форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Муж не обращает внимания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Говядина
Сразу оговорюсь, что я пользователь этого форума с многолетней историей и кучей сообщений, но не хочу писать от своего имени. Вот сделала новую регистрацию и делюсь проблемой.

Наши отношения с мужем что-то разладились. Наверное сразу надо сказать, что разводиться мне совсем не хочется, человек он замечательный. Местами. Хочется "оздаравливать" отношения. Но как - не знаю совершенно sad.gif

Муж у меня и так не особо темпераментный мужчина, а в последний год совсем уж. Ну раз в месяц, если чаще - то у меня праздник с флагами и клоунами. Любовницы у него нет, уверена на 98%. Но есть много работы, строительство дачного дома, проблемы родителей, друзей и он за все хватается, всем увлекается и отдается до такой степени, что сил нет уже ни на что. Нервы на пределе, здоровье тоже. Пробовал снимать стресс алкоголем, но это стало заканчиваться агрессивными выпадками в сторону окружающих и меня. Завязал.

Меня любит, очень переживает, если у меня случаются проблемы со здоровьем или просто мелкие бытовые проблемы. Старается беречь и не перегружать решением жизненных проблем. Денег ни на меня, ни на ребенка не жалеет и не корит за напрасно потраченные средства на мелкие женские радости. Ребенка тоже любит, остается сидеть с ним по мере надобности, играет всегда, когда дома. В сад водит-забирает периодически. Когда мелкий был - купал, памперсы менял и кормил.

В чем собственно проблема. Я страдаю от отсутствия внимания что ли... его постоянно нет, часто не ночует дома - занимается строительством загородного дома. Приезжает домой - за компьютер, оторвался от компьютера и спать. Ни о какой сексе речи быть не может - он устал и спит. Поговорить нам вроде есть о чем, но чаще мы уже просто занимаемся своими делами. Я от недостатка внимания и отсутствия секса начинаю придираться на каждом шагу, обижаться по мелочам и прочие глупости.

Подскажите со стороны, может и моя вина есть? но быть соломенной вдовой ри живом муже я больше не могу. Может с выходом на работу что-то поменяется, но муж не пускает меня на работу и давит тем, что я бросаю ребенка. Ребенок ходит в сад, но часто болеет. Кроме того, муж уже заговаривает о следующем ребенке. Как восстановить психологическое равновесие мне самой и в нашей семье? Помогите советом!
Ylesiya
а вы пробовали с ним об этом открыто поговорить? Обозначить свои проблемы? Если да, то что он сказал?
Если нет, то почему не пробовали?

Я почему спрашиваю - такие же проблемы были. Правда, пока ребенка нет, пока носим, но столкнулась, при тех же симптомах - любовь, нежаление денег, буквально - "всё для тебя", но не было секса.
Ylesiya
Единственное, что пока хочу отметить, что бить тревогу по поводу развода очень рано flower.gif flower.gif flower.gif
Cattiva
А я и есть соломенная вдова. Мне ничего не помогло, хотя я старалась по началу как то все переиначить.
Вы живете отдельно от родителей?

У нас осложнялось дело совместным проживанием со свекровью, которая все время бесцеремонно лезла в нашу жизнь и проживанием в проходной комнате.
Фольга
Ну разве можно разводится с мужчиной, который обеспечивает семью, строит дом, так еще и не изменяет wink.gif
Если серьезно, автор вы устали, от быта, от сидения дома. Если ребенок ходит в сад, значит дома вы сидите не год. Все понятно.
Надо как то развеятся, на работу на пол ставки, или на курсы или еще куда. Да когда детишки маленькие самый сложный период. Я вот работаю, прихожу домой, а там дочка то болеет, то капризнячает, то устала. Никуда не сходить с ней, оставить особо не с кем. Так что это быт, быт. Может нужно просто пережить.
Не знаю что еще посоветовать, но ситуация далеко не критичная rolleyes.gif
светлячек-5
в моих отношениях возникла та же проблема...устал, работа...
а мне то хочется простого секса, про ласку и внимание уже молчу wink.gif
тоже думаю может это от сидения дома...дети...быт и так по кругу.
Сначала был крупный скандал по этому поводу, поговорили после спокойно и он говорит, что проблем много и темперамент в постели изменился (ему много не надо). Получается это мои проблемы, что мне хочется dry.gif
Пока постараюсь терпеть, держать выдержку...но на сколько меня хватит, незнаю wink.gif
Пытаюсь проявить понимание к мужу rolleyes.gif
Жизнь раставит все по своим местам...но я верю, только в лучшее smex-1.gif
Сонэчко
Горядина, а когда у вашего мужа был отпуск в последний раз?может быть вам надо семьей выбраться куда-то на отдых - тем самым оторваться от дачного строительства, проблем и прочего. Ну как бы обстановку поменять, а?
Грэтхен По
Я бы на работу вышла. Что значит "ребенка бросаешь"? Папа его бросает каждый день, когда на работу уходит, а потом обратно находит, и никто не умер. А у вас на порядок будет меньше заморочек.

Конечно, ему спокойнее, что дома сидите - не может не понимать, что неудовлетворенную женщину в свет выпускать опасно, а удовлетворять - лень. Посему и против. А с двумя детьми ему и напрягаться не придется, будете при нем, как земля при колхозе.

Как то так.

Cattiva
QUOTE (Грэтхен По @ Nov 9 2009, 08:40 PM)
Я бы на работу вышла. Что значит "ребенка бросаешь"? Папа его бросает каждый день, когда на работу уходит, а потом обратно находит, и никто не умер. А у вас на порядок будет меньше заморочек.

Конечно, ему спокойнее, что дома сидите - не может не понимать, что неудовлетворенную женщину в свет выпускать опасно, а удовлетворять - лень. Посему и против. А с двумя детьми ему и напрягаться не придется, будете при нем, как земля при колхозе.

Как то так.

+ 1!
kandidatka
А мне кажется, что мужчны занимаются мужскими проблемами (обеспечить семью, построить дом, купить всем все что хочется, найти любого специалиста, отвезти в садик и т.д.), короче стараются быть идеальнвми мужьями, реально устают, им правда хочется компа, пива, просто полежать, и они реально НЕ ПОНИМАЮТ, что для вас важнее может чуть меньше денег, но больше внимания... Наверно об этом и надо сказать открыто, поговорить, что из его забот вы могли бы взять на себя, что идеальная семья - это не сверкающая чистотой квартира и дом полная чаша (это так, фасад), а два человека, которые вместе засыпают, вместе просыпаются, ужинают, ходят гулять по парку, могут просто посидеть обнявшись, потому что есть такая потребность... могут забить где-то на детей, потому что ХОТЯТ побыть вместе...
Выйти на работу, мне кажется, что это не выход, а способ просто занять себя, устать, чтобы НЕ ХОТЕЛОСЬ мужа (или хотелось) на столько же на сколько ему не хочется вас.
Я считаю, что чуть меньше требований (вполне вероятно, что образ идеального мужа ине вами привит, а какими-то его детскими идеалами, родительской семьей и т.д.) и чуть больше отдыха, и пусть поймет, что в бытовом плане он делает НАМНОГО больше, чем вам реально надо, и что он МОЖЕТ отдохнуть, и вы очень хотите внимания.
Manya&Drew
Скажите, пожалуйста, Вас что больше беспокоит: отсутствие внимания с его стороны или отсутствие секса как такового?

Я, помню, жила полтора года с парнем, который был бы отличным мужем, отцом и семьянином. Но была одна мааааааленькая деталь: секс ему нужен был максимум раз в неделю. И тот был "дежурным". А мне такое не подходит. Искать секса на стороне и при этом жить в идеальной семье я не смогла бы. Из-за моей постоянной неудовлетворенности я стала превращаться в истеричку. В итоге мы расстались. Сделать ничего не смогли - он не понимал, что есть проблема. Я понятия не имела как эту проблему решить.

Я вот что хочу сказать. Если муж Вас действительно ценит, любит, бережет... есть смысл сесть и поговорить откровенно. Вам объяснить ему открыто что именно Вас беспокоит. Если он такой хороший, как Вы говорите, он задумается, будет помогать Вам искать пути решения проблемы. Ну а если отмахнется усталостью, проблемами в других местах и т.п. - решать Вам... Тогда встает вопрос: почему проблемы всех вокруг его волнуют (как вы сами пишете - друзей и т.п.), а Ваши проблемы первоочередные - не волнуют?

Где-то прочла замечательную фразочку "Чем больше женщина кричит ночью, тем меньше ворчит днем" smile.gif .
Бернадетта
Блин, во тема..ВЕЧНАЯ dry.gif У нас то же самое. Секс регулярно только когда муж в отпуске. А так.. За 5 недель секс был 2 раза. Хотя надо конечно добавить, что 2 недели муж был в командировке, а неделю у меня были монстры, но в общем и целом - один в один.

Я не парюсь, станет совсем плохо, найду любовника. Я на этот счёт иллюзий не строю: мне 25, мужу - 40, так что.. dry.gif

Не, работа это очень хорошо. Я постоянно где-то подрабатываю, вечерами меня почти нет дома.. Но секс и внимание нужны каждой женщине rolleyes.gif

А говорить бесполезно. Как Катя верно заметила, только нервы потратишь, и нифига не изменишь.. ИМХО естеССно. Конечно не в 100% случаев это верно. smile.gif
Cattiva
ни реально НЕ ПОНИМАЮТ, что для вас важнее может чуть меньше денег, но больше внимания... Наверно об этом и надо сказать открыто, поговорить, что из его забот вы могли бы взять на себя, что идеальная семья - это не сверкающая чистотой квартира и дом полная чаша (это так, фасад), а два человека, которые вместе засыпают, вместе просыпаются, ужинают, ходят гулять по парку, могут просто посидеть обнявшись, потому что есть такая потребность... могут забить где-то на детей, потому что ХОТЯТ побыть вместе...

А говорить бесполезно. Как Катя верно заметила, только нервы потратишь, и нифига не изменишь.. ИМХО естеССно. Конечно не в 100% случаев это верно. smile.gif

Так и есть. sad.gif Уж сколько говорилось...

При этом и разговора то не бывало как такового. Мой монолог, потому что муж молчит, не отвечает, а потом "взрывается", переводит все стрелки на меня, т.е. обвиняет меня во всем, хотя я его не обвиняю, а хочу начать вместе решать нашу проблему... Но МОИ проблемы - "хотения секса" - почему-то не считаются НАШИМИ... sad.gif

А теперь мне уже и не надо от него НИЧЕГО в этом плане. Я уже даже представить в воображении нашу физическую близость не могу.
светлячек-5
QUOTE (Cattiva @ Nov 9 2009, 11:14 PM)
При этом и разговора то не бывало как такового. Мой монолог, потому что муж молчит, не отвечает, а потом "взрывается", переводит все стрелки на меня, т.е. обвиняет меня во всем, хотя я его не обвиняю, а хочу начать вместе решать нашу проблему... Но МОИ проблемы - "хотения секса" - почему-то не считаются НАШИМИ... sad.gif

вот так и у нас wink.gif
мне казалось у меня тока такие проблемы...списывала на гормоны в повышеных количествах biggrin.gif
KBD
ИМХО надо откровенно и спокойно поговорить с мужем. Причём объяснить ему напрямую, что конкретно не устраивает и чего хочется. Объяснение должно быть на уровне первоклассника, чтобы точно дошло до адресата. Намёков мужчины не понимают - они не ясновидящие.
И ещё. Чтобы не отдаляться, попробуйте помочь мужу в его делах или хотя бы поприсутствовать рядом, когда он занят делом - тем же строительством дачи. Уверяю, что на строительстве дело найдётся и для Вас. Вот и будет совместное дело и повод для разговоров.
АлександраДобро
Мне тоже кажется, что надо сменить обстановку. Я бы отдала ребенка бабушкам и придумала способ уединится. Например, поехать на дачу вместе, вроде помочь, а вроде побыть вдвоем. За работой можно поговорить, а потом придумать что-нить романтичное rolleyes.gif . Только ненавязчиво как-нибудь wink.gif .
Manya&Drew
При этом и разговора то не бывало как такового. Мой монолог, потому что муж молчит, не отвечает, а потом "взрывается", переводит все стрелки на меня, т.е. обвиняет меня во всем, хотя я его не обвиняю, а хочу начать вместе решать нашу проблему... Но МОИ проблемы - "хотения секса" - почему-то не считаются НАШИМИ... 

Вот и меня когда-то так же не понимали... И сути проблемы не видели. И все же я считаю, если жена важна для мужа и ее проблемы для него важны, он прислушается. Или хотя бы объяснит почему нет секса. Не знаю возможно ли в этой жизни вернуть влечение к человеку, надоевшему в этом плане... Лично у меня не получалось. Но я была тогда молода и меняла мужчин как перчатки. А вот если человек любим, дорог и ценен, я готова была бы на все, лишь бы был положительный результат.
Cattiva
ИМХО надо откровенно и спокойно поговорить с мужем.

Там, где вместо секса начались разговоры... так на уровне разговоров все и остается. Проверено.
Или секс и потом по желанию "поговорить"... Или только одно "поговорить". alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

То есть секс он или есть или его нет. И никакие разговоры секс не вернут.

Секс - это действия. Желательно пары.
Lisik
А все только ждут когда муж на вас внимание обратит, или пробуют соблазнаить его?? Просто в большенстве случаев это "ожидание"...не думаю что если хорошенько так пристать к мужу - то он откажет wink.gif
Cattiva
QUOTE (Lisik @ Nov 10 2009, 01:03 AM)
А все только ждут когда муж на вас внимание обратит, или пробуют соблазнаить его?? Просто в большенстве случаев это "ожидание"...не думаю что если хорошенько так пристать к мужу - то он откажет wink.gif

Никогда не чувствовала себя более паршиво, чем после "сеансов соблазнения" dry.gif
Собственно после этих "соблазнений" и идешь налево. Просто хотя бы чтобы проверить, что с тобой то все в порядке.

Почему-то других мужчин не приходилось как-то специально соблазнять. И все было просто замечательно в плане секса и общения. Никакого чувства, что ты навязываешься, что секса надо только тебе. Расставались мы не по причине, что теряли интерес к сексу, кстати.
Ни разу по этой причине!
luccija
То есть секс он или есть или его нет. И никакие разговоры секс не вернут.

По мне так разговоры даже ОТвернут. Особенно упрёки: "Ты меня не хочешь sad.gif dry.gif ."

Может, и прикольно покажется кому - то, но всё - таки секс для меня - некое таинство , и происходит оно на уровне ощущений, а разговоры... заземляют, что ли... И если и была какая - то искорка, то и та потухнет. От выяснений и разъяснений.

.........
Cattiva
Люччия, ППКС!

Эх, если бы все да с начала...
alcoholic.gif
luccija
..........

Автору немножко добавлю -

... если уж и соблазнять, то исподволь. Там бедро, тут маленькая полоска живота... потянуться, выгнуться...
полы помыть в конце - концов в одной мужской рубашке...
и не смотреть на него. Совсем! Типа, очень занята собою, своим делом... flirt.gif

В конце - концов, если уж и тут не клюнет, у Вас хотя бы не будет неприятного осадка, что Вас отвергают.

..............
luccija
Вообще, конечно, нет большей боли на земле, чем боль из - за отвергнутой любви. И чем больше наш страх, что нас не любят, тем сильнее мы стараемся зацепиться за любовь, и в результате получаем подтверждение, что нас не любят. Потому что начинать нужно всегда с себя. Сначала нужно полюбить СЕБЯ. Со всеми своими недостатками и достоинствами; со всеми своими заморочками и примочками, со всем своим грузом ошибок, со всем своим прошлым... Потому что пока человек не сможет принять себя, он не сможет и принять другого. Всего - без остатка. Пока он себе не простит много чего, он и другому простить не сможет. А претензия, даже невысказанная вслух всегда ощущается другим. Тот, другой, чувствует укор и... - закрывается. Понимаете?

Один закрыт страхом, что его не любят, другой уверенностью, что его не понимают (осуждают), что по сути тот же страх - не любят, и всё . sad.gif Место Любви занято.

Пробиться ей сквозь стены ваших страхов очень сложно.

Это даже хорошо, что я не знаю Ваш настоящий ник; у меня нет предубеждений и писать мне так легче.

Я понимаю, что теория - теорией, а на практике осуществить, распахнуть врата рая wink.gif - дело непростое, но если хотя бы понять для себя, что женщина является источником Любви, просто понять, то станет, как мне кажется, понятнее и многое другое. Женщина даёт мужчине любовь духовную, под её воздействием "окрылённый" мужчина возвращает ей любовь на физическом уровне - это и деньги, и секс, и другие материальные "ценности" smile.gif
Единственное, что "требуется" - любовь Ваша должна быть без приправ.

Поскольку вы уже соединили свои судьбы, то вам вместе и предстоит проходить ваши уроки любви.

"Почему ЕМУ хочется быть с той, которая себя любит?
Потому что женщина, которая полюбила себя, уже открыла свой источник любви, и мужчина это увидел.
И захотел погреться у этого огня."

Удачи. flower.gif

.................
Ylesiya
Думаю, тут без комментариев автора не обойтись... Так как причин может быть очень много, а истинная совсем другая.

Cattiva, Катя, очень вас понимаю... Когда после разговоров уже сама ничего не хочешь и вообще не хочется, чтобы тебя трогали... У нас с мужем по этому поводу доросло тоже до скандала, причём он тоже молчал и пытался все (абсолютно все) стрелки перевести на меня. Мотивация - я устаю на работе, я встаю в 6 утра. А я у нас не устаю на работе, значится.. "Тебе важней потрахаться, чем хорошие отношения". Да, мне важней потрахаться, потому что мы с ним не два приятеля, которые вместе квартиру снимают. В общем, с его стороны был ступор и непонимание. Поэтому я ушла на работу очень так конкретно - с раннего утра и до позднего вечера, возвращалась позже него. Общалась с ним, но по минимуму. В какой-то момент снизошло озарение, когда он выходные посидел ОДИН, а не с воркующей женой вокруг него, и с работы его никто не встречал. Договорились, что приходим с работы и - проводим время вместе, потому что весь день мы и так разделены. Никаких компьютеров и интернетов, только в крайнем случае. Сейчас даже стали целоваться, как на свиданиях - оооочень помогает. Потому что многие перестают целоваться, а это просто нечто.

Не знаю, что тут помогло, что мы не так давно женаты или что ещё молоды. Но может мой случай кому-то поможет. Что может помочь убрать от мужчины иллюзию, что женщина постоянно при нем. Тогда может проснуться снова инстинкт охотника, но это тоже не гарантировано - непонятны причины такого поведения, и был ли разговор вообще.
Козявка
QUOTE (Ylesiya @ Nov 10 2009, 07:34 AM)
Общалась с ним, но по минимуму. В какой-то момент снизошло озарение, когда он выходные посидел ОДИН, а не с воркующей женой вокруг него, и с работы его никто не встречал.

И сколько времени так продолжалось?
так... интересуюсь просто... blush.gif
Ylesiya
QUOTE (Козявка @ Nov 10 2009, 11:40 AM)
QUOTE (Ylesiya @ Nov 10 2009, 07:34 AM)
Общалась с ним, но по минимуму. В какой-то момент снизошло озарение, когда он выходные посидел ОДИН, а не с воркующей женой вокруг него, и с работы его никто не встречал.

И сколько времени так продолжалось?
так... интересуюсь просто... blush.gif

несколько дней. Но всё произошло довольно резко и для нас такие сдвиги нехарактерны. Мы просто еще живем в другой стране, так что много времени проводим именно друг с другом как одно целое. Но в общем, четверг, пятницу, субботу и воскр такой вот терапии он не выдержал. В выходные я уходила на работу тоже допоздна, хотя для меня этот нонсенс тоже... Пыталась вопрос решить по-хорошему, но он из такой серии, что пока по-хорошему, он не видит и не слышит и не понимает. Как он сказал "Всё же хорошо?" То есть у нас всё хорошо, пока я уже не выдерживаю все эти "по-хорошему" sad.gif Поэтому пришлось жесткие меры применить.
luccija
В начале становления нашей семьи rolleyes.gif я тоже применяла пару раз этот метод . Помогал. Но уходила я не демонстративно, а как бы "на пару часиков", а потом "задерживалась". И он ждал, и начинало чего - то не хватать, такого привычного, "мелькающего перед глазами" smile.gif

Мужчине нужно побыть иногда одному, причём не в бильярдной, или у компьютера, а наедине со своими мыслями.
Я и сейчас даю мужу такую возможность. Отпускаю его на дачу с ночёвкой. Пару раз в неделю. Приезжает, вроде даже волнения какие - то в душе flirt.gif

................
Говядина
Извините, что задержалась и долго не комметировала.

Было все - и попытки соблазнить открыто, и исподволь. Иногда работало, иногда нет. После таких попыток в никуда появилось чувство ущербности и нежелание вообще иметь с ним какие-либо интимные отношения. Просто комплекс неполноценности какой-то! Заставляла ревновать. Уходила с подружкой гулять, но очень редко - времени нет - красилась, наряжалась. напрягался.

Иногда сам просит, но это такая редкость! А напрягает меня и отсутствие внимания, и секса, хотя с сексом я уже смирилась что ли smile.gif может любовника завести? Но времени нет и желания dry.gif
Ylesiya
QUOTE (Говядина @ Nov 10 2009, 01:59 PM)
Извините, что задержалась и долго не комметировала.

Было все - и попытки соблазнить открыто, и исподволь. Иногда работало, иногда нет. После таких попыток в никуда появилось чувство ущербности и нежелание вообще иметь с ним какие-либо интимные отношения. Просто комплекс неполноценности какой-то! Заставляла ревновать. Уходила с подружкой гулять, но очень редко - времени нет - красилась, наряжалась. напрягался.

Иногда сам просит, но это такая редкость! А напрягает меня и отсутствие внимания, и секса, хотя с сексом я уже смирилась что ли smile.gif может любовника завести? Но времени нет и желания dry.gif

Ну вот мой бы тоже не напрягался ни капли, если бы я ушла с подружкой... Потому что тупо доверяет, хоть ты тресни. Ваш, похоже, тоже. Попытки соблазнить тоже были...

Мне кажется, что он вообще может не понимать, что такая проблема существует. Если честно, вижу только один выход - поговорить с ним об этом. Вы не написали, пытались ли вы ему сказать, что вам от этого плохо и пр и пр. До них как до уток на пятые сутки, что ни говори.
Cattiva
Вроде меня должно радовать, что я не одна с такой проблемой...
Не радует, конечно.

И я уже не вижу выхода, если честно.

Только на тот свет, пожалуй.

Пойду квартиру убирать. У мну сегодня "выходной" dry.gif
Бернадетта
Да ладно, на сексе свет в конце концов не клином сошёлся. smile.gif

Да и любовник - не собачка, не заведёшь так просто.

Меня вообще-то ни фига не радует перспектива того, что лет через 10 у меня в жизни из-за нежелания мужа не будет секса ВООБЩЕ либо очень редко dry.gif

Так что пока меня всё более или менее устраивает, я рыпаться не буду (тем более от мужа завишу), но в дальнейшем перспективу иметь секс на стороне не исключаю. blush.gif По-моему - это реально лучше, чем мотать нервы друг другу разговорами и придирками, которые всё равно ничего не изменят..

Заставляла ревновать. Уходила с подружкой гулять, но очень редко - времени нет - красилась, наряжалась. напрягался.

biggrin.gif С подругой..ХА! На конкурсе НЕревнивых муже у моего было бы первое место. На прошлой неделе я ходила с двумя друзьями в кафе вечером...тоже наряженная и накрашенная. Оба друга - молодые неженатые мужчины. Один из них заехал за мной на машине..Муж с ним мило поболтал, передал, так сказать, с рук на руки и сидел с ребёнком весь вечер. biggrin.gif

Непробиваемый экземпляр. Даже изменять как-то неинтересно было бы.. blush.gif
Говядина
Ylesiya, доверяет. Иногда даже сочиняю как ко мне подходили мужики знакомиться, как телефончик просили. Хотя и без сочинений иногда подходят и знакомятся. Значит со мной как с женщиной все ок пока что smile.gif поговорить? да пробовала и не один раз! и не одним способом! И доверительно, как с дауном, разжевывая все до молекул. И скандалами, и ультиматумами. И даже просила на какой-то праздник подарить мне вибратор. Все в пустую. Вроде понимает, головой кивает, а толку ноль.

Недавно спросила не кажется ли ему, что у нас отношения идут под откос. сказал "нет, что ты! у нас все прекрасно!". Видимо правы те девочки, которые советуют облизывание и постоянное присутствие убрать. Привык,что все на высшем уровне и в какую сторону в квартире не плюнь - в жену попадешь. Куда не плюнь вне квартиры - никогда в жену не попадешь и слава Богу.

Cattiva, ну зачем сразу на тот свет? наверное сть какие-то решения. Будем искать в обществе. как анонимные алкоголики smile.gif
светлячек-5
Говядина - можна вопрос: сколько вашему мужу лет?
Может и правда у мужчин есть какие-то периоды в жизни, что им секс не особо надо wink.gif
я слышу упреки, что раньше он хотел, а я уставшая и не понимала его, а теперь вот побудь, мол на его месте.....жесть dry.gif
а период соблазна и секси белья был...че еще можна применить? люди советуйте?
luccija
Меня вообще-то ни фига не радует перспектива того, что лет через 10 у меня в жизни из-за нежелания мужа не будет секса ВООБЩЕ либо очень редко dry.gif

Бернадетта, а если секса не будет из - за Вашего Нежелания? Что будете делать?
Бернадетта
QUOTE (luccija @ Nov 10 2009, 04:51 PM)

Бернадетта, а если секса не будет из - за Вашего Нежелания? Что будете делать?

Интересно получается, "что-то делать" должна всегда жена biggrin.gif

Не, на самом деле я вменяемая. Просто надо определиться в этом случае что мы берём за предпосылку моё "нежелание секса в принципе" или "нежелание секса именно с мужем".

В первом случае я бы наверное серьёзно попыталась лечиться: сходила бы к сексологу например. А во втором.. Может мой муж попытается что-то предпринять, поговорить там, надеть сексуальное нижнее бельё smile.gif

К тому же у женщин всё не так критично: можно всегда притвориться на крайняк, если мужа очень любишь. А вот мужикам никак не притвориться, к сожалению..
luccija
К тому же у женщин всё не так критично: можно всегда притвориться на крайняк, если мужа очень любишь. А вот мужикам никак не притвориться, к сожалению..

Согласна, что проще, чем мужчинам, но притворяться всю жизнь - тоже не фонтан, особенно когда "по пятам ходят" smile.gif

Я вопрос задала и к тому, чтобы автор представил - как бы было, если бы они поменялись местами. НО, вероятно, пока сам на месте не окажешься - представить невозможно.

И могу заметить, что всевозможные "старания" зачастую дают как раз обратный эффект. Подобные старания начинают раздражать, злить, приводить к чувству вины. Всё это не добавляет любви, увы.

Любви скорее добавит независимость и бесстрастность. Интрига, в конце - концов, только не шитая белыми нитками...

.....................
Инночка82
Если мужчина действительно ОЧЕНЬ много работает, у него на самом деле наблюдается заметное снижение либидо. Очень заметное. Все либидо уходит в работу. В одном месте убыло, в другом прибыло. Тоже с этим сталкивалась. Когда муж приходил поздно вечером и как куль валился спать. Но....меня как-то не заморачивало брать инициативу в свои руки. Я просто забиралась к нему и делала все сама. Не станет же мужик вас отшвыривать в конце концов, если процесс уже пошел! А так и волки сыты и овцы целы. Почему то когда у женщины долгое время после родов наблюдается снижение либидо, ничего страшного, муж должен потерпеть, раз ей сейчас не до этого. Тут примерно тоже самое. Хотите секса, подходите и берите. Не понимаю, почему нужно чувствовать себя униженной? наши мужья тоже чувствуют себя униженными, когда мы не хотим секса? Родив ребенка, некоторые на несколько лет свое либидо теряют, и ничего, тем не менее переспективу, что муж пойдет налево, яростно отвергают.

Но это я только о том случае, если работа из мужчины все соки выжимает, если он не хочет секса по другим причинам, то тут я пас.
светлячек-5
Почитала Инночку82 и поняла, что у меня критическая точка alcoholic.gif
сначало все делала сама...а теперь и доступ к телу закрыт на нет angrywife.gif
Бернадетта
Я вопрос задала и к тому, чтобы автор представил - как бы было, если бы они поменялись местами. НО, вероятно, пока сам на месте не окажешься - представить невозможно.

Да я поняла к чему вопрос smile.gif Естественно нужно всегда стремиться решить проблему, поговорить, прийти к компромиссу. Но если ничего уже реально не помогает.. Я могу представить себя на месте мужа: я устал, секса мне не хочется, а хочется почитать газету и лечь спать, а тут жена..с соблазнениями, с упрёками, с разговорами. dry.gif в итоге как вы верно заметили

всевозможные "старания" зачастую дают как раз обратный эффект. Подобные старания начинают раздражать, злить, приводить к чувству вины. Всё это не добавляет любви, увы.

Мне НЕ ХОЧЕТСЯ изменять мужу. Но впоне возможно, что секс на стороне как раз таки поможет сохранить семью. Главное, чтобы это был только секс и ничего более blush.gif
Инночка82
QUOTE (Бернадетта @ Nov 10 2009, 03:23 PM)

Мне НЕ ХОЧЕТСЯ изменять мужу. Но впоне возможно, что секс на стороне как раз таки поможет сохранить семью. Главное, чтобы это был только секс и ничего более blush.gif

Если вам НЕ ХОЧЕТСЯ изменять мужу, секс на стороне проблему не решит. Вы себя собираетесь заставить на это пойти? Другое дело - когда хочется. Хотя и вэтом случае неизвестно, поспособствует ли это сохранению семьи именно в вашем конкретном случае.
luccija
секс на стороне как раз таки поможет сохранить семью.

Хорошо, наверное, когда нет рефлексии по поводу обмана мужа smile.gif

сначала все делала сама.

Девочки, мы забываем об инстинкте охотника.

Можно иногда и самой, ради забавы, но всё же в приоритете остаётся мужская инициатива , особенно когда он не уверен - что на этот раз его ожидает...

(пинок под зад, или ласковые объятия blush.gif biggrin.gif )

.............
Cattiva
На конкурсе НЕревнивых муже у моего было бы первое место.

Нашим мужьям пришлось бы делить пьедестал. alcoholic.gif

Cattiva, ну зачем сразу на тот свет? наверное сть какие-то решения. Будем искать в обществе. как анонимные алкоголики smile.gif

Не, я сразу на тот свет тоже не хочу.))) Давайте будем как АА: "Сегодня я не пил... то есть не трах..." biggrin.gif alcoholic.gif cray.gif

Можно иногда и самой, ради забавы, но всё же в приоритете остаётся мужская инициатива

Инициатива от мужа отсутствует как класс.
При моих приставаниях ведет себя как классическая жена из анекдота "Голова болит, спать хочу..."
Правда все это уже в достаточно далеком прошлом.

А сейчас я даже боюсь его обеспокоить, потому что человек уже на грани своих физических возможностей.
Эх, нам надо ещё полгода продержаться.
Фольга
Девочки, может я не в тему. Но все же. Вот правда же, что бы удовлетворить свою женщину, которую ты знаешь достаточно же 5-10 минут и при этом можно даже импотентом быть. Почему же они этого не делают? И у всех же так и у меня с бм было. И тоже не изменял и тоже комп.
Общепринято что секс нужен мужчинам, так почему же такие проблемы то? Поголовно? В шоке alcoholic.gif
luccija
Общепринято что секс нужен мужчинам, так почему же такие проблемы то? Поголовно? В шоке

Феминизация, едрить её... за что боролись, на то и напоролись. Мамочки, опять же (свекрови которые wink.gif ) руку приложили...

Мужское начало у многих или атрофировалось, или мутировало, вот и результат.

И мы - жёны сами (я в частности dry.gif ) часто способствуем этому.

Сначала нам нравится, когда мужчина нас во всё слушается, а потом мы перестаём видеть (чувствовать) в нём мужчину.

.......
Cattiva
QUOTE (Folga1 @ Nov 10 2009, 05:38 PM)
Девочки, может я не в тему. Но все же. Вот правда же, что бы удовлетворить свою женщину, которую ты знаешь достаточно же 5-10 минут и при этом можно даже импотентом быть. Почему же они этого не делают? И у всех же так и у меня с бм было. И тоже не изменял и тоже комп.
Общепринято что секс нужен мужчинам, так почему же такие проблемы то? Поголовно? В шоке alcoholic.gif

Импотенция - она в сознании прежде всего. Им ЭТО не надо и все тут.
светлячек-5
учеными доказано, что эрекция у мужчин может возникнуть и при закрытих глазах, всего лишь надо включить воображение(или объект обожания).
Так как же его включить, их нее воображение...если бы была кнопочка...вкл. и выкл. biggrin.gif Да, наверно это про вибратор уже smex-2.gif
Но согласна с Cattiva, это их тараканы в голове...где у нас дифлофос biggrin.gif
Cattiva
если бы была кнопочка...вкл. и выкл.

А мужчины о кнопке "Без звука" иногда мечтают. biggrin.gif
Бернадетта
QUOTE (Инночка82 @ Nov 10 2009, 05:40 PM)
QUOTE (Бернадетта @ Nov 10 2009, 03:23 PM)

Если вам НЕ ХОЧЕТСЯ изменять мужу, секс на стороне проблему не решит. Вы себя собираетесь заставить на это пойти? Другое дело - когда хочется. Хотя и вэтом случае неизвестно, поспособствует ли это сохранению семьи именно в вашем конкретном случае.

Мне НЕ ХОЧЕТСЯ, чтобы хотелось , так сказать, но если припрёт, а от мужа ноль внимания, то измена возможна.

И спасибо за беспокойство по поводу сохранения моей семьи. smile.gif Хотя вообще-то мне мне казалось, что мы не "мой конкретно случай" обсуждаемwink.gif

Хорошо, наверное, когда нет рефлексии по поводу обмана мужа

Это вы обо мне, я так понимаю. smile.gif Я рассуждала чисто логически: если единственная составляющая брака, которой недостаёт - это секс, то лучше секс на стороне, чем разрушенная семья и дети без отца.

Муж мне очень дорог как человек и родственник и мне больно было бы его обманывать. Поэтому у меня сейчас нет мыслей о другом мужчине. Но если в перспективе у меня будет секс с мужем раз в полгода, то я найду любовника скорее всего. Просто потому что это закономерно. . Ну или нового мужа. smile.gif
Ylesiya
Скорей всего дело в инстинкте охотника всё же... По крайней мере многое им обусловлено. Ну вот посмотрите: жена любимая при нем и уходить не собирается. Дом - зачастую у всех полная чаша, такие проблемы у женщин, где в семье всё более-менее стабильно, не так ли? Детей он заделал тоже. У многих по одному, два ребенка. Работу имеет. Итого - состоялся как мужчина. Всё. Он миссию свою по большому счёту выполнил: и как добытчик, и как самец-воспроизводитель, и как охотник. Свежедобытый мамонт уже пожарен, ВСЁ в порядке. Плюс бывает часто, что эти товарищи много работают, что действительно сказывается на либидо.

Девочки, это мы многозадачны, что бы там мужики ни придумывали по поводу превосходства своих мозгов. Неправда это. Это мы успеваем подумать, накормлены ли дети, во сколько у вас с мужем запланирован на выходных поход к друзьям, ах, надо ещё эпиляцию сделать, купить зубную пасту, на работе свести дебет с кредитом, проверить старшему-младшему уроки. Мужики же упрутся в одну мысль и думают её, на остальное не хватает места уже. Может, отсюда можно что-то сплясать?

Моему мужу 30 - период осмысления того, что уже успел сделать и, увы, среднее снижение либидо - у них вроде как к этому возрасту появляется. Мол, треть жизни прожил.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют