форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Геморрой и беременность
Страницы: 1, 2
mammina
Девчонки вечер добрый!
Мне 29, первые роды, уже 40-ая неделя. Вот уже два месяца мучаюсь геморроем. Вчера была в роддоме на обследовании акушера. Увидели мою " dry.gif РОЗУ" и сразу же "боже мой какой геморрой! А как же ты бедненькая рожать будешь?" sad.gif Это они меня спрашивают?!!? sad.gif
Короче напугали!!! Раньше об этом думала, но как-то спокойнее, думала - не одна я такая, а значит уже что-то и без меня придумали! а тут....
Ведь придёться тужиться, а как же тут тужиться когда и так уже всё снаружи (извиняюсь за прямоту) Короче в расстеряности!
Может у кого-то такая же БЕДА? Чем спасаетесь!
Ведь лечиться сейчас бесполезно
Может и правда КЕСАРАВО??? А так хотела сама!
irma
я родила, щас уже почти все прошло (в родах вылез сильно)
mammina
Поздравляю с рождением принцесски! У меня скорее всего будет принц rolleyes.gif
Скорее бы уже всё закончилось...
Скажи, а перед родами геморрой-то тоже был и мучал или именно в процессе родов появился!
Может быть откажусь от кесарева - если это терпимо и всего несколько дней, то... можно и потерпеть! sad.gif
irma
QUOTE (mammina @ Nov 13 2006, 08:27 PM)
Поздравляю с рождением принцесски! У меня скорее всего будет принц rolleyes.gif
Скорее бы уже всё закончилось...
Скажи, а перед родами геморрой-то тоже был и мучал или именно в процессе родов появился!
Может быть откажусь от кесарева - если это терпимо и всего несколько дней, то... можно и потерпеть! sad.gif

у меня вылез на первом же месяце, все это время был, но не очень сильный.

спасибо за поздравления smile.gif
mammina
Спасибо за поддержку! rolleyes.gif
Легче ведь стало всё таки - не одна я такая, да и не смертельно - умеют у нас врачи пугать!!! И лопнет и кровью истечёшь и всё такое прочее!
Эх! Была не была! Попробую САМА! Будб что будет! wink.gif
Через несколько деньков тоже Скорпиончика рожу!
irma
QUOTE (mammina @ Nov 13 2006, 08:33 PM)
Спасибо за поддержку! rolleyes.gif
Легче ведь стало всё таки - не одна я такая, да и не смертельно - умеют у нас врачи пугать!!! И лопнет и кровью истечёшь и всё такое прочее!
Эх! Была не была! Попробую САМА! Будб что будет! wink.gif
Через несколько деньков тоже Скорпиончика рожу!

Удачи и легких родов binky.gif
Все будет хорошо smile.gif
меня вел главврач ж/к, а роды принимала завотд. 17 р/д, поэтому меня нмкто не пугал, хотя роды были очень тяжелые.
АннаМари
mammina, а тоже от этой бяки перед родами страдала. Правда, он меня сильно не беспокоил. Во время родов у меня были тяжелые потуги (тужилась более полутора часа) и дело обострилось. Врач прописала хорошие лекарства, которые это дело быстро излечили. Не то, чтобы он изчез...просто перестал болеть. Запасись этими лекарствами заранее и настраивай себя положительно. Не ты одна с этой бякой рожала. Может у тебя пройдет всё гораздо легче на потугах и особых хлопот он тебе не доставит wink.gif flower.gif .
mammina
Спасибо за поддержку!
Буду надеяться на лучшее! Как говориться с Божьей помощью рожу!
rolleyes.gif
ღКуdряшкаСьюღ
Я не слышала, чтобы с этой дрянью не рожали сами. У меня знакомая рожала сама с большушей этой штукой. Скала было тяжело, крови много. Но ведь родила же. Потом лечила. Сейчас не знаю как у нее там.
У меня же после потуг "хвостик" вылез. Вот и тужся после этого smile.gif
mammina
Девчонки спасибо за ответы и за поддержку!
Страшно как-то каждый день и ночь жду этого события, а сама не знаю даже чего жду-то собственно, как оно начинаеться и вообще! sad.gif
смешарик
У меня геморрой уже лет 10,плюс несколько лет назад анальная трещина стала давать о себе знать sad.gif Я решила до родов ни от того ни от другого не избавляться(пугали все равно появится во время беременности). Слава Богу полсрока прошла и пока ттт,все на том же уровне. Схватки конечно пугают,но я думаю и не с такими боялчками рожают wink.gif
mammina
Звонила сегодня специалисту - проктологу в какую-то платную клинику.
Решила проконсультироваться!
Врач сразу же, как отрезал - "Это не смертельная болезнь и Вам сейчас не об этом надо думать, а о том как родить!" типа приходите после родов будем смотреть на Ваш "букет"
Легко ему говорить "не об этом надо думать" а тут кесарево светит - не хочу!
Annie
Вот и у меня это самое тоже наблюдается, появилось месяца три назад, больше пока не становиться, но боюсь после родов станет sad.gif
mammina
Интересно а врачи то что говорят или как у меня увидели только когда в роддом приехала на осмотр?
Вчера общалась по телефону со своим гинекологом - говорит- Оль ну сама подумай, что тебе больше подойдёт, если выбирать между кесарево и обычными родами,
При обычном варианте у тебя после родов будет геморр.
А при кесарево - располосованный живот, со всеми вытекающими из этого последствиями и осложнениями ПЛЮС ГЕМОРРОЙ! blush.gif sad.gif
Да реальный подход к делу! biggrin.gif
Что как-то я сравнила и ... в общем фиг с ним, рожаем сами!!!!
Вылечимся после в конце концов! preggo.gif
Лёлик
mammina, попробуй вставить свечки из картофеля! меня они буквально на ноги после родов поставили! Вырезаешь свечку из сырого картофеля длиной 1,5-2 см и толщиной 5-8 мм и вставляешь в задний проход уже лежа в постели перед сном. Я на следующее утро боли не чувствовала а через 3 дня вообще о геморое забыла!!!
mammina
МАМАС, спасибо тебе большое за совет! Обязательно попробую!
Вот только я немного недопоняла. Их надо на ночь ставить и с ними же и спать до утра или какое то время подержать просто!
Боязно к ак то спать с ними внутри : )
А вдруг потом не вытащу! biggrin.gif
Шутка конечно! Но лучше выяснить!
Лёлик
вставляй и засыпай! Ты её чувствовать не будешь! А на следующий день выкакаешь (пардон за грубость blush.gif )!!! biggrin.gif
ещё зайди в МАМИНО ЗДОРОВЬЕ в топик о геморрое, там оджна девочка советовала медом мазать. мне тоже так говорили, типа неделю картошку, потом неделю палочкой ватной с медом мазать. Но мне и картошка помогла. А свечи... У меня от облепихи вообще боль ужасная была. В роддом можешь взять с собой мазь ПРЕПАРЕЙШЕН ЭЙЧ. там же не будешь свечки строгать, а мазь обезбаливает.
mammina
Спасибо большое! обязательно воспользуюсь советом! preggo.gif
MAMACITA
У меня геморрой вылез после родов angrywife.gif , мазала настойкой лиллии на масле, очень помогло, но в эту беременность Г опять дал о себе знать, ставила свечи с облепиховым маслом и мазала гепариновой мазью. В роддом можно взять свечи и мазь "Релиф",Свечи "НАтальсид"(их можно и беременным и кормящим, насчет"Релифа" надо прочитать инструкцию. А вообще не переживай, самое главное думай сейчас о малышеи о скорой встрече с ним. binky.gif А эту болячку и после родов вылечить можно. biggrin.gif
Alfa
До родов торчал маленький сосудик, не мешал, я на него и внимания не обащала, зато после родов намучилась так, что не дай бог... мне кажется, что эта дрянь по-любому у 90 процентов рожениц вылезает, так что и не знаю даже, имеет ли смысл лечить его до родов.
mammina
Да уж, до родов лечить абсолютно бесполезно, это я уже за три месяца мучений поняла! Так, хотябы боль снимаю разными мазями и свечами, а о том чтобы он исчез я и не мечтаю. Не болит и на этом спасибо.
А сама уже подготовилась к тому что меня ждёт после родов, набрала с собой свечей и мазь Постеризан они по моему посильнее Релифа и при беременности противопоказаний нет. preggo.gif
Сейчас жду день когда наконец мы встретимся stork-girl.gif
Ждала уже в то воскресенье, но как ни странно и даже в это не случилось,
пошла уже 41-ая неделя. В роддом не пойду, хотя они сказали чтобы 19.11 "подгребала". Они ведь могут и ускорить процесс стимсулятором, а я наслышана что это не очень хорошо и к тому же усиливает боль при схватках в несколько раз. sad.gif Не хочу!
Буду сидеть дома и ждать! Пока меня искать не начнут врачи из ЖК wink.gif а там посмотрим!
Tashunka
У меня тоже после родов появилась эта дрянь, потужной период час сорок - дал о себе знать, деточка моя застряла в родовых путях, делали эпизитомию, тащили ее, не было никому дела до моей промежности - думали о ребенке, в результате шов уходит в то самое место(не придерживали разрез), вот так! гемор + зашитая попа! biggrin.gif
думала какать вообще не буду, а добрые родственники: "кушай больше, а то молока не будет", я неделю ничего не ела, боялась унитаза как огня, похудела на 6 кг. Щас нормально - помогло облепиховое масло
iren-adler
Я тоже с врачом своим советовалась и мне сказали, что сначала родишь сама, а потом подлечим. Так и вышло. Сейчас уже почти не беспокоит wink.gif
Kanadolka
У меня вылез после родов. Потужной период был 1.20. Но мне сразу лед приложили. Выдали какие-то таблетки, а дома я свечи аннузол испльзовала и геприновую мазь. Через две недели все прошло, а был очень сильный "букет" smile.gif
BECHA
Mammina, расскажите, как у вас дела? По теме smile.gif как все прошло, чем спаслись?
Лионила
У меня за месяц до родов геморрой вылез. Сначала дискомфорт не причинял. А после родов стал большой и болезненный. Сидела на одной половинке попы biggrin.gif . Спаслась Релифом, вроде ушел тьфу-тьфу-тьфу
Ulick
вот у меня перед самыми родами вылез angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
очччеень беспокоит!!! думаю, как же рожать то с ним буду? blink.gif
вставляю свечи проктоседил и еще мажу мазью, надеюсь на результат! rolleyes.gif
Lisichka
huh.gif вот уж не могла бы подумать, что с этим кесарево светит...
iroshka
у меня он был не большой до родов....но во время потуг вылез... большущий, аж сидеть было невозможно, да ещё и разрывы.. короче помучалась недельку и все прошло... просто если вдруг вылезет большой, в роддоме хоть будет время полежать с открытой попой (геморрою нужен воздух чтоб быстрее прошел), ну там прикрыться халатиком и лежать как во время родов. Я вставляла свечку ультрапрокт и мазала мазем ультрапрокт и релиф - чередовала.. и ни в коем случае нельзя есть хлеб и твердую пищу...только жидкое, а то замучаешься при хождении по большому....
Snezhinka
Здравствуйте всем! я тоже столкнулась с такой проблемой.... Скажите, а как сексом с мужем заниматься? "это" же видно, если приглядеться туда...
tanechka2k
QUOTE (Snezhinka @ Dec 19 2008, 03:03 PM)
Здравствуйте всем! я тоже столкнулась с такой проблемой.... Скажите, а как сексом с мужем заниматься? "это" же видно, если приглядеться туда...

мы это делаем в темноте, но я предупредила на всякий пожарный...)

гем. появился у меня пару недель назад, был достаточно упругий, врач посоветовала мне просто стараться ходить в туалет раз в день, и он у меня уменьшился в маленькую изюминку... не знаю, даст ли знать о себе после родов, а рожать мне в течении 2х недель
qyj
У меня вылезал в обе беременности, но до родов не очень сильно и болел иногда. После первых родов увеличился так, что сидеть было неприятно, а после вторых какой был до родов, такой и остался. Оба раза спасалась мазью флеминга. Сразу становится легче, а сам Г в первый раз постепенно уменьшался и через месяц - полтора исчез. После вторых родов, хоть и не вылез почти, но дает о себе знать в случае запоров. Правда еще чуть больше месяца прошло. Посмотрим как оно дальше пойдет. Но на мой взгляд ничего страшного в этой бяке нет (если не сильно болит). После родов давление на мышцы уменьшается и Г должен по идее втянуться.
Счастливая мама!!!
у меня во время потуг вылезла таааакая розочка, что потом все 4 дня в роддоме я ходить с трудом могла, но ничего, через месяц все прошло, главное, что нужно сделать взять с собой лекарства от этой бяки, обезболить ее..потому что на себе испытала, как это - ходить трудно, болит,вся измотанная после родов,еще и киндер плачет...уф...
Авдотья
да уж, бяка та ещё, врагу не пожелаешь! dry.gif

у меня уже во время беременности вылез шоппц, опосля родов что стало вообще промолчу, чтоб не пугать впечатлительных... ну ничего, релифом спаслась. и мазала, и свечи ставила... правда до сих пор иногда вылезает чутка =(((
Буяшка
а у меня в первую б. проявилась эта бяка а вылечить никак.Пошла к врачу а у меня там помимо этого еще и тромб там-нужно делать операцию.Но у меня сейчас вторая б. и врач говорит как родишь так сразу и прооперируем.Но предупредил что рожать будет очень тяжело т.к.он у меня будет еще больше и болезненее.Вообщем пожелел меня заранее.... alcoholic.gif
Астарта
У меня перед родами вылез небольшой, а во время потуг стал просто большущий. В роддоме давали вставлять свечи на ночь релиф и мазь Флеминга прикладывала. Он прошел. ТТТ
Rosanna
У меня после вторых родов узел выскочил, сначала не заметила даже, он слава богу, не болел, но позднее начала находить кровь в стуле, затем появились болезненные ощущения, я не знала что делать. Пошла к врачу, он сказал, что у меня сильное воспаление и ранка образовалась и и дальше боль будет только усиливаться, надо срочно лечить, а то если запущу. буду волком выть потом от боли. Короче порекомендовал мне свечи релиф-, говорит в них содержатся натуральные продукты:сквален, алкилглицерол, свободные жирные кислоты и витамины А,Е и Д - это, мол компоненты масла печени акулы, которые обладают противовоспалительным, ранозаживляющим и регенерирующим действиями. Также он содержит фенилэфрин, который обладает кровоостанавливающим действием. Я пользовалась и свечами для внутреннего узелка и мазала мазью наружные ранки, применяла регулярно, по 3-4 раза в день в течение двух недель. Вобщем я релифом очень довольна, средство что надо вылечило меня на раз.
Eco
Помогите советом... 36 недель беременности. Вылез геморой. Боль жуткая, ночью спать не могу. Свечи и мази не помогают. Может есть какие-нибудь народные рецепты. sad.gif
Kisikus
Народных средств, к сожалению, не знаю, мне помогла гомеопатическая мазь Эскулюс.
Нереида
Мазь Ауробин нелохая, но у меня было совсем не так серьезно все sad.gif А что врач сказал?
Натали07
Свечки не сразу действуют, надо чтобы прошел какой-то период, мне помогли свечи Релиф, но точно не помню, Релиф или Релиф Адванс, знаю точно надо брать те, которые не гормональные и еще чтобы сходить нормально в туалет, перед этим надо свечку глицериновую ставить, только ими и спасалась.
Лёлик
QUOTE (Eco @ Jul 4 2010, 11:50 AM)
Помогите советом... 36 недель беременности. Вылез геморой. Боль жуткая, ночью спать не могу. Свечи и мази не помогают. Может есть какие-нибудь народные рецепты. sad.gif

берешь сырую картошку и выстругиваешь свечку с не острыми краями. Толщиной 5-7 мм, длиной пару см. Размеры примерные, чтоб влезло куда надо безболезненно.
Перед сном, лежа в постели вводишь в задний проход и спишь сном младенца. К утру должно быть легче. Я после обоих родов картошкой спасалась. Муж даже в роддом вместе с ножиком приносил biggrin.gif
Через 3 дня я вообще забывала о геморрое. rolleyes.gif
Мне когда этот рецепт сказали, так еще объяснили, что можно медом мазать (ватной палочкой), но я обошлась без этого. rolleyes.gif
Pups
Да, картошка говорят вещь!!!
Еще хорошо бы подмываться холодной водой и делать свечки изо льда и ставить туда. Снимают боль и отек уменьшают.
Лёлик
я пользовалась льдом... Такая дикая тупая боль от него alcoholic.gif
Саблезубая Колючка
Мне проктогливенол(кажись так мазь зовется) помог. А еще обычная троксевазинка отеки снимает. Ее тоже можно.
Eco
Спасибо за советы. Но в итоге помогла мазь Троксевзин, врач посоветовала пользоваться им минимум пару месяцев, да и в роддом взять с собой.
*NushaPo*
QUOTE (Лёлик @ Jul 14 2010, 12:09 PM)
я пользовалась льдом... Такая дикая тупая боль от него alcoholic.gif

biggrin.gif Ну вы блин даёте, никогда бы не решилась
Pampushka
QUOTE (Pups @ Jul 14 2010, 11:53 AM)
Да, картошка говорят вещь!!!
Еще хорошо бы подмываться холодной водой и делать свечки изо льда и ставить туда. Снимают боль и отек уменьшают.

А это не опасно?
Тека
QUOTE (Pampushka @ Jul 28 2010, 06:53 PM)
А это не опасно?

Нет. Очень помогает. Но если геморрой очень большой, то картофель только обезболивает. Не лечит.
У меня после родов ТАКАЯ роза там была, что (простите, девочки) полупопия не сходились. Бабулька одна спасла. В общем делаем так.
Берём лист капусты, слегка его отбиваем и мажет этот листик обычным хозяйственным мылом. Прикладываем и ходим. Девочки, это что-то... поначалу ощущения мерзкие, прямо скажем. Но потом... Отёк спадает, боль уходит. За 1,5 - 2 месяца я забыла что такое геморрой. В первое время в совокупности с той же картошкой вообще лучшего средства не найти.
Valentina71
За 2 мес. до 2 родов вылезла эта бяка. Врачи ничего не говорили. Не беспокоил вообще. Сейчас уже все прошло.

Вот что есть еще по теме:

Описание заболевания: Геморрой
Обсуждения на форуме: Геморрой при беременности
Обсуждения на форуме: Геморрой (опыт лечения)
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют