[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Сладкое при беременности
Katima
Все мы беременны, ну или были icon_bellyrubs.gif И всем нам хотя бы иногда, но хочется чего нибудь сладенького rolleyes.gif а ведь нам нельзя angrywife.gif

Ну так вот хотела спросить blush.gif Что вы делаете в таких случаях? Поделитесь секретами flirt.gif

PS. Чуть не забыла biggrin.gif я в таких случаях хватаюсь за батончик мюслей в йогурте, но хоть у них и не мало вкусов хочется разнообразия rolleyes.gif
Seele
Я в начале беременности на мороженое набросилась..потом прошло. Хорошо я не сладкоешка..но сейчас например мне хочется суфле..уже которую неделю мучаюсь) Но в конце концов я куплю себе какое нибудь пироженое и успокоюсь. Главное, чтоб все было в меру.
Katima
Думаю мороженное можно заменить замороженным йогуртом icon_bellyrubs.gif конечно не совсем то, но все же полезнее rolleyes.gif
Alfa
А почему это вдруг нельзя? Можно, но умеренно. Впрочем, как всем и всегда.
НатаЛапочка
Я тоже не пойму, почему нельзя?
Я ела всё во время беременности, но в умеренных количествах.
Справедливая
rolleyes.gif
-Влада-
Я тоже очень люблю сладкое. Врачи ругает, ну ничего я не могу поделать - хочется icon_bellyrubs.gif Пирожное "картошка" обАжаю
НатаЛапочка
А врач почему ругает? У вас вес больше нормы?
Аннушка1980
Девочки, у меня в начале беременности было такое отвращение ко всему сладкому, что меня это просто поражало, причем я - жуткая сладкоежка была всегда. а токсикоза почти и не было. Но даже реклама шоколадных батончиков меня раздражала. Потом месяцу к пятому мне стало на сладости все равно. Если угостят конфеткой - съем, нет - так и не вспомню. А сейчас просто ничего не могу с собой поделать - ХОЧУ сладкого!!! wacko.gif Особенно шоколад. И теперь все вышеупомянутые рекламы батончиков вызывают жуткое слюнотечение
-Влада-
QUOTE (НатаЛапочка @ Jun 1 2009, 02:30 PM)
У вас вес больше нормы?

Ага
kalipso81
Я ем в основном тоже чтои сын biggrin.gif всякие детские сладости - надеюсь,что там меньше вредностей.. Еще кушаю финики вместо сахара. Хотя иногда позволяю себе и шоколадку и конфетку и печенье юбилейное и мороженое. Если в меру - врач сказала, то можно все -но по чуть чуть..
Чилик
С чаем ела финики. Иногда позволяла себе мороженое (после посещения ЖК и взвешивания). Шоколад ела, т.к. поднимала им себе давление.
ЕВГЕША
девочки, врач мне сказал, надо на сухофрукты переходить, если сладкого очень хочется-не так вкусно, зато полезно)
Астарта
А я ем сладкое. preggo.gif Мне кажется все можно, но в меру.
_Аня_
Девочки, если честно, я первый раз слышу о том,что нам сладкого нельзя. Мне его постоянно хочется!!! А чем еще можно заменять кроме фиников?
Alfa
Да ничем не надо заменять, успокойтесь и следите за собственным весом.
ekater
Я ела сладеок обе беременности! Ела его (сладкое) в любом виде: и шоколад и зефир и пирожки и тортики и конфеты и мороженное и т.д.
Никаких проблем нет!
Проблема надуманнпя, имхо, ешьте в меру и наслаждайтесь! rolleyes.gif
luliva
Мне в первую беременность совсем не хотелось сладкого, я сама этому очень удивлялась, так как без конфет совсем жить не могу.
А вот во вторую беременность хочется конфет, впрочем как и всегда. Я себе позволяю 2-3 конфеты в день. По мне это лучше, чем мое испорченное настроение.
romana
Девчонки чего вы мучаетесь можно нельзя....МОЖНО ВСЕ только в меру балуйте себя пока можно!!!!!
Fray
Я смотрю все сладкое едят и ничего. Я вот не садкоежка,но раз в неделю-две сьедала печеньку.И вот какое же было мое удивление-у меня нашли сахар в крови.Я в sad.gif шоке Пойду в понедельник к диетологу разбираться angrywife.gif Может перепутали меня blush.gif
ФилосOFF
помню, когда была icon_bellyrubs.gif съедала по пол торта за раз! такую трапезу где-то раз-два в неделю устраивала...но только первые месяцы, с третьего триместра эта страсть к тортам прошла... biggrin.gif зато началась страсть с картоше по-деревенски из макдака...не могла себе отказать... blush.gif даже у подруг подъедала, они мне свои порции скармливали... biggrin.gif на весе никак не отразилось, всю Б. был недобор...
rolleyes.gif
Веташа
А почему сдадкое нельзя? Мне моя врачиха говорила, что есть можно всё, даже пиво пить, хоть каждый день, если тянет. Организм сам знает, что ему не хватает. Я всю беременность шоколад очень много ела и апельсины килограммами, в том числе и когда грудью кормила, и всё хорошо.
Alfa
Fray, процент сахара в крови, увы, далеко не всегда от количества сладкого зависит. Куда больше от того, насколько активно организм вырабатывает инсулин, а гормональные сбои - это уже вопрос к эндокринологу, а не к кондитерам.
Chudo_Ya
Привет всем! Я вот в начале кроме сладкого ничего и есть больше не могла, спасалась шоколадками, а то померла бы с голоду..А сейчас меня рвет если я сьем что то слишком сладкое.. И кстати меня от колы тоже выворачивает, можно ли вообще колу, я ее до боли хочу а мне вроде как нельзя, она отравой считается sad.gif
Ксения83
Я ужасная сладкоежка. В начале беременности почему-то вообще перестала есть шоколад, сама от себя была в шоке, не хотелось и все. А сейчас опять началось. Причем сейчас тянет не только на шоколад, но и на разные булочки. biggrin.gif Пока с весом все в порядке, если превысит, тогда и задумаюсь.
На работе пугают, что у ребенка может уже в животике развиться диатез, но мне кажется, что все это ерунда (или мне просто так хочется думать).

А по поводу колы, ее и не беременным пить вредно. Лучше не стоит. Мне самой иногда хочется, смотрю, как брат пьет и слюни текут.
legenda
Cладкое во время беременности ела столько, сколько хотелось. Ни в чем себе не отказывала. Но у меня с шоколадом особые отношения, я на нем худею, а без него начинаю поправляться smile.gif поэтому на наборе веса это никак не отразилось. За всю беременность прибавка составила 5 кг. А вот колу и подобные напитки практически не пила ине пью. Очень редко, может раз в пол года маленькую баночку.
Лёлик
а почему нельзя-то? Да все можно, если хочется и это съедобно!
Я во вторую беременность 2 недели каждый день по тортику "Сказка" уминала, до сих пор видеть не могу, наелась biggrin.gif
Karina
Как до беременности ела, так и сейчас ем. Ни больше-ни меньше. Только смотрю на упаковку, чтоб не было красителей.
Lybimka
у меня все наоборот, раньше обожала, а теперь отвращение stork-girl.gif
Viki-67
А я всегда была равнодушна к сладкому, а сейчас прям умираю хочу торт или ещё что-то сладкое. Особенно это началось со второй половины беременности.
griboedova
Тортики употребляю крайне редко, и то, один кусочек еле съедала, но вот однажды съев 2 куска торта в гостях и когда брать третий уже стыдно, я поняла, что наверное беременна wink.gif
марьяна
А я ела все сладенькое всю preggo.gif По немногу конечно...
Поправилась на 6 кг всего.... rolleyes.gif
PeAllka*
Вот именно, что все можно, только в меру. А вот пиво - жесть, конечно, ребенку любая доза спиртного вредит angrywife.gif
ANCHOUSS
В первую preggo.gif ела все подряд, без разбора, потому как очень кушать хотелось... blush.gif поэтому процент сладкого от той массы и не вспомню теперь... У ребенка не было ни диатеза, ни аллергий (ттт). Сейчас на сладкое особо не тянет, поэтому ем, когда захочется smile.gif и шоколад, и мороженое и тортики всякие smile.gif
Фуфочка
В последние месяцы сладкого хотелось ужасно, и я практически себя не ограничивала. Ребенку скоро шесть месяцев,а сладкого хочется и теперь. Я где-то слышала, что сильная потребность в лакомствах появляется во время длительного стресса и напряжения. Мой случай )))
SINSS
Я тоже не могу без сладкого) во время беременности лопала конфеты как ненормальная) мне даже в роддоме сказали, что так нельзя, когда увидели у меня на тумбочке целый пакет фантиков от шоколадных конфет) biggrin.gif Доче скоро два годика, а ситуация не изменилась, я всё также не могу жить без сладкого wink.gif
Дынька
главное знать меру,а запрещать себе не надо!!
Санька
Не могу отказать себе в сладком, не могу flirt.gif
IRN
А мне не хочется сладкого совсем.. wink.gif ..кушать хочется, а сладкого нет. А когда и "пробъет", то черный шоколад или молоко с печеньем "топленое молоко"... icon_bellyrubs.gif ...
Leila121212
А я беру и ем если хочу)
Мне повезло больше,я не полнею от сладкого) biggrin.gif rolleyes.gif icon_bellyrubs.gif
_Юliя _
Мне, во время беременности о-о-очень хотелось сладкого. Ела его много. Поправилась тоже сильно. Вот теперь, сгоняя лишние кг очень жалею, что не думала раньше об этом. На мой взгляд есть можно все и всегда, но только в меру, а при беременности в особенности.
Nezabudka
Сухофрукты очень полезны, и сахара в них много, особенно в финиках. flower.gif
Аргентина
Сухофрукты очень люблю, прочие сладости - нет, но в эту беременность - просто ужас, ем сладкое непрерывно... Притом, что не сладкоежка совершенно: для меня лучшей конфетой всегда был кусок мяса.
Не стремились узнать пол пузожителя, но сильно подозреваю, что там наследник - ибо папа наш может тортик заточить в одно лицо без проблем, а у меня атких склонностей до сих пор что-то не наблюдалосьsmile.gif
Оля-ля
QUOTE (Katima @ May 29 2009, 11:33 AM)
Все мы беременны, ну или были icon_bellyrubs.gif И всем нам хотя бы иногда, но хочется чего нибудь сладенького rolleyes.gif а ведь нам нельзя angrywife.gif

Ну так вот хотела спросить blush.gif Что вы делаете в таких случаях? Поделитесь секретами flirt.gif

PS. Чуть не забыла biggrin.gif я в таких случаях хватаюсь за батончик мюслей в йогурте, но хоть у них и не мало вкусов хочется разнообразия rolleyes.gif

я как забеременела, через полгода подсела на кит-кат,просто ужас какой то. никогда так не хотелось шоколад, ...

до сих пор пытаюсь слезть с шоколада, выходит плохо
Солнечная
QUOTE (Katima @ May 29 2009, 09:33 AM)
Что вы делаете в таких случаях? Поделитесь секретами flirt.gif

беру и ем biggrin.gif
_Аня_
Я вот тоже не могу себе отказать в сладеньком...Прячу от себя шоколад, а потом как воришка, по кусочку кушаю. Поправилась сильно...но поделать с собой ничего не могу. Зато мучного стала меньше есть, чем в начале беременности icon_bellyrubs.gif
Antonina
QUOTE (Аннушка1980 @ Jun 2 2009, 06:00 AM)
Девочки, у меня в начале беременности было такое отвращение ко всему сладкому, что меня это просто поражало, причем я - жуткая сладкоежка была всегда. а токсикоза почти и не было. Но даже реклама шоколадных батончиков меня раздражала. Потом месяцу к пятому мне стало на сладости все равно. Если угостят конфеткой - съем, нет - так и не вспомню. А сейчас просто ничего не могу с собой поделать - ХОЧУ сладкого!!! wacko.gif Особенно шоколад. И теперь все вышеупомянутые рекламы батончиков вызывают жуткое слюнотечение

Точно как у меня smex-1.gif
Аргентина
Дикая моя объедаловка сладостями закончилась вместе с 30-й неделей!.. Ура!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Лено4ек
Привет,девочки! у меня в начале бееменности была тяга только к солёному....а вот потом у меня появилась какое-то дикое желание к мятным конфетам.......и дня не могла прожить без них!!!!поедала тайком blush.gif blush.gif blush.gif причём всё-равно какие,главное чтоб МЯТНЫЕ были.... icon_bellyrubs.gif
Gemera
Можно заменить сухофруктами и фруктами. Но я не могла ничего с собой поделать и шоколад был всегда под рукой, конфетки и печенюшки.. biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.