форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Ребенок икает в животе
Страницы: 1, 2, 3
Lucky
Мне кажется, что мой ребенок слишком часто икает. 2-3 раза в день по 5 минут примерно. Скажите, что делать... Может я что-то лишнее ем, мне его так жалко. Что надо делать. У кого было такое, подскажите. Я спросила у врача, прописала Курантил 2 недели по 2 табл/день. Курс прошел и опять тоже самое. unsure.gif
lilac
Nichego strashnogo v etom net...

I zachem srazu pit' Kurantil? Vasha vrach, naverno sudit po davnim predstavleniyam, kogda schitalos', chto ikota rebenka - priznak gipoksii.

V sovremennih istochnikah informacii privodyatsya sovershenno drugie rezul'tati issledovaniy...

Nachinat' volnovat'sya nujno kogda malish ikaet BOLEE 6 raz v den' , kajdiy raz DOL'SHE 20-25 minut.

Фотограф
А сколько Ваше Сокровище будет икать, когда выберется из животика!
Lucky
Да потом то пусть икает на здоровье. Он вот икает сначала тихо сидит, а потом раздражается что ли и начинает ножками и ручками двигать. Я тоже волнуюсь и не знаю как ему помочь перестать икать. Это наверное невозможно. Я сегодня не ела помидоры и огурцы и икал он только 1 раз. Может из-за них, а?
Курантил она мне еще прописывала для понятия плаценты. Я тоже удивилась, что это лекарство универсальное что ли?
Фотограф
Lucky, для поднятия плаценты?!!!
А Вы Доплер давно делали? Сделайте, если кровоток в норме, то и не беспокойтесь - пусть себе икает, детям икота не доставляет такого дискомфорта, как взрослым laugh.gif
Orchidee HH
rolleyes.gif Внутриутробная икота это абсолютно нормальное явление ..
Ребенок заглатывает околоплодные воды и при немного более усиленном "питье" ," раздражает "диафрагму .. отсюда икота ..
Первый раз слышу , что врачи так " страхуясь" назначают сразу же медикаменты ...
Икота малыша НЕ зависит от вашего питания biggrin.gif
А Доплер конечно сделайте и успокойтесь ..
Все у вас нормально..

Поглаживайте животик , разговаривайте с малышом , пойте ему .. некоторые малыши реагируют положительно и успокаиваются ...

Легкой вам беременности!! rolleyes.gif
Lucky
Пасиб! Извините за безграмотность, а что такое "Доплер"? unsure.gif
Фотограф
Ну... Делается на том же аппарате, что и УЗИ. Смотрят кровотоки - мамины, плацентарные и малыша. На Вашем сроке один раз Вам уже должны были делать (я к этому сроку уже три раза на Доплере была, но это зависит). Спросите у своего гинеколога. smile.gif
Guest
А моему малышу почти 3 недели.И он тоже очень часто икает.Почти всегда,как проснется.Меня это очень беспокоит.Подскажите,пожалуйста,это ненормально?
Фотограф
Моя икает почти после каждого кормления. Нормально. Пишут, что это признак хорошего пищеварения laugh.gif
Annes
Lucky? мой малыш тоже очень часто икал, чаще чем 2-3 раза, и особенно, когда я ложилась. Не беспокойтесь, это нормально и от еды не зависит Как уже писала Orchidee HH у вашего малыша сокращается диафрагма wink.gif
Lucky
Ясно. Но этого Доплера мне никто не делал. УЗИ уже 3 раза делали, но кровотоки никогда не проверяли. Это точно знаю. Спрошу завтра, как раз к врачу идти.
*Ириша*
Lucky у меня тоже моя малышка так часто икала в животе, что я всех достала своиме переживаниями и вопросами:
-это нормально? с ней все в порядке?
Но нечего доходила и родила не пила ни какие таблетки.

user posted image

user posted image

JALO
С недавнего времени я стала ощущать икоту малыша. Но хотелось бы узнать отчего она вообще бывает и как часто может быть. Не вредно ли это. Бывают дни, когда мой малыш икает по несколько раз в день, а бывает при этом сильно шевелится, как будто ему это доставляет неприятные ощущения. Хотя ведь и нам икота ничего приятного не приносит.
LeiRe
Нахлебается малыш амниотической жидкости и икает. Ничего страшного в этом нет. Мы икаем по несколько раз в день иногда =)
Ярослава
Не беспокойтесь, все малыши икают. Они так тренируют диафрагму и неприятных ощущений не испытывают. smile.gif
Нафаня
QUOTE (LeiRe @ Oct 25 2005, 06:52 PM)
Нахлебается малыш амниотической жидкости и икает. Ничего страшного в этом нет. Мы икаем по несколько раз в день иногда =)

Лерочка, как у тебя дела? Как себя чувствуешь? Как малыш? Что с роддомом? Когда говорят ложится?
Мне врач сказала, что положит меня заранее в роддом... (так неохота....) alcoholic.gif
Lisik
Я на 31 неделе беременности icon_bellyrubs.gif . При этом где то с 26 я чувствую всё чаще слабые и с одинакогой поочерёдностью толчки. Где то на форуме прочитала что это ребёночек икает. Я волнуюсь действительно ли это так??? ohmy.gif
Раньше это было примерно один раз в день (в два), сейчас бывает до двух раз в день, а сегодня уже третий!
Может кто то подскажет что ЭТО, что мне делать и стоит ли вообще волноваться??
crazysquirrel
Икает конечно, у меня тоже икает, сейчас по нескольку раз в день. Врачи сказали что все ок, так что не волнуйся, у всех икают kiss.gif kiss.gif kiss.gif . Это забавное ощущение и ничего страшного в этом нет preggo.gif
Lisik
Ой сиасибо огромное за ответ. Я как только ету тему написала сразу же наткнулась на такой же вопрос уже с ответами! Так что пошла спать абсолютно спокойная!!
Спасибо! tongue.gif
Guest
У меня тоже дочурка икала в животике. И когда родилась - тоже первое время часто икала.
Lisik
Spasibo!
Ya pravdo stala men'she perezhivat'!
Linny
И мы в животике икали. biggrin.gif А еще ребеночек там пьет околоплодную жидкость, и чувствует вкус всего, что мама ест. smile.gif icon_bellyrubs.gif
Иринка
А моя зайка икала когда я ложилась спать! Бывало и по часу! wub.gif laugh.gif
Марусенка
Мы тоже икаем, по несколько раз в день. причем когда я кому - нибудь говорю, икает, на меня смотрят как на полоумную, это шевелется говорит, ну что же я не могу отличить шевелений от икания.
АлександраДобро
И мой икал! Давольно часто. Я тоже только на форуме узнала, что он икаетwink.gif
Дария
У меня тоже часто икает. Я сначала никак понять не могла, что это за толчки, а потом мне разъяснили. Спросила врача - плохо или нет. Так она мне толком и ответить не смогла: "Главное, - говорит, чтобы ребенок не страдал". А откуда я знаю, страдает или нет? Недавно на каком-то сайте прочла, что икота - признак гипоксии. Стало как-то тревожно. Я теперь как малышка икать начинает - встаю и хожу. Помогает. alcoholic.gif babybonnet.gif
Julie

А я и думаю, что это за странные толчки?! Спрашиваю у него: и что ты там такое делаешь?! как это так у тебя получается?! Точно!! Икает, наверное biggrin.gif ... Я и не знала, что дети могут икать внутри... Но я так же не знала, что это может быть плохо sad.gif sad.gif sad.gif ... Как уберечь своего масянчика от этого???

user posted image
Нафаня
Девочки, не переживайте! Малыш от этого не страдает. Просто малыш заглатывает околоплодные воды, и когда слишком много, то у него начинает сокращаться диафрагмма. Таким образом малыш развивается: работают пищеварительная и выделительная системы. А страдает малыш не больше, чем мы с вами, когда икаем! Это нормальное явление, не переживайте. Гипоксия тут совсем ни при чем!
Дария
QUOTE (Нафаня @ Nov 29 2005, 06:48 PM)
Девочки, не переживайте! Малыш от этого не страдает. Просто малыш заглатывает околоплодные воды, и когда слишком много, то у него начинает сокращаться диафрагмма. Таким образом малыш развивается: работают пищеварительная и выделительная системы. А страдает малыш не больше, чем мы с вами, когда икаем! Это нормальное явление, не переживайте. Гипоксия тут совсем ни при чем!

Большое спасибо! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Вайлет
icon_bellyrubs.gif Ой, мы вчера тоже так икали! alcoholic.gif
Как вы думаете, он там не захлебнется, а то икнет неудачно. страшно прям.
user posted image
яяяя7
А меня тоже малышка икает по три-четыре раза в день. Нам 34 недели! Иногда икает и ножками или ручками еще водит! Так прикольно, правда икота иногда не дает уснуть! smile.gif
Нафаня
Вайлет, не переживайте! Малыш не может захлебнуться! Для него икота это нормально. Он может еще икать и потом когда уже родиться.
Джоанна

Мы тоже часто икать стали ohmy.gif Может обратиться к врачу по этому поводу? Боязно че-то. Может че не так делаю?...
LekaM
Джоанна!
Да не переживайте так!!!! У вашего малыша, тоже есть жизнь, ощущения и т.п. Вы же не устраиваете истерику, что у вас началась икота? Пускай поикает это нормально, моя икала так, что изводила меня ужасно. Где-то по часу полтора дважды на дню ohmy.gif И после родов бывало, что икает, зато сейчас очень редко когда бывает.
Марусенка
Всем привет. Мы уже недели 3 икаем раза по 2-3 в день, в интернете противоречивая информация, нормально это или нет? Врач говорит, вот если бы 22 раза в день то плохо, а так готовит легкие к самостоятельному дыханию. А у вас малыши икают???
*Лёлька*
Икают, еще как!
Особенно перед сном, когда мама спать хочет безумно, а животик начинает мелко подрагивать.
И уговаривай-не уговаривай, что икать лучше в другое время, и вообще в животе играться на ночь не стоит - плохо спать будешь smile.gif , все равно ведет себя так, как ему вздумается smile.gif
Так что не волнуйтесь - это нормально!
Маришуленька
конечно икают! раза 3-4 в день, разной продолжительности!
JALO
У меня икает где-то с 24-25 недели, вернее я это ощущаю. Бывает даже по 5 раз на день. Врач сказал, что это абсолютно нормально.
А вообще-то эта тема уже обсуждалась, и я там даже пример из книги приводила. Можете посмотреть здесь:
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...%E8%EA%EE%F2%E0
DieSchoneHelena
Интересно,а стук с одинаковым интервало в секунду-две,и есть икота малыша??
Марусенка
QUOTE (DieSchoneHelena @ Dec 12 2005, 04:50 PM)
Интересно,а стук с одинаковым интервало в секунду-две,и есть икота малыша??

Ну в общем да
MAZA
У всех икают!
Смешные такие...
У меня обычно буянит,потом затихнет на минутку - я думаю, ну слава богу,угомонились,- а малыш начинает икать! smile.gif
тоже часто икает.
еще бывает такое чувство,будто газики выпускает - похоже на мелкие пузырики в животе - что это?
Дважды Два Мама
Девочки у меня оба так икали, просто ужас. И ни чего родились здоровенькие и умненькие. Одна врач меня ужасно этим пугала, а вторая была спокойна, говорила ни чего страшного-и это правда.
Вайлет
preggo.gif У меня тоже икает, так здорово, я у врача спрашивала, не опасно ли это, мне все казалось, что она там водой может захлебнутся. Та только посмеялась. А ощущения прикольные. binky.gif
Lusija
A ja takogo nezamecala... icon_bellyrubs.gif Pocemu mi neikaem??? dry.gif sad.gif
Анчута
Мы тоже частенько икаем, почти каждый день.А сегодня не давал маме спать с 5 утра до 6! biggrin.gif
Анчута
QUOTE (Lusija @ Jan 6 2006, 05:04 AM)
A ja takogo nezamecala... icon_bellyrubs.gif Pocemu mi neikaem??? dry.gif sad.gif

А какой у вас срок? preggo.gif Мы икать начали где-то с 33 недели! smile.gif
Aliska
Девочки, а мы тоже икаем smile.gif, особенно когда сладенького поедим, нравится, наверное, вот и заглатывает водичку. Это нормальный процесс!
MARINA FER
QUOTE (Джоанна @ Dec 1 2005, 01:45 PM)
Мы тоже часто икать стали ohmy.gif Может обратиться к врачу по этому поводу? Боязно че-то. Может че не так делаю?...

JOANNA NE PEREGIVAI,YA V KNIGKE PROCHITALA,CHTO ETO NORMAL'NO,TO SVOISTVENNO MALISHAM,I NE POTOMU CHTO ON PEREEL,ILI EMU HOLODNO,ETO NEVOZMOGNO,TAKAYA OSOBENNOST U MALEN'KIH!!!!!!!!!! biggrin.gif
Lusija
Анчута нам уже 35 недель ... И не икаем Такое бывает? dry.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют