Витамины во время беременности

Автор: Татьяна ТЕРЕХИНА



Каждая женщина мечтает родить здорового ребенка. Но к сожалению, в последние годы увеличивается частота осложнений в период беременности, во время родов и послеродовый период. По статистике только десять из ста новорожденных появляются на свет здоровыми. У остальных 90 наблюдаются пороки развития, нарушения нервной системы, ряд серьезных заболеваний. Различные осложнения беременности тоже не редкость в наши дни. Одна из главных причин сложившейся ситуации - нехватка витаминов.

А ведь в период беременности, необходимость в витаминах возрастает в 2-4 раза! Малыш еще не появился на свет, а его организму уже необходимы как витамины, так и минералы. Он забирает необходимые ему вещества из организма мамы, чтобы расти и развиваться и к моменту появления на свет запастись собственными резервами.

Следовательно, возникает необходимость в восполнении этих веществ, которые не синтезируются в организме матери. Выход - прием сбалансированных витаминно-минеральных комплексов, предназначенных для женщин в период беременности и кормления грудью.

Фармацевтические компании создали множество специальных комплексов витаминов и микроэлементов для беременных и кормящих мам. В настоящее время их можно купить практически в любой аптеке. Но набор витаминов, микро- и макроэлементов в составе комплексов различается, какие-то комплексы ограничиваются лишь витаминами... Какой же выбрать?

Четверо из пяти врачей акушеров-гинекологов рекомендуют МАТЕРНУ(r), поскольку она отличается самым выгодным качественным и количественным составом.

Входящий в комплекс МАТЕРНА(r) кальций сохранит здоровыми мамины зубы и волосы. Ребенку кальций нужен для формирования нервной системы, тканей внутренних органов.

МАТЕРНА(r) защитит будущую маму от развития анемии. Во время беременности требуется больше железа, так как объем циркулирующей крови увеличивается в полтора раза. Железо играет важнейшую роль в снабжении плода кислородом. Содержание витамина С, фолиевой кислоты, магния и кальция улучшает его всасывание.

МАТЕРНА(r) уменьшает частоту и тяжесть тошноты и рвоты - благодаря содержанию пантотеновой кислоты и витаминов В6, В12, которые также играют исключительную роль в развитии мозга, нервных клеток плода и стимуляции органов кроветворения.

МАТЕРНА(r) защищает беременную от инфекций, воздействия неблагоприятных экологических условий и стрессов благодаря содержанию антиоксидантного комплекса - витаминов А, Е, С, марганца.

МАТЕРНА(r) содержит селен, очень важный для организма микроэлемент. Он предотвращает старение и разрушение клеток, усиливает работу иммунной системы, защищает от рака и обладает противовоспалительными свойствами.

Комплекс МАТЕРНА(r) рекомендуется принимать в период подготовки к беременности, во время вынашивания ребенка и в период грудного вскармливания. Рег. уд. П-8-242 N 009975.

Источник: КП-Здоровье (Москва) от 16/04/2003

Домашний персонал: