форум беременность и роды
[ Форум ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Суши и беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
iriha
Девочки, вот задалась вопросом. А можно ли есть суши (точнее роллы) во время беременности? Прекрасно понимаю, что в сырой рыбе вряд ли есть что-то полезное... Но не могу, так хочется, сил нет. Я не говорю объедаться ими, так пару раз сходить...
Mauglea
не знаю даже, может у врача спросить...

наш папка как узнал о preggo.gif сразу мне сказал, все никаких суш sad.gif а мне как раз их и хочется, причем постоянно wink.gif
так что мы как идем куда-нить гд е есть суши, я папке всю рыбу отдаю, а сама все остальное лопаю wink.gif wink.gif wink.gif

я так понимаю, что опасно все, что сырое... думаю и сырая рыба не на пользу... хотя... наверное лучше у врача спросить...

Удачки! smile.gif
Дениза
когда я была беременна, я 3 раза ходила в суши - в начале, в середине и в конце беременности. Когда я пришла домой после 2 раза - меня стошнило. В остальные было все отлично ( уж больно я люблю суши!). Сама по себе рыба богата всеми теми веществами, необходимыми для здоровья - полно белка и кальция.
Мне кажется, если хочется - ешь! smile.gif
ten1978
японскую кухню ела всю беременность.мало того накануне родов,уже будучи в роддоме заказала мужу суши и роллы preggo.gif .на следующий день родила дочку binky.gif .но во время кормления воздерживалась от этой вкуснятины.
Дама с @
И мы с мужем ходим в японские ресторанчики давольно часто, чувствую я себе после этой пищи очень даже не плохо, видимо всё просто зависит от так называемой "свежести" и "несвежести" и от "переносимости" и "непереносимости" многих продуктов во время беременности! У меня дак всё на ура проскакиевает! Всё это индивидуально, как и многие вещи во время беременности!
Julie
Ia ela sushi ochen chasto icon_bellyrubs.gif icon_bellyrubs.gif . Nichego plohogo, tolko nastroenie ylychshaetsa na 100%. Znaete kto to skazal: kogda hochetsa - hyje chem bolit. Devochki, hochetsa - eshte na zdorov'ia! A siraia riba (svejaia!!! i esli ee ne na bazare prodaut na griaznih stolah), ochen poleznaia! A eshe est syshi, v kotorih siroi ribi net, a naprimer, krabovie palochki s avokado...
полюсик
если отравиться не боишься. то пару раз можно всё. но я бы не рисковала
Мамочка3006
Еще в самом начале беременности прочитала в каком-то журнале, что сырая рыба беременным и кормящим противопоказана. Поэтому честно воздерживалась от такого лакомства почти до 7 месяцев дитенка. А сейчас уже можно оторваться smile.gif
Клубника со сливками
Есть сырую рыбу во время беременности НЕ рекомендуется. Но это ведь не значит что нужно полностью отказаться от ролов и суши, ведь столько разных видов без сырой рыбы.
Fatigue
Во время беременности мне тоже суши хотелось, и я себе не отказывала. Все благополучно. Я слышала мнение, что в суши опасны 3 вещи - нарушение технологии хранения и обработки рыбы (можно банально отравиться), нечистоплотная кухня и такой же персонал (могут наградить глистами) а еще... соевый соус, с которым их едят (способствует повышению тонуса). Так что, если есть в проверенном месте, где стряпня происходит навиду, и отказаться от соуса (а закусывать только гари и вассаби), то все будет пучком. Если на то пошло, то и карпаччо может ТАК выйти боком... Один мужик поел карпаччо, потом начал худеть, бледнеть, и через приличный срок и при весьма неприятных обстоятельствах выяснилось, что с сырым мясом в организм попал паразит, который в последствии вырос до просто таки неприличных размеров. Зная эту историю, карпаччо я во время беременности не ела и вам не советую. Лучше пельмени и другие блюда традиционной русской кухни.
Vic
Я ела суши много раз - только удовольствие получала. Так что попробуйте - пойдёт, значит ешьте на здоровье. И не такая уж сырая эта рыба - она проходит какую-то термическую обработку.
Приятного аппетита ! icon_bellyrubs.gif flower.gif
tongue.gif
Муська
Лучше воздержаться от сырых продуктов (мясо, рыба). Ведь именно эти продукты, не прошедшие тепловую обработку являются переносчиками всяких бяк...например тот же Токсоплазмоз...Подумайте хорошенько, ведь как говорили выше, действительно всё зависит от индивидуальной переносимости. Потерпите, ведь ребенок же важнее всякой рыбки)) Успехов вам! rolleyes.gif
НаталияZ
Врачи не рекомендуют употреблять в пищу беременным сырую рыбу, сыры с плесенью и творог с рынка, т.к. высок риск получить сильное кишечное отравление, при лечении которого будет сильно страдать ребенок. А без лечения он получит интоксикацию.
Также беременным не рекомендуют есть несвежие фрукты и овощи (т.е. они должны быть идеальными, без червоточин и "бочков"). Отравиться несвежими плодами сложно, но пользы от них не будет.
Оса
flower.gif
Sugar Plum Fairy
не рекомендуется есть суши (и морепродукты) во время Б.
kalina_krasnaya
QUOTE (iriha @ Jul 27 2006, 07:06 PM)
Девочки, вот задалась вопросом. А можно ли есть суши (точнее роллы) во время беременности? Прекрасно понимаю, что в сырой рыбе вряд ли есть что-то полезное... Но не могу, так хочется, сил нет. Я не говорю объедаться ими, так пару раз сходить...

суши -самая полезная еда в первом триместре беременности....))) если конечно все условия хранения соблюдены а то ведь рыбой ой как можно отравится....
Я ела и продолжаю есть..)))
Капля
я несколько раз ела суши во время беременности, но если боитесь сырой рыбы, то ведь есть суши без рыбы ( с огурцом, с авокадо и пр.), плюс сейчас продаются запеченые суши, очч вкусно, я даже во время кормления себя побаловала пару раз подобным набором(но уже после полугода). Приятно ж по ресторанам походить, а за компанию и роллы с огурцом отлично пойдут smile.gif
Клубника со сливками
QUOTE (kalina_krasnaya @ Jul 28 2006, 07:49 PM)
суши -самая полезная еда в первом триместре беременности....))) если конечно все условия хранения соблюдены а то ведь рыбой ой как можно отравится....
Я ела и продолжаю есть..)))

Вот вот, отравление может привести и к фатальному исходу, так стоит ли рисковать...
ter4ik
Я и сама с трудом могу отказаться от такого удовольствия. Просто надо быть уверенной в качестве продукции, мы всегда кушаем в одном месте, уже года 1,5 - никаких нареканий не было icon_bellyrubs.gif
Тетя Хрюша
Девочки, неужели все так серьезно? sad.gif

А я так сушки люблю sad.gif
tatyka
А я прям из японского ресторана,после поедания ролл,отправилась в роддом и через семь часов родила дочку ,хотя утром этого же дня была и на узи ,и у врача,сказали "скоро !",но я не ожидала ,что настолько СКОРО ! binky.gif tongue.gif
Natashka
Я ела и при беременности и сейчас кормлю,уже 2 раза ела.Даже и не знала что нельзя и наверное знать не буду.Вы же не каждый день кушаете суши. А деть вырастит професором biggrin.gif
Ирина Ивановна
Девочки, не хочу вас пугать, но почитайте:
http://www.yellowpress.ru/?public=4547
Barbie
sad.gif ну уж спасибо...что предупредили..аж передернуло..
alifo4ka
вот только прочитала

Японские исследователи опубликовали результаты крупного исследования относительно эффективности зеленого хрена васаби в борьбе с кариесом. Оказалось, что одна из традиционных приправ к суши, едкий зеленый хрен wasabi обладает способностью препятствовать росту колоний кариесогенной бактерии Streptococcus mutans. Содержащиеся в приправе изотиоцианаты, которым она обязана резким, острым вкусом и запахом, уже известны своими антиастматическими, антимикробными (поэтому хрен часто подается к сырой рыбе) свойствами, способствуют профилактике раковых заболеваний и препятствуют тромбообразованию.
Те же вещества, как показали данные эксперимента ученых исследовательского центра компании Ogawa & Co. Ltd., одного из ведущих центров, исследующих отдушки, вкусы и пищевые добавки, разрушают механизмы сцепления клеток кариозной бактерии. Как надеются ученые, их открытие станет еще одним шагом к несбыточной мечте миллионов - победе над кариесом. Значит ли это, что в скором будущем появится зубная паста с экстрактом васаби, ученые не уточнили.
LUSI
Кушала суши и кушаю . Чувствую себя прекрасно, разве что только пить тянет сильнее (т.к. соевый соус видимо дает о себе знать). Если у ВАС беременность протекает без осложнений то кушать суши -можно. В хороших ресторанах. В магазинах продают не те суши. Не советую покупать в магазине. там точно можно траванутся.

Всю беременность я обязательно завтракала с утра (по тому что еще витамины пила после завтрака, а наголодный желудок пить витамины нельзя)

Да и вообще, меня ни на что не тянет.... может быть по тому что все доступно , что хочешь то и можешь себе купить.
Playoff
Ой девочки,а я читаю ваши сообщения а слюнки так и текут.Уже третий день трясет(так ролов хочется).Сегодня ночью сон приснился что мы с мужем пошли в ресторан,а ему кто -то звонит и по смыслу вроде как нам вернуться надо,я вскочила как от кошмара.
Муж против суши,но сегодня уже сам предложил.
ToniC
Какая чушь - эти ваши желтые страницы!
Нервничать не стоит - мтикроскопические дозы рыбы, даже сырой никому повредить не смогут. Сама роллы обожаю, ела, ем и буду есть. Единственно: сократила потребление васаби и выбираю облегченный соевый соус.
Эх... опять в Суши Ед потянуло)))
isja
dry.gif хммм... мне кажеться можно есть все!! особенно если оочень хочеться, только в меру, мне вот иногда ну оочень хочеться такой "гадости" как жевательный мармелад, знаю что начего полезного , но!! немножко то можно biggrin.gif ну и чтод продукты свежими были конечно (ето условие должно соблюдаться в любом случае и не важно беременны или нет)
isja
кстати вчера как раз ролов то и налопались мм.... ням ням и когда ела даже мысли не закралось что они могут оказать плохое воздействие
lilitka
Не стоит кушать настоящее суши. А такое, где рыба не сырая, тоесть сырая, но солёная я не вижу ничего страшного кушать. Соль же все бактерии и микроби убивает. Не знаю как у вас в России, но у нас в Эстонии настоящее суши не продают помоему даже в японских ресторанах - везде рыбу солят. Я сама суши так и не пробовала еще, у меня подруга фанатка японской кухни, все уши уже этим суши прожужжала, вот и хочу попробовать! Ничего вредного и опасного не вижу..
Oblachko
А у нас вобше запрешают есть рыбу длинее 10 см во время беременности! sad.gif
мама Ясеньки
Всю беременность я ела суши в Якитории: с вареной крветкой, с копченым угрем и копченым лососем. И еще заказывала салат из морепродуктов.
Natali715
когда хочется суши - кушаю, конечно не кг, а в умеренном количестве, т.е. не злоупотребляю, поэтому не вижу в этом ничего плохого.
katusha
QUOTE (Оса @ Jul 28 2006, 11:37 AM)
Нельзя. Бактерии там могут быть, которые ОЧЕНЬ опасны для ребенка. Не буду запугивать, сами в книжках почитайте про последствия токсоплазмоза и листерии (не уверена, что правильно назвала, это от плозо мытых овощей и долгого хранения в холодильнике). Зачем рисковать, неужели каких-то 9 месяцев не потерпеть?

Сыры, сделанные из сырого молока, лосось сырокопченый, печень (по другой причине - перебор витамина А) нельзя. Хорошо проваривать мясо и яйца, грибы тоже не очень... Овощи и фрукты очень тщательно мыть. В земле не копаться, кошачий ящик не чистить (токсоплазмоз). В холодильнике еду хранить очень недолго, лучше вообще подогретую еду не есть (сготовил - съел), но если уж ешь, то ОЧЕНЬ хорошо разогревать, и уж точно не два раза греть.

Может, что и забыла, но это основное.

абсолютно так!
ни в коем случае нельзя!
а забыли может быть салями и вообше все сырокопчёные колбасы!

по другим причинам стоит ограничить употребление острой пиши ( сама имеле горький опыт, но слава богу всё обошлось), чеснокa напр.
Oletje
QUOTE (Оса @ Jul 28 2006, 11:37 AM)
Нельзя. Бактерии там могут быть, которые ОЧЕНЬ опасны для ребенка. Не буду запугивать, сами в книжках почитайте про последствия токсоплазмоза и листерии (не уверена, что правильно назвала, это от плозо мытых овощей и долгого хранения в холодильнике). Зачем рисковать, неужели каких-то 9 месяцев не потерпеть?

Сыры, сделанные из сырого молока, лосось сырокопченый, печень (по другой причине - перебор витамина А) нельзя. Хорошо проваривать мясо и яйца, грибы тоже не очень... Овощи и фрукты очень тщательно мыть. В земле не копаться, кошачий ящик не чистить (токсоплазмоз). В холодильнике еду хранить очень недолго, лучше вообще подогретую еду не есть (сготовил - съел), но если уж ешь, то ОЧЕНЬ хорошо разогревать, и уж точно не два раза греть.

Может, что и забыла, но это основное.

Полностью согласна. Это то, что говорят врачи здесь и то, что пишут в книгах для беремененных. Причем при демократичном отношении к беременнности, эти продукты запрещаются практически категорично.

А еще моя подруга живет в Японии, там беременным запрещают практически все виды суши и пищи из сырой рыбы, морепродуктов и даже приготовленные некоторые виды рыбы. А качество и свежесть рыбы и суши в Японии я бы не стала сравнивать с качеством и свежестью рыбы в той же Москве. Так что дело добровольное, конечно. Я бы рисковать не стала (ну и не рискую, естественно). Девять месяцев без суши - небольшая жертва ради здоровья ребенка.
мама Ясеньки
QUOTE (Oletje @ Oct 14 2006, 10:47 PM)
А еще моя подруга живет в Японии, там беременным запрещают практически все виды суши и пищи из сырой рыбы, морепродуктов и даже приготовленные некоторые виды рыбы.

Сыруб рыбу конечно нельзя. Но вареную - можно. И даже копченый лосось не повредит, ведь его там микроскопическое количество.
Сланечка
Я вот во время беременности лопала суши (и роллы), когда спросила у врача в роддоме можно ли? Сказал что если вы доверяете месту приготовления то да.
_manga_
Девочки,это конечно всё индивидуально,но за себя могу сказать,что когда мне очень хотелось покушать суши,я это делала.И ничего страшного в этом,на мой взгляд,нет.Даже сейчас,после рождения ляльки,я иногда могу позволить себе погурманить,хоть и кормлю грудью.Никаких проявлений со стороны желудка и кожи у детёнка не было.Во всём нужно знать меру.
Октавия
Я тоже люблю суши и роллы, но мне врач сказала, что нельзя sad.gif И еще сказала, что нельзя шашлык и любые другие продукты неполной термической обработки. Шашлык я не ем, суши тоже, а вот роллы могу раз в месяц съесть не больше 3-х штучек.
lilitka
На сколько я понимаю мясо и рыбу неполной термической обработки не рекомендуется кушать из за опасности токсаплазмоза. Но если я болела им, то антитела у меня в крови на всю жизнь и переболеть второй раз я не могу. Означет ли это то что я могу кушать смело шашлык и суши, разумеется в разумных кол-вах?
Анастасия.....
QUOTE (Ирина Ивановна @ Jul 31 2006, 12:02 AM)

Вот это ужас! Мне даже плохо стало!!!!

А ролы можно приготовить самому из малосольной семги и крабовых палочек с авокадо или огурчиком... Так и сомнений никаких не будет! Можно кушать на здоровье! Если кому интересно могу подробное описание скинуть. Не первый год уже готовлю подобные вкусности в разных интерпритациях. smile.gif
Мультяша
QUOTE (Анастасия..... @ Oct 25 2006, 05:24 PM)
QUOTE (Ирина Ивановна @ Jul 31 2006, 12:02 AM)

Вот это ужас! Мне даже плохо стало!!!!

А ролы можно приготовить самому из малосольной семги и крабовых палочек с авокадо или огурчиком... Так и сомнений никаких не будет! Можно кушать на здоровье! Если кому интересно могу подробное описание скинуть. Не первый год уже готовлю подобные вкусности в разных интерпритациях. smile.gif

Ой, скинь, пожалуйста, если не трудно. smile.gif
Сорри, за офф, не выгоняйте сразу! biggrin.gif
Анастасия.....
Мультяша, я скина в личку. Что бы тут не офотопить...))) приятного вам..
lilitka
QUOTE (Анастасия..... @ Oct 25 2006, 06:33 PM)
Мультяша, я скина в личку. Что бы тут не офотопить...))) приятного вам..

Ой, и мне пожалуйста biggrin.gif
Дениза
меньше знаешь - спокойнее живешь
Анастасия.....
А я вчера с таким удовольствием калифорнию с солатиком из водорослей и мисо супчиком! И ничего, вроде... Чувствую себя отлично... Даже лучше))))
ULIK
Ела суши всю беременность !!! И отлично себя чувствовала!!! Теперь мы на ГВ и собираюсь возобновить сушееденье!!! rolleyes.gif
LionQueen
я периодически тоже ем... и успокаеваю себя тем что женчины в японии их тоже едят, ведь не могут они полностью отказатся от своей национальной кухни? это как русские отказались бы от щей... wink.gif

к тому же тянет меня на рыбу.... часто... а вот от мяса полное отвращение...
Divag
И я не ела. На всякий случай. 9 месяцев без суши можно прожить.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют