Ребенок? Только по плану!

Автор: Марина ВОЛОДИМЕРОВА

Автор: --------------

"Мы с мужем хотим ребенка. Моя подруга недавно родила, но она всю беременность болела, ребенок родился слабый и теперь тоже часто болеет. Врачи ей сказали, что надо было лечиться до беременности. Я хочу обследоваться, но в медицинском центре очень дорого. Куда можно обратиться?

Светлана, Санкт-Петербург"

Любая семья должна планировать зачатие. Для того, чтобы у супружеской пары родился здоровый малыш, будущие родители должны ответственно отнестись к своему здоровью, и в первую очередь это касается женщин. Далеко не каждая будущая мама знает, что беременность - серьезная нагрузка на организм, часто способная провоцировать обострение или даже возникновение различных заболеваний. Скрытые инфекции, заболевания щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы и почек могут осложнить течение желанной беременности и неблагоприятно сказаться на развитии плода. Лечение женщины во время беременности затруднено: большинство лекарств и методов становятся неприемлемыми. Значит, первый визит будущей мамы к доктору должен произойти еще ДО БЕРЕМЕННОСТИ.

В Петербурге центры планирования семьи существуют уже давно. Основная цель их работы - подготовить желанную беременность, помочь женщине легче перенести ее, избежать неудачных родов и произвести на свет здорового ребенка. Обращаться в дорогие элитные медицинские центры совсем необязательно. Недавно, например, открылся новый кабинет планирования семьи в женской консультации N 22 на улице Сикейроса. Вас быстро и качественно обследуют, дадут полезные рекомендации и при необходимости назначат лечение. Кроме того, здесь проводят процедуру озонотерапии и используют современную методику лечения энзимными препаратами. Врачи женской консультации N 22 прошли специализированный курс обучения и обладают многолетним опытом применения этих средств. Энзимы - наиболее безопасные лекарственные средства и для мамы, и для будущего ребенка. Женская консультация N 22 принимает пациенток из любого района города, она расположена всего в 10 минутах ходьбы от станции метро "Озерки", на улице Сикейроса, дом 2, корпус 2. Записаться на прием можно и по телефону 553-37-93.



Источник: МК в Питере (Санкт-Петербург) от 10.12.2003

Домашний персонал: