срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Контагиозный моллюск( подкожный)

Страницы: 1, 2
sofi
Девочки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? У нас на шейке появились 2 штуки месяцев в 6, удалили, потом появились еще два-удалили, повставляли свечки виферона 5 дней через пять, а сейчас смотрю-еще два появились. Плакать охота sad.gif
полюсик
девочки кто побольше знает о болезни помоему называется подкожный малюск.
у нас соседская девочка заболела. очень боюсь за свою дочу
Настя
Заразная штука, у моей сестренке было. К сожалению более подробно не знаю, в поликлинике жидким aзотом прижигали.
полюсик
QUOTE (Настя @ Aug 7 2006, 03:05 PM)
Заразная штука, у моей сестренке было. К сожалению более подробно не знаю, в поликлинике жидким aзотом прижигали.

а от чего она появляется? и можно ли потом прийдя к ним в гости трогать игрушки?
я где-то давно читала. но значения особого не придала.
натаха
Задай вопрос по этой ссылке http://www.avaclinic.ru/content.php?id=169&type=338 .тебе детский врач ответит.
Mane4ka
К моему Андрюшке эта зараза прицепилась ((( и чем только ее не выводили......... последняя надежда поедем в КВД №8 там выдавливать будут (((
А вообще как мне объясняли передается эта гадость при контакте с зараженным, поэтому и называется контагиозный моллюск....о пока ни мне ни папе не передался
Dashusha
QUOTE (полюсик @ Aug 7 2006, 02:40 PM)
девочки кто побольше знает о болезни помоему называется подкожный малюск.
у нас соседская девочка заболела. очень боюсь за свою дочу

Ее еще "горшковой болезнью" называют. В детсадах часто была, на горшках не своих детки сидят и она распостраняется. Заразная очень!
Самой можно их пинцетом выдирать и прижигать это место сильным раствором марганцовки. Если много - то жуть! Но надо всех до единого выдрать, даже ооочень мелких. И очень больно будет и кровить будет. Но надо.
Еще в КВД могут это сделать.
полюсик
а через игрушки то передаётся. когда ребёнок выздоравливает? если не трудно узнайте
Зоя
У моей старшей была эта зараза. Нас тогда врач вообще напугал, сказал, что только лазером убирать!
Пошли к другому - он пинцетом выдрал, прижог, и всё ОК.
Очень заразная штука, через игрушки тоже можно заразиться!!! Так что мойте всё с мылом, что можно - прокипятите!!
полюсик
да у меня ребёнок не болеет. болеет у подруги. а мы к ней часто в гости ходим
АЛЬФА
Первый раз узнала про такую штуку. А как оно внешне-то хоть выглядит?
веруша
Было такое у ребенка лет в 8. Две малюсеньких шишечки как при ветрянке выскочили на плече. Я сразу побежала к дерматологу. Дерматолог хвалил и жал мне руки из-за того что мы пришли вовремя, сказал, что страшно когда болезнь запущена и их много, а 2 штуки пинцетом за 1 секунду выдрал, прижег чем-то и выписал нам витамины и что-то для иммунитета. Сказал что это вирус и также как и герпес вылазеет когда снижена сопротивляемость организма.
фима
Моя сестра постоянно смазывала малышу моллюски йодом и они проходили, а поначалу тоже удаляли, но они появлялись вновь-они способны очень быстро распространяться. Попробуйте, может поможет. Удачи.
полюсик
вот здесь я открывала темку http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...5&hl=малюск
Иришка
У моей дочки на боку появилось что-то вроде прыщика. Врач сказал что это молюск и его надо удалять, потому что может разростись.Девочки может подскажите, что это за гадость такая?
Мышк@
Сам моллюск не лечится, но надо принимать меры предосторожности (заразен) - купать ребенка в отдельнои ваннои, давать ему в пользование отдельное постельное белье. Прыщики можно пинцетом выдавливать и мазать иодом, заклеивать пластырем, чтобы дальше сильно не распостранялись.

Вот что накопала сама в интернете - у нас был контакт с девочкои, у которои была запущенная форма етого моллюска:

КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
Возбудитель: поксвирус,
Передается при близком контакте, через общую ванну, купание в стоячих водоемах.
Описание: Сыпь до 0,5 см в диаметре, с "пупковидным" вдавлением в центре, перламутровым оттенком, при раздавливании выделяется творожистое отделяемое.
Лечение: хирургическое (выдавливание содержимого моллюска пинцетом, жидкий азот).
Примечание: Если не лечить, проходит самостоятельно через 6-8 мес. Возможны рецидивы.
Профилактика: Не принимать ванну с другими детьми, не купаться в водоемах со стоячей водой.

Заразный моллюск - вирусное заболевание, характеризующееся появлением узелков размером от булавочной головки до горошины, полусферических, слегка запавших в центре, цвета кожи или слегка розоватых, полупрозрачных, относительно плотных. Они располагаются чаще на коже лица, шеи, а также туловища и конечностей изолированно, при надавливании на узелок по сторонам его выступает серовато-белая кашицеобразная масса.
http://www.neuronet.ru/bibliot/semiotika/1_3.html

Контагиозный моллюск - это вирусная инфекция, которая передается во время непосредственного контакта с больным или через предметы, которые были в его пользовании. У взрослых возможен половой путь заражения. Инкубационный период болезни продолжается от 2 недель до 2-9 месяцев.

http://www.healthyman.ru/php/content.php?id=475

Заболевание распространено во всех странах мира, как в спорадической, так и в эпидемиологической формах. Инкубационный период контагиозного моллюска длится от 14-15 дней до нескольких месяцев. Клиника заболевания весьма характерна. На неизмененной коже появляются узелки величиной от булавочной головки до чечевицы и более, плотной консистенции, безболезненные, полушаровидной или слегка уплощенной формы, не отличающиеся по цвету от нормальной кожи или бледно-розовые, единичные или множественные. Субъективные ощущения, в основном, отсутствуют.

Заболевание протекает хронически, иногда продолжается несколько месяцев. Без лечения узелки через 2-3 месяца самопроизвольно исчезают
http://www.dermatologi.ru/kont/
При наличии очень большого количества узелков (генерализованные формы контагиозного моллюска) следует назначать антибиотики тетрациклинового ряда (тетрациклин, олететрин, метациклин, доксициклин, хлортетрациклин).

А откуда такои диагноз сразу? По описанию прыщик похож на моллюск? Дальше не распостранялся?
Иришка
Нет прыщик не распространялся, как был так и есть. Только сначала как появился было в середине беленькое что то (как обычные прыщики) а потом стал похож на бородавочку бардовую. Врач толком ничего не объяснил, сказал что удалять надо и они разростаются.
А у вас все обошлось?
Мышк@
Пока сказать трудно. Поскольку инкубационныи период - 2 месяца. А мы примерно месяц назад контактировали с больнои. Только прыщики у нее были совсем другие - не краснели. Просто белые шарики на коже.

Мне кажется, стоит поити к хорошему детскому дерматологу. Обычные часто путают sad.gif
maricuche
Девочки, вылезла у нас эта бякя. Сначала пошли удалять эти самые моллюски в Филатовку. Думали, прижигать будут как папилломы, но их просто оторвали пинцетом и сказали, что, если будут вновь появляться, то самим отрывать пинцетом. Примеро через месяц они снова повылазили, правда, в меньшем количестве. Вот я в раздумьях, удалять или или сами пройдут? Коллега по работе рассказывала, что у ее дочи тоже были эти моллюски и благополучно прошли сами. В интернете, в некоторых статьях, тоже советуют не трогать... Хочу спросить у тех, кто сталкивался с этими "бородавочками", они сами проходят или все-таки надо удалять?
taw_home
У нас тоже он есть.
Было достаточно много на ручках и ножках. Тоже сказали вырывать пинцетом. Один раз сделали.... Знаете, пусть лучше они будут. чем ребенка мучить...
Прошло 3 года. Сейчас единичные шишечки на руках и ногах. Сыну они не мешают. Вообщем ваше дело. но смертельного ничего нет. Надеюсь медицина найдет более гуманный способ лечения.
maricuche
Извиняюсь за безграмотность, моллюск не контагенный, а контагеозный.
maricuche
QUOTE (taw_home @ Jan 9 2008, 04:58 PM)
Сейчас единичные шишечки на руках и ногах.

Шишечки? А у нас выглядит как маленькие такие папилломки. Они потом в шишечки перерастут?
Оджик
Вот и у нас та же проблема. уже 5 месяцев. Сначала появились две шишечки, на ручке и на животе. Постепенно колличество увеличилось, на животе целая россыпь. Педиатр во время не определила что это, поэтому мы безуспешно мазали тридермом, а надо было бежать к дерматологу. Сбегали. сказали надо ложиться в больницу с ребёнком-их там удалят, но это очень больно. можно мазать йодом, оксолином 3%,маслом чайного дерева с цинковой пастой.
Хелп! Что делать??? Неужели в больницу, вырывать у такого малыша? как вы избавились от моллюсок?
Мирабелла
У моей старшей дочки такое было где- то 1,5 года назад. Я сначала не обращалась никуда, не знала что это. Потом мы поехали в кожный диспансер, нас куда то направили в другое место на удаление. Удаляли пинцетом и прижгли йодом. Сказали, если возникнут ,еще раз приезжать. При этом после удаления надо поменять одежду, игрушки все перемыть, котороче все продезинфицировать и белье проглаживать. У нас еще потом появлялись ,но я их сама стерилизованным пинцетом удаляла и прижигала йодом. А потом все, больше, ттт, не появлялись.
Мурзилка
Девочки- их НАДО удалять, так как они разхрастаются. Сам видела ребенка, у которого как чешуя была на теле в некоторых местах- вот тогда действительно больно!
magic
Блин девченки и нам сегодня дерматолог сказал, что у нас тоже похоже на этот моллюск, надо ехать за консультацией к онкологу, но у нас одна штучка на лопатке уже месяц точно и никто больше не заболел тьфу тьфу тьфу. А это все же дерматологическое заболевание, а то нас просто на консультацию к онкологу послали и я распериживалась очень
Оджик
вот и нас сначала послали на консультацию к гематологу, а я пошла к дерматрологу, и он нас заверил, что к гематологу не надо. Так что не переживайте! Это они на всякий случай отправляют.
Оджик
Девочки! У кого был или есть моллюск,подскажите! Возьмут ли ребёнка в детский сад? Ведь это заразно? У кого появились уже в дет саду, вы перестали ходить?
Vic_Nic
У нас тоже когда-то были такие штуки. В садик мы ходить не переставали - врачи об этом ничего не говорили. Я так понимаю, что это заболевание, как и многие другие относительно заразно - т.е. возбудители кругом, но заражаются те, у кого снижен иммунитет.
Мы их тоже ездили удалять пинцетом, но это не помогало, появлялись снова. А потом исчезли сами - мы заболели ветрянкой и через неделю вместе с ветряночными прыщиками исчезли и моллюски.
Bagira
QUOTE (taw_home @ Jan 9 2008, 08:58 PM)
У нас тоже он есть.
Было достаточно много на ручках и ножках. Тоже сказали вырывать пинцетом. Один раз сделали.... Знаете, пусть лучше они будут. чем ребенка мучить...
Прошло 3 года. Сейчас единичные шишечки на руках и ногах. Сыну они не мешают. Вообщем ваше дело. но смертельного ничего нет. Надеюсь медицина найдет более гуманный способ лечения.

правильный подход dry.gif :
у нас есть эта заразная штука, не будем лечить, пусть и другие заражаются...

простите меня заранее, но я не согласна с принципом, что заразное не надо лечить, так некоторые полагают, что сопли (или орви) что лечить, что не лечить - за 7 дней проходят и, если нет температуры, ведут ребенка в сад (школу, инстутут или сами на работу идут), а потом полгруппы (пол- класса, офиса... ) сидят на больничном...

Вашему "сыну они не мешают", но другой ребеночек с более ослабленным иммунитетом может более тяжело переносить этот недуг...

Здоровья и выздоровления Вашему ребеночку!!!
taw_home
Вашему "сыну они не мешают", но другой ребеночек с более ослабленным иммунитетом может более тяжело переносить этот недуг...

Если это так,то интересна тогда позици педиаторов и инфекционистов: в ОРВИ в садик непускают, а про маллюск ничего не говорят- никакого ограничения для ребенка в общении.
Наверное не просто так, правда? Или вы тоже врач- инфекционист?

Ещё раз повторюсь сейчас остались пару штушек маленьких и всё. В садике никто не заразился за 2 года от нас.
Dusinda
У Ульяни недавно появился этот моллюск на плечике.В клинике прижгли жидким азотом.Не прошло.Мы пошли к хирургу,а он сказал не надо мучать и трогать ребенка.Ничего делать не стал.Но я то знаю что их надо удалять.Порылась в инете,нашла несколько толковых сайтов где их удаляют.За это время появлось около 15 штук и один на верхнем веке,тут уж не вырвешь.Сейчас Уля с бабушкой на Украине отдыхают,попробуют там что-нибудь предпринять,а если не получится то пойдем по Московским больницам. Как только мы от них избавимся,обязательно напишу где случилось это чудо и каким методом нас вылечили.Ведь эти моллюски такие вредные angrywife.gif
Koheswohek
Моему сыну удаля их несколько раз . 1 раз без норкоза и он очень сильно плакал и бился, не давал к себе подойти cray.gif Второй раз мы делали с норкозом. Ребенок пережил уже лучше, но зато наркоз это губительного для токого маленького человечка. Потом дома долга наблюдали и сами уничтожали по одной. И обязательно заливали каждую боляку 2-х % раствором еда не жалея. И много витаминов употребляли. И вскоре все прошло. Но эта зараза может перекинутся на кого угодно у кого ослабленн иммунитет. Кстати на веках нам тоже удаляли. Удачи вам в лечении и не тяните с этим они растут как гребы. Удачи rolleyes.gif
Tanya199
А как он выглядит? Можно поподробнее?
Dusinda
Koheswohek спасибо !Будем стараться.
А каким образом их с век убирают?
А как он выглядит? Можно поподробнее?

Tanya199 он похож на жировичок,а в нем белая жидкость.
Tanya199
Привет! Я заходила на один сайт и там были фотки как выглядит этот моллюск, так на фото он вообще не похож на жировички!!!
Koheswohek
Да их очень просто перепутать с жировичками или гнойничками. А удоляля их нам детский врач хирург. Она очень окуратна и на свой страх и риск удалила их пенцетом. У меня они тожа были на веках (зарозилась от сына). Так я их сама пенцетом у себя удалила. Там знаете в чем дело - надо главное удалить беленький стержень (головку которую видно, она под кожецей) и залить раствором йода. Если ваш ребенок дастся вам, можете попробовать где-нибудь на безобидном месте. Удачи. И побольше витаминов. flower.gif smile.gif
Dusinda
QUOTE (Tanya199 @ Jul 14 2008, 02:40 PM)
Привет! Я заходила на один сайт и там были фотки как выглядит этот моллюск, так на фото он вообще не похож на жировички!!!

Tanya199Просто у деток так.А у взрослых ,да и еще в запущенной форме там вообще страшно посмотреть. Я пишу еще ж как у Ули вижу.Такой жировичок (прыщик) с белой жидкостью внутри.Никакой красноты,корки и др. не наблюдаю.
Koheswohek спасибо!! devochka1.gif
RuslaNergiz
у нас обнаружили моллюски.
до сегодняшнего дня ничего про них не знала.
были незначительные высыпания, думала пройдет.
наш участковый педиатр при ежемесячном осмотре не замечала их, я спрашивала, она не знала что это.
дерматолог сказала что их надо удалять, вырывать пинцетом и прижигать йодом.
удалять я не могу, доча вертится как юла, а при виде йода у нее истерика.
посоветуйте у кого была такая ситуация и как лечили.
sad.gif
RuslaNergiz
у нас обнаружили моллюски.
до сегодняшнего дня ничего про них не знала.
были незначительные высыпания, думала пройдет.
наш участковый педиатр при ежемесячном осмотре не замечала их, я спрашивала, она не знала что это.
дерматолог сказала что их надо удалять, вырывать пинцетом и прижигать йодом.
удалять я не могу, доча вертится как юла, а при виде йода у нее истерика.
посоветуйте у кого была такая ситуация и как лечили.
Оджик
У нас с момента появления первого моллюска до полного исчезновения прошло 10 месяцев. Была целая россыпь на животике и в паху. Штук 30. В больницу не ложились, ничего не удаляли. (уговаривали - не согласилась мучать ребёнка) Я всё перепробывала, весь интернет перерыла, но реально помог только оксолин 3%. Но мазать надо регулярно! Моллюски сначала синеют,потом присыхают, потом идёт кровь из ранки. В этот момент мазать уже нельзя - будет сильно щипать! Важно не пропустить зарождение нового моллюска. Сразу примазать - дальше не вырастет. Сейчас (ттт)даже никаких следов не осталось на коже. Был большой моллюск под глазом - я его не трогала,он сам засох со временем.
Удачного вам лечения и скорейшего выздоровления! flower.gif
lokt-irina
У нас этот молюск был сначала у старшего сына, где-то около 1,5 лет, а затем у дочери младшей то же где-то около 1 года. Только, только вывели. У обоих были на лице. Пробовала всё. И оксалиновую мазь и гомеопатические мази, но это не помогало. От жидкого азота отказалась остаются шрамы. Выдавливала сама стержень молюска(он такой творожистый, белый) и прижигала йодом. Главное малюск должен созреть(это когда появляется восковая белая головка) и полностью её удалить. Дерматолог говорил это единственное средство. Шрамов на лице не осталось. А вообще при лечении этой болезни нужно запостись терпением, повышать иммунитет и не отчаиваться. Удачного вам лечения и скорейшего выздоровления.
Kenia
привет
у нас в 6 месяцев на сгибе локтя появилась такая штука, похожа на папилломку. Нам педиатр сказала, ой у вас вот моллюск, ну и забейте. ну я знать что-то про него не знала и все. апотом Лизка расцапала , и о караул!!! по всему телу пошли. Я думала, с ума сойду. прижигали в детской поликлинике жижким азотом, но как-то фиговенько, они ни фига не отваливались. В итоге мы пошли в салон к дерматологу и она нам оч хорошо все сделала. Мы про них забыли.

Врач потом говооила, что могли подцепить через общественные игрушки, ну типа в больнице например..
Юрина
У моего старшего сынули был этот молюск, и вылечили мы эго просто случайно: мы как раз болели стоматитом и ходили в стоматполиклинику на просвечивание полости рта кварцевой лампой. А этот самый молюск был у нас (около полтора года) на бородке по губой. Так вот, в результате прогрева кварцевой лампой он исчез сам по себе. Вот так и виличили, biggrin.gif ничего другого не помагало.
pevgesha
Девочки, я консультировалась по поводу малюсков своей дочи с 4 специалистами.... Я не верю что он передается через игрушки и тд.... мы до 6 месяцев вообще с детьми не общались да и со взрослыми тоже, а они у нас с 4х месяцев
И в россии и в италии спецы сказали что это вирус крови как папиломы, и высыпают при ослабленном иммунитете, их надо удалять т.к. она разрастаются как грибы. Мы уже дважды удаляли, вот скоро опять пойдем уже в Италии...
Сказали что они могут высыпать до периода полового созревания....
ten1978
В 2,5 года появилась эта пакость под коленкой.начали сами удалять,полезли с удвоенной силой.за 2 месяца все ноги были просто усыпаны.ребенок не давался их удалять,три выдавишь-утром рядом шесть вылезало.пришлось ложиться в больницу.под наркозом удалили за 10 минут.90 ШТУК.
Carla
у нас было 2, один на ручке (первый появился) и один на лице. пошли к дерматологу. по ее совету сначала мазали панавиром 2 недели. не помогло. потом ацикловиром 2 недели. безрезультатно. снова пошли к дерматологу, на руке удалили, он вылез снова. на лице не трогали. потом стали мазать вифероном, где-то на третий день они стали темно-красными, припухли, а потом исчезли. вот. наверное дней 10 мазали всего вифероном.

сказали в москве очень распространенное заболевание, каждый третий ребенок болеет. из песочницы.
kozyafka
Привет, девочки.Мы живем в Крыму.До этих пор ничего не знали о контагиозном моллюске.У нас ребенок- сын, ему 2 года и 9 месяцев. В октябре прошлого года(2008)появился небольшой прыщик, похож на папилломку, телесного цвета , на лбу.Не придала этому значения.В марте заметила, что их еще 3 штучки уже на веке одного глазика, пошла к дерматологу, она говорит, мол похоже на контагиозного моллюска, но нет пупковидного вдавления посередине, послала к хирургу, он типа нет, это не папилломки, отправил опять к дерматологу.Она говорит, что ты беспокоишься, мол сами пройдут.В итоге 3 июня нам в саду сказали ребенка не приводите, возьмите справку у дерматолога, что вам можно ходить в сад.А их уже и над глазом и под глазом и возле губки немного, в итоге отправили в Симферополь в республиканскую кожвен поликлинику. Там одна "супер" докториса сказала, что мази и иммуномодулирующие препараты не помогут, нужно только выжигать лазером!В итоге направила нас в платную клинику, где даже не удосужились обезболить процедуру.Ребенок 40 минут просил о помощи, в то время, пока мы с мужем пытались просто удержать его.Стресс для ребенка, муж чуть не плакал.Деньги взяли немалые, нервы попортили, а в итоге- приехав домой я залезла в интернет, зашла на форум врачей, на официальный сайт, там задала вопрос профессору дерматологу-педиатру.Его ответ вверг меня в шок!Оказывается у таких маленьких детей не рекомендуется лазерная терапия, а особенно на глазах( нам выжгли лазером на глазах штук 6). У детей разрешена только выжидающая тактика, ни в коем случае глаза не трогать, можно лишь осторожно пытаться их выдавить вручную, что б не травмировать глаза,каждую паппулку нужно прижечь йодом, разведенным со спиртом, чтоб не сжечь нежную кожу века( 2 части спирта на одну часть йода).А на теле и лице( не на веках) можно осторожно обрабатывать оксолиновой мазью, в которую следует добавить немного порошка интерферона.(предварительно попробовав эту смесь где- нибудь на теле, что б не было аллергической реакции).И обязательно что- нибудь для поднятия иммунитета!Из всего нам в платной клинике не сказали ничего!!!!За что берут деньги?????Как им позволяет совесть вообще работать с детьми????Кто должен следить за врачебной этикой?????Кому же доверять???? Завтра едем опять туда же, хочу задать им эти вопросы.И еще, нас не имеют права не принимать в детский сад.Я звонила в санэпидстанцию, это заболевание не контактное, оно не фигурирует ни в одной бумаге.Здоровья вам и вашим деткам, боритесь за свои права и права вашего ребенка, кроме вас он никому не нужен!!!Не повторяйте чужих ошибок!!! babe.gif
aleenka
У меня брат болел этой заразой несколько месяцев в 3 года. В сад все равно ходил и кроме него никто не болел. Мы их давили.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.