[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Безалкогольное вино и пиво и беременность
Страницы: 1, 2, 3
Mia_kr26
много наслышанна о вреде алкоголя при беременности, но кто как относится к употреблению безалкогольного пива? пью его , ничего не могу с собой поделатьsad.gif иногда при одной мысли слюнки текут. и вот думаю, ругать мне себя за это или ничего страшного. выскажите свое мнение по этому вопросу. заранее благодарна всем , кто откликнется!
ANIA
Я ЗА БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО!! АЛКОГОЛь ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, НО ДАЖЕ ВРАЧИ МНОГИЕ РАЗРЕШАЮТ ВЫПИТь БОКАЛ ВИНА ИЛИ ПИВА (АЛКОГОЛьНОГО!) В ТОМ, ЧТО ВЫ ПьЕТЕ БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО, Я СЧИТАЮ, НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО! САМА ЕТО ПИВО ЛЮБЛЮ, И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТЕЙ ЕГО ПИЛА, И ПОСЛЕ РОДОВ ТОЖЕ, И ДАЖЕ СЕЙЧАС, КОГДА УЖЕ НЕ КОРМЛЮ, ПьЮ ТОЛьКО БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО. ПРИВЫКЛА! КСТАТИ, ГОВОРЯТ, ЧТО БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО УЛУЧШАЕТ ЛАКТАЦИЮ!
Mia_kr26
QUOTE (ANIA @ Jan 11 2006, 08:06 PM)
Я ЗА БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО!! АЛКОГОЛь ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, НО ДАЖЕ ВРАЧИ МНОГИЕ РАЗРЕШАЮТ ВЫПИТь БОКАЛ ВИНА ИЛИ ПИВА (АЛКОГОЛьНОГО!) В ТОМ, ЧТО ВЫ ПьЕТЕ БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО, Я СЧИТАЮ, НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО! САМА ЕТО ПИВО ЛЮБЛЮ, И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТЕЙ ЕГО ПИЛА, И ПОСЛЕ РОДОВ ТОЖЕ, И ДАЖЕ СЕЙЧАС, КОГДА УЖЕ НЕ КОРМЛЮ, ПьЮ ТОЛьКО БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО. ПРИВЫКЛА! КСТАТИ, ГОВОРЯТ, ЧТО БЕЗАЛКОГОЛьНОЕ ПИВО УЛУЧШАЕТ ЛАКТАЦИЮ!

СПАСИБО! я знаю что некоторые врачи рекомендуют, а некоторые против. сколько врачей столько и мнений, так что тут уж методом большинстваsmile.gif для меня главное знать, не опасно ли это для ляльки
Гость_ляля
Я в беременности пила безалькогольное пиво почти каждый день, а по праздникам безалкогольное шампанское. Честно говоря даже не задумывалась, что это может быть вредно. Малыш совершенно здоров. По шкале Апгара набрали 8/10.
KATHERIN Odessa
я во время токсикоза только пивом и гранатами спасалась!! и причем в бутылку я просто нос засовывала и дышала пивом- ингаляции так сказать. вот заскоки были biggrin.gif
женчик
я думаю лучше не пить такие напитки,даже если и безалкогольное.я этого опасаюсь blush.gif
JALO
Я тоже пила безалкогольное пиво. Думаю ничего вредного в этом нет. А вот знаю нескольких женщин, которые в беременность просто задыхались от жажды к пиву, и пили его, причём алкогольное. Это было давно, а раньше наверное не было безалкогольного пива. Так что, всё нормально.
innoxius
И я уже три дня вподряд пью по баночке безалкогольного! Надо же как то день рожденья отмечать! biggrin.gif Думаю ничего от этого не будет. У меня даже в книге для беременных написано, что если хочеться пивка, то лучше безалкогольного попить! Значит все ок!
Камила
А я до беременности просто обожала пиво. И в начале беременности мы с мужем как раз в Тайланде были и я пивом просто обпивалась. Я тогда ещё не знала про беременность.
А после того как узнала - только безалкогольное. Муж мне и его-то не разрешает, хотя я все равно просто кайф ловлю от криветочек с пивком (безалкогольном).
Свеча
Девочки, пиво нельзя не только потому что оно алкогольное или нет. Например у меня больные почки (а у беременных как извесно на почки ложится очень большая нагрузка), и мне запретили пить пиво (в том числе безалкогольное), потому что оно образует брожение и затрудняет работу почек. Я не спорю, что многие пили и ни чего страшного, но я считаю, что лучше поберечься, хоть сама обажаю пиво. Больше ни какие спиртные напитки не пью, а пиво вот запретили, но я иногда все-равно себя балую! Я вот и сейчас читаю ваши сообщения, а у самой аж слюнки бегут rolleyes.gif
Viktori
preggo.gif
Приветик всем. rolleyes.gif А я по поводу криветок слыхала что они очень плохо усваиваются в желудке, но не криветки, а все ракообразные. dry.gif
Томила
Cегодня на курсах сказали следующееsmile.gif)) - если тянет на пиво, то нужно есть морковь!!! ПОтому как - не хватает витамина B.

А еще..можно красное сухое виноsmile.gif
кудря
Ой, так хорошо rolleyes.gif ! Взяла бутылочку безалкогольного и на форум - тусить.. rolleyes.gif
Е.А.
QUOTE (кудря @ Feb 25 2006, 12:12 AM)
Ой, так хорошо rolleyes.gif ! Взяла бутылочку безалкогольного и на форум - тусить.. rolleyes.gif

Проблема пива, даже безалкогольного в том, что хмель, в нем содержащийся содержит фитоэстрогены, что при беременности явно не показано. так что лучше не увлекаться.
Молодая мамочка
Я до беременности вообще не переносила алкоголь, а теперь даже иногда хочется глоточек пивка(безалкогольного, другого в доме и не держим) или винца разбавленного выпить. blush.gif
Sugar Plum Fairy
QUOTE (Mia_kr26 @ Jan 11 2006, 07:55 PM)
много наслышанна о вреде алкоголя при беременности, но кто как относится к употреблению безалкогольного пива? пью его , ничего не могу с собой поделатьsad.gif иногда при одной мысли слюнки текут. и вот думаю, ругать мне себя за это или ничего страшного. выскажите свое мнение по этому вопросу. заранее благодарна всем , кто откликнется!

тут в испании тебе каждый врач посоветует безалкогольное,
я его тоже пью - уж больно нравится мне как оно жажду удаляет biggrin.gif

так что лёгкой тебе беременности и побольше пивка smile.gif
Манюша
Мои многие уже родившие подруги пили во время беременности безалкагольное пиво чуть ли не каждый день! И все в порядке!
Это ж как и с другими продуктами: Что беременной женщине хочется - то и надо кушать или пить! Это организм наш лучше знает! Ведь пиво не только вредно, но и полезно! В умеренных количествах! biggrin.gif
Я сама часто пью пиво безалкогольное, а иногда у мужа пару глоточков обычного пробую! А еще иногда полбокала красного сухого вина! Это уж точно не повредит! Всем известно, как красное вино полезно!
В общем, прислушивайтесь к себе и верьте себе, своим ощущениям! Ваш малыш Вас не обманет! Главное- знать меру!
Анастасия.....
Мне тоже кажется, что ничего страшного в б/а пиве нет... Сама тоже себя иногда балую, но больше чем надо не выпьешь...)))
ВодолеЙ
Я считаю, что от бокала пива, даже алкогольного, ребенок алкоголиком не станет. Но меня почему то тянет на вино.А муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешает. Хотя все говорят, что беременная хочет, то закон angrywife.gif
Летучая
Мне тоже пива хочется жутко!
Но я целую бутылку не осиливаю, вот выпю стаканчик небльшой, и всё, как то желание уходит, видимо организм получил, что хотел!
Пока выпила толко 2 бутылки, но елси учесть, что я их не допивала, то 1 smile.gif, но у меня в переди ещё полгода, думаю эти 2 бутылкки не последние!И надеюсь пупсу не повредит!!! wink.gifЯ иемю ввиду естественно безалкогольное!
lusya
Приветик!
Когда я ходила со своей дочей, попала в больницу в канун Нового Года с низким гемоглобином. Нам всем, кто лежал со мной, естественно не хотелось встречать НГ в больнице. Вот мы каждый вечер покупали одну на всех бутылку кагора и шоколад, уговаривали её всю! И так каждый вечер!!! На НГ были все дома с гемоглобином 130! biggrin.gif
Анастасия.....
QUOTE (lusya @ Dec 9 2006, 02:02 PM)
Вот мы каждый вечер покупали одну на всех бутылку кагора и шоколад, уговаривали её всю! И так каждый вечер!!! На НГ были все дома с гемоглобином 130! biggrin.gif

Молодцы!!! А я вот что-то боюсь алкоголь, хотя многие знакомые говорят что иногда можно дорогое качественное вино...
milira
На сколько я знаю, в пиве находится нужный витамин В. Поэтому-т о и тянет беременюшек. Организм трубет того, что недостает для развития. без алкоголя-значит и вреда не будет.

Помню, сестре от какой-то болезни назначили кушать пивные дрожжи по 1 ч.л. в день. Отец притащил 3 литровую банку, но срок ее годности был пару дней. Нам всем пришлось их лопать:-) Жаль было, что пропадут:-) Конечно, они невкусные, но посе этого кожа была просто ОФИГИТЕЛЬНОЙ!!! Чего-то в них действительно есть:-)
КИКСА
QUOTE (Анастасия..... @ Dec 9 2006, 04:53 PM)
QUOTE (lusya @ Dec 9 2006, 02:02 PM)
Вот мы каждый вечер покупали одну на всех бутылку кагора и шоколад, уговаривали её всю! И так каждый вечер!!! На НГ были все дома с гемоглобином 130! biggrin.gif

Молодцы!!! А я вот что-то боюсь алкоголь, хотя многие знакомые говорят что иногда можно дорогое качественное вино...

Я на НГ пила вино полбокала и усё а во время беременности вообще ни пиво(а оч хотелось)ничего другого.Я вообще ровно дышу к спиртному.А перестала пить даже пиво за полгода до беременности чтоб зачат был здоровый малыш... wink.gif
K-i-s-s-o-l
Я беременная и когда грудью кормила, пила нулевую Балтику. Пивка-то хочется,а нельзя.А нулевочка только и спасала.
Анастасия.....
А мне кажется, что б/а пиво хорошый заменитель веселья на праздники ))))
Knopa
Безалкогольное пиво конечно можно, но во всем должна быть мера, даже просто в жидкости. Не злоупотребляйте! Вам же будет легче smile.gif
Удачных родов!
Маруська
В баночном пиве много консервантов, которые плохо влияют на сердце (кажется, калий вымывают), так что злоупотреблять и б/а не стоит.
irma
во время беременности пила иногда пиво (алкогольное), но дорогое и в основном нефильтрованное, у которого срок годности 3 дня. У нас все нормально smile.gif
КИКСА
Kissol обратила внимание на вашу линеечку.....такая диета ни есть хорошо wink.gif как же так ничего ни есть????Нельзя так!
taany
Привет всем, и я пилп пиво б\а, а сейчас иногда пью темное пиво , когда молока становится меньше,оно повышает лактацию (знакомая немка котороя уже много лет работает акушеркой посоветовала)

А вообще когда перестано кормить , куплю 5 литров icon_bellyrubs.gif пива выпью сама и никому не дам smile.gif
Анастасия.....
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает провино б/а??? Просто хотелось бы на Новый год себе замену рациональную подобрать, как-то новый год с минералкой не очень-то прельщает...))))
irma
водки бы еще безалкогольноцй biggrin.gif (шутка, терпеть ее не могу)
а от бокал вина рискну красного smile.gif
а безалкогольное вино - бяка
Juicy
Так б/а вино это получается сок виноградный!)))
А вот то, что продается, к сожалению, порошковое и противное wacko.gif
Серебреная Капелька
А меня совсем на пиво не тянет.. binky.gif
ЧудуШка
QUOTE (Анастасия..... @ Dec 11 2006, 06:45 PM)
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает провино б/а??? Просто хотелось бы на Новый год себе замену рациональную подобрать, как-то новый год с минералкой не очень-то прельщает...))))

а я боюсь от шампанского родить на НГ)) У меня подруга родила так 1 января))

Новогоднего дитеныша)))))

Но у нее срок конечно больше был, чем у меня будет на НГ... )))))
ЧудуШка
ну бокальчик красного виноградного вина можно себе позволить...))
Только аккуратнее, меня с 2-х глотков теперь уносит)))))))))

А пиво безалкогольное по градусу меньше чем квас алкоголя содержит, так что особенно не бойтесь....

Градус есть и в кефире ИМХО.

K-i-s-s-o-l
Я очень люблю пиво!А когда была беременна и первым ребенком и вторым,пила безалкогольную Баварию и Балтику.Вкус пива есть,а градусов пива нет.Кстати,в любой компании можно с таким напитком чувстовать себя в своей тарелке.
Colonell
Аффтар! Не пей йаад! Пеши исчо

п.с. на заднем плане - наш дворец сракобрачетания

сорри за мой испанский. Надеюсь на понимание модераторов.
Анастасия.....
Девочки, а вы не знаете можно ли на НГ выпить хорошего дорогого шампанского вина немного... И не повредит ли этот глоточек малышу в начале второго триместра????
Juicy
QUOTE (Анастасия..... @ Dec 18 2006, 10:38 AM)
Девочки, а вы не знаете можно ли на НГ выпить хорошего дорогого шампанского вина немного...  И не повредит ли этот глоточек малышу в начале второго триместра????

Ну, если действительно захочется, а не потому что положено, то я уверена глоточек еще никому не повредил icon_bellyrubs.gif
Tane4ka
Мне кажеться лучше не пить безалкогольное пиво, выпейте не много красного вина если сильно выпить хочеться smile.gif-->1126970664.gif
Казява
QUOTE (Tane4ka @ Feb 5 2007, 06:17 AM)
Мне кажеться лучше не пить безалкогольное пиво, выпейте не много красного вина если сильно выпить хочеться happyb:<!--emo&:)-->user posted image<!--endemo-->

мне на выходных оооч. захотелось пивка. Заказали мне б/а. Я сделала 2 глотка и напилась. Больше не охота. Т.ч., может, лучше сделать эти самые 2 глоточка, чем страдать от желания...
MaxIrene
Насколько я знаю, безалкогольное пиво не только не вредно, но даже полезно, так как в нем содержатся витамины группы Б! Многие мои знакомые пили его во время беременности и все было отлично! Просто действительно некоторых беременных тянет на пиво, не первый раз об этом слышу!
Nellie***
Мне кажется лучше выпить стакан разливного алкогольного пива- оно (хотя бы витамины содержит и от запоров и геморроя лечит),чем безалкогольного(в котором кстати тоже есть алкоголь + консерванты и другая химия)И вообще думаю,что если чего-то очень хочется ,то нам в нашем положении нельзя себе отказывать (злоупотреблять тоже нельзя).
До Б я очень любила выпить и пивка и водочки ,а вино-нет, а сейчас наоборот от запаха спиртного воротит,а на вино тянет- это же не случайно так резко вкусы поменялись-значит чего-то организм требует.
again
Девочки, сразу оговорюсь - спрашиваю не для себя, подружка попросила выяснить.
Как вы думаете (или знаете), безалкогольные вина на ранних сроках беременности не вредны? Можно ли их употреблять и в каких количествах? Или лучше стоит воздержаться?
Пикачу
Безалкогольныое вино - это же компот smile.gif Компот очень полезен biggrin.gif
May
Пить лучше виноградный сок, поприятнее будет smile.gif Безалкогольное вино - даже не компот, а слегка скисший виноградный сок
again
Я тоже сначала удивилась - почему, собссно, вина эти дались ей? Отвечаю: оказывается, ей нужно, чтобы пока никто не догадался о том, что она беременная, а если она в компании откажется от вина (они с мужем часто в гости ходят) - все сразу догадаются, в чем дело... wink.gif
Сама я тоже склоняюсь к мысли, что они не вредные - не вреднее, чем сок из пакетов, да?
Солнечная
мне кажется, что можно и не вредно smile.gif
и некоторые сорта совсем даже не "скисший сок" wink.gif biggrin.gif , очень даже вкусненькие smile.gif ну как говорится, кому что кому что smile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют