает? )

Пожалуй, золотая середина))) Я просто очень злилась на него, что он поехал в отпуск на две недели с друзьями на великах по Европе кататься... Но на фоне ваших проблем это фигня полная...

На самом деле сочувствую! Не представляю, как так постоянно жить.
KaS
QUOTE (Алюля @ Aug 5 2010, 02:00 PM)
KaS,Вашего мужа в отпуске не терраризируют,есть возможность отдыха в другой стане?Или тоже дома надо.вдруг страна в опасности будет.

Ну когда как wink.gif На этой работе пока отпуска не было.Раньше бывало и часто,без выезда куда-либо,да еще и отпуск делили по неделе dry.gif
Алюля
А моему наоборот не делят.Гуляй весь и все,А он ого го какой большой.Хотя бы на 2 части поделили бы.чтоб 2 раза в год мог отдыхать.
Марусечка
QUOTE (Алюля @ Aug 5 2010, 11:20 AM)
.Очень часто родители вместе приводят и забирают ребенка.

Да?не у нас только одного мальчика родители ИНОГДА вместе забирают.
Загорелые? Дык может к ним загар быстрее прилипает biggrin.gif Правильно девочки говорят - займите себя! flower.gif работой, хобби чем угодно, но чтоб некогда было думать - пришел муж или нет... И просто наслаждайтесь минутами, когда муж дома. Когда у моего сезон (летом) у меня тоже периодически крышу сносит biggrin.gif , что лето время семейного отдыха... Но я вижу как он горит на работе - ему безумный кайф. Я тоже испытываю потрясающие эмоции от своей работы и как представлю, что меня могут ее лишить - дурно становится. И зачем мне несчастный муж дома? biggrin.gif
Невозможно делать никакие собственные дела, когда он дома,
+ много biggrin.gif все планы тут же рушатся как карточный домик biggrin.gif
Алюля
А вы думаете я ничем не занимаюсь?Также работаю,после работы с детьми.Скучать некогда.Это вот в данный момент отпуск,В понедельник на работу.Но ведь бывают выходные,вечера,когда хочется чтобы муж хоть иногда дома был.Всей семьей погулять пойти,съездить куда то.Праздники опять же.Я ж не говорю,что каждый день сижу и мучаюсь )
Марусечка
Тут уже по-моему выхода только два - или научиться принимать ситуацию, или разбегаться, т.к. иного вашей семье не дано. Второй вариант я так понимаю не рассматривается - значит выбора-то нет flower.gif
Алюля
Вот и пугает эта безвыходность ( Мне знакомые как один говорят " давно пора привыкнуть " . Знаю.
Алюля
Вот и пугает эта безвыходность ( Мне знакомые как один говорят " давно пора привыкнуть " . Знаю.
лена м
а я рада,когда муж на работе!он,конечно,устает и все такое,рабочий день может длиться более 18 часов.никогда не запланируешь праздники до последнего и спасать семью он тоже не ринется с работы..но! когда он дома-я должна проводить все время или около него,или около плиты,или он сидит в компе что-то делает,а в это время что-то готовлю...
я даже отпуск не люблю с ним проводить совместный.потому что вынесет весь мозг на пару с сыном.у них двоих одновременно это получается ой,как хорошо(
правда,в этот раз когда он был в отпуске,он мне очень-я на работе,а он с сыном сидел все 3 недели,пока тот болел.и дома чисто и мозг не выносил smile.gif
Алюля
Это не любовь..
Сонята
Любовь - это смотреть в одну сторону, а не друг на друга.
Марусечка
+1 Соняте
Грэтхен По
QUOTE (Алюля @ Aug 6 2010, 08:30 AM)
Это не любовь..

alcoholic.gif Вам виднее dry.gif
Алюля
Не.ну а как это назвать?Если с мужем дома плохо?Такого вот мужа и надо " нафик " . А в какую сторону кто смотрит эт уже другой вопрос.
Сонята
Алюля, а у вас душа не лежит к работе в милиции? Или вы далекий от этой работы специалист? Я серьезно. Видела очень много счастливых семей, где оба супруга - СМ. И кучу несчастных, где муж - СМ - жена ноет - начинает пить. Где жена - СМ - муж слишком выступает - развод.
Но к такой работе надо душой лежать.

лена м
QUOTE (Алюля @ Aug 6 2010, 12:15 PM)
Не.ну а как это назвать?Если с мужем дома плохо?Такого вот мужа и надо " нафик " . А в какую сторону кто смотрит эт уже другой вопрос.

кто сказал плохо?я сказала,что мне нравится когда он на работе.тех пары дней,когда он дома,мне-да и ему,как мне кажется,за глаза,что называется)))

у меня тоже интересная работа-так почему я должна ее забросить,чтобы посвятить себя целиком мужу и семье?
он ждет моих выходных,чтобы я постояла у плиты,а я жду своих выходных,чтобы там уже не стоять в обязаловку)
вот и все)
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют