срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Контагиозный моллюск( подкожный)

Страницы: 1, 2
Е-л-е-н-а.
ЧЕМ БОЛЕЕТЕ ТЕМ И ЛЕЧИТЕ, СКАЗАЛА НАМ КОГДА-ТО ОДНА ЖЕНЩИНА. Наа натереть эти молюски медузой.
Е-л-е-н-а.
....
Lexxx
Сколько смотрел в интернете все пишут что вырывать и т.п.
Врач ребёнку (3 года) посоветовал очень хорошее средство InfectoDell (Германия). Очень удивился, когда в одной большой аптеке сказали что нету даже на складах такого средства. Нашёл в другой аптеке, но пришлось заказывать и ждать поступления 2 дня.
Средство - прозрачная жидкость, намазываем сам "прыщ" тонкой пластмассовой палочкой, она постепенно их выжигает. Ребёнку не приносит ни каких болевых ощущений.
А что на счёт садика? Нам доктор не сказала ни чего....
инсурен
Lexxx здравствуйте .Напишите где можно приобрести InfectoDell?Мы живем в г.Владимире.Спасибо.
Ольгушкин
У нас было. Было много очагов. Это обычная для деток болезнь и передается очень легко. Но цепляется только к деткам с ослабленным иммунитетом.
Сначала мы пытались прижигать. Педиатр сказала можно чистотелом. Остались следы. Целый год мы пытались их вывести. Я наслушалась, что выдергивать их очень больно и т.д. и т.п. Узнала, что можно прижигать азотом. Пошла с ребенком. Врач мне объяснила. Прижигание азотом процедура намного более сложная и болезненная, чем просто выдернуть их. И проходит дольше место где был моллюск после прижигания. Она нам посоветовала выдернуть их пинцетом. Удалила 6 штук, ребенок перенес процедуру спокойно. Ну не так все больно, как мне описывали. И все очень быстро прошло и больше не появлялись.

Сейчас бы я сразу повела его выдергивать их и занялась бы укреплением иммунитета. Это залог того, что эта дрянь распространяться не будет.

А в сад мы ходили. никакого карантина нет. На нас-то прицепилось после скарлатины сразу. Там иммунитет был до такой степени нагнут, что совсем неудивительно это. Так что если какой есть мало-мальский иммунитет, он защитит ребенка. Не
Ирина-ippo
Да, ещё та бяка. Мы лечили своего 2 года. Пока нормального доктора не встретили. Вот он что нам прописал:
Виферон-1(свечи) 1 курс, 2 недели перерыв, полиоксидоний (свечи) - 1 курс, 2 недели перерыв, ликопид (1мг) 1 курс, 2 недели перерыв, сам моллюск смазывали мазью виферон и прижигали большие йодом. После 2 недели перерыв и весь курс препаратов повторить.
Уже прошло 5 месяцев, кожа чистая, ребенок здоровый.
Зуза
У моего сына(5,8 лет) недавно нашли болезнь-подкожные молюски. sad.gif Я впервые об этом слышала.Его начали сейчас лечить грубым механическим доставанием. Кроме него я еще и за дочь переживаю, ей всего месяц. Может ли и она заразиться этим и как уберечь маленькую?
Ната-мама пирата
Почитайте здесь, если недостаточно вышеописанной информации
http://venerologia.policlinica.ru/kgm1.html
Джульетта варта
У моих сыновей в детстве в разные периоды было. Врач сказал от стоячей воды если ослабленный иммунитет. Лечение: выдавливать и прижигать йодом, в нежных и труднодоступных местах (не в слизистой) смазывать мазью противовирусной "Рибазол"- от нее подсыхают и отпадают. Надо набраться терпения и выводить до последней. У нас было на веке( только мазью), под глазом. У другого сына на ноге. А у родственников в деревне у дочери на лице и на подбородке, никак не лечили. Оно так разрослось, что реально размножалось как кактус (на узелке ещё и детки). Что смогла я удалила, кожный эпидермис плотный, пришлось поддевать стерильной иголкой, прижигать йодом. А затем передала им мазь. Шрамов не осталось( хотя ранки были большие), больше не появлялись.
александрамя пользователя
МАМОЧКИ ПОЙМИТЕ ВЫ НЕ ВЫЛЕЧИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ ЕСЛИ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ И У НЕГО СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ. Я С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ БОРОЛАСЬ 2.5 ГОДА И ТОЛЬКО КОГДА ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ КАК ЛЕЧИТЬ ИММУНИТЕТ СМОГЛА ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА. НО ПРИ ЭТОМ ПРИ ВСЕМ МЫ ВСЕ РАВНО ИХ УДАЛЯЛИ,НО ЗАТО БОЛЬШЕ ОНИ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ. НО ВООБЩЕ ДЕВУШКА ПИСАЛА БЕЗ ВЫДИРАНИЯ, ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ, А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НАПИШУ ВАМ. СВ.ВИФЕРОН 150000ЕД ПО 1- 2 РАЗА В ДЕНЬ- 10ДНЕЙ. ИМУНАЛ 30 ДНЕЙ. АНАФЕРОН ПО СХЕМЕ 5 ДНЕЙ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА. 5 ДНЕЙ 4 РАЗА В ДЕНЬ,30 ДНЕЙ 1 РАЗ В ДЕНЬ. ОТМЕЧУ ЧТО НАМ ДОСТАТОЧНО БЫЛО ТОЛЬКО ВИФЕРОНА И ИМУНАЛА. САМИ МОЛЮСКИ Я ВЫДАВЛИВАЛА, ТОЛЬКО БЕЛАЯ КАШИЦА НЕ ДОЛЖНА ПОПАСТЬ НА ДРУГОЙ УЧАСТОК ТЕЛА, ПРИЖИГАЛА ФУКОРЦИНОМ И ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ МАЗАЛА ОКСАЛИНОВОЙ МАЗЬЮ.И ТАК 3 РАЗА В ДЕНЬ. МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОКА НЕ ОТПАДЕТ КОРКА.5-7 ДНЕЙ. КАК ПИСАЛА ДЕВУШКА ЕСЛИ НЕ ВЫДИРАТЬ: ЙОД ПО 2 СЕКУНДЫ- 2 РАЗА В ДЕНЬ ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ВИРУ- МЕРЦ 3 Р.В ДЕНЬ- 7 ДНЕЙ. ОКСАЛИНОВАЯ МАЗЬ 3%- 3 Р.В ДЕНЬ-14 ДНЕЙ,ЭПИГЕН ИНТИМ ГЕЛЬ 3 РАЗА - 14 ДНЕЙ.АЦИКЛОВИР МАЗЬ 3.Р.-14 ДНЕЙ. НО Я СЧИТАЮ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И БУДУ РАДА ЕСЛИ ПОМОГУ

komarik
А куда направляют на удаление этих моллюсков?
А то дерматолог сказала - придете, дам направление на удаление. Сама не будет удалять.
IRMA34
Вроде все посмотрела, не нашла.

Нам 1 г и 8 мес.

Откуда то вылезли эти гадости.

У старшего ничего такого не было.

В больницу ездили, нам там выжгли их житким азотом, но они лезут опять.

Кто нибудь сталкивался?
Переменка
flower.gif
IRMA34
Сначала вылез один прыщик, думала может диатез на мандарины.. как раз был новый год.....

Но затем их все больше и больше. Перестала давать все что могло вызвать аллергию , давала фенистил, не пропало.

Пошли к педиатру, НО она у нас не умная дама. ей вообще по фиг.

Что не спроси, ответ один : "Эт не ко мне, эт к хирургу, это к невропатологу и тд. по списку"..

Вообщем направила она нас к дерматологу, вот там то и установили диагноз и направили на выжигание.

Самое не приятное то, что они на лице растут. Нам что же постоянно их выжигать?

Где только не читала. Кто то пишет проходит само, кто то пишет надо постоянно жечь.

Вообщем не знаю...жечь опять жалко.
Переменка
flower.gif
IRMA34
Вот сейчас его мучала, они маленькие, и они в области переносицы сейчас, их не видно.

Фото ужасные, так как он жмурится. если только в личку Вам показать.

А вот мы после выжигания.

http://mepic.ru/view/?id=027e1599be86b10d690231a20a10f6c4

Картинка у меня не загрузилась
komarik
Пока иммунитет слабый, так и будете выжигать-выдирать. dry.gif
У нас так и было.
Потом я забила на это дело и они сами стали пропадать постепенно. Прям группами воспалялись-вскрывались, потом сами высыхали. и так за раз штук по 6. А всего доходило до 60 штук. Длилось это месяца 4-5. к лету как раз прошли окончательно.
Так что, витамины,фрукты, свежий воздух и т.п. мы еще 2 курса вифероном пролечились.
Но если очень много, то надо удалять, конечно.
я сама выдирала их пинцетом, предварительно обработав местной анастезией. с протиркой спиртом и т.д. Потому что дерматолог зарядила цену в 300 руб за шт. А в бесплатной пк - 100 руб за шт. А бесплатно, говорит, я дам направление через 3 недели и там еще запись черте на когда. angrywife.gif
IRMA34
komarik

Спасибо.

Вот и я сейчас сама давлю по чуть-чуть и прижигаю зеленкой.

А вот про виферон нам никто не сказал, ни дерматолог ни педиатр.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.