форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Как ладить с мужем? Как найти общий язык с мужем?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
MaMaШкА
Насколько всем известно,мужчина и женщина мыслят по разному и одну и ту же ситуацию воспринимают с точностью наоборот.Живой пример:она говорит,что она устала,без нее все в доме хаус,бардак и т.д.,а он ей отвечает,что она высокомерная и считает,что она такая значимая личность,что без нее прям никуда и это ее "высокомерие" его так достало.
Опытные женщины,молодые девушки,давайте поможем советами,наглядными примерами,рекомендациями,психологическими приемами друг другу выжить с таким любимым и таким чужим и вредным существом как мужчина.Женщина,если захочет,может вить веревки даже из самого сообразительного и ушлого мужика(это я в хорошем смысле),но не все это умеют делать,давайте научим.Так много браков распадается,очень много жен страдают от собственного мужа.Давайте искать обходные пути,чтоб нам было комфортно рядом с мужем и он не страдал от этого,мужчины так не любят замечать,что мы хитрим(дорогой,сходи в магазин) и им так неприятно слышать истину(как ты меня достал своими играми,стрелялками,свали же куда нибудь побыстрей).
Ведь многие пары с годами нашли общий язык,уверенна тут есть такие жены,которые нашли подход к собственному мужу и он не доставляет морального дискомфорта,а есть и такие,которым в его присутствие аж из дому бежать хочется.
Давайте поможем молодым семьям выжить вместе. blush.gif
MaMaШкА
Вот у меня такой вопрос:у вас мужья часто забывают то что вы им говорите или игнорируют,а потом говорят:"ты мне ничего не сказала,это ты тормозишь,а не я!"
И еще один:Мой муж очень любит меня делать крайней,он или забывает что то, что произошло-произошло из-за него, или так снимает с себя ответственность.Надоело ужасно,хочу исправить,помогите.
*Танюшка*
у меня мужа сильно любит компьютер и эти самые "стрелялки"..и вот когда он играет и я ему пытаюсь что-то донести - то это просто невозможно - буд-то вообще не слышит angrywife.gif только когда прикрикну и скажу...я что со стенкой разговариваю, только тогда он соизволит повернуться и выслушать меня и причем с лицом буд-то я ему мешаю играть angrywife.gif
Cherry sweet
У нас и посиделки за компьютером присутствуют. Когда он НЕ слышит ничего, хоть обориьс. А потом с удивлением - Что такое, ты говорила??? когда?? я не слышал - не было такого
и попытки сделать крайней тоже случаются. Но фигушки, со мной такие номера не проходят.

Но это меня не сильно задевает.
Когда мне точно надо чтоб слышал - специально отвлекаю и говорю что надо выслушать, ничего, отвлекается и слушает. И я потом еще и добавляю - и не говори потом что не слышал. Помогает.

Больше всего заевает другое.
Вот звоню ему от метро - я в машине, через 10 минут заеду за тобой на работу (предварительно договариваемся об этом). Приезжаю и жду его 15 минут при самом лучшем раскладе. А то и по пол часа иногда. Вот не умеет человек распределить свое время и дела в этом времени.
MaMaШкА
QUOTE (Cherry sweet @ Jun 9 2009, 02:17 PM)
Больше всего заевает другое.
Вот звоню ему от метро - я в машине, через 10 минут заеду за тобой на работу (предварительно договариваемся об этом). Приезжаю и жду его 15 минут при самом лучшем раскладе. А то и по пол часа иногда. Вот не умеет человек распределить свое время и дела в этом времени.

а у моего привычка договорится,уже прям да,да,да,точно и обязательно,а потом продинамить и все.
Например на мое д.р.меня выписывали из больницы с детем,договорились что он утром приедет,потом что то срочное какие то дела,и в итоге он забрал меня в 6 вечера,сидела с ребенком чуть ли не в коридоре,из палаты выгнали,так как все забито.отвез домой,я еще и виновата была-и так дел по горло,а ты еще звонишь и мозг мне выносишь.отвез домой и опять уехал.приезал в 8 вечера,а я уже одна шашлык на сковородке себе жарю и вино пью,и опят же виновата оказалась...
MaMaШкА
QUOTE (*Танюшка* @ Jun 9 2009, 02:02 PM)
у меня мужа сильно любит компьютер и эти самые "стрелялки"..и вот когда он играет и я ему пытаюсь что-то донести - то это просто невозможно - буд-то вообще не слышит angrywife.gif  только когда прикрикну и скажу...я что со стенкой разговариваю, только тогда он соизволит повернуться и выслушать меня и причем с лицом буд-то я ему мешаю играть angrywife.gif

Вчера ушла в больницу,оставила ему детей,в итоге весь ковер был обоссан и дочка обкаканая.А че?Я ниче,говорит...Дочку он типа проверял,а про ковер вообще что то непонятное нёс.
Когда уходила-он за компом сидел,небось прибежит,проверит и опять бегом к любимому.А когда уходила,3 раза сказала,что типа все,пока.Открываю дверь,он оборачивается,так удивленно смотрит и говорит:ты что???уходишь???
Причем то,что месячный ребенок чисто физически не может обкакаться без плача-это его не пробило,уперся как баран в ворота-проверял и все!
Plakamoto
QUOTE (MaMaШкА @ Jun 9 2009, 05:58 PM)
Вот у меня такой вопрос:у вас мужья часто забывают то что вы им говорите или игнорируют,а потом говорят:"ты мне ничего не сказала,это ты тормозишь,а не я!"
И еще один:Мой муж очень любит меня делать крайней,он или забывает что то, что произошло-произошло из-за него, или так снимает с себя ответственность.Надоело ужасно,хочу исправить,помогите.

Блин, у меня так же angrywife.gif Даже если метеорит упадет и попадёт в его машину - виновата буду я alcoholic.gif не там припарковалась....
Как с ними жить?... Но ведь живу уже больше 10 лет.
MaMaШкА
QUOTE (Натали_Рафаль @ Jun 9 2009, 02:31 PM)

Блин, у меня так же angrywife.gif Даже если метеорит упадет и попадёт в его машину - виновата буду я alcoholic.gif не там припарковалась....

А потом когда ему говоришь:почему ты всегда меня виноватой длаешь или что то в этом духе,он отвечает:не,ну при чем тут это,я тебя не делаю,просто и далее какую то ахинею несет?
*Танюшка*
оеей девочки какая отличная темка! biggrin.gif

все привсе ваши высказывания нам знакомы!!! sad.gif мы живем всего 3 года и то почти и в некоторых ситуациях он мне просто выносит мозг и причем так5 , что прибить хочется!!!

есть у моего черта отличная!!!
при любой ссоре будь она крупной или мелкой...он после обменом комплиментами сильно кидает дверью и уходит приговаривая какая я хорошая...проходит буквально минут и он приходит как ни в чем не бывало! angrywife.gif и начинает лезть с разговорами на совсем другую тему, а я то еще не отошла и сильно раздражена ...на эмоциях отвечаю в тонах, на что он снова хлопает дверями и так у нас может длиться целый день...

а на счет компьютеров вообще молчу...мой приходит с работы и может пожрать и сразу сесть за комп...и просидеть за ним до ночи совсем не уделив внимания своей семье...вечером говорю пойдем прогуляемся, ребенок свежим воздухом подышит...на что ответ...ты что не видишь я занят angrywife.gif

и тоже гад постоянно выкрутит ситуацию (какой бы сложности она не была) так, чтобы я оказалась виноватой и он это умеет сделать так , чтобы я прям сама в это поверила и просила у него прощения! angrywife.gifВот это меня бесит больше всего!!!...
MaMaШкА
Прикинь,аналогичнейше быть не может,прям как у нас в точности описала.
Только мой не дверью хлопает,а удивляется и говорит:а че это ты вдруг так разговариваешь???А в остальном точь в точь.
Cherry sweet
QUOTE (MaMaШкА @ Jun 9 2009, 02:34 PM)
QUOTE (Натали_Рафаль @ Jun 9 2009, 02:31 PM)

Блин, у меня так же  angrywife.gif  Даже если метеорит упадет и попадёт в его машину - виновата буду я  alcoholic.gif  не там припарковалась....

А потом когда ему говоришь:почему ты всегда меня виноватой длаешь или что то в этом духе,он отвечает:не,ну при чем тут это,я тебя не делаю,просто и далее какую то ахинею несет?

Мне больше другой ответ нравится
- кто-то ж должен быть виноват, ну не я же виноват.

А еще меня бесит....
Я привыкла, что в семье есть садятся все одновремено. Одна ваще есть не могу, кусок не лезет в глотку.
И вот вечер, все готово. Зову к столу. Тишина. Опять зову - и тишина и так минут 5-10 пока не гаркнешь.
Потом приходит и удивляется - а что это все холодное, бесится и я виновата, что не разогрела.
Или другая ситуация.
Все сели, и тут начинается: - а майонезу (жить не может без него), а кетчуп, а соус, а чеснок, а .... В итоге пока все по очереди достанем все опять остывщее. Или если я плюну и ем сижу одна а когда он усядется наконец я все съела уже.....
MaMaШкА
А я привыкла,что мы спать ложимся вместе и одна уснуть не могу вообще.Я не говорю,что он обязан меня убаюкивать,но сидеть до 3 часов ночи за компом,зная,что я там одна не усну-это издевательство!
*Танюшка*
А еще меня бесит....
Я привыкла, что в семье есть садятся все одновремено. Одна ваще есть не могу, кусок не лезет в глотку.
И вот вечер, все готово. Зову к столу. Тишина. Опять зову - и тишина и так минут 5-10 пока не гаркнешь.

обалдеть у нас точно так же!!! blush.gif только у меня если гаркнешь все равно не помогает...надо несколько раз это точно крикнуть уже так настойчиво.....ну так получается в основном если папик за компом сидит...и все никак оторваться от него не может!....а потом иногда и так случается, что крикну уже, а он еще и с претензией приходит...мол с какого перепугу ты это на меня голос повышаешь??? angrywife.gif
MaMaШкА
Зуб даю,что мы щас тут все выговоримся,раздражение сольём и муженек опять окажется самым хорошим и замечательным,каким бы он гадом не был.

Танюшка,где такую аватарку сделала?Я тоже хочу! blush.gif
*Танюшка*
QUOTE (MaMaШкА @ Jun 9 2009, 03:03 PM)
А я привыкла,что мы спать ложимся вместе и одна уснуть не могу вообще.Я не говорю,что он обязан меня убаюкивать,но сидеть до 3 часов ночи за компом,зная,что я там одна не усну-это издевательство!

ох как я это понимаю....
еще ситуация такая же, только + супружеский долг...
ложусь и говорю, давай тоже ложись, чтоб потом ничего не говорил...он говорит все все я иду уже...в итоге я засыпаю в одиночестве и он приходит часа так в 3 ночи, будит меня и требует кекс angrywife.gif
*Танюшка*
QUOTE (MaMaШкА @ Jun 9 2009, 03:06 PM)
Зуб даю,что мы щас тут все выговоримся,раздражение сольём и муженек опять окажется самым хорошим и замечательным,каким бы он гадом не был.

Танюшка,где такую аватарку сделала?Я тоже хочу! blush.gif

я только об этом сказать хотела!!! biggrin.gif

про аватарку это мне или нет??? blush.gif
MaMaШкА
QUOTE (*Танюшка* @ Jun 9 2009, 03:09 PM)

про аватарку это мне или нет??? blush.gif

тебе
*Танюшка*
на самом деле мне она тоже очень нравится!!! blush.gif вот только когда ставишь такие на аватарку они очень мелкие получаются sad.gif и практически ничего не видно sad.gif вот какая она на самом деле!user posted image

это делают на заказ blush.gif на сайте " форум друзей"! тебе там зарегистрироваться надо и потом можешь заказывать себе любой фотошопчик, аватарки, календарики и тому подобное!!!...

вот ссылочка blush.gif
http://dimitraservice.info/
Инночка82
А я заметила три особенности, которые приходится учитывать в совместной жизни с мущщиной.

Первое. Мужики - конкретики. Все наши размышлизмы на тему "А вот бы...А как ты думаешь, что было бы, если бы...А что бы ты сделал, если бы я ..." и т.д. все это вводит их в ступор. Мужик теряется и злится. Ему нужно конкретно обрисовать проблему, спросить совета и решения. И все. А мне так хоцца поболтать порой как раз на тему "если бы" biggrin.gif

Второе. Мужик редко способен делать несколько дел одновременно. Женщина -да. По себе помню, как я ногой качала коляску, одной рукой листала журнал, второй пудрилась, к уху прижата трубка телефона - болтала с подружкой, и краем глаза в телек поглядывала. Мужчина способен сосредоточится только на чем то одном. Если он играет в "стрелялки", хоть что ему над ухом дуди - в одно влетит в другое вылетит. Особенность такая wink.gif

Третье. Что касается ответственности. Женщине всегда легче обвинить во всем себя, это заставляет искать выход из ситуации и в конце концов его найти. Мужчине проще обвинить кого-то другого, скинуть проблему с плеч и успокоиться. Бесит, конечно! angrywife.gif Но что поделаешь, если они такие...
Plakamoto
Мой вчера насмешил. Я Лёву укладываю, он говорит: "Ой я на 25 минут отвлекусь" и сам за комп - прыг. Я обрадовано так - "Всего 25 минут поиграешь?!" (дура наивная biggrin.gif ). Он говорит: "Да нет, когда Лёва уснёт, отвлекусь на тебя на 25 минут и дальше пойду играть". Немая сцена. Вот я обломалась. alcoholic.gif
MaMaШкА
Недавно был прикол,звонит моя подружка и просит с сайта мегафона написать смс кому то там и очень срочно.Потом спрашивает:Сереж,когда ты напишешь?Он говорит:щас,с тобой поговорю и напишу,не могу же я писать и одновременно с тобой разговаривать.Я угорала!!!!
А иногда ругается:да угомонись же ты!Сначала одно дело сделай,потом задругое берись. biggrin.gif

Спасибо,Танюш!
MaMaШкА
QUOTE (Натали_Рафаль @ Jun 9 2009, 03:22 PM)
Мой вчера насмешил. Я Лёву укладываю, он говорит: "Ой я на 25 минут отвлекусь" и сам за комп - прыг. Я обрадовано так - "Всего 25 минут поиграешь?!" (дура наивная biggrin.gif ). Он говорит: "Да нет, когда Лёва уснёт, отвлекусь на тебя на 25 минут и дальше пойду играть". Немая сцена. Вот я обломалась. alcoholic.gif

angrywife.gif angrywife.gif biggrin.gif biggrin.gif Но коментс!!!
*Танюшка*
Мой вчера насмешил. Я Лёву укладываю, он говорит: "Ой я на 25 минут отвлекусь" и сам за комп - прыг. Я обрадовано так - "Всего 25 минут поиграешь?!" (дура наивная  biggrin.gif ). Он говорит: "Да нет, когда Лёва уснёт, отвлекусь на тебя на 25 минут и дальше пойду играть". Немая сцена. Вот я обломалась.  alcoholic.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Натали_Рафаль smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif не в обиду конечно, но смеюсь! потому что до боли знакомая ситуация!!! sad.gif ....так бывало ранбше очень часто! и я тут сорвалась и выговорилась ему, мол я тебе нужна только для постели blush.gif , а в остально тебя компьютер удовлетворяет! sad.gif устроила как-то скандал на накипевшем...теперь немного надрисировался! и проводит побольше времени с семьей!
*Танюшка*
QUOTE (MaMaШкА @ Jun 9 2009, 03:24 PM)

Спасибо,Танюш!

не за что! wink.gif rolleyes.gif
Cherry sweet
QUOTE (*Танюшка* @ Jun 9 2009, 03:08 PM)
QUOTE (MaMaШкА @ Jun 9 2009, 03:03 PM)

ох как я это понимаю....
еще ситуация такая же, только + супружеский долг...
ложусь и говорю, давай тоже ложись, чтоб потом ничего не говорил...он говорит все все я иду уже...в итоге я засыпаю в одиночестве и он приходит часа так в 3 ночи, будит меня и требует кекс angrywife.gif

+ 1
или потом упрекает - опять не было!!!! что за жена такая !!!!
А я все же засыпаю одна, будить себя тоже не даю.

Про опоздание.
Меня из роддома встречал - опоздал часа на 3.
Такси все это время ждало, родители мои тоже.
А он в пробке скучал все это время. А я на нервах уже с 4-х дневным дитем на руках.
MaMaШкА
QUOTE (*Танюшка* @ Jun 9 2009, 03:27 PM)

устроила как-то скандал на накипевшем...теперь немного надрисировался! и проводит побольше времени с семьей!

я пока своего дрессировала,заработала себе мигрень.теперь периодически страдаю.и скандалы мне не помогают,наоборот-назло делать начинает
*Танюшка*
Оля,
или потом упрекает - опять не было!!!! что за жена такая !!!!
А я все же засыпаю одна, будить себя тоже не даю.

во-во!!!!!!!!!!!!!!!!! именно так и произходит!!! smile.gif
я то бужусь, но не даю в итоге biggrin.gif мол не хотел когда предлагала! biggrin.gif а тперь вали спать! компьютер на тот момент важнее был, вот и иди к нем! но в ответ все равно слышу....типа опять отказ, достала уже! что за жена ты такая biggrin.gif
*Танюшка*
Девчатки, знаете какую закономерность я только что заметила???? biggrin.gif по всем нашим разговорам....они-то все одинаковые оказывается и причем в прям смысле этого слова! ну если не одинаковые, то нуууу оооочень похожие существа! smex-2.gif
MaMaШкА
А у меня цистит а он орального секса просит.я ему мягко объяснила,что ,не до этого сейчас,а оно не понял.Я ему сказала:пускай тебе компьютер его делает.обиделся!
Cherry sweet
QUOTE (Инночка82 @ Jun 9 2009, 03:18 PM)
А я заметила три особенности, которые приходится учитывать в совместной жизни с мущщиной.

Первое. Мужики - конкретики. Все наши размышлизмы на тему "А вот бы...А как ты думаешь, что было бы, если бы...А что бы ты сделал, если бы я ..." и т.д. все это вводит их в ступор. Мужик теряется и злится. Ему нужно конкретно обрисовать проблему, спросить совета и решения. И все. А мне так хоцца поболтать порой как раз на тему "если бы" biggrin.gif

Второе. Мужик редко способен делать несколько дел одновременно. Женщина -да. По себе помню, как я ногой качала коляску, одной рукой листала журнал, второй пудрилась, к уху прижата трубка телефона - болтала с подружкой, и краем глаза в телек поглядывала. Мужчина способен сосредоточится только на чем то одном. Если он играет в "стрелялки", хоть что ему над ухом дуди - в одно влетит в другое вылетит. Особенность такая wink.gif

Третье. Что касается ответственности. Женщине всегда легче обвинить во всем себя, это заставляет искать выход из ситуации и в конце концов его найти. Мужчине проще обвинить кого-то другого, скинуть проблему с плеч и успокоиться. Бесит, конечно! angrywife.gif Но что поделаешь, если они такие...

Вот со вторым соглашусь целиком и полностью.
На кухне такое наблюдаю когда он готовит.
Ну почему женщина может одновременно варить макароны. жарить мясо и салат резать плюс еще бутеры на утро сварганить и чай заварить все это под фильмец и покуривая в коротких перерывах....
Для мужа всегда проблема - макароны сперва варить или мясо жарить или салат порезать. Обычно сперва салан (он не остынет, но правда наполовину может быть съеден к началу ужина), потом макароны - их разогреть можно и только потом мясо - его вкуснее прям с пылу с жару.

Про конкретиков:
у нас в семье больше я конкретик и периодически его приходится опускать на грешную землю...

Третье поддается дрессировке - проверено.
За 7 лет совместной жизни порой удается убедить его, что виноват все же он. Мало того, порой сам это первый признает без убеждений. Но вот только исправляется не всегда. Мне есть над чем работать...
*Танюшка*
Мне есть над чем работать...

ой по моему в этой темке абсолютно всем есть над чем работать... biggrin.gif
MaMaШкА
только бы еще знать как работать,да так чтоб"обект не заметил слежки".
Cherry sweet
Ну тут я думаю только индивидуальный подход поможет.

Вот с компом я даже не воюю.
Хочет сидеть - вперед. Мне помогает сделать вид, что он меня за компом ну совсем не раздражает и у меня куча интересных дел. Он же у меня на покурить отвлекается. Вот в этот момент даю понять, что без него в данный момент мне гораздо лучше. Например громко заявив - я в ванну - 2 часа не беспокоить! Срабатывает моментально. Только в ванне ляжешь с книжкой - припрется и весь кайф обломает.

А вообще компьютерные игры мы пережили. Включает их редко.
В основном если дома за компом - то работает.

А еще хорошо самой комп занять и не подпускать его, и так же не слашать ничего. Сразу бесится и тогда уж сказать - а что такой, ты же так же не слышишь. Иногда доходит.
Инночка82
QUOTE (Cherry sweet @ Jun 9 2009, 03:37 PM)
QUOTE (Инночка82 @ Jun 9 2009, 03:18 PM)

Первое. Мужики - конкретики. Все наши размышлизмы на тему "А вот бы...А как ты думаешь, что было бы, если бы...А что бы ты сделал, если бы я ..." и т.д. все это вводит их в ступор. Мужик теряется и злится. Ему нужно конкретно обрисовать проблему, спросить совета и решения. И все. А мне так хоцца поболтать порой как раз на тему  "если бы" biggrin.gif

Третье. Что касается ответственности. Женщине всегда легче обвинить во всем себя, это заставляет искать выход из ситуации и в конце концов его найти. Мужчине проще обвинить кого-то другого, скинуть проблему с плеч и успокоиться. Бесит, конечно! angrywife.gif  Но что поделаешь, если они такие...

Вот со вторым соглашусь целиком и полностью.
На кухне такое наблюдаю когда он готовит.
Ну почему женщина может одновременно варить макароны. жарить мясо и салат резать плюс еще бутеры на утро сварганить и чай заварить все это под фильмец и покуривая в коротких перерывах....
Для мужа всегда проблема - макароны сперва варить или мясо жарить или салат порезать. Обычно сперва салан (он не остынет, но правда наполовину может быть съеден к началу ужина), потом макароны - их разогреть можно и только потом мясо - его вкуснее прям с пылу с жару.

Про конкретиков:
у нас в семье больше я конкретик и периодически его приходится опускать на грешную землю...

Третье поддается дрессировке - проверено.
За 7 лет совместной жизни порой удается убедить его, что виноват все же он. Мало того, порой сам это первый признает без убеждений. Но вот только исправляется не всегда. Мне есть над чем работать...

Да, я тоже согласна, что третье поддается исправлению. Не сразу, правда biggrin.gif

Про салат и макароны ржала. Вспомнила, как мой муж стоял на кухне и растеряно так смотрел на пачку макарон и порезанное на доске мясо. На мой немой вопрос заявил "А что нужно сначала - мясо потушить или макароны сварить?" smex-2.gif
Mariann

Натали, угорала biggrin.gif Только потому что это описана...Я!!! А не мой муж)))) А про опоздания - это вообще песня))) Если надо что -то назначить на 3 часа дня, например, то я специально мужу говорю, что у нас назначено на час дня!))) То есть, с "загашником" часа в 2))) И обычно практически угадываю!!))) Меньше, чем на час-полтора точно не опоздает)) Еще тема - сбор куда-то... Это жесть... Кажется, что женщина - он, а не я))) Он может часа 2-3 собираться, проверять все замки, выключатели, мелочевку собирать по карманам, час сидеть в ванной и туалете, потом минут 5 дверь входную декргать - проверять, точно ли запер... и, что самое смешное... ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ ЗАБУДЕТ!!)))
*Танюшка*
Еще тема - сбор куда-то... Это жесть... Кажется, что женщина - он, а не я)))
аааааааааа таже история и у нас!!! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

еще мне нравится его высказывание!
ситуация состоит в том...мы куда то собираемся, я допустим крашусь, ну делаю свои дела и говорю ему давай скорее, потому что я уже заканчиваю, потом опять будешь капашиться...на что он говорит ты красься , а я успею собраться...что мне там 2 секунды, не то что тебе...в итоге я уже собрана, сижу потею жду его...и он потом еще минут 40 телится и в конце говорит, ну вот видишь что я тебе говорил..постоянно собираешься как капуша и постоянно из-за тебя опаздываем...давай скорее , сколько тебя ждать можно??? blush.gif biggrin.gif
Cherry sweet
QUOTE (*Танюшка* @ Jun 9 2009, 04:24 PM)
Еще тема - сбор куда-то... Это жесть... Кажется, что женщина - он, а не я)))
аааааааааа таже история и у нас!!! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

еще мне нравится его высказывание!
ситуация состоит в том...мы куда то собираемся, я допустим крашусь, ну делаю свои дела и говорю ему давай скорее, потому что я уже заканчиваю, потом опять будешь капашиться...на что он говорит ты красься , а я успею собраться...что мне там 2 секунды, не то что тебе...в итоге я уже собрана, сижу потею жду его...и он потом еще минут 40 телится и в конце говорит, ну вот видишь что я тебе говорил..постоянно собираешься как капуша и постоянно из-за тебя опаздываем...давай скорее , сколько тебя ждать можно??? blush.gif biggrin.gif

А у нас точно разные мужья?

Про опоздание.
Если спецом ему время раньше назначить с расчетом что опоздает, так все равно в итоге опоздает, но от назначенного времени на больший промежуток. Такое не работает у нас.
С@шеньк@
Моя мама, считая себя простушкой, делала весьма мудро, как показывает опыт. В молодости он апогладила папе рабочие брюки с неровными стрелочками. с тех пор папа свою одечду утюжит сам, особенно форму. При этом мама не специально так сделала, по причине - от усталости, папа на работе ,на ней двое детей до 3 лет+уборка-готовка, с придирчивостью юной жены (чтоб все блестело!!!!) и стирка без машинки автомата.
но с тех пор папа свои брюки утюжит сам лет 25. и 1. не надо напоминать, 2. не надо выкраивать время самой, 3. можно подсунуть еще чтото по мелочи.

этот пример я привожу мужу со словами "Чтобы я лишний раз не получила на орехи от тебя, что форму отутюжила плохо и на работе сделали замечание, будь любезен делай сам, чтобы не отвечать за мои недоработки" работает.

вообще мой муж не утюжил себе ничего живя с мамой, т.е. знал, но не делал. попал ко мне не умеющий себе рубашки гладить. учила постепенно: настираю гору белья, выбиру что полегче (постельное, полотенца, со временем пеленки), включу ему фильм и он наглаживает. и полезно и приятно и вроде вместе делаем дела. одежда была за мной. потом он сменил работу и с вышерассказанным подходом научился и рубашки приводить в порядок и брюки. на мне остались мои вещи из особого материала (тонкий, атлас), юбки и детское.

с появлением ребенка понадобилось утюжку делать быстрее, поэтому просмотр фильмов "ушел" из этого процесса, но помощь мужа осталась.

еще стала замечать ,что если мужа попросить сидя с ребенком помыть посуду, то потом мне высказывает - как ты с малышом ВСЕ успеваешь?! Но это надо желание мужчины попробовать так сделать...
Little
Девочки не в обиду не кому, но когда вернется мой муж я его расцелую!

В игры не играет. по дому помогает, даже если ему в 12 ночи объявить, что у нас нет хлеба и молока пойдет married.gif Слушает, не всегда слышит. зато часто это бывает мне на руку wink.gif
Конечно в начале семейной(сказала, буд-то 20 лет женаты) жизни были терки, и я тоже думала, что меня не слышат, скорее сама говорила не так.
не тратьте свои нервные клетки wink.gif со временем все пройдет и уже будете искать повод поругаться wink.gif
Мужчина 33
QUOTE (Cherry sweet @ Jun 9 2009, 04:49 PM)

Такое ощущение, что тему нужно назвать: "какие же тупые и примитивные у нас мужья", а не "хитрости жен":)
что-то я ваших хитростей здесь не увиделsmile.gif

ПС: то, что две девушки с форума нашли и выбрали себе одинаковоленивых и пофигистичных мужчин - не говорит о том, что эти мужчины и есть ярчайшие представителиsmile.gif
смотреть нужно былоsmile.gif

ППС: и еще, почему-то, жены часто употребляют такую фразу: "и тогда он станет больше проводить время с семьей"...детский сад...
почему вы считаете, что мужчина - это не семья?smile.gif
а вы - это семья, с которой он не хочет никогда проводить свое время?smile.gif может это вы не хотите понять, что мужчина - тоже семья...а вы - не можете из-за ваших "единственно правильных и идеальных представлениях о семье" причислить его к членам вашей придуманной семье?smile.gif так может, просто попросите его вам не мешать? так думаю, будет очень честноsmile.gif
*Танюшка*
CODE

Cherry sweet
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif класс!!!... biggrin.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Мужчина 33
все эти ВАШИ высказывание естественно понятны! каждый смотрит на ситуацию со своей стороны и понимает ее естественно по - своему!!!...вот именно поэтому и возрождаются между мужчиной и женщиной такие конфликты и по-моему они никогда не найдут компромиса в определенных ситуациях!!!...ну это мое сугубо личное мнение! ИМХА так сказать! blush.gif
LionQueen
Девочки, мы сами учим людей как к нам относится.
вот честно. если в начале не обьявить правила игры, то выдумывать или менять их по ходу уже сложнее.

Допустим, я всегда знала что домашняя работа мне удовольствия не приносит. И в первых же дней совместной жизни, я об этом прямо сказала. Мол, не ожидай от меня идеала в доме. Хочешь супер чистый дом, супер вкусный обед, глаженую одежду, минет по утрам wink.gif - женись на другой.

Женился на мне. И хотя, я и стараюсь (из-за любви к нему) и прибираться, и готовить.
Я знаю что любой момент могу сказать, что надоело, и за плиту встанет он. т.к. я никогда не пыталась выставить себя лучше чем на самом деле.... даже немного хуже....

В комп он никогда не играл, но если бы играл, то у меня та же присказка была бы: если хочешь жену, которая будет терпеть эти многочасовые игры - найди другую. Я не буду.

А если в начале не сказать что ты ожидаешь от человека, то потом просто не честно ожидать что человек изменится.
Лада
QUOTE (Мужчина 33 @ Jun 9 2009, 09:51 PM)
QUOTE (Cherry sweet @ Jun 9 2009, 04:49 PM)

Такое ощущение, что тему нужно назвать: "какие же тупые и примитивные у нас мужья", а не "хитрости жен":)
что-то я ваших хитростей здесь не увиделsmile.gif

ПС: то, что две девушки с форума нашли и выбрали себе одинаковоленивых и пофигистичных мужчин - не говорит о том, что эти мужчины и есть ярчайшие представителиsmile.gif
смотреть нужно былоsmile.gif

ППС: и еще, почему-то, жены часто употребляют такую фразу: "и тогда он станет больше проводить время с семьей"...детский сад...
почему вы считаете, что мужчина - это не семья?smile.gif
а вы - это семья, с которой он не хочет никогда проводить свое время?smile.gif может это вы не хотите понять, что мужчина - тоже семья...а вы - не можете из-за ваших "единственно правильных и идеальных представлениях о семье" причислить его к членам вашей придуманной семье?smile.gif так может, просто попросите его вам не мешать? так думаю, будет очень честноsmile.gif

ППКС
Шанель №5
Со стрелялками-бесполезно бороться, я поменяла мужа wink.gif
Mrs.Adams
Ни одна женщина не наскучит самому выдающемуся мужчине, если будет помнить, что и он тоже человек. (с)

Этим все сказано.

Хочу дать один совет, за который мои друзья обоего пола заплатили своими браками - и теперь я считаю, что его нужно дарить каждой невесте в ЗАГСе после подписания документа о браке выгравированным на серебрянной пластине.

Если вы хотите, чтобы ваш муж не смотрел в сторону после нескольких лет брака с вами, помните, что спасло Шехерезаде жизнь и сделало ее султаншей. Иначе об этом вспомнит другая женщина, которая и станет следующей женой вашего мужа.
FLERETTA
Насчёт компа-играет на работе иногда... Моя хитрость тут в том, что я не кричу, не прекрикиваю...трудно объяснить, но я делаю вид, будто болит голова, причём зуд может на его голову перейти, и у меня настроение меняется, и всё это молча происходит..Не знаю, мне кажется у каждой женщины должны быть свои рычаги..Я знаю , что 100% действует на моего. Зачастую это молчание и подавленное состояние. В обычное время я говорлива не в меру..
LionQueen
QUOTE (Mrs.Adams @ Jun 9 2009, 01:20 PM)
Ни одна женщина не наскучит самому выдающемуся мужчине, если будет помнить, что и он тоже человек. (с)

Вот поэтому я уверена что свои ожидания от человека надо обговаривать в начале, и потом уже оставить этот вопрос.
Не договорились в начале? позняк метаться и пред`являть требования. Не обсудили привычки друг друга в начале? принимайте их какие они есть.
Мужчине необходимо конкретно знать что от него ожидают.
Без манипуляций (по имени "женская хитрость ", и без тщетных надежд что он изменится с годами. .....
FLERETTA
QUOTE (Osen @ Jun 9 2009, 06:31 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Jun 9 2009, 01:20 PM)

Вот поэтому я уверена что свои ожидания от человека надо обговаривать в начале, и потом уже оставить этот вопрос.
Не договорились в начале? позняк метаться и пред`являть требования. Не обсудили привычки друг друга в начале? принимайте их какие они есть.
Мужчине необходимо конкретно знать что от него ожидают.
Без манипуляций (по имени "женская хитрость ", и без тщетных надежд что он изменится с годами. .....

Не знаю ни одну женщину в реале, которая ими бы не пользовались. По-моему технологии манипулятивного характера используются везде (просто различные), и мужчинами используются в том числе, чтобы добиваться отстаивания своих интересов с меньшими потерями. Да , мужчина -человек, поэтому невозможно действовать с ним методом прямой дрессировки, надо подобрать к нему индивидуальный человеческий код...подобрать путь к его отзывчивости в предконфликтных и трудных ситуациях..к сожалению идеальных отношений нет, а без гибкого управления в браке с обоих сторон невозможно. Любая система жизни и деятельности человека без управления вырождается в анархию..Лучше уж безобидные хитрости..
MaMaШкА
Есть такая присказка:любила одна допустим женщина допустим свитер,пошла на рынок и купила ведро,а потом долго злилась на это ведро за то что оно не похоже на свитер,подумала и сделала из этого ведра горшок для цветов,чтобы глаз радовал.
Не каждому хочется жить с человеком,который его раздражает,ошибаясь 1 раз потом всю жизнь мучаемся(влюбилась,а потом поняла в кого).Но есть какие то ниточки,за которые можно дернуть и что нибудь да наладится.Давайте искать их вместе,нам,молодым женам тяжело справляться с такой независимой и гордой второй половинкой.
Я не из женского коварства тему создала,а чтобы помочь себе и кому нибудь еще угомонить мужчину.Мы из каких о личных соображений или робости не придумали правила игры вначале,но надо же как то их менять,хоть это и тяжело.

почему вы считаете, что мужчина - это не семья?
а вы - это семья, с которой он не хочет никогда проводить свое время? может это вы не хотите понять, что мужчина - тоже семья...а вы - не можете из-за ваших "единственно правильных и идеальных представлениях о семье" причислить его к членам вашей придуманной семье? так может, просто попросите его вам не мешать? так думаю, будет очень честно

Вот еще один пример того,что они все думают не так как мы....
FLERETTA
flower.gif Нечаянно дважды отправилось.. flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют